СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Ludmila »

добрый день, товарищи! Извините, отсутствовала по делам.
Почитала вашу переписку за эти дни.
Попробую ответить.
План. который вами выставлен на 813 участок- не тот. Точно не тот! Жаль.я не сфотографировала. Понадеялась. что скоро выставят на сайте правительства. Извините за ленность
По поводу земли НИИ ЮВ. ждите в следующем году. там идут длительные вопросы по согласованию. Судя по тому,как Воробьевку готовили. процесс занимает до двух лет от и до. Нии начали выкупать у федералов в прошлом году. выкупили к осени. Сейчас утверждают план застройки. Тот. что нам показали. это второй по счету. но не факт. что его еще примут.
Могут отправить на доработку.
По поводу совпадения суммарно земли наделов и общей площади- там есть овраги с ручьями, думаю. что никто не захотел бы получить именно их. Я не специалист по дренажу или там подобным вопросам. но думаю, что эти участки точно выпадают из нарезки наделов.
По поводу электронной очереди высказались- да. мы тоже поставили вопрос об этом перед министром Тепиным. зачем устраивать тайны мадридского двора и ловить рыбку в мутной воде? Никому из многодетных это не нужно. Интерес может быть только у чиновников. которые к этому имеют отношение. А этого нам не хочется точно
Если они многодетные, а такое имеет место быть среди них тоже, то пусть получают в порядке очереди.
будет стимул искать новые земли для распределения:)
Можно также озадачиться выкупом земли у военных. к примеру
насчет того. что многодетным дают неугодья- это правда. С другой стороны. богатые люди давно скупили всю хорошую землю как в городе. так и в окрестностях. и закон теперь охраняет их права на эту землю.
Грабь награбленное- так сейчас не пройдет. период дикого капитализма 90-х годов закончился, и во все подвели правовую базу.
А пустые разговоры о том. что столько земли. а нам ее не дают- это демагогия. вся земля кому-то принадлежит. Ее можно только выкупить. а отобрать- ну, никак.
По поводу застройки многоэтажек РЯДОМ с комплексом для многодетных. Писала выше. Можете посмотреть еще раз. Повторять не буду. Но это- ДРУГАЯ ЗЕМЛЯ и по ДРУГОЙ ПРОГРАММЕ!!
Более того, у НИИ ЮВ еще остается около 200 га земли в пользовании. Они нам ее не продали. Там ведутся исследования растений, выведение новых сортов
И принадлежит эта земля Московской академии Тимирязева. В Саратове полигон. так сказать

По закрытию очереди на 50%.
Тепин сказал. что землей Воробьевки, Рейника и точечными участками закроет половину очереди в этом году.
учтите, что уже получили на Молочке. в Перинатальном. в Жасминке до того. А то. что на очередь встают НОВЫЕ участники. которые только что родили третьего. их будут учитывать со следующего года. Сами же закон цитируете тут и неоднократно.

Точечные участки. Как объяснили, это участки. которые никому не принадлежат. К примеру. умер человек. а наследников нет. Земля переходит городу.

Далее по вопросам. заданным вами
Группа в ОК не секта. а общение по интересам многодетных города и области. Создана специально для оповещения членов нашей организации о мероприятиях. потому что организация разрослась до 850 семей со 160, и стало сложно обзванивать . За свой счет звоним. Поэтому решили сделать такой рупор. Хотели еще в контакте сделать, но нет сил на все.
Группа открытая. смотрите, кто хочет. Рекламу нещадно удаляем. Никаких риэлторов. торговцев и массажистов не привечаем. пусть сами свои группы создают и не засоряют наше общение.

В группе идет обсуждение проблем, которые потом выносятся на круглые столы. Результаты я отписываю. Если что-то не ладится. приходится обращаться лично к министрам и замам по вопросам многодетных. Чаще помогает. но бывает, что нет.
мы не боги, и все не выходит так, как хочется.
По поводу очереди на жилье для семей от 4 детей. тоже вынесли предложение об открытости и прозрачности. Обещали сделать
на данный момент 2 семьи стоят с 2010 года. которые не обеспечены жильем. Одна семья 10 детей , другая 5. У них соответственно 1 и 2 номера. начиная с 5 номера- очередники уже 2012 года. апрель. и дальше
в этом году планируется обеспечить жильем 6 семей. следующие по очереди останутся с августа 2012 года, семья 4 детей. и далее.
мы обращались в прокуратуру о нарушениях в распределении жилья в прошлом году. Вот сейчас бьем в этом направлении.
Саттаровой вынесен выговор, если кого интересует.
И в конце был вопрос о школе. да, мы заканчиваем этот же лицей. Андрей Кар!
Встретимся скоро на выпускном :D

Реклама
Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Nederzy:Тему нашла, только там нет "очереди",
Там сначала темы очередь, а потом уж зафлудили (как обычно).

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Игорь Семенов:в Саратове даже бросовую землю выделяют со страшным скрипом, а большинству - до сих пор ничего не предлагали и когда предложат - неизвестно. Прошли годы, между прочим, а воз и ныне там. И это, все таки, перебор, на мой взгляд.Или все нормально, как скажете?
На мой взгляд, Ludmila очень доходчиво все объяснила. Не дадут многодетным сразу и лучшее. Им самим надо. :D
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение TDmitry »

С возвращением ludmila
Так вот кто подчищает мой сообщения.
Чем мочь реплика про масонов то вас задела?

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

TDmitry:Так вот кто подчищает мой сообщения.Чем мочь реплика про масонов то вас задела?

Я предупреждала. Читайте Правила форума.

3. В форуме запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
3.2. Создавать темы, которые уже не один раз обсуждались. Воспользуйтесь ПОИСКОМ.
3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.
3.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом.
3.6. Сознательно имитировать ник-неймы (псевдонимы) с целью ввести в заблуждение участников форума, или оскорбить владельца оригинального ника.
3.6.1 Использовать неблагозвучные никнеймы
3.7. Иметь более одного ник-нейма. Смена ник-нейма возможна, но лишь для пользователей, имеющих более 500 сообщений. Для этого напишите заявку администратору форума через ЛС. Следующий раз смена никнейма возможна после 2000 сообщений на форуме. Потом после 4000, 6000 и т.д.
3.8. Предоставлять свой никнейм для чтения или создания сообщений на форуме другим людям.
3.9. Злоупотреблять цитированием сообщений других участников (оверквотинг). При цитировании не следует приводить все сообщение. Выберите главное, остальное удаляйте.
3.10. Нельзя флудить и флеймить
Определение флуда
Определение флейма
3.11. Оффтопить, то есть отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры в ветках форума (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопиком.
3.12. Злоупотреблять тегами форума (в т.ч. смайликами).
3.13 Заполнять поля профиля (Профессия, Интересы и т.д.) рекламой, политической агитацией и прочим мусором
3.14. Запрещено писать сообщения и заголовки сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчёркнутым, увеличенным шрифтом и т.п.). При этом:
- заголовок считается нарушающим это правило, если в нём есть хоть одно "заглавное" слово;
- сообщение считается нарушающим данное правило, если таким текстом набрано более 1\3 всего сообщения.
3.15. Нарушать общепринятые нормы и правила поведения, в том числе размещать в форумах оскорбления, клевету, нецензурные выражения в любой, в том числе в замаскированной форме, пропагандировать или поощрять противозаконные действия.
3.16. Создание или поддержание провокационных тем, предназначенных для:
- обмана (введения в заблуждение) участников конференции
- разжигания межрелигиозных, межнациональных и подобных им противоречий
- выброса негатива автора сообщения и вовлечения участников форума в деструктивную дискуссию
3.16.1 Высказываться о России оскорбительно или уничижительно: "раша", "рашка", "россияния", "госдура" и т.п.
3.16.2 Использовать форум для политической агитации
3.17. Делить граждан России на "первый" и "второй" сорт. "Понаехали тут" - запрещено, "москвичи зажрались"
3.18. Выкладывать в открытые разделы и на другие сайты информацию из закрытых разделов ("Тонкий момент", "Болталка" и т.д.), а также из личной переписки
3.19. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения любую рекламу (кроме случаев согласованных с Администрацией форума).
3.20. Поскольку мы не имеем возможности проверять достоверность размещаемой информации, на нашем форуме запрещены любые просьбы о материальной помощи. Подобные объявления будут удалены немедленно! Пожалуйста, обращайтесь в профильные благотворительные организации.
3.21. Обсуждать действия модераторов. Если вы не согласны с мнением модератора, то можете проинформировать об этом администратора форума через систему Личных Сообщений (ЛС). Вопросы модераторам также рекомендуется задавать через ЛС.
3.22. Удaления аккaунтов по заявкам от пoльзователей не производятся. Если у вас нет жeлания больше общаться на форуме, то просто не заходите на сайт. Чтобы форум не напоминал о своём существовании, в личном разделе откажитесь от уведомлeний о личных сообщениях и от e-mail рассылок администрации.

Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами форума без предупреждений и уведомлений, а сами авторы могут быть заблокированы.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

Ludmila:По поводу очереди на жилье для семей от 4 детей. тоже вынесли предложение об открытости и прозрачности. Обещали сделать
на данный момент 2 семьи стоят с 2010 года. которые не обеспечены жильем. Одна семья 10 детей , другая 5. У них соответственно 1 и 2 номера. начиная с 5 номера- очередники уже 2012 года. апрель. и дальше
в этом году планируется обеспечить жильем 6 семей. следующие по очереди останутся с августа 2012 года, семья 4 детей. и далее.
Людмила Германовна, Вы же прекрасно знаете, что обещать, и делать, действия абсолютно противоположные.
Из Выписки:
1) Е. Алексей В. дата подачи заявления: 07.06.2010г
2) Г. Светлана Н. дата подачи заявления: 22.06.2010г
3) П. Елена В. дата --- : 23.06.2011г
4) Д. Бустон М. дата --- : 16.02.2012г
5) А. Исматулло С. дата--- : 27.02.2012г
6) А. Аза А. дата--- : 12.03.2012г
7) К. Анатолий В. дата--- : 18.04.2012г
8) К. Оксана В. дата--- : 09.07.2012г
9) Н. Евгения Л. дата--- : 30.07.2012г
10) Г. Николай В. дата--- : 19.09.2012г
11) и т.д. + 7 чел ---- 2012г
+ 6 чел ---- 2013г
+ 10 чел ---- 2014г
+ 1 чел ---- 2015г
Верно? Если, да, то немного не сходится с Вашими словами.
Что интересно, для каждого человека есть пункт: наличие собственности (кв.м.), и если у нас по свидетельству площадь комнаты 10,8 кв.м., то в этом списке площадь указана: 14,96(!). Мелочь, а не приятно. Как у других, пока не уточнял.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Lovely:3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.
По этому пункту можно банить почти всех!!!

И ещё! Поверьте, Людмила Германовна, я не хочу Вас обидеть и не делаю это умышленно,но?! В группе "Большая семья" Вы предупредили мою супругу и здесь повторили, что коммерции у вас нет. У меня вопрос: " Что в Вашем, а лучше в абсолютном, понимании, коммерция? Это предложение (услуги), или спрос (на услугу)?" Я предлагаю оформить участок - нельзя! Кто-то предлагает сдать дачу на лето - можно! В обоих случаях за деньги. А если я предложу (попрошу) что-бы мне оформили участок (за деньги) или предложу дачу в аренду(за деньги)?! Кому и что, можно, а кому и что, нельзя? Какие-то дискриминирующие правила.
P.S. Пример с арендой дачи взят из группы "Большая семья".
Спасибо за понимание. Очень рассчитываю на Вашу рассудительность, поверьте, без сарказма. :poklon:
Последний раз редактировалось Головийчук Николай 05 июн 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Головийчук Николай, я здесь не модератор, поэтому исправлять ничего не могу. Это не моя компетенция
в своей группе могу.
по поводу дачи на лето - был вопрос от многодетных - на него пришел ответ. Это одно
по поводу вас- вы сами вставили свое предложение,
как риэлтор, не спросив разрешения. Ваши услуги не разовые, это ваша работа. Разницу видите?
Объявления риэлторы дают в другом месте, и вы это знаете.
У меня подруга риэлтор много лет. Я ее объявления ни разу не вставляла. если заметили. И у нее 6 детей. она тоже многодетная, но мне правда дороже
как-то так
По поводу очереди на жилье- не поняла в чем проблема?
да, двое первых еще с 2010 года. Печалька. у Е. 10 детей. у Г. 5 детей. все верно

Головийчук Николай
Участник форума

:unknown: :facepalm:

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Как здорово Что скоро земли НИИ
раздадут многодетным семьям.
Ps. Пишет солдат письмо Из армии
Мама и Папа у меня всё хорошо,
только красной ручки нет. :lol

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117

Сообщение Nederzy »

Игорь Семенов:общей площадью около 88 га, с кадастровыми номерами:
64:48:040448:4 (площадью 369897 кв.м),
64:48:040455:3 (площадью 224593 кв.м),
64:48:040447:2 (площадью 135651 кв.м),
64:48:030215:52 (площадью 150001 кв.м).
А вот интервью с Андреем Склеминым, saratovnews, от 22.10.14.
"В целях бесплатного предоставления для строительства жилья экономического класса (индивидуального жилищного строительства) гражданам, имеющим трех и более детей, правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации 05.11.2013 года было принято решение о передаче органам государственной власти Саратовской области осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению находящимися в федеральной собственности земельными участками в Кировском и Ленинском районах общей площадью около 88 га, с кадастровыми номерами: 64:48:040448:4 (площадью 369897 кв.м), 64:48:040455:3 (площадью 224593 кв.м), 64:48:040447:2 (площадью 135651 кв.м), 64:48:030215:52 (площадью 150001 кв.м). "
Я посмотрела на публичной кадастровой карте, земельные участки по конфигурации совпадают с планом на 813 участков, выложенный TDmitry.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ludmila:План. который вами выставлен на 813 участок- не тот. Точно не тот! Жаль.я не сфотографировала. Понадеялась. что скоро выставят на сайте правительства. Извините за ленность
Теперь ну очень любопытно. Будьте добры, кто первый план увидит, свистните :poklon:

Головийчук Николай
Участник форума

Ludmila:По поводу очереди на жилье- не поняла в чем проблема?
начиная с 5 (4!!!)номера- очередники уже 2012 года. апрель. (февраль!!!) и дальше
в этом году планируется обеспечить жильем 6 семей. следующие по очереди останутся с августа (апреля!!!) 2012 года, семья 4 детей. и далее.

Проблем нет, есть не точность. Понимаю, что должен верить Вам, но мой документ говорит о другом. Что тогда говорить о земельных участках, если у нас (надеюсь, пока) нет подтверждающей информации. Прошу Вас, если возможно, не обижайтесь. До сего момента, я рассчитывал на Вашу компетентность, но вместо признания ошибки, Вы "не поняли в чём проблема". Про "коммерцию" не вижу смысла объясняться. Каждый видит то, что видит. Тем более группа Ваша и соответственно правила тоже Ваши. Предлагаю оставить спор дабы не портить, надеюсь, хорошие отношения. Спасибо за понимание.

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Всё. Это конец.
Про...ли многодетные участок 64:48:030215:52 (площадью 150001 кв.м).
А я то думал может ошибка какая на аукционе РЖС,
а нет, даже на генплане участок закрашен ПТ1(для нового строительства) .
Так что 88 га- 15 га уже точно можно вычитать.
Земля многодетным - просрали2.jpg
Земля многодетным - просрали1.jpg

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

А кто-то может и дальше продолжать верить в справедливость.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И в то, что 50 га- это дороги.

Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17

Сообщение Игорь Семенов »

TDmitry, нет, это еще не конец.

Про этот участок я уже писал, что он выпал из опубликованного в интернете плана по Парку.

А в вашем Плане на 817 он как раз есть.

В проспекте аукциона действительно на картинке закрашена вся территория обеих участков, 51 и 52.

НО!

Посмотрите на площадь участка - 12 га. То есть продан именно 51 участок (там строят "Зеленую горку"). Без 52. Дизайнеры делали на оба, видимо, но аукциона по 52 я не нашел. Вероятно его не было - все таки под федеральную программу попал.

Но именно из-за отсутствия этого участка 64:48:030215:52 (площадью 150001 кв.м) в Плане Людмилы (помимо запредельной социальной нагрузки на земли многодетных), оказалось видимо, всего 470 участков. Именно по нему я задавал Людмиле вопрос - все ли 88 га вошли в План, о котором она писала?

Но прямого ответа, к сожалению, не получил, кроме того, что вроде бы все 88 га вошли, а значит и этот участок.

Так включает план на 470 участков этот земельный участок или не включает, Людмила?

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Игорь Семенов,
Чего тут думать.
Если Людмила ушла от ответа значит действительно ушел участок 52
Но история с заболоченностью действительно правдоподобна.
Хотя глядя на фото земли видно что ручей Гуселки не входит в общий участок 88га
Видно только лесополосу на поле но это всего лишь деревья.
В районе Пожарки действительно камыши сам видел но до неё далеко.

А самое интересное это сам проект застройки всех полей НИИ на 150 млрд руб до 2020 года.
С таких деньжищ можно и губернаторов двигать не то что многодетных.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
насчет плана на 813 участков забудьте это всего лишь вариант
Даже тот план который сейчас Людмила и Совет одобрили это тоже всего лишь проект
который могут кардинально переделать.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Немного флуда.
Почитала я сегодня нашу тему, особенно последние сообщения, и так у меня прополка огорода после этого заладилась. Надеюсь, выдирание сорняков НЕ оказывает такого же эффекта, как втыкание иголок в куклы вуду.

Ответить Пред. темаСлед. тема