СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Головийчук Николай »

Kanakhin Anton: идея в том, чтобы каждый мог зайти на сайт и в специальной форме указать свои данные (не полностью, возможно даже инициалы, чтобы персональные данные не хранить), номер заявления, номер в очереди и статус - получили или не получили землю. тогда, после накопления некоторой статистики, можно будет судить о размере очереди. Конечно, если никто не будет заходить и добавлять данные о себе - ничего не выйдет.
Думаю,
Kanakhin Anton: ничего не выйдет

Реклама
TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение TDmitry »

Kanakhin Anton
Видите ли тут какое дело Антон - не все одобрят вашу инициативу.
Есть большое подозрение что в очереди стоят "мертвые души"(по Н.В. Гоголю)
Ваш список сразу покажет их наличие и это сразу пошатнет кресло таких многоуважаемых людей как:
Колязина Л.В. министр социального развития области - она ответственная за получение земли многодетными.
Алымова Н.В. председатель комитета социальной защиты населения- которая выписывает удостоверение многодетным(а может и кому угодно)
Дырдова В.Е. зам председателя земельного комитета - следит за тем что бы земля досталась нужным людям.

Поэтому нужно обдумать момент- как сделать так что бы в поля вашего списка не попали ложные сведения.
Т.е. нужно что бы один человек мог заполнить только одну строчку-свою.

Kanakhin Anton
Новичок
Всего сообщений: 19
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Kanakhin Anton »

TDmitry:Поэтому нужно обдумать момент- как сделать так что бы в поля вашего списка не попали ложные сведения.
Т.е. нужно что бы один человек мог заполнить только одну строчку-свою.
да, я много думал над этим - похоже что эта идея утопична((

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение Nederzy »

TDmitry:Т.е. нужно что бы один человек мог заполнить только одну строчку-свою.
И реально был многодетным. Это не проверить.

Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17
Дочерей: 2

Сообщение Игорь Семенов »

Ну что же, еще кому-то на этом форуме интересна судьба одного из четырех участков земель НИИ ЮВ в 15 га, выделенного под раздачу земли многодетным, но теперь, судя по ответам и красноречивому молчанию Людмилы Алферьевой, планируемого под многоэтажную застройку?

Ничего, что 250 семей в Саратове не получат там земли только потому, что какой-то чиновник, потерявший берега, захотел лишний миллион от застройщиков в карман положить?

Я лично заинтересован в том, чтобы очередь продвинулась, и мне жаль эти простые семьи. Даже если им самим на себя наплевать.

Но какое уж тут самосознание, если даже у лучших людей этого общества, которые осмелились вопреки всем трендам детей рожать, такая слабая воля отстаивать свои и своих детей интересы, закон и справедливость? Мне это еще и с этнографической (т.с.) точки зрения, по крайней мере, интересно. Так то я понимаю, что все всё, что имеют (или не имеют) - того заслуживают.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Игорь Семенов:Ну что же, еще кому-то на этом форуме интересна судьба одного из четырех участков земель НИИ ЮВ в 15 га, выделенного под раздачу земли многодетным
Очень интересна. Но Вы понимаете, что сейчас у нас никаких доказательств того, что ИМЕННО этот участок в 15 га предназначался многодетным. Слова прокурора в интервью? Опять на СМИ смахнут.

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Игорь Семенов,
Ничего пока не решено.
Как я понимаю фонд РЖС не выделял 88 га.
Он без проекта не даст.
Фонд ржс уполномочил правительство области
разработать проект, и если он устроит фонд
то выделит.
гляньте аукционы там же нет этих земель.
Между нами говоря федералы делят шкуру
не убитого медведя с региональными чиновниками.
а тут еще городские хотят хапнуть, а нас многодетных
вообще не спрашивают.
А с 2016 года наши проблемы передадут
районым чиновникам.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Сегодня в комсомольской правде статья вышла, называется "Здесь будет город-сад: как в Саратове осваивают заброшенные земли". Там и про НИИ есть. Ссылки делать не умею.

Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17
Дочерей: 2

Сообщение Игорь Семенов »

TDmitry:Ничего пока не решено.
Когда все будет решено - будет поздно что-то менять.
TDmitry:Как я понимаю фонд РЖС не выделял 88 га.
Как я понимаю 05.11.2013 года по этим 88 га было принято решение о передаче их органам государственной власти Саратовской области "в целях бесплатного предоставления для строительства жилья экономического класса (индивидуального жилищного строительства) гражданам, имеющим трех и более детей".

После аукциона, если он будет объявлен и состоится, остановить поезд сможет только суд, при этом чиновники и застройщики будут уже стоять на смерть.

На текущем этапе, возможно, что-то скорректировать еще можно "мягкими средствами".

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

Из статьи в газете "Свободные новости - Волга" № 29 (305) от 26.08.2014
ХВАТИТ ВСЕМ
Самым проблемным в плане выдачи земли многодетным семьям в нашем регионе считается Саратов. Здесь и больше всего претендующих на бесплатный надел (на учёте в городской администрации 2104 семьи), и меньше всего подходящей земли. Такой, на которой можно было разместить малоэтажные посёлки и которую можно было легко подключить к коммунальным сетям. За два последних года, как сообщили в администрации города, саратовским многодетным семьям было предоставлено всего 189 участков. К концу июля сформировали ещё 821 участок – в посёлках Воробьёвка (816 участков) и Рейник (5 участков) Заводского района Саратова. До конца года администрация планирует передать многодетным семьям не меньше 890 участков.

Чтобы обеспечить земельными участками всех многодетных, стоящих сегодня на учёте в администрации Саратова, нужно ещё 88 гектаров. Их «нашли» на бывших полях НИИ Юго-Востока в Ленинском районе Саратова. В 2013 году правительство РФ передало саратовскому региональному правительству полномочия по распоряжению этой землей. И в настоящее время, как пояснили в областном минстрое, здесь проводятся подготовительные работы по постановке данных участков на кадастровый учёт и по прекращению права постоянного (бессрочного) пользования участками НИИ Юго-Востока. Затем нужно будет подготовить план планировки территории, размежевать её на участки помельче и передавать многодетным семьям.

Правда или нет, не знаю. :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
СарБиСи от 25.03.2015г.
Александр Буренин рассказал, что в Саратове от многодетных семей получено 2 740 заявления на предоставление земельных участков. Пока предоставлено 600 участков, 550 сформированы в Воробьевке, кроме того, на стадии передачи от облправительства находятся 88 га земель НИИ Юго-Востока. "В 2016 г. мы удовлетворим все многодетные семьи", - обещает чиновник. :ROFL: :fool:

Сегодня в комсомольской правде статья вышла, называется "Здесь будет город-сад: как в Саратове осваивают заброшенные земли". Там и про НИИ есть. Ссылки делать не умею.
ОНО!?
Поля НИИ «Юго-Восток»
Судя по всему, это главное направление, за счет которого Саратов будет развиваться в ближайшее время. НИИ, семенами которого сейчас засевают каждый десятый гектар сельхозугодий в стране, открывали за городом, чтобы ученым никто не мешал. Но постепенно Саратов расширил свои границы до опытных полей. А несколько лет назад от общей территории земель института «отщипнули» 400 гектаров, которые передали городу. Но осваивают их довольно медленно.
На двух участках площадью 35 и 42 гектара, прилегающих к 8-му и 11-му микрорайонам «Солнечного-2», раскинутся сразу два новых района, а между ними на 32 гектарах должен вырасти новый городской парк. Но по парку есть пока только концепция, да и застройщики еще не все «зашли в землю». Так что и уже размеченные участки пока не готовы к использованию, а еще почти 300 гектаров просто пустуют: селекционеры их уже не обрабатывают, а строители еще не получили.
- Больше того, в прошлом году у нас хотели отнять еще 400 гектаров, но вступил в силу мораторий на использование земель научных организаций, подписанный премьером Медведевым, - говорят в институте.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Головийчук Николай:ОНО!?
Оно самое.

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Перечитал ещё раз действующее постановление от
22 апреля 2015 года № 1109 О порядке учета многодетных граждан
http://www.saratovmer.((дэл))ru/files/orig/d/r/7/dr7gnt31yb8lu4k.doc
Там есть такие строки:
Количество информируемых граждан должно соответствовать количеству земельных участков в перечне.

В середине июня в перечне 482 участка в Воробьевке.(из 816 всего)
Прикиньте сколько писем надо отправить девушкам из 219 кабинета. Причем в течении 5 дней.
Как говорится "Дурная голова рукам покоя не даёт".

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

TDmitry:Прикиньте сколько писем надо отправить девушкам из 219 кабинета. Причем в течении 5 дней.
Напечатать
Подписать (тоже офигительно при отсутствии факсимиле)
Зарегистрировать
Отправить %)

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Так неприятно знать что эти девушки пользуются заветным списком очередников.
А нам надо его собирать около года и ещё на факт что верный будет.
Был свидетелем такой картины как одна из них, которая не КудринаЮА,
общается с кем то по сотовому и сообщает информацию об других очередниках.
И обещает постановление выдать кому то из своих знакомых.
А ещё у них на столе видел документы за подписью Колязиной.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

TDmitry, соскучились7

А информации и нет пока по земле.
План не выставили еще. я уже сама стала активно просматривать сайт правительства по этой линии. хотя мне там ничего не дадут.
Заходить сюда часто не успеваю, у меня своя группа, да и дел что-то навалилось всяких и разных.
Не одной землею живем:)))
Точнее, у меня мои 12 соток просят ухода и полива. да и клубника уже пошла.
Это кто безземельный, может тут общаться в предвкушении, а мне работать надо. как лошади. :D
тут прозвучало предложение выше по поводу формирования электронного списка. Могу сразу сказать - не получится. По нашей статистике всего лишь 30% многодетных владеют интернетом.
Вот у нас предложения по театрам, к примеру. Часть записывается в группе. а 2 еще такие же части приходится обзванивать. Но даже и обзвонить- проблема. Телефоны отключены за неуплату.
вы судите о многодетных. общаясь с определенной группой, которая может считать себя "продвинутой", но в реальности число таких семей намного меньше другой группы, назовем их "задвинутыми" ( терминология не моя, у нас в институте так называли тех. кто пришел из школ с хорошим английским и из школ с отвратительным познанием данного языка) Это не оскорбление. а классификация.
Могу просветить о первоочередниках- это многодетные семьи с большим стажем. Уж точно на 2010 год они были многодетными. Потом мы добились поправки. по которой семья остается в очереди. даже потеряв статус, если ей за эти годы не было сделано предложение получить участок. Это справедливо. Люди простояли по 4-5 лет, и выкидывать их на помойку из-за нерасторопности властей- просто преступление.
Почему подняли эту тему? А так было с квартирами. Люди простояли в очереди по 15-20 лет, имея по 7-10 детей, и их сняли при утрате статуса.
Слава Богу, поправку по земле приняли. В позапрошлом году. Так что теперь надежнее стала защита семей.

Ответить Пред. темаСлед. тема