СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Игорь Семенов »

На счет дорог, парков, сбербанка, школы и поликлиники - это хорошо, конечно. Но почему за счет земли многодетных, а не любой другой? Которой ТАК НЕ ХВАТАЕТ в Саратове, что нарушается закон, согласно которому с 1 января 2015 года ВСЕ (100%!) семьей многодетных-очередников Саратова должны были быть обеспечены участками. Где прокуратура, кстати?

И в Воробьевке тоже парк, школу со сбербанком построят? И в других местах, где многодетным землю дают? Не смешите мои тапочки, это все очень интересно.

И это не все. Цитирую:

В целях бесплатного предоставления для строительства жилья экономического класса (индивидуального жилищного строительства) гражданам, имеющим трех и более детей, правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации 05.11.2013 года было принято решение о передаче органам государственной власти Саратовской области осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению находящимися в федеральной собственности земельными участками в Кировском и Ленинском районах общей площадью около 88 га, с кадастровыми номерами:
64:48:040448:4 (площадью 369897 кв.м),
64:48:040455:3 (площадью 224593 кв.м),
64:48:040447:2 (площадью 135651 кв.м),
64:48:030215:52 (площадью 150001 кв.м).

Вопрос на засыпку: какой из этих участков земель НИИ ЮВ не попал в план по застройке, который тут приведен?

Отвечу сам: последний. СОВСЕМ не попал. Так что информация о том, что 88 га многодетным все распределены рамках ПЛАНА - является ложной. Или я в чем то не прав?

"Детский сад", повторяете, кто-то разводит? Может быть возьмете свои слова обратно?

У меня нет цели кого-то в чем-то уличить. Давайте общаться конструктивно, согласен. И корректно, кстати. Если мы, конечно, НА ОДНОЙ СТОРОНЕ. Стороне - прежде всего, многодетных, а не чиновников.
 Замечание от модератора
Отредактировано модератором. Переход на личности недопустим.
-= Правила форума Многодеток.ру =-

Реклама
TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение TDmitry »

Поддерживаю Игорь Семенов и panicman
А для Lovely напомню что в Воробьёвке 816 участков
TDmitry, Игорь Семенов, мужчины, спокойнее! :D Как мы уже выяснили на прошлой странице,
И ничего вы не выяснили а только услышали мнение Людмилы, которая транслирует мнение чиновников из "Совета"

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
предусмотрены многочисленные постройки помимо участков. Это школа, садики, поликлиника, детский парк или зеленая зона для отдыха в центре , отделение сбербанка. пункт милиции, церковь и многое другое. Это даже не обсуждается.
Вот это и пугает, Что вы там всё решили без нас.

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Я: многодетная мама

Сообщение Nederzy »

Давайте дождемся официального плана. Если действительно будут нарушены права многодетных, тогда и будет повод бить тревогу, и повод прокуратуре вмешаться. А сейчас с чем идти в ту же прокуратуру: я на форуме многодеток прочитал?

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Игорь Семенов:На счет дорог, парков, сбербанка, школы и поликлиники - это хорошо, конечно. Но почему за счет земли многодетных, а не любой другой?
а что многодетным ничего не надо из перечисленного? Другой земли в этом месте нет и не будет.
Просто те, кто чувствует, что не попадает именно в эти земли, начинают мутить воду, капризничать.
Игорь Семенов:Которой ТАК НЕ ХВАТАЕТ в Саратове, что нарушается закон, согласно которому с 1 января 2015 года ВСЕ (100%!) семьей многодетных-очередников Саратова должны были быть обеспечены участками. Где прокуратура, кстати?
земли хватает, с чего вы взяли, что ее не хватает? Полно земли. и прокуратура в прошлом году проводила проверку. Вы удивитесь! нарушений нет!!! Без очереди никто не влез. А более дальние очередники могут брать Воробьевку, также есть точечные участки. Знаю семьи, которые получили на 9 Дачной, к примеру
Рейник , жасминка, Молочка, перинаталка
да мало в каих городах столько земли, как в Саратове.
Ваши выпады против Совета считаю оскорблением.
Мне не приятны мужчины. которые ноют и всем не довольны. Что не дай, все плохо. везде их обошли и обокрали.
вам дают БЕСПЛАТНО землю в подарок. берите любую и стройтесь. исполняйте повеление Бога. что мужчина должен трудиться в поте лица своего. а не на все готовое придти в этот мир
в Воробьевке тоже будет вся инфраструктура. не ленитесь читать предыдущие коменты пройдитесь по теме.
точно также предусмотрено строительство садиков, школ. церкви. магазинов. зон отдыха.
Это сейчас там голая земля. а через 10 лет будет роскошный коттеджный поселок не хуже поселков в Зоналке. не сразу Москва строилась
TDmitry:Вот это и пугает, Что вы там всё решили без нас.
без вас, это без кого?
Лично вас должны были приехать и спросить?
Конечно. если ваш номер 1200. то вам не достанется земля НИИ ЮВ. А у тех. у кого 300-800, они получат. Вы в чем видите не справедливость-то? Я рада за тех. кто получит. И пусть они живут в нормальных условиях на этих землях. а не друг на друге. лишь бы вам там втиснуться. Вас же не волнуют их проблемы. не так ли?
Тогда чего тут скандал разводите о несправедливости? Ваша справедливость только для вас ?
 Замечание от модератора
Отредактировано модератором. Соблюдайте Правила форума.

P Helena
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение P Helena »

Давно уж распределили эти земли" по своим".....поэтому и отказываются, те ,кто знает, почему они отказываются...все уже подсчитали до нас.....

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Вот, кстати, про отказ. Могу понять, если земельный участок, как когда- то на Молочке давали. А вот так отказываться в надежде на лучший кусок- нечестно. Очередь подошла- выбирай из имеющегося в наличии на этот момент. Я не права?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И было бы неплохо создать электронную очередь, наподобие очереди в детский сад. Зашёл на сайт, посмотрел, как двигается очередь. И был бы порядок. А так почти бардак.

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Лично вас должны были приехать и спросить?
Какие обидные слов. Ludmila
Да лично меня совет и вы должны были оповести о ваших планах. В этом вся суть представителей многодетных.
И не меня одного, а ещё 500 многодетных которых вы просто не спросили .
Это вам хочется "нормальных условий а не друг на друге",Это "Вы себе пытаетесь добиться личных благ,а на остальных вам начихать".
Ведь вы попадаете в список , ещё бы вы ведь член совета.
И скандал мы не разводим , а это просто нормальное требование причин вашего поведения.

Для номеров 800-1300 лучше пусть "друг на друге" в НИИ чем вообще ничего.
 Замечание от модератора
Отредактировано модератором. Соблюдайте Правила форума.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

P Helena:Давно уж распределили эти земли" по своим".....поэтому и отказываются, те ,кто знает, почему они отказываются...все уже подсчитали до нас.....
что значит, по своим?
вот из нашей организации стоят семьи с 10-11 детьми. Они свои или как? я вообще не понимаю такую постановку вопроса.
есть номер по дате подачи заявления. Допустим. Иванова. номер 540. сейчас ей предложили Воробьевку. она может пропустить, поскольку в законе о земле . принятом по Саратовской области. это оговаривается. И правильно. если через год будет земля НИИ.. почему же нет? Живет она в Солнечном к примеру.
А есть, скажем. петров, у которого 1500 номер. Он сидит и прикидывает: вот сейчас воробьевку заберут 816 семей. и как раз мой черед подойдет. я получу Нии ЮВ.
А тут выяняется, что не получит, но ему предлагают все ту же Воробьевку или Рейник. И все- он в ор! Как так? Меня обманули! Все по своим распределили!
Хотя рекрасно знает. что у него 1500. а у ивановой 540. Живут даже рядом. Только иванова встала в 2010 году и у нее давно 5 детей, а он родил всего-навсего третьего несколько месяцев назад. Чего вот орать-то?
Рожал бы раньше и больше. никто не мешает. А если уж встал в 2014 году, то сиди и жди спокойно
Теперь про 100% обеспечния в 2015 году. Нет этого!
50: от очереди- это есть. Так вот 50% для вставших до 2015 года- это как раз и будет Воробьевка, Рейник, Молочка. Жасминка и мелочь. в виде точчечных участков, коих вроде как 31 штука
в следующем году еще почти 500 участков будет
но не забывайте. что и новенькие родят по третьему. И вот когда ваша очередь подойдет, они вопить начнут на вас. что вы - левые, и вас всех на помойку. типа того
потому что они до этого ничего не знали, и не хотят вникать в то, что очередники копились много лет
.
Nederzy:А вот так отказываться в надежде на лучший кусок- нечестно. Очередь подошла- выбирай из имеющегося в наличии на этот момент. Я не права?
когда ваша очередь подойдет. тогда сами себе ответите на этот вопрос

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

За меня не беспокойтесь, я ложусь спать с чистой совестью.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

TDmitry:Какие обидные слов. Ludmila
Вы упали в моих глазах.
Да лично меня совет и вы должны были оповести о ваших планах. В этом вся суть представителей многодетных.
И не меня одного, а ещё 500 многодетных которых вы просто кинули .
Это вам хочется "нормальных условий а не друг на друге",Это "Вы себе пытаетесь добиться личных благ,а на остальных вам начихать".
Ведь вы попадаете в список , ещё бы вы ведь член совета.
И скандал мы не разводим , а это просто нормальное требование причин вашего предательства.

Для номеров 800-1300 лучше пусть "друг на друге" в НИИ чем вообще ничего.
упала, так упала.
Лично я отписываюсь по результатам работы Совета в нескольких форумах. на что нужно время. оторванное от своей семьи которая поболее вашей, если так к слову. как вы понимаете, все это бесплатно, на добровольных началах. Только вам в том числе не нравится подаваемая информация, и вы начинаете меня оскорблять всячески за эту по сути дармовуб работу.
Еще, лично вас я не знаю, мы с вами не знакомы. а те, кого я знаю. получают больше информации в личных беседах. но я их знаю не виртуально.а лично Чувствуете разницу?
далее, моя очередь прошла, так что корыстных побуждений в отношении земли НИИ ЮВ у меня нет. тут вы опять пытаетесь оскорбить меня.
И никто из членов Совета не получит эту так желаемую вами землю. Частично члены Совета уже построились. Именно члены совета раскрутили ситуацию с землей, и ее стали резво так выдавать . А то сидели бы как в других регионах и лапу сосали. И закон разрабатывали исходя из того. чтобы не лезли блатные всякие. Поэтому стали заметными и был создан такой совет при Радаеве.
Если вы уж ничего не знаете, так хоть вопросы задавайте. а не свои подозрения , как истину в последней инстанции.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Осмотритесь, вокруг столько многодетных. которые в этом статусе не один год. поговорите. и много что узнаете

Тогда и не будет такого напряга с этой землей да и с другими проблемами

все у вас будет хорошо, вы только терпения наберитесь

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
кстати, об электронной очереди. забыла написать
Советом было подано предложение сделать ее прозрачной. чтобы все видели, сколько впереди, кто пропускает. кто берет. Тогда будет меньше передряг и пересудов.
Такое же предложение мы сделали и по очереди на жилье для многодетных( от 4 детей программа)
Обещали рассмотреть

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

:-) А откуда такой вывод? Ну количество детей видно в профиле, понятно. А когда кто кого родил?:-)

P Helena
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение P Helena »

Каждый сам решает сколько детей он сможет вырастить..для кого-то и 1 ребенок счастье,...если 3 детей ,это тоже не подкидыши!!!..надо забыть про эти земли нии,..пусть берут и радуются!!! Члены совета тоже там будут..

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Игорь Семенов, вы мужчина?

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Игорь Семенов:Я понимаю, школу г.Алферьева закончила очень давно,
Игорь Семенов:Если есть остатки мозгов
Игорь Семенов:начинают вместо их защиты демагогию разводить и защищать ворье и вообще черте че
Игорь Семенов:Да ума не хватает уже совсем (
Игорь Семенов:вы, дорогой наш прикормленный чиновниками псевдообщественник, стороне.
Игорь Семенов:Возраст сказывается, понимаю, но не до такой же степени!
супер!!
Тут форум многодетных, а не молодежная тусовка. Причем, я на этом форуме с 2007 года. И таких оскорблений еще не слыхивала ни от кого.
да, я поздно родила, потому что верующий человек. дальше что? Причем тут мой возраст?

TDmitry
Участник форума

Сообщение TDmitry »

Я Вот какую тему хочу поднять.
Вспомните как эти чиновники кинули детей-сирот.
Им обещали квартиры , потом вместо них обещали 750 000 р и даже эти жалкие деньги пришлось выбивать приставам.
Вспомните как наши чиновники выдавали квартиры ветеранам- просто ждали пока все вымрут.
Вспомните переселенцем из ветхого жилья которых выселяют в неравноценное жильё.
Они же спят и видят где бы погреть руки.
И конечно же на нас многодетных им тоже надо наварится.
Обратите внимание кто в Совете:
Алымова Н.В. председатель комитета социальной защиты населения министерства социального развития области, секретарь Совета.
Этот человек имеет доступ в удостоверениям многодетных. Т.е. она может на любого выписать удостоверение многодетного.
Потом этот совет внёс поправки насчет не проверок по опекунам. Т.е те кто не родил а взял под опеку, их даже не проверяют.
Очередь потеряла всякий смысл так как Многодетным не дают проверить, кто получил а кто следующий.
Участки выставляют пачками, а не по очереди.

Скорее всего схема обмана стандартная - это мёртвые души в очереди по левым удостоверениям, которые сам Совет и должен проверять.
Надо требовать независимой проверки данных очередников и в первую очередь кандидатов на НИИ.
 Замечание от модератора
Пост отредактирован модератором. Соблюдайте Правила форума

Ответить Пред. темаСлед. тема