СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

гоша
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: элитное строительство
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение гоша »

структуры подведут но до участков далее за свой счет что тоже денежка и не маленькая а насчет болотистой местности...... да вода уже в метре так что строительство дома потребует больших затрат....фундаменты, гидроизоляция !

:facepalm:

Реклама
Вита
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет

Сообщение Вита »

Вот и я о том же.наш Ипатов перед москвой оправдывался за долгострой с перинатальным центром,мол,строить начали,а там вода,пришлось фундамент переделывать,дренажную систему делать.дайте ещё денег. А многодетные они ж богатые,вот и дадим им участки рядом,чтоб жизнь раем не казалась.

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1996
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Clair »

AnnaAndrey:нормы земли на семью так же не определены, а ведь участки будут от 6 до 20 сот.
Определены "Закон Саратовской области от 3 августа 2011 г. N 90-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О земле" и Закон Саратовской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области"
"Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам бесплатно в соответствии пунктом 4.1 части 1 статьи 5 настоящего Закона, устанавливаются в следующих размерах:
минимальный размер земельного участка - 0,06 га;
максимальный размер земельного участка - 0,2 га".

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Вита:Мне ещё интересно,как и за чей счёт будет оформляться этот участок.попадалась мне статья,что за счёт гос.бюджета должно быть,но как-то слабо вериться.
Там же, Закон Саратовской области от 3 августа 2011 г. N 90-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О земле" и Закон Саратовской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области" написано:
"Финансирование расходов, связанных с предоставлением земельных участков, находящихся в государственной собственности области, осуществляется за счет средств областного бюджета".
НО:
"20. Решение о предоставлении земельного участка с приложением необходимых документов выдается органом местного самоуправления гражданину, который в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" обеспечивает государственную регистрацию прав собственности на приобретенный земельный участок".
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Я тоже, наконец-то сдала все документы в земельный. Сказали месяц ждать звонка, а потом они скажут, что надо делать... :wink:
Хотя тетенька с ленинским прищуром сказала, что порядок распределения земли по очередности нигде не прописан, поэтому кто первый встал, того и тапки...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И вообще, грех жаловаться! Кто это и когда чего-то просто так многодеткам давал? Не припомню такого, и мама моя не припомнила, и бабушка... Так что, спасибо партии родной :poklon:

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Посмотрела по кадастровой карте на росреестр.ру - участки между Новосоколовогорским поселком и Молочкой, место очень неплохое, рядом с Юбилейным.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Trouble Babe:порядок распределения земли по очередности нигде не прописан, поэтому кто первый встал, того и тапки...
и более того, в законе сказано: "В случае, если поданы два и более заявлений о приобретении земельного участка, такой земельный участок предоставляется органом местного самоуправления гражданину, подавшему заявление о приобретении земельного участка первым".
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

И вообще, грех жаловаться! Кто это и когда чего-то просто так многодеткам давал? Не припомню такого, и мама моя не припомнила, и бабушка... Так что, спасибо партии родной :poklon: так и демографического кризиса не было. вообще-то,государство себе делает лучше-мы рожаем и воспитываем будущих налогоплательщиков.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Clair:Многодетные пожизненно освобождаются от налога на землю.
всё-таки налог мы платить будем- это точно.как только детки вырастут,так и с нас и с них налог будут брать. даже сейчас не облагаются налогом участки до 10соток,а свыше уже платишь.налог расчитывается исходя из кадастровой стоимости з/у.те,кто заходил на сайт росреестр,те знают,какая там цена.

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Вита:всё-таки налог мы платить будем- это точно.как только детки вырастут,так и с нас и с них налог будут брать
Если сделают поправку к закону, то да, будем платить, а так, как написано сейчас, брать налог с лиц, имеющих троих и более детей - незаконно.

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Вита, а вы что, рожаете для того, чтобы демографического кризиса не было? :D Вот и мы для себя, так что ни на кого особо не рассчитываем. А если при этом еще и помогают чем, так что тут скажешь кроме спасибо? :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Clair, вот-вот, тетенька прямо так недвусмысленно и намекнула, скажу, мол, что вам потом надо сделать :D
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Интернет уже вторую неделю еле-еле, каждую страницу по двадцать раз перезагружаю %)
Вот тут http://www.mnogodetka.ru/lgoti%20v%20rossii.html
Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям
10) предоставление садовых или огородных земельных участков в первоочередном порядке в размере не менее 0,15 гектара на семью с предоставлением льгот по налогообложению (родителям пожизненно).

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Съездила девочка на будущие владения посмотрела.ну Clair,наверно,в курсе,если новости в ОК читала.там,где дали участки течёт речка из отходов жизнедеятельности людей.давайте вместе скажем СПАСИБО нашему государству за заботу.

Добавлено спустя 9 часов 48 минут 40 секунд:
Clair,это проект закона,вот ссылка с комментарием юриста http://www.kovcheg48 точка ру/index/38-lgoti_i_kompensatzii/1564-lgoti_mnogodetnim_semyam.html

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот так,немного коряво,просто я не могу пока ссылки вставлять.сообразите,что заменить на знаки и англ.буквы

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Выдачу земли приостановили.будут пересматривать порядок выдачи.

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

Вита:Выдачу земли приостановили.будут пересматривать порядок выдачи.
Оу, неужели? А подробности?

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Пока без подробностей.будет заседание,надеюсь,сможем убедить наших чиновников изменить закон.мы же писали и в прокуратуру,и Радаеву,и к Писному ходили,и к Ерофеевой.сразу всем,кому можно.

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

Вита:Пока без подробностей.будет заседание,надеюсь,сможем убедить наших чиновников изменить закон.мы же писали и в прокуратуру,и Радаеву,и к Писному ходили,и к Ерофеевой.сразу всем,кому можно.
Просьба большущая! Выкладывайте, пожалуйста, сюда всю информацию информацию: как сходили к Писным-Ерофеевым, что говорят, чего обещают. Будьте, пожалуйста, персс-секретарем Вашей инициативной группы! :) С "одноклассниками" как-то не дружу, а этот ресурс сразу нашелся поиском. Если там выкладываете, то копируйте и сюда пожалуйста, будем премного благодарны!
Ну и если какая поддержка нужна, тоже пишите, может чем получится помочь.

PS я уже в этом бардаке как-то смирился-было, что все эти участки - полная профанация. А тут, смотрю, Вам удается как-то влиять на эту убогую СИСТЕМУ. Спасибо большое!

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Постараюсь держать Вас в курсе.во многих регионах изменили этот закон благодаря активным действиям многодеток.если у кого есть возможность,найдите,пожалуйста,мне законы по другим регионам с положительными примерами,как выдают з/у.пойдем на заседание,чтобы можно было показать-вот смотрите,как в таком-то регионе выделяют з/у,давайте у нас тоже так сделаем.

Ответить Пред. темаСлед. тема