СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Nederzy »

Головийчук Николай:так нагло врать, что не хватает свободной земли для многодетных
Не хватает ДЕРЬМОВОЙ земли, которая не нужна никому?

Реклама
Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Игорь Семенов »

TDmitry, А где вы откопали этот "план НИИ ЮВ на 813 участков где всё есть"?

Есть еще какая-то информация о его происхождении?

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Nederzy:Если не затруднительно, ткните носом в тему, я не нашла
Хотела помочь найти, н на работе ОК отключены, а с телефона - такой трэш листать. В группе, в разделе ТЕМЫ, на самых первых страничках, в самом начале. Чуть-ли не группу из-за этого создали. Тема живая, но вверх не ползет, остается на месте. :poklon:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Дозвонилась до земельного. Наш номер, конечно, близко. Но на сотню дальше, чем 470 ( смайлик с фигой)

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

TDmitry:Походу придется вступать в её секту.
Дмитрий, я Вас не поучаю, но думаю, не надо так.. Все мы люди, бывает ...
Земля многодетным - будьте людьми.jpg

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Nederzy:на сотню дальше, чем 470 ( смайлик с фигой)
Вот поэтому и не звонят, очевидно :D

Хорошо, что залезла в группу, оказывается нам в Воробьевке Земельный показал такой же смайлик :D с межеванием за гос. счет. А обещааааали! Хады...

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Lovely:показал такой же смайлик
Похоже, самый популярный смайлик.

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Nederzy, фух, нашла! От 28 мая 2012 года тема. Называется: "Давайте составим очередь на земельные участки" как-то так.

Игорь Семенов
Новичок

Немного истории для понимания как действуют наши власти по отношению к многодетным и федеральным законом по их поддержке.

Итак, читаем еще недавно действующий закон, из-за которого прокуратура доставала администрацию Саратова и области:

Закон Саратовской области от 21 мая 2004 года № 23-ЗСО "О земле"

"10. Земельные участки предоставляются гражданам в порядке очередности в зависимости от даты и времени постановки на учет.

Перечни земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность в соответствии с пунктом 4(1) части 1 статьи 5 настоящего Закона (далее - перечень земельных участков), утверждаются органами местного самоуправления не реже чем один раз в год, не позднее 1 октября текущего года, с учетом требований, предусмотренных настоящей частью.

Количество земельных участков, включенных в утвержденный в течение 2014 года перечень земельных участков, должно составлять не менее 50 процентов от количества граждан, состоящих на учете по состоянию на 1 января 2014 года.

С 1 января 2015 года количество земельных участков, включенных в утвержденные в течение соответствующего года перечни земельных участков, должно быть не менее количества граждан, состоящих на учете по состоянию на 1 января года, в котором утверждаются перечни земельных участков".

И как же выкручиваются наши чиновники? Очень просто - принимают новую, предельно сокращенную редакцию Закона о земле, и просто выбрасывают из него вообще упоминания о многодетных.

Так что старый закон утратил силу на основании нового - закона Саратовской области от 30.09.2014 N 122-ЗСО.

И напрямую о многодетных:
"Статья 18. Признание утратившими силу законодательных актов (положений законодательных актов) Саратовской области
23) статью 1 Закона Саратовской области от 3 августа 2011 года N 90-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О земле" и Закон Саратовской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области";

Вот так в Саратовской области выполняют федеральные законы, так обеспечивают землей многодетных. Есть ли еще регион в России, где вот так просто наплевали на многодетных? Проблемы есть в других областях, но они решаются, в отличие от Саратова.

Так чем же гордиться защитникам многодетных? Тем что вместо 100% обеспечения земельными участками в Саратове предложениями и участками обеспечено, спустя все эти годы, только треть очереди? А защищающие их интересы законы просто по тихому отменены? И все шито-крыто, радуйтесь бесплатному подарку и молчите. Ждите своей очереди. Главное - молчок, а не то благодетели пострадают.

Есть ли регионы в РФ, где ситуация с землей для многодетных хуже? И где об этой серьезной проблеме ВООБЩЕ никакие общественники, в том числе официально представляющие многодетных на разнообразных форумах и советах , НИЧЕГО, НИ В ОДНОМ СМИ не говорили (кроме сетования - вот мол какие многодетный привередливые, только в этом оказывается, вся проблема).

Я, по крайней мере, ничего не нашел, если у кого-то это получилось лучше - киньте ссылку. Сейчас ведь в интернете нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Может быть я чего-то не понимаю, я не профессионал в этом деле. Поправьте, дорогие форумчане-многодетные Саратова.

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Игорь Семенов, чтобы найти ответы на свои вопросы и не очень переживать по этому поводу :D почитайте соседние ветки, по регионам. У ВСЕХ одно и то же. Выделяют самую бросовую, ничего не стоящую землю многодетным. ВЕЗДЕ.

Игорь Семенов
Новичок

Lovely, ну, у нас в Саратове даже бросовую землю выделяют со страшным скрипом, а большинству - до сих пор ничего не предлагали и когда предложат - неизвестно. Прошли годы, между прочим, а воз и ныне там. И это, все таки, перебор, на мой взгляд.

Или все нормально, как скажете?

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Lovely:От 28 мая 2012 года тема. Называется: "Давайте составим очередь на земельные участки" как-то так.
Тему нашла, только там нет "очереди", отдельные высказывания. :unknown:

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74

Сообщение TDmitry »

Игорь Семенов,
Да вы правы. Власть как змей на сковородке.
Извертывается как может лишь бы не исполнять расходный закон.
Выбивать от наших чиновников положенных нам благ можно только силой (прокуратурой).
Но и тут они всё прикрыли, законы переписали, регламенты и вообщем никто не виноват оказался.
Возможно мы стоим на пути очень мощной силы - строительной мафии.
Ипатов помните на чем погорел - на строительстве Перинатального центра.
А теперь заметьте что строительство сейчас по всей России раскинулось. 80 млн кв.м. в год
 Замечание от модератора
Удалено модератором
-= Правила форума Многодеток.ру =-
Добавлено спустя 1 час 8 минут 42 секунды:
Почитал ещё раз закон от 30 сентября 2014 года
нашел такие строки
7. Количество земельных участков, расположенных на территории муниципального образования области и включенных
в течение 2015 года в перечни земельных участков с учетом перечня федеральных земельных участков, должно составлять
не менее 50 процентов от количества граждан, состоящих на учете в этом муниципальном образовании области по состоянию
на 1 марта 2015 года.
С 1 января 2016 года количество земельных участков, расположенных на территории муниципального образования обла-
сти и включенных в перечни земельных участков с учетом перечня федеральных земельных участков, должно быть не менее
количества граждан, состоящих на учете в этом муниципальном образовании области по состоянию на 1 января года, в кото-
ром утверждаются перечни земельных участков.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Т.е. на 1 января 2016 года земельный комитет должен опубликовать более 1500 участков
И земель НИИ явно не хватит.
Надеюсь они думают о том, где найти еще 1000 участков до конца года, а не как переписать закон и ещё отложить на год решение.

Игорь Семенов
Новичок

TDmitry, спасибо за поправку. Оказывается вместо Закона о Земле в новой редакции приняли сразу два закона. В Законе о Земле все многодетное убрали и перенесли в особый Закон от того же 30 сентября 2014 года № 119-ЗСО "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности".

Таким образом я был не прав, когда писал что все отменили. Во-первых, на самом деле перенесли в другой закон, а во-вторых, сдвинули сроки на год.

Но TDmitry, теперь уже вы не совсем правы в подсчетах. Уже сейчас должны быть опубликованы и предложены более 1000 участков (а не 521, как сейчас; точнее, этот Перечень участков уже засекретили и найти его на сайте мэрии обычным способом нельзя - это как раз потому, что он противоречить требованиями этого закона).

А на 1 января 2016 года должно быть уже 100% предложение участков, то есть более двух тысяч (если считать, что всего встало на очередь 2811, а получили на сегодня только 601).

Все этого говорит о том, что чиновники нарушают закон и прокуратура должна отреагировать. Может быть их подтолкнуть? )

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74

Сообщение TDmitry »

Я звонил недавно в земельный.
Сказали в середине июня(или июля) выложат на саратовмэр.ру
остатки Воробьевки(около 400 уч), никаких других участков нет.
и кстати если вам интересно
Вчера выложили Проект регламента о выдачи земли (технические вопросы)
http://www.saratovmer.((del))ru/files/data/news/2015/1c268abc518ce5667e66a95c221be60b.doc

Ответить Пред. темаСлед. тема