СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Nederzy »

Andrey Kap:Нам присылают письма-уведомления
"Нам"- это Вашей семье?
Мне, например, никто ничего не писал :D
Более того, в прошлом году моей соседке звонили, предлагали Воробьевку, а нам- нет. Хотя на очередь мы встали раньше неё на месяц. Игнорируют? :wink:

Реклама
Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Я: многодетный папа
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

Nederzy:"Нам"- это Вашей семье?
Да. На имя супруги.
Nederzy:Мне, например, никто ничего не писал
Более того, в прошлом году моей соседке звонили, предлагали Воробьевку, а нам- нет. Хотя на очередь мы встали раньше неё на месяц. Игнорируют?
Я не знаю. Если бы меня это сильно интересовало, я бы позвонил и спросил почему так. Возможно рассылают письма до определенного номера очереди, но это только предположение.
Да, и звонили, кстати, тоже.

К слову, в январском письме говорилось о перечне из 558 участков.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ludmila, вот это да :) Оффтоп, конечно, но у меня есть видео, на котором узнается фотография на Вашей аватарке, с этими же шариками. Мы где-то метрах в 5 слева стояли, судя по ним. Вы тоже выпускаетесь в этом году?

Alexxx
Новичок
Всего сообщений: 20
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Медики мы все

Сообщение Alexxx »

А вот теперь конструктивный разговор.

Я лично не могу сказать как и кого информируют по участкам. Мы с женой никак не сможем никак найти времени, чтобы доехать до земельного комитета, чтобы подать заявление на постановку в очередь участок.
Но, по своему опыту и тому, что я вижу в различных министерствах и управлениях как города, так и области--- сельхозмаг там правит. Ни где, и ни у кого нет полных правил, документов, распоряжений, и тех же списков кто за кем стоит, кого как оповещают и как с этим разбираться. В основном, у всех просто противоречивые требования, ни на чем не основанные. Поэтому даже в разных районах города разные документы требуют. Поэтому у нас зачастую, вперед идут те, кто жалуется. Остальные - двигаются. Всегда нужна инициативная группа, она строит всех: и руководящие органы и слишком уж эмоциональных товарищей. Что и произошло здесь.
В министерствах и органах управления системы нет. Но порядок они требуют только на местах или у низших подразделений. Дамоклов меч - прокуратура и.

\PS/ Со своей стороны готов (помочь---в обход узнать как чего делать) по здравоохранению, являясь сотрудником поликлиники и взрослой и детской. Но многого не обещаю-основное говорится в частных беседах с руководством. Чем смогу помогу.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Andrey Kap:Если бы меня это сильно интересовало, я бы позвонил и спросил почему так
А если меня сильно интересует ежедневно? Меня потом за шизо принимать будут. :-)

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74

Сообщение TDmitry »

А вы знали что оказывается даже в законе прописано:

"С целью предотвращения повторного предоставления земельного участка одному и тому же гражданину министерство социального развития области ведет реестр граждан, имеющих трех и более детей, которые приобрели бесплатно земельные участки в соответствии с Законом области "О земле". Сведения для Реестра предоставляют органы местного самоуправления после принятия каждого решения о бесплатном предоставлении в собственность конкретному гражданину земельного участка. Сведения из реестра предоставляются органам местного самоуправления по соответствующим запросам. Положение о порядке ведения реестра утверждено постановлением Правительством Саратовской области принято от 17.02.2012 № 81-П."

Вот бы получить доступ к этому реестру.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Думаю, доступ к реестра обычным смертным просто невозможен, там персональные данные. А вот если в обезличенном виде и электронной форме было бы отлично.

P Helena
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение P Helena »

А мне тоже сказали, что пришлют письмо уведомление, но мне еще долго ждать. .

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Мне приходило письмо заказное из Земельного комитета, когда очередь подошла и Воробьевку начали распределять. Потом пришло еще письмо-подтверждение, что земля выделена. На сайте saratovmer.ru раньше вывешивались реестры земельных участков с кадастровыми номерами, которые должны были распределяться, потом (после распределения) списки этих участков, с обозначением, что участок распределен. Сейчас не знаю как :unknown:
Честно говоря никогда не морочалась с вопросом - вдруг кто влезет вперед? Слишком хорошо помню, как распределялись первые участки на Молочке. Тут фото были самых плохих, а вот кто хапнул без очереди хорошие? Молчат :D
Электронная очередь - самое правильное решение. Но делать ее чиновники, по понятным причинам, не хотят. На Одноклассниках, в группе нашей, есть отдельная тема, где все записываются, озвучивая свои номера заявлений. Вот только там можно отследить предоставление по очереди.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74

Сообщение TDmitry »

Я гляжу количество просмотров
этой ветки форума растет по 50 в день
Кто-то смотрит регулярно.
Скрытые многодетные-очередники чего вы
ждете? Регистрируйтесь и включайтесь
в обсуждение.
это единственная площадка для
очередников Из саратова.
Даже если у вася большой номер 1500+
Вы уже можете получить землю.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Lovely:На Одноклассниках, в группе нашей, есть отдельная тема, где все записываются, озвучивая свои номера заявлений.
Пойду поищу.

Добавлено спустя 40 секунд:
TDmitry:Скрытые многодетные-очередники чего вы
ждете? Регистрируйтесь и включайтесь
в обсуждение.
Мы не кусаемся :D

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Nederzy:Мы не кусаемся
Только в жару :D
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Я сама раньше только изредка читала тему, зарегистрировалась недавно, т.к. не было времени. Вот через 11 дней на работу выйду, возможно, опять времени не будет :(

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

А я предлагал и ещё раз предлагаю, тем кто стоит в очереди на жильё. Давайте, давайте объединятся и организовывать обращения и письменно, и в электронном виде, к местным "слугам народа", если надо, то в столицу. Сами подумайте, нас всего 34! семьи, нужно всего 34! квартиры - это максимум 1 подъезд в доме. С осени 2013 г. выдали 1! ОДНУ квартиру и та по-решению суда. Не мы просим квартиры, а государство ( конкретней- премьер и президент) обещает,предлагает и узаконивает своё решение. Но народная мудрость говорит: "Закон как дышло, куда повернёшь...". Вот и поворачивают, кто может, куда хочет. А мы, сидим и ждём. Призываю вас, давайте объединятся. Знаю людей, которые в одиночку ходят по инстанциям, но один для всех ничего не решит. Всех желающих отстаивать свои права подтверждённые законом РФ, приглашаю, прошу, предлагаю, давайте объединятся не в списках а в деле.
P.S. По земле, друзья, ситуация ещё хуже, так нагло врать, что не хватает свободной земли для многодетных :facepalm: По трассе на Усть-Курдюм, сколько было полей, все перевели под ИЖС и построили или строят коттеджи. А сколько в Саратове таких мест? За деньги всё есть, и земля, кому надо, и квартиры, кому "можется".

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Lovely:есть отдельная тема, где все записываются, озвучивая свои номера заявлений
Если не затруднительно, ткните носом в тему, я не нашла :poklon:

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

Друзья, все кому интересно. На Кумысной поляне в п. Рейник выдавали участки многодетным (на Публичной Кадастровой Карте квартал 64:48:020206), из них, некоторые имеют разрешенное использование: индивидуальное садоводство. Могу помочь в изменении разрешенного использования на: ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) с присвоением почтового адреса. Время, сроки, стоимость (не дорого) обсуждаем индивидуально. Все вопросы на golovinikola@yandex.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема