СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Татьяна83
Участник форума
Всего сообщений: 849
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Татьяна83 »

P Helena:Чем 3 детей, хуже чем 10?Что Вы оскорбояете 3х детных?родите 10 детей сами!а то родят 2,оформлчют опекунство еще над 10 детьми и хвастаются,но мало,кто удочеряет,деньги не хоичт терять......и защитники многодетных сами унижают и оскорбляют зх детных..Вам не стыдно?Хамство на лицо. .
А кто сказал что вы хуже? Участки получают не по кол-ву детей, а по времени постановки в очередь! Какое вы имеете право оскорблять приемные семьи? И почему их приемные родители должны усыновлять, тем самым лишая детей недвижимости от государства? Ну а опекунские деньги, что детей одевать-кормить не надо, и государство обязано это делать! И дети растут не в системе, а дома, с мамой и папой! Почему вы такие злые? И действительно, земля- это подарок от государства, как и маткапитал(федеральный и региональный). А дареному коню, как говориться, в зубы не смотрят! Нас родители вытянули без всех этих подарков в лихие 90!!!! Ну не будьте такими злыми! И очень обидно, что обижаете Людмилу Германовну! Она очень много делает для многодеток, и не унижает 3-х детных, а просто говорит, что как бы 3 ребенка, среднестатистическая семья, кичиться здесь нечем!

Реклама
Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Nederzy »

Конечно, грубить и оскорблять никого не надо. И про приемных деток жестко. Попробуйте взять приемыша или несколько и полюбить, как своего. Я бы хотела ( и оформила бы как опекунство) но боюсь, не потяну морально.
Просто не первый раз встречаю такое отношение к трехдеткам, вроде нам и гордиться особо нечем. Причём отношение со стороны многодетных.

P Helena
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение P Helena »

Дети не причем вообще,жпоко и отказничков и я всегда восхищаюсь теми,кто берет детей...но сейчас многие корысть имеют,а здесь просто 3 детеых выставили полусемьей-полудетьми,почему?у моей сестры тройняшки,думаете ей легко? И она порвет за своих детей и я тоже,скажите,чем наши с ней дети хуже, чем те,у кого их 10!Тем более члену совета вообще, не пристойно и не подабает такие высказывания в адрес 3детных семей!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
 Замечание от модератора
Я просила успокоиться и выбирать выражения
-= Правила форума Многодеток.ру =-

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74
Я: многодетный папа

Сообщение TDmitry »

Вот нашел план НИИ ЮВ на 813 участков где всё есть.
Пусть члены так называемого "Совета при губернаторе" оценят.
Земля многодетным - plan1.jpg

Alexxx
Новичок
Всего сообщений: 20
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Медики мы все

Сообщение Alexxx »

Эхехе.
Прочитал всю переписку на последние 5 страниц.
Сложилось ощущение, что писали не состоявшиеся родители, а какие-то пупырчатые подростки. Они о жизни знаю все и в итоге ничего, причем, даже просто начинают передергивать слова и выдирать их из контекста.
Зачем обидели. И сильно обидели человека?
Не хотите чтобы договаривались в органах власти без вас?-идите и пытайтесь договориться сами, а не сидите на форумах. Действуйте сами, без оглядки на чей то опыт в решении проблем.
Я от своего имени просто поклонился бы людям, которые пытаются что то исправить и пробить в отношениях с нашей властью вместо меня, т.к. работа и семья не дают мне на это время. Никто никому не мешает, если не нравится, входить в Общественный совет. Я вот лично, не хочу туда, мне своего министерства хватает сверху, чтобы понять, что один я не справлюсь и нервов и здоровья не хватит.
Кто сказал, что трехдеток обидели? Я сам такой, но такого не увидел в истории сообщений-было сказано, что впереди стоят семьи, кто и вперед встал и более нуждается. Представил себя с 5 детьми... Атас полный если жить не где. И пытаться правдами и неправдами лезть вперед, лично я не хочу.
А уж про выбивание себе теплых мест, вообще промолчу. Если бы такое было бы, заседали там совсем другие люди.
А вообще, являясь модератором на форуме,добавлю, что я бы у себя снес бы всю лишнюю полемику в данной теме, как противоречащую правилам форума и разжигающими перебранку между пользователями. А желающих продолжить в форуме отправил бы в бан. Да вообще, как будто попал на переписку юнцов в танчиках, "мой горшок и все".

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

Н-даа, вот позорище-то и стыдоба :(

Ludmila, всячески Вас поддерживаю и благодарю за все то многое, что Вы сделали для нас! Представляю, как должно быть обидно такое выслушивать, но уж крепитесь! Все люди разные, надеюсь от незнания, а не с умыслом у них так получается. Благо таких полтора человека за все это длительное время :)

PS Увы, очно не знакомы, но за форумом слежу постоянно.

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Тема почищена. Оскорбления и перепалка удалены. Прошу участников не засорять её вновь, в противном случае будет применен административный ресурс.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Вопросы по существу. Каким образом человек может узнать информацию об имеющихся в наличии земельных участках, кроме сайта (предположим, у человека нет выхода в интернет).
Как отследить свой номер в очереди и продвижение (либо отсутствие такового) по очереди.

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

Молчите, а то забанят :facepalm:

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Будете смеяться но единственный способ узнать о состоянит очереди это
Очередной отчет прокуратуры.
А звонок на тел. 49 31 25 не гарантирует
достоверный ответ.
Участки которые появляются оказываюься
Сразу розданными.

Головийчук Николай
Участник форума

По схеме участков: Между магазином и пожарной частью (вверху планируемого магазина) не просто вода, а болото!!! И все участки расположены на заболоченной, заросшей "вековым кустарником", местности или с высоким уровнем грунтовых вод - это для многодетных так сказать Молочка-2, а земли которые "не выгодны под участки" соответственно под застройку и пр. Кто хочет оспорить, посмотрите любые карты (гугл, яндекс, и т.д.) или своими глазами посетив местность. Спасибо, кто понял.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
[quote="TDmitry"]единственный способ узнать о состоянит очереди это
Очередной отчет прокуратуры.[/quote
:good:

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Думаю, я выражу сейчас мнение пусть не всех, но большинства очередников. Людмила, будьте добры, озвучьте его на совещании.
1. Нужна электронная очередь, в которой будет видно номер и дату при постановке в очередь, номер на сегодняшний день, где и когда получен участок.
2. Очередники о наличии участков должны извещаться письменно. Есть 100 участков- пусть извещают 100 очередников. Только не говорите, что это долго. Зато честно и открыто.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ещё хочу добавить про программу Жильё для российской семьи. Людмила, Вы писали о ней 20 мая.
Вот цитата из Комсомольской правды за 19 мая.
"Там возведут шесть 10-этажных секционных домов общей площадью 42,1 тысячи квадратных метров, из которых 29,26 тысячи будут продаваться в рамках программы. Строит эти квартиры «Госжилстрой».
13 тысяч кв.м., по- видимому, лестницы :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты:
И ещё один вопрос, видимо, связанный с отсутствием у меня определенного опыта.
Земля многодетным. Т.е. зона малоэтажной застройки. Извините, но я нигде не встречала, чтобы здание для Сбербанка, который, по Вашим словам будет там расположен, строили отдельно.
Смею предположить, что Сбербанк все же будет в многоэтажках, как и отделение полиции.

Головийчук Николай
Участник форума

Простите, что вмешиваюсь. Право на ответ, у Людмилы Германовны не отнимаю, но насколько знаю, по вопросу электронной очереди, предложение и вопрос поднимался уже давно, даже вроде как сайт делали, который больше года отвечал, что он в разработке (что с ним сейчас, не знаю), но открытая информация выгодна только многодетным, а решение принимают чиновники, сами знаете как... По этому всячески, по разным причинам, идёт затягивание решения и реализации этой проблемки.
По поводу писем, это не реально. Многие не живут по зарегистрированным адресам, много времени придётся тратить на информирование, и прочие неудобства. Т.е. опять будут те кто не получал письма и соответственно опять претензии, что не сообщили.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Nederzy:"Там возведут шесть 10-этажных секционных домов общей площадью 42,1 тысячи квадратных метров, из которых 29,26 тысячи будут продаваться в рамках программы. Строит эти квартиры «Госжилстрой».
Кто-то здесь говорил, что журналисты могут ошибаться или не знают, что пишут. :oops:

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Тут есть информация
Жилой комплекс «ЗЕЛЕНАЯ ГОРКА» в Кировском районе г. Саратова
http://kpso.(())ru/news/31/
Аукцион и условия фонда РЖС
http://www.fondrgs.(())ru/auctions/ground/31121/

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось TDmitry 04 июн 2015, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

Nederzy:2. Очередники о наличии участков должны извещаться письменно. Есть 100 участков- пусть извещают 100 очередников. Только не говорите, что это долго. Зато честно и открыто.
Нам присылают письма-уведомления об утвержденном перечне земельных участков. Уж не знаю насколько четко и по какому принципу, но последнее датировано 28.01.2015. В нем указан номер, дата и время нашего заявления.

В конце письма приписка, может кому поможет: Дополнительную информацию Вы можете получить в комитете по управлению имуществом города Саратова, по адресу: г. Саратов, Театральная пл., 7, каб. № 219, или по телефону 49-31-25, (пиремные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00).

Ответить Пред. темаСлед. тема