СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Clair »

666Nata777:оригинал справки с места жительства или иной документ, подтверждающий место жительства заявителя и всех детей, учитываемых для бесплатного приобретения земельного участка;
Мы предоставляли копии паспортов с пропиской, а на малышей справки из милиции, которые выдаются, когда прописывают.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Реклама
Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Вот тут http://saratovmer.ru/administration/kom ... lnkomitet/ есть перечень земельных участков, предназначенных для многодетных.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Посмотрела участки. Адреса: 1-ый Ангарский проезд - это район Молочки.
Очень интересную информацию почерпнула в инете по 2-ой Гусёлке - "Поселок 2-ая Гуселка Волжского района Саратова раскинулся недалеко от его городской свалки-«зона бедствия». Общественный транспорт в Гуселку не ходит. Жители, в том числе и дети, добираются на мусоровозах. В поселке нет водоснабжения, отопления, газоснабжения, канализации, отсутствует уличное освещение. Все дома без удобств с печным отоплением. Дома не имеют почтовых адресов, а жильцы не имеют регистрации по месту жительства. В поселке проживают 34 ребенка которые, не ходят в школу. Ни один ребенок не посещает детсад". - это статья от 2009 года.
И вот: "Три года назад, 16 октября 2009 года, в Волжском районе Саратова был найден поселок-призрак под названием 2-ая Гуселка - без газа, воды и детских садов. Редакция ИА "Взгляд-инфо" освещала визит уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нины Лукашовой в зону бедствия. Тогда ее взору открылась страшная картина.
Уже на въезде в поселок оказалось, что последний 6-й километр дороги от Юбилейного поселка незаасфальтирован. Из-за этого общественный транспорт в Гуселку не ходит.
В основном жители, в том числе и дети, добираются в Юбилейный на мусоровозах. В поселке нет систем газоснабжения, водоснабжения, отопления, канализации, отсутствует уличное освещение, недалеко – городская свалка. Все дома без удобств. Отопление в них печное. Доставка твердого топлива не осуществляется. Отсутствуют магазины и аптека. Также в поселке нет работы для взрослого трудоспособного населения. Одноэтажные дома не имеют почтовых адресов. Соответственно жильцы не имеют регистрации по месту жительства. В поселке проживают 34 несовершеннолетних ребенка, но их в школу не возят. Также там отсутствуют дошкольные учреждения, ни один ребенок не посещает детский сад.
По итогам поездки Нина Лукашова взяла ситуацию "под контроль". Через год в 2010-м Волжский районный суд Саратова признал незаконным бездействие горадминистрации. Исполнение решения суда прокуратура района взяла под свой контроль.
Сегодня пресс-служба омбудсвумен сообщила, что "вопросы благоустройства поселка 2-я Гуселка решаются положительно".
"Уполномоченный обратился в адрес главы администрации муниципального образования "Город Саратов" А.Л. Прокопенко. Рассмотрев обращение уполномоченного об организации подъездных путей в пос. 2-я Гуселка, администрация муниципального образования "Город Саратов" сообщила, что при наступлении весенне-летнего периода в целях устранения колейности и организации подъезда спецтехники планируется проведение мероприятий по грейдированию грунтового покрытия проезжей части, а главное, в летний период планируется произвести отсыпку асфальтовой крошкой", - говорится в сообщении.
Таким образом, отмечают специалисты администрации, при организации твердого дорожного покрытия в поселке будет существовать возможность установки необходимых контейнеров с целью постоянного вывоза твердых бытовых отходов и круглогодичного проезда спецтехники".
А свалка, я так понимаю, никуда не делась? А что с водо-, газоснабжением?
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

SanyaSar
Новичок
Всего сообщений: 14
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Электрик, Поможник дизайнера.

Сообщение SanyaSar »

Спрятали документ фиг найдёшь, спасибо что поделились. Я так понимаю документ от 6 марта, уже все разобрали наверное?

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
Посмотрел по кадастровым номерам, на счет 2 гуселки не пугайтесь, все участки в одном месте, просто разные улицы. Рядом с Перинатальным центром, судя по карте в метров 400 до него, правда через поле.

Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

ура,и мы наконец дошли до земельного комитета,подали заявление(435-е),сказали ждать через месяц звонка или письма...а позавчера вечером мне самая старшая сестра рассказала,что разговаривала со знакомой, у которой четверо...ее знакомая позавчера уже заявление на выбранный участок написала...всего было на 13-е марта 19 участков...говорит,что вроде все разобрали...были на выбор в жасминке,на гуселке,на пустыре за ул.тархова...ну а на завтра сестру пригласили (у нее трое,заявление писали в феврале) в земельный комитет...интересно,что скажут...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
а вот я задумалась,в заявлении надо было указать,для какой цели мне необходим участок...просто я написала для садоводства,огородничества...а потом засомневалась,спросила,можно ли на нем дачу будет впоследствии строить...на что мне сказали,что так и надо было изначально писать(якобы строительство итак подразумевает,что я посажу потом там что-то),а теперь уж когда пригласят,буду дополнение писать...

а разве участок продать нельзя будет???

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

SanyaSar:Спрятали документ фиг найдёшь, спасибо что поделились. Я так понимаю документ от 6 марта, уже все разобрали наверное?
Нет, обновление каждый день. Например, те участки, которые были 14-ого марта, 15-ого уже нет. Знакомые уже взяли на Симбирской, тоже недалеко от перинатального центра. Был ещё участок в Заводском районе, говорят, но я уже не застала. Так что, если что-то заинтересовало, просто звоните. Сказали, что на этот год заготовлено 120 участков.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ma_Lenochka:а разве участок продать нельзя будет???
Всё зависит от того, как оформляться будет. В некоторых регионах дают с оговоркой, что Вы за 3 года построитесь, если не будет хотя бы фундамента, участок заберут.

SanyaSar
Новичок

Сообщение SanyaSar »

Что-то я не пойму, позвонил, сказали что было сформировано только 19 участков, и все уже разобрали, следующие будут не раньше чем через месяц - полтора.

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

SanyaSar:Что-то я не пойму, позвонил, сказали что было сформировано только 19 участков, и все уже разобрали, следующие будут не раньше чем через месяц - полтора.
Шустро! Неужели за вчера уже всё прибрали?
Ну нестрашно, не переживайте :wink: . Что Бог не делает - всё к лучшему. У меня вообще по жизни так: если что-то нужное, необходимое для меня - само в руки идёт, а то, за чем бегаешь, в итоге оказывается лишним.

Вита
Участник форума
Всего сообщений: 121

Сообщение Вита »

Я 14 была в земельном,участков уже нет.получили те,кто случайно зашел в земельный.информация появилась 14 марта на сайте и в саратовской панораме,но эти участки разобрали ещё 12 и 13 числа.адреса даны неправильные.тут уже написали,что они находятся в одном месте,где нет воды и газа.да плюс ко всему,это болотистая местность.у нас собирается инициативная группа,будем писать президенту ,пойдем на приём к Грищенко,подключим прессу.кто с нами?пишите свои телефоны и фамилии в личку.хотим,чтобы участки давали в порядке очередности,чтобы в нормальных районах,где есть инфраструктура.как определимся с временем,то всех оповестим.

Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 0
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

Вита
с удовольствием присоединюсь!!!и сестру приглашу...только вот в личку написать не могу...нет такой функции у меня почему-то:(

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Давайте на ОК спишемся,там есть группа ,,Большая семья'' в Саратове,в ней тема про земельные участки.если вы на одноклассниках зарегистрированы,то добро пожаловать.

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Вита:хотим,чтобы участки давали в порядке очередности,чтобы в нормальных районах,где есть инфраструктура.
Я себе слабо представляю это. Вот, допустим, пригласили меня в земкомитет, предлагают участки. А мне ни один не подходит: удалённый район, нет детсадов, школ и прочего. Я выбываю из очереди или жду следующего пришествия? А следующее предложение, в данном случае, сказали будет через месяц. И что, так каждый месяц бегать, в течение эннного количества лет? :crazy: Да, кто-то скажет, если Вам надо - побегаете. А сколько за это время может всего произойти по причине этой самой беготни, сколько внимания, сил не дополучит семья? Да никакая земля этого не стоит!

SanyaSar
Новичок

Сообщение SanyaSar »

Clair:Я себе слабо представляю это. Вот, допустим, пригласили меня в земкомитет, предлагают участки. А мне ни один не подходит: удалённый район, нет детсадов, школ и прочего. Я выбываю из очереди или жду следующего пришествия? А следующее предложение, в данном случае, сказали будет через месяц. И что, так каждый месяц бегать, в течение эннного количества лет? Да, кто-то скажет, если Вам надо - побегаете. А сколько за это время может всего произойти по причине этой самой беготни, сколько внимания, сил не дополучит семья? Да никакая земля этого не стоит!

Самый оптимальный вариант чтоб на сайте выкладывали участки, но при рассмотрении заявлений был приоритет согласно очереди. Выложили участки, если тебе нужно, можешь ехать и писать заявление, если ты по очереди раньше чем тот кто уже написал, то соответственно ты получаешь, а он ждёт следующего предложения. Или со всех взять заявление о том, где кто хочет получить участок, и тогда уже при появлении участков в данном районе, им предоставлять в "обязательном" порядке в порядке очереди.

По мне, так можно и участок посередине поля, но чтоб не просто участок выделили, а создали микрорайон со всей инфраструктурой. Единственно что данные микрорайоны должны не в одном месте формироваться, а в различных. Мне например в заводской ехать ничуть не хочется, так как я кировском живу, и соответственно здесь и работа, и друзья и родственники. Так-же есть те кто наоборот из заводского никуда переезжать не согласиться, по тем же причинам.

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

Первый мой пост на этом форме :) Приветствую собратьев! :)
Clair:Вот тут {сайт не позволил разместить ссылку} есть перечень земельных участков, предназначенных для многодетных.
Спасибо за ссылку, действительно, я искал и не находил этот перечень.
Clair:"Поселок 2-ая Гуселка Волжского района Саратова раскинулся недалеко от его городской свалки-«зона бедствия»
Н-да, спасибо за информацию. Район этот был для нас полностью неизвестным, грустное место. Но и там, судя по всему, участки уже разобрали...
SanyaSar:Посмотрел по кадастровым номерам, на счет 2 гуселки не пугайтесь, все участки в одном месте, просто разные улицы. Рядом с Перинатальным центром, судя по карте в метров 400 до него, правда через поле.
По моему что-то путаете. По моей карте 2 гуселка - это совсем не рядом с Перинатальным. Точнее, если ехать по новой дороге от Солнечного в Юбилейный, то недалеко от поворота на кирпичный завод. Напрямую от Перинатального, через поле, судя по викимапии, почти 4 км.
Вита:Я 14 была в земельном,участков уже нет.получили те,кто случайно зашел в земельный.
:) Это оооочень оптимистичная версия :) Первый вопрос, который приходил нам в голову: "а какие у нас есть выходы на земельный комитет?" Думаю такие мысли приходят ко многим, т.е., в лучшем случае, всякое кумовство, связи, в худшем - взятки и т.п. :( Хотелось бы , тем не менее, обойтись без этого. Я собрался-было обращение писать в администрацию с предложением как-то это распределение сделать более разумным. Но тут наткнулся на этот форум. Может совместно что-то и получится.
Вита:тут уже написали,что они находятся в одном месте,где нет воды и газа.да плюс ко всему,это болотистая местность.
А про участки на Виноградной, Гагарина, Ангарский проезд кто-нибудь что-нибудь рассказать может? Может там еще ничего?
Вита:у нас собирается инициативная группа,будем писать президенту ,пойдем на приём к Грищенко,подключим прессу.кто с нами?пишите свои телефоны и фамилии в личку.хотим,чтобы участки давали в порядке очередности,чтобы в нормальных районах,где есть инфраструктура.как определимся с временем,то всех оповестим.
Поддержу, но тоже не нашел возможности написать в личку.
Clair:Я себе слабо представляю это. Вот, допустим, пригласили меня в земкомитет, предлагают участки.
Может я и пессимист, но по моему это иллюзия. Представьте, полтыщи народу пасет эти 19 участков в месяц и в момент N пытаются успеть написать на них заявление... Зесь нужно какое-то цивилизованное распределение. Вот его добиваться, по моему, и нужно.
Clair:А сколько за это время может всего произойти по причине этой самой беготни, сколько внимания, сил не дополучит семья?
Интересно, а если за это время старший уже вырастит, то все, вопрос закрыт?
SanyaSar:Самый оптимальный вариант чтоб на сайте выкладывали участки, но при рассмотрении заявлений был приоритет согласно очереди. Выложили участки, если тебе нужно, можешь ехать и писать заявление, если ты по очереди раньше чем тот кто уже написал, то соответственно ты получаешь, а он ждёт следующего предложения. Или со всех взять заявление о том, где кто хочет получить участок, и тогда уже при появлении участков в данном районе, им предоставлять в "обязательном" порядке в порядке очереди.
В первом приближении так оно и должно быть, но надо понимать, что нюансов может быть море. Ну например: достался участок на помойке, он мне такой не нужен, куда меня тогда,в конец очереди? Если да, то это очень удачный механизм закидывания ненужных в конец, а нужным будут выделены нормальные участки.
SanyaSar:По мне, так можно и участок посередине поля, но чтоб не просто участок выделили, а создали микрорайон со всей инфраструктурой.
:) Ага, но только мы вот все в России живем :)
SanyaSar:Единственно что данные микрорайоны должны не в одном месте формироваться, а в различных. Мне например в заводской ехать ничуть не хочется, так как я кировском живу, и соответственно здесь и работа, и друзья и родственники. Так-же есть те кто наоборот из заводского никуда переезжать не согласиться, по тем же причинам.
Мы в Ленинском и нормальный участок на молочке нас бы вполне устроил...

Пошел на ОК искать "Большую семью''.

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Объясню ещё раз тем,кто не понял-нужно смотреть участки не по названию улиц,а по кадастровым номерам. Я об этом речь и веду-не имеют возможности многие многодетки дежурить постоянно в земельном,по телефону информации не добьешься-вот и хотим добиваться того,чтобы определили очередность и участки давали не в глуши,а с детским садом и школой рядом.естественно,чтобы вода,газ,свет были в доступе.надо собираться и бороться за свои права,т.к.для правительства-это лишняя возможность сбыть негодные участки и иметь с нас налог. Я в одноклассниках зарегистрирована как Вита и Влад Фетисовы. Я тоже с кировского,тоже рассматривала молочку,но то,что предложили в этот раз мне точно не подходит.почему-написала выше.

SanyaSar
Новичок

Сообщение SanyaSar »

Andrey Kap:По моему что-то путаете. По моей карте 2 гуселка - это совсем не рядом с Перинатальным. Точнее, если ехать по новой дороге от Солнечного в Юбилейный, то недалеко от поворота на кирпичный завод. Напрямую от Перинатального, через поле, судя по викимапии, почти 4 км.
Во первых не поселок 2 гуселка, а ул. 2 гуслека. И еще Посмотрите по кадастровым номерам в интернете, они более точно дают местоположение. Обратите внимание, что у всех участков меняются только последние номера, они все рядом.

Andrey Kap:В первом приближении так оно и должно быть, но надо понимать, что нюансов может быть море. Ну например: достался участок на помойке, он мне такой не нужен, куда меня тогда,в конец очереди? Если да, то это очень удачный механизм закидывания ненужных в конец, а нужным будут выделены нормальные участки.

Я про это тоже думал. И поэтому думаю что самый цивилизованный вариант выбирать участки в порядке очереди с учётом места жительства, или предпочтения получения участков.

Есть такое ощущение, что раз администрация не может сама выработать "систему" распределения, то надо самим ее выдумывать, и предлагать. Мол хотим что было так. А то какие-то "большие гонки" начинаются.

По поводу участков на молочке, есть одна знакомая, у которой там дача рядом, так она говорила что данные земли действительно болотистые, и летом днем очень жарко и душно, а как стемнеет холод неимоверный. Склонен верить. Так что особо не расстроен, и по мимо этого, там до транспорта идти далеко.

Ответить Пред. темаСлед. тема