СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: программист
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Andrey Kap »

Nederzy:На сайте саратовмер висят участки.
Несколько дней назад обновили данные. Теперь в списках только Воробьевка :(

Реклама
qwerty0
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение qwerty0 »

а как попасть в эти 400?, нужно где то заявление писать?

★ღღЯ★ღღ ღღ★Елена★ღღ
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ★ღღЯ★ღღ ღღ★Елена★ღღ »

:fool: я не знаю как узнать свою очередь я встала на учёт 07.11.2014. и мой номер был 4997-рз подскажите мне плиз

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

★ღღЯ★ღღ ღღ★Елена★ღღ, надо обратиться в земельный комитет на Театральную площадь,7. Номер телефона здесь в теме есть, полистайте.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Clair »

★ღღЯ★ღღ ღღ★Елена★ღღ:я не знаю как узнать свою очередь я встала на учёт 07.11.2014. и мой номер был 4997-рз подскажите мне плиз
Звоните 49-31-25, или идите на пл.Театральная, 7, каб. 219, приёмные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00.
Чтобы подать заявление на участок при себе надо иметь:
паспорт + копия;
справка с места жительства + копия или другой документ, подтверждающий место жительства (домовая книга, справка о прописке ребёнка) + копия;
удостоверение многодетной семьи + копия.
Соседи в августе 2014 года родили третьего, а соответственно, примерно тогда же и вставали на очередь, уже получили участок в Воробьёвке.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

гоша
Новичок
Всего сообщений: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: элитное строительство

Сообщение гоша »

На данный момент в очереди на участки по Саратову,около 2,5 тыс. семей.Номер ★ღღЯ★ღღ ღღ★Елена★ღღ -4997.Она,наверное, не в тот раздел зашла,она из Москвы, судя по профилю. :poklon:

stk2003
Новичок

Сообщение stk2003 »

встала на очередь в декабре 2013 года - была 1968, звонила летом 2015 - продвинулась в очереди на 1450 место - а Вы говорите, что кто-то встал в 2014 году и уже получил землю? пойду наверное требовать чтобы вне очереди дали - в нашей стране в очереди можно вечно стоять

Andrey Kap
Новичок

Сообщение Andrey Kap »

stk2003:встала на очередь в декабре 2013 года - была 1968, звонила летом 2015 - продвинулась в очереди на 1450 место - а Вы говорите, что кто-то встал в 2014 году и уже получил землю? пойду наверное требовать чтобы вне очереди дали - в нашей стране в очереди можно вечно стоять
Точно не знаю, но логично предположить, что если участки свободные есть, а люди, которые перед Вами в очереди их не берут, то Вы можете написать заявление и получить один из них. Или я что-то не понимаю?

Andrey Kap
Новичок

Сообщение Andrey Kap »

На saratovmer точка ru выложили обновленные списки. Кроме Воробьевки есть еще несколько дачных участков на Кумыске: традиционно у Рейника и несколько участков ближе к Октябрьскому району.

Andrey Kap
Новичок

Сообщение Andrey Kap »

Что-то совсем наш Саратовский форум приуныл. Ходит ли сюда кто?

Вот какой вопрос возник. Приятель рассказывал, что его знакомый-многодетный, которому положен был участок, купил дачу в районе Гусельского моста. Перевел участок в ИЖС. В итоге, с удивлением, узнал, что после этого ему бесплатный участок уже не положен. Мол, земельный комитет помог с переоформлением земли, посему вот так вот.
Кто-нибудь знает о подобном?

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Andrey Kap:Приятель рассказывал, что его знакомый-многодетный, которому положен был участок, купил дачу в районе Гусельского моста. Перевел участок в ИЖС. В итоге, с удивлением, узнал, что после этого ему бесплатный участок уже не положен. Мол, земельный комитет помог с переоформлением земли, посему вот так вот.
Кто-нибудь знает о подобном?
Беспредел. По закону каждый имеет право один раз получить БЕСПЛАТНО сам участок, а не оформление его. Поскольку товарищ покупал за наличные, получается, что те, кто сказал про "не положен", либо сами не в курсе, либо просто развод.
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214

Сообщение Ludmila »

что-то ерунда какая-то. Землю многодетным дают независимо от того. есть у них она или нет. Там даже не требуют документы о наличии земли.
А чем ему земельный комитет помог? Он же оформлял. как обычный гражданин этот участок. причем тут их помощь? ОН платил. а они работали

Andrey Kap
Новичок

Сообщение Andrey Kap »

В принципе, я могу поузнавать подробности, только это не быстро получится. А вопрос вот почему возник. Продавали тут совсем за дешево голый неоформленный участок в СНТ, в районе Латухино - это на объездной Саратова. Купили мы его, собирался оформить. Ну и, в процессе покупки, другой мой приятель узнал об этом и пишет, что в курсе ли я, что если у меня в собственности появится участок, то землю по многодетности уже не дадут. Вот тут я вспомнил своего первого приятеля, о котором писал выше и стал думать, что таких совпадений не бывает и нужно этот вопрос как-то поглубже поизучать. Посему и пишу сюда.

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Andrey Kap:приятель узнал об этом и пишет, что в курсе ли я, что если у меня в собственности появится участок, то землю по многодетности уже не дадут. Вот тут я вспомнил своего первого приятеля, о котором писал выше и стал думать, что таких совпадений не бывает и нужно этот вопрос как-то поглубже поизучать. Посему и пишу сюда.
В некоторых регионах действительно существует такая правовая мера, в нашей области - нет. Чётко прописано:
"7. Основания для отказа заявителю в постановке на учет:
1) заявителем представлены не все документы, указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи;
2) заявителем уже было реализовано ранее право на приобретение бесплатно земельного участка в соответствии с пунктом 4.1 части 1 статьи 5 настоящего Закона на основании решений органов местного самоуправления, указанных в части 18 настоящей статьи, или сведений, предоставленных органу местного самоуправления в соответствии с частью 23 настоящей статьи."
Всё, других оснований для отказа нет.
На всякий случай, перечень документов тоже привожу:
"1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
2) копии свидетельств о рождении всех детей, учитываемых для бесплатного приобретения земельного участка, либо документы, подтверждающие усыновление (удочерение) детей;
3) справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место жительства заявителя и всех детей, учитываемых для бесплатного приобретения земельного участка;
4) копия удостоверения многодетной семьи, полученного в соответствии с Законом Саратовской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области".

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214

Сообщение Ludmila »

да, нигде даже не требуют документы . подтверждающие владение землей.
Вот на квартиры очередь. там да- справки из рег палаты на всех членов семьи. включая новорожденных.

Ответить Пред. темаСлед. тема