Славянские именаВоспитание детей

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Славянские имена

Сообщение рыба пирания »

Береника:На Суворовском, Свидетельство оформили после вмешательства зав.ЗАГСа.
В нашем ЗАГСе на Суворовском, 41 Вам не хотели оформить свидетельство о рождении со славянским именем? :shock: :shock: :shock: Что за...? Поверить не могу!
Береника:Во Дворце проблем не было, только попросили написать на листе, чтобы не сделать ошибки.
Простите, Береника, Вы сами регистрировали ребенка или с чьих-то слов сейчас пишете?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Славянские имена

Сообщение Клио »

Елена Юрьевна:Если честно - мне Елисей понравился сразу, а вот Жень не представляю. просто папина очередь была. И он ТАК УПИРАЛСЯ, что ЕЛИСЕЙ!!!
Как мой сам предложил Серафиму ( правда имя услышал от меня, но сказал "Давай так" он :wink: ), а потом "вдруг" ЗАБЫЛ :crazy: !!!!
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
Синее море
Память
Всего сообщений: 6256
Зарегистрирован: 15.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Город у моря
 Re: Славянские имена

Сообщение Синее море »

Cвятая:Следующую назвал чисто муж.Он был за рулём,солнце сияло прямо в глаза.А он ехал,думая как бы назвать дочку.Так и родилась Весна(ударение на 2 слог).Схватки начались 1марта,правда родилась уже 2.Ну и что,всё-равно же весна!
Ура! У нас теперь есть тезка на форуме! :D А у нас обычно спрашивают:"Что, весной родилась?", - "Нет, осенью!" :-)
Когда рожала сына (КС), вся бригада врачей потешалась, что теперь нам нужен мальчик Лето, но я-то знала, что он будет Ладомиром. :-)
Аватара пользователя
Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947
Зарегистрирован: 09.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Re: Славянские имена

Сообщение Береника »

=Наталья=:Простите, Береника, Вы сами регистрировали ребенка или с чьих-то слов сейчас пишете?
%)
Сами регистрировали своего сына.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Елена Юрьевна:Про Оксану многие напишут, думаю, что с темной косой, стройная.
У меня троюродная сестра Оксана. С детства стригли очень коротко, волос тонкий и в малом кол-ве, сама худющая.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))
Аватара пользователя
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 21274
Зарегистрирован: 09.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Чумовая работница
Многод.организация: не состою
Откуда: Сумрачная Похъёла
Возраст: 54
 Re: Славянские имена

Сообщение Страшная Сказка »

[quote="Ольга!"]У меня тоже ни одного знакомого Феди не было до сына, и в роду ни одного. Кстати, ассоциации такие же как у неё. Он как родился 4250 и квадратный, так шкафчиком и растёт.


[
/quote]Наш родился гончим кроликом таким-тощий длинный.Из детей самый мелкий.Сейчас не скажешь :D
Хотите, я скажу вам правду?
Спасибо,у меня своя. (с)
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Славянские имена

Сообщение Елена Юрьевна »

Береника:У меня троюродная сестра Оксана. С детства стригли очень коротко, волос тонкий и в малом кол-ве, сама худющая.
Я не спрашиваю - какая родня, я говорю: если попросить описать типичного Федю, как его в народе представляют!!!
Я сама знаю светлых стриженых Оксан и толстых Максимов, но АССОЦИАЦИЯ другая: тонкая девушка с темной косой и резкий противный мальчик Макс. Хотя реально они бывают РАЗНЫЕ!!!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Ярви
Участник форума
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 09.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 43
 Re: Славянские имена

Сообщение Ярви »

Елена Юрьевна:Ваню все опишут как светловолосого, с простым или простоватым лицом, открытыми такими глазами.
У нас именно такой Ванечка :D
Звездочка
Участник форума
Всего сообщений: 368
Зарегистрирован: 08.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
 Re: Славянские имена

Сообщение Звездочка »

Я очень хотела назвать младшенькую Станиславой, муж вначале согласился, а потом... звонил в роддом по 10 раз, писал смс, говорил , что очень сомневается и боится называть редким именем... Привезли малышку домой. Муж говорит " А может назовём Мариной?" Тут средняя дочка подходит " Ой ,какие у Марины ножки! У Марины маленькие ножки! и т.д. Так и назвали!
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 43019
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 58
 Re: Славянские имена

Сообщение Лето »

Cвятая:.И вот какие мысли меня посетили по этому поводу(и это от Господа):Господь возделывает почву(Юрий) наших сердец,чт.они стали мягкими для принятия Бога.Он делает нас царями и царицами(муж.и жен)-Василии,п.ч.мы Его любимые(Любава),Он пробуждает нас к жизни,возрождает к росту в Нём(кто читает Библию,тот скоро поймёт)-Весна.Но сейчас мы живём не просто во время благодати,но и во времена деградации Церкви.Поэтому нас Бог восстанавливает и те истины,котор.были утрачены в веках.Он готовит нас ко встрече с Собой.Он жених,мы-невеста.Всё прямо как у Грина.Он знает нас по имени.Мы(верующие)ждём Его приход.Как Ассоль.
:( :( С Матфеем надо познакомить...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Елена Юрьевна:Думаю, если мы опрос проведем на всякие имена, будет некий стандарт именно АССОЦИАЦИЙ подсознательных,
У меня только некоторые имена ассоциируются, и именно не в связи со знакомыми, а просто так. Катя- брюнеточка, темноглазая, казачка такая шустрая. Эмилия-тоже темная.
А Аня, наоборот, светленькая.
Иван-точно описали, примерно таким же Глеб и Лука представляются.
Максим и Оксана вАЩе никаких ассоциаций не вызывают :unknown:
Федор- не шкафчик, но основательный, крепкий.
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Аватара пользователя
Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 20.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58
 Re: Славянские имена

Сообщение Ольга! »

.....
Последний раз редактировалось Ольга! 31 июл 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947
Зарегистрирован: 09.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53
 Re: Славянские имена

Сообщение Береника »

Елена Юрьевна,
Пардон! :-)
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))
Аватара пользователя
ВеДьмо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 07.05.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар, кондитер
Многод.организация: не состою
Откуда: Камчатка
Возраст: 41
 Re: Славянские имена

Сообщение ВеДьмо4ка »

Ольга!:На этой фотографии есть Ваня, Федя и Егорка. Кто есть кто?
Самый маленький Егорка, рядом Федя и на переднем плане Ваня :Rose:
...когда за работу принимается разум, он начинает искать средства достижения идеалов, и оказывается, что средства эти не лезут в рамки идеалов и рамки нужно расширить, а совесть слегка подправить...
Аватара пользователя
Ярви
Участник форума
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 09.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 43
 Re: Славянские имена

Сообщение Ярви »

Ольга!:Кто есть кто?
Мне кажется самый маленький Ваня, в красной кофте Федя и руки тянет Егорка :D
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Славянские имена

Сообщение Елена Юрьевна »

мама Марина:Катя- брюнеточка, темноглазая, казачка такая шустрая. Эмилия-тоже темная.
АНАЛОГИЧНО!!! :D
Ольга!, Егорка - младший, Федя - темный, ВАня - с руками. Так?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Ярви
Участник форума
Всего сообщений: 1361
Зарегистрирован: 09.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 43
 Re: Славянские имена

Сообщение Ярви »

Елена Юрьевна, не по теме про славянские имена, а по теме ассоциаций: начали водить самую младшую дочку в садик, надо мне запомнить имена заведующей, двух воспитателей и двух нянечек. Одну из нянь зовут как Вас - я сразу себе на подкорку - как форумчанку :D
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Славянские имена

Сообщение Елена Юрьевна »

А вот наши Иван и Яшка:
Изображение
А это могла бы быть Оксана, если бы ее не назвали полными именем - Ксения:
Изображение
А это - Ярослава свет Валерьевна...
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Svet-lana:Одну из нянь зовут как Вас - я сразу себе на подкорку - как форумчанку
:poklon:
Если бы вы знали, сколько у меня всяких бредовых ассоциаций, впору отдельную тему заводить...
Я пин-коды запоминаю при помощи фраз!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 20.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58
 Re: Славянские имена

Сообщение Ольга! »

ВеДьмо4ка:Самый маленький Егорка, рядом Федя и на переднем плане Ваня
Svet-lana:Мне кажется самый маленький Ваня, в красной кофте Федя и руки тянет Егорка
Елена Юрьевна:Егорка - младший, Федя - темный, ВАня - с руками. Так?
Большинством голосов Ваню справа (руки тянет) угадали.
А вот маленький – это Федя, на самом деле он чуть более смуглый и тёмноволосый, чем братья. Егорка (в шлеме) и Ваня у нас голубоглазые блондины, но загорают хорошо, особенно Егорка.
Елена Юрьевна:Если бы вы знали, сколько у меня всяких бредовых ассоциаций, впору отдельную тему заводить...
Полагаю, это будет очень интересная тема. :good:
Последний раз редактировалось Ольга! 31 июл 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 43019
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 58
 Re: Славянские имена

Сообщение Лето »

Елена Юрьевна, Яська на Елисея похожа! :D Не жжет еще?
А где Ксюха выступает? Поет?
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Славянские имена

Сообщение Елена Юрьевна »

мама Марина:лена Юрьевна, Яська на Елисея похожа! :D Не жжет еще?
А где Ксюха выступает? Поет?
Ага, когда я на год календарь делаю по системе Монтессори, то фотки вешаю. На Яськин год приклеила фото Елисея с года. НИКТО НЕ ПОДУМАЛ - ОТКУДА ОНО!
А как не "жжет"? А позирование с очками? Та еще мартышка!
Ксюха год вокалом занималась, потом педагог уволился. ПО "старым запасам" поет иногда. На фото - в школе, на День учителя.

Ольга!, а Катя у вас реально похожа на КАтю!!! Не знаю почему, но она точно не Настя и не Оля.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Суламифь
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Славянские имена

Сообщение Суламифь »

Елена Юрьевна, Ольга!, дети чудесные!
Совесть, благородство и достоинство,
Вот оно святое наше воинство...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Откуда пришли имена
    Морская даль » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    280 Ответы
    15558 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья А А
  • Россия и Украина - разные имена?
    Апрель » » в форуме Вопросы священнику
    2 Ответы
    1387 Просмотры
    Последнее сообщение Nika33
  • Имена ИГРА
    людмилка » » в форуме Юмор для всей семьи
    1682 Ответы
    33138 Просмотры
    Последнее сообщение Natasa
  • А вы давали имена тем, кто не родился?
    Елена Юрьевна » » в форуме Беременность и роды
    90 Ответы
    10030 Просмотры
    Последнее сообщение Осколочек_Счастья
  • Стою к Матроне. Пишите имена.
    olinka » » в форуме Семья - малая церковь
    32 Ответы
    3508 Просмотры
    Последнее сообщение рыба пирания

Вернуться в «Воспитание детей»