СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

P Helena
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Земля многодетным

Сообщение P Helena »

Ludmila,а можно ссылку на Вашу группу по многодетным в контакте

Реклама
Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою

Сообщение Lovely »

P Helena, не В Контакте, а в ОК - Одноклассниках. Называется: " Большая Семья" в Саратове
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

panicman, Воробьевка так выглядела и вчера. и год назад . и даже более того. Вопрос к чему вообще?
Я оперирую сведениями, полученными на "круглых столах" в министерстве, поскольку вхожу в состав Общественного Совета при губернаторе Саратовской области
Горячие новости по многодетным. так сказать
если вам нравится брать из тырнета картинки и вставлять в обсуждение- флаг в руки.
у вас свои игрушки, у меня свои.
никто никому не мешает и запретить не может. Дело хозяйское.

P Helena
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение P Helena »

А сколько раз можно отказаться от предложенного участка? Мы вот после 2300 номера стоим,года 2 точно будем..только нам ,видимо, будут сначала отказные участки предлагать или те,которые к нашей очереди предназначены..не могу понять,может, кто знает..

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

пропускать можно, что сейчас и делают первые номера, кто остался после Жасминки и Перинатального центра. Это примерно с 300 до 1000 по номерам. Кто-то взял Воробьевку или Рейник, потому что заканчивается срок статуса многодетности- старшие вырастают. Этим семьям уже не до капризов.
Рейник- очень хорошая земля. Я езжу на свою дачу через Кумыску, так вижу эти поля, что за кафе Лазурный.
Воробьевку не видела.
В Жасминке уже некоторые построились.
На Молочке пока 1 семья построилась, но там и участков мало было.
Еще дают точечные участки. Это те. где умер владелец и нет наследников. некоторые очень даже аппетитные на вид.
Пропускать вы можете, пока вас не подожмет статус. Это ваше право. Другой вопрос. что земли в городе почти не осталось. Смысл капризничать?
Очередь соблюдается, и пока ваш номер не подойдет, вы будете ждать. У вас очень дальний номер.
Даже не верится. что 2 года назад вставали.

panicman
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетный папа
Сыновей: 9
Дочерей: 9

Сообщение panicman »

СМИ выкладывают фотки как я выкладывал
http://www.4vsar.r u/news/53123.html
(Убрать пробел нужно)
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
всего 7 фото

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
причем речь идет о 404 участках
Земля многодетным - 28934.jpg
Земля многодетным - 28939.jpg
Земля многодетным - 28935.jpg

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

panicman, вы такой спорщик, однако.
На заседании СМИ не приглашали, если что.
были только мы и сотрудники министерств

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
прошла по вашей ссылке

Стал известен план застройки полей НИИ Юго-Востока Фото

30 сентября 2014, 07:38
Версия для печати
оцените материал

и о чем тогда спорим?
Новый план еще не утвержден даже. а рассмотрение его было в мае 2015 года!!!!!

panicman
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 9
Дочерей: 9

Сообщение panicman »

panicman, вы такой спорщик, однако.
Я с вами не спорю.
Делайте и дальше свою работу.
Просто я вам не верю. И хочу сам докопаться до истины.
Сомневаюсь что вы представляете интересы очередников на землю.
Кто вам дал право договариваться с чиновниками от имени всех многодетных.
 Замечание от модератора
Отредактировано модератором. Соблюдайте правила форума. Переход на личности запрещен.
-= Правила форума Многодеток.ру =-

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Nederzy »

Не умно и грубо.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

panicman,
http://saratov.gov.ru/news/larisa_kolya ... e_id=30448

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
в Саратове нет ни одной семьи. где своих, рожденных родителями, 9 мальчиков и 9 девочек.
Есть семья, где 9 мальчиков, но у них всего 1 девочка
Во всех остальных больших семьях примерный паритет
Все большие семьи я знаю лично, и они знают меня тоже лично.
Так кто кому не верит-то?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
вот еще с заседаний, специально для вас нашла:), недоверчивый вы наш

http://www.sgau.ru/novosti/28-October-2 ... lemam-mnog

это с осеннего заседания, где как раз говорили о том. что межевание будет весной по Воробьевке

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
а вот состав Совета https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-ser ... 6b4b489e99

TDmitry
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение TDmitry »

Здравствуйте многодетные
Стою в городской очереди около номера 1300
Воробьёвка для меня не подходит т.к живу в п.Солнечном.
Тоже надеюсь на НИИ ЮВ.
Меня насторожило сообщение от panicman
Кто вам дал право договариваться с чиновниками от имени всех многодетных.
Когда многодетные городской очереди избрали этот самый "Совет при губернаторе" своим представителем на переговорах с чиновниками ?
Судя по уставу этот совет скорее представляет чиновников (там же столько министров)
А не самозванцы ли они?
«Это позволит обеспечить земельными участками около 900 многодетных семей, – пояснил Сергей Канчер,
И действительно на 88 гектарах за вычетом земель на дороги получается около 1000 участков по 6 соток.
Но благодаря "карманному" совету многодетные получат 470 участков
Пора бить тревогу. Нас всех обманули с НИИ ЮВ.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

TDmitry, а кроме дорог вам ничего не потребуется?
Садики, к примеру? Магазины? Сбербанк? школа? детские площадки?
Понятно, что эти земли -наиболее лакомый кусочек , но даже 1000 участков. если обойтись без выше перечисленного, не хватит. На учете более 2400 семей

Совет был сформирован из многодетных семей, проявивших максимальную активность. когда еще только все начиналось, и землю вообще никому не давали. Этот актив действует и до сих пор, добиваясь проведения инфраструктуры в виде дорог, газа, воды и света для всех многодетных
По поводу того. что вас обманули. Я не поняла в чем?
Вам лично обещали эту землю?
Кто стоит по очереди. тот и получит, а кто встал позже или родил на днях, так у вас все еще впереди . не злитесь и не завидуйте. Первые -- в основе своей семьи большие, и родившие не в этом году. Очень опытные и матерые в проблемах многодетности.:)
Также в Совет вошли представители общественной организации города и области, тоже многодетные матери.и отцы. Двое из отцов- юристы.
А представители министерств приглашаются по надобности. К примеру, на последнем заседании была одна министр по образованию- Митрофанова М. Поднимались вопросы по питанию детей в школах, по продленке, по пятидневке, по форме, по учебникам и прочие.
Перед этим собирались на Челюскинцев у министра ЖКХ Тепина, где обсуждались только проблемы жилья для многодетных и обеспечению землей.
На данный момент состав Совета изменен, кто-то убыл. кто-то прибыл. К примеру. министра по молодежной политике Брыленок теперь нет в составе.
Состав грамотный и активный, интересы многодетных отстаиваются по всем направлениям.
Можем познакомиться, и вы сами убедитесь:))

Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17

Сообщение Игорь Семенов »

Ludmila, вопрос по земле Юго-Востока, тем не менее, остается, тут все не так просто. И дорогами сокращение количества участков в два раза не объяснить..

Раз уж Вы взялись представлять интересы многодетных во власти, помогите развеять сомнения не общими рассуждениями, а конкретной информацией.

Я повторно Вам задаю вопрос, на который Вы почему-то не ответили - выложенные здесь, на этом форуме планы обустройства земель НИИ ЮВ в связи со строительством парка развлечений и тот план по многодетным, о котором тут Вы писали (на 470 участков) - это один и тот же план, или это разные планы? Есть ли еще участки земли НИИ ЮВ, которые не вошли в выложенные тут планы и картинки? Этот Ваш план охватывает, как вы указали, все 88 обещанных га?

Да или нет?

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

TDmitry:«Это позволит обеспечить земельными участками около 900 многодетных семей, – пояснил Сергей Канчер, И действительно на 88 гектарах за вычетом земель на дороги получается около 1000 участков по 6 соток.Но благодаря "карманному" совету многодетные получат 470 участков
TDmitry, Игорь Семенов, мужчины, спокойнее! :D Как мы уже выяснили на прошлой странице, г-н Канчер говорил о Воробьевке. Там действительно 900 участков получилось. А на землях НИИ будет только 470 под малоэтажную застройку многодетными и еще часть под многоэтажки выделено.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Игорь Семенов:Я повторно Вам задаю вопрос, на который Вы почему-то не ответили - выложенные здесь, на этом форуме планы обустройства земель НИИ ЮВ в связи со строительством парка развлечений и тот план по многодетным, о котором тут Вы писали (на 470 участков) - это один и тот же план, или это разные планы? Есть ли еще участки земли НИИ ЮВ, которые не вошли в выложенные тут планы и картинки? Этот Ваш план охватывает, как вы указали, все 88 обещанных га?

Да или нет?

земли НИИ ЮВ в целом составляют более 280 га. Они принадлежат федеральному фонду. Если помните, на них выводятся ценные сорта пшеницы, овса, ячменя и прочих культур.
В позапрошлом году правительство Саратовской области обратилось с просьбой о выкупе ЧАСТИ этих земель для пользования городом. Из выкупленных земель 88 га пришлось на долю многодетных, где планируется современный коттеджный городок, где предусмотрены многочисленные постройки помимо участков. Это школа, садики, поликлиника, детский парк или зеленая зона для отдыха в центре , отделение сбербанка. пункт милиции, церковь и многое другое. ну, к примеру. магазины и объекты культбыта. Этим и хорош проект, что многодетным не придется гонять за тридевять земель в школу или поликлинику.
Все будет в одном месте. Дороги- это дороги. и без них никак не обойтись. Это даже не обсуждается. Еще есть пространство между дорогами и границами участков, где, к примеру. проложат линии электропередач. Это все метры, и их вдвое больше. чем сами участки.
Мы. когда начали строиться, тоже наивными были, и такие вещи просто не понимали. А теперь на деле очень даже видишь. как это все необходимо. Вот у меня тупик, так машине где разворачиваться? Если вы сделаете дороги впритык к домам, то задохнетесь от пыли. И людям ходить надо тоже где-то, не птицы же?
Поэтому меня и удивила такая оценка площади. как было выше. Прямо детский сад.
Теперь о планах.
Тут выложен первый план. Он пересмотрен, мы обсуждали второй вариант. Там зеленая зона находится в центре городка. И очень скоро этот план выставят на сайте правительства и министерства ЖКХ. Сами все увидите. тайны никакой не будет.
Насчет того, есть ли еще участки? Да, есть. Один из них примыкает к нашей зоне, и занимает 12 га. Он выделен под многоэтажное строительство по программе "Доступное жилье российской семье". Я писала об этом выше, но план застройки этого кусочка пока не утвержден. Проект только
Еще в прошлом году говорили о задумке построить парк по типу Дисней- ленд. Примерно 31 га. могу уточнить, надо конспект поискать. Этот парк будет через трассу от нашего городка.
Это все. что пока нам доложили.
Давайте общаться конструктивно. а не скандалить. как базарные тетки. особенно это не годится делать мужчинам. Если смогу. постараюсь ответить на ваши вопросы. Но и нам не все докладывают, так что полностью информацией не владеем точно. я не наивная девочка. понимаю все это.
Насчет 900 участков- это была неправильная информация журналистов. Мы вместе были на том заседании, у меня в конспекте другие данные. Кстати, часто перевирают.Не стоит так уж верить. Они даже не понимают многие проблемы многодетных, потому что не испытывают их на своей шкуре. как мы:)

Ответить Пред. темаСлед. тема