СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Nederzy
Участник форума
Всего сообщений: 1117
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Nederzy »

Lovely:Не надо торопиться, считаю
Думаю, можно обратиться в письменной форме в земельный по вопросу, когда же будет межевание. Обязаны ответить тоже письменно, и вот в зависимости от ответа уже плясать дальше. Если на словах насчет денег еще можно соврать (слово к делу не пришьешь, как известно), то на бумаге, да с подписью уполномоченного лица- навряд ли.

Реклама
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Завтра будет заседание в министерстве ЖКХ, в частности, и по вопросу межевания Воробьевки. Отчитаюсь, что скажут.

Меня волнует, куда деньги дели?
Осенью заявили, что выделены 1,5 млн руб., но снег на полях, поэтому смысла нет межевать, выносить "точки", но деньги есть. А сейчас уже нет?
Куда их дели тогда?
Завтра задам вопрос министру Тепину

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

заседание прошло. Ответ таков: деньги. которые были в прошлом году. не использованы и вернулись в бюджет, а на этот год пока не выделили. Обещали поднять этот вопрос перед Думой, но не ранее июня дело сдвинется. Так что, кто спешит, совет объединяться и делать самим. Группой выносить точки будет намного дешевле.
Вот такая не радостная новость
Зато порадовали ПРОЕКТОМ земель НИИ Юго-Востока. Проект будет утверждаться на Думе в ближайшее время. Мы дали добро.
Итак, 470 участков. 70% по 6 соток, с ровным рельефом. 20% по 7, 5 соток- это где рельеф не очень, и 10 % участков около 10 соток, но краешки у дорог и трасс. а также с оврагами. Предположительно самые большие участки дадут семьям от 4 детей и более. Но там есть загвоздка. которую мы сами же и внесли ранее поправками в местный закон о земле - выдавать только по очереди. А более ранние номера могут иметь и трехдетные, на что и указал Аудин Умаров. Замечание верное, посмотрим, что из этого выйдет.
Запланированы детские сады. поликлиника, школа. магазины, отделения сбербанка и милиции, детский городок и спортивное сооружение.
Ожидать можно не ранее следующего года
С учетом того, что сейчас семей 500 пропускают Воробьевку в надежде на эти участки, более поздним номерам по очереди надеяться на эти участки не стоит
насколько мне известно, сейчас предлагают Воробьевку номерам выше 1200. и народ правильно делает, что берет, поскольку неизвестно, что будет дальше.
Проект будет выставлен на сайте правительства, его можно будет оценить всем желающим-нравится- не нравится. Это будут учитывать

Сам проект лично мне очень понравился. Там предусмотрены зеленые зоны, парковки. транспортные остановки.Порадовал детский городок в центре. где мамочки смогут гулять с детишками. Он вдали от транспорта. то есть экологически чистый. Вообще, все эти 88 га считаются престижным районом. Раньше там выращивали новые сорта пшеницы, нет предприятий.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Ludmila:деньги. которые были в прошлом году. не использованы и вернулись в бюджет, а на этот год пока не выделили.
Выделят в декабре, зима, межевание невозможно, деньги обратно в бюджет. Замкнутый круг :D И экономно как :good:

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

в прошлом году вроде как отмежевали 197 участков, на что потратили 135 000 рублей, остальные не хотели наши многодетные брать, все настроились на поля НИИ Юго-востока. Вот и затянулся процесс раздачи до снегов. Потом стали предлагать следующим по очереди. пропуская ожидающих лучшего. Собственно, из-за этих товарисчей и произошло то. что произошло.
А насчет того, что вернулось в бюджет, так он пошел на другие нужные дела в городе. Кто знаком с бухгалтерией, знает, что финансовый год закрывают. а потом начинается новый. Это общая практика
Меня напрягло то, что ПООБЕЩАЛИ вынести точки весной, и не выполнили. Уж не обещали бы тогда.

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Ludmila, да брешут они! Я оформила участок в конце сентября, межевать обещали с 1 октября и никто не муркнул даже... Какой там снег...
Все как всегда, ждут, что люди устанут и за свои деньги размежуют. А там 5-ю тысячами не отделаешься. Плюс коммуникации вести надо. Без них стройка невозможна. Даже забор не поставишь.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Мама_Ира
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мама_Ира »

Доброго времени суток всем.Милые мамочки,хочу задать вопрос.Есть ли среди вас юристы или может быть просто те,кто столкнулся с подобной проблемой?Суть вопроса вот в чем,до недавнего времени я являлась многодетной мамой,один из детей являлся тяжелым инвалидом и недавно ребенка не стало..осталось двое детей,еще при жизни ребенка,за год до ухода,будучи еще в статусе многодетной семьи,я встала на очередь на земельный участок.Но,когда статус семьи изменился,у меня забрали удостоверение многодетной семьи,что в принципе логично,конечно же.Спустя время,я все таки решилась и позвонила в комитет по управлению земельным хозяйством,кажется так называется,чтоб уточнить,стоит ли еще моя семья на очереди на земельный участок.Была немного удивлена и обрадована,когда мне сказали,что стоит и назвали номер очереди.Но,сказали при обращении иметь удостоверение при себе..я не решилась сказать,что у меня его нет,хотелось бы сначала проконсультироваться с юристом,но пойти на очную консультацию сейчас к сожалению не могу,поэтому прошу вашей помощи.Ответьте,пожалуйста,имеет ли право моя семья на получение земельного участка для многодетных,если статус семьи по сути утрачен,но когда я вставала на очередь,являлась еще многодетной матерью и в принципе не моя вина,что не выделили сразу.Повторюсь,статус был утрачен спустя год,после того,как я встала на очередь.Заранее благодарна всем ответившим.

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Мама_Ира:имеет ли право моя семья на получение земельного участка для многодетных
Думаю, Ваш вопрос может разрешиться только в судебном порядке. Вероятность вынесения решения в Вашу пользу существует (по аналогии с подобными случаями при получении материнского капитала), однако 100% гарантии нет. Но попытаться стоит.

Игорь Семенов
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение Игорь Семенов »

По земле Юго-Востока. 470 участков распланированных - это 31,5 га. А где же остальные из 88 га по 4 участкам?

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Игорь Семенов: 470 участков распланированных - это 31,5 га. А где же остальные из 88 га по 4 участкам?
А и правда:
470 участков.
10% по 10 соток- 47 участков по 10 соток=470 соток.
20 % по 7, 5 соток- 94 уч.по 7,5 соток= 705 соток
70 % по 6 соток- 329 уч.по 6 соток = 1974 сотки
Итого 3 149 соток
сотка = 0,01 га
3149 соток = 31,49 га

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Наверное, остальное вот тут:
Ludmila:Там предусмотрены зеленые зоны, парковки. транспортные остановки.Порадовал детский городок в центре
Ludmila:Запланированы детские сады. поликлиника, школа. магазины, отделения сбербанка и милиции, детский городок и спортивное сооружение.

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Nederzy, там еще и многоэтажная застройка планируется :D
Мама_Ира, по нашему региональному законодательству многодетная семья утратившая статус остается в очереди на получение земельного участка еще три года. Вам даже удостоверение не нужно будет предъявлять, девочки в Земельном все сами знают.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Мама_Ира
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мама_Ира »

Lovely, спасибо Вам за ответ!Извините,если не сложно,дайте ссылку на этот закон,пожалуйста.Заранее благодарю.

Игорь Семенов
Новичок

по 88 га Юго-Востока: да нет, 55 га "насаждений и социалку" против 31 га на усадебные участки - нет, такого быть не может. Нет ли информации не какие именно номера земельных кадастровых участков распланирован упомянутый проект?

Nederzy
Участник форума

Сообщение Nederzy »

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А вот в новостях от 2013 года были другие цифры :unknown:

19/06/2013 17:26 Зампред правительства области Сергей Канчер встретился в Москве с первым заместителем генерального директора фонда содействия развитию жилищного строительства Алексеем Фурсиным. Обсуждались, в частности, вопросы выделения земельных участков под строительство для многодетных семей на землях НИИ «Юго-Восток» в Саратове.
«Это позволит обеспечить земельными участками около 900 многодетных семей, – пояснил Сергей Канчер, – и тем самым снять напряженность в решении данного вопроса. Сейчас решаются процедурные вопросы по передаче земли».
Последний раз редактировалось Nederzy 19 май 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Игорь Семенов
Новичок

В Солнечном это совсем другие участки. Участки многодетных - рядом с будущим развлекательным парком "Юго-Восток" от Шехурдина до Танкистов, ближе к Плодородной и реке Гуслка-1.

Ответить Пред. темаСлед. тема