СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Lovely »

На Рейнике только садовые участки, там не для ИЖС... поэтому и воды нет.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Реклама
Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Clair »

Lovely:На Рейнике только садовые участки, там не для ИЖС... поэтому и воды нет.
Мне про это никто не сообщил. Прислали письмо, где сообщается, что я могу выбрать участки в Воробьёвке и на Кумыске: "...желающим приобрести в собственность бесплатно земельные участки для ИЖС, дачного строительства, ведения садоводства и огородничества, утверждён перечень из 821 земельных участков, расположенных по адресу: г.Саратов, п. Воробьёвка и п. Рейник, Заводской район. Вышеуказанный перечень размещён на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Саратов" в сети Интернет (http://www.saratovmer.ru), на информационном стенде комитета по управлению имуществом города Саратова, и опубликован в газете "Саратовская панорама"."
На сайте http://www.saratovmer.ru есть допинфа только про Воробьёвку, участки Рейника имеют только схему расположения - ни назначения, ни размера участков не обозначено.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Lovely:у Светы-Клэр 380-какой-то
365-ый :roll:
Головийчук Николай:Знакомые получили землю в Рейнике (разрешенное использование: индивидуальное садоводство, при том, что категория земель: земли населённых пунктов)
Какого размера участок они получили?
Головийчук Николай:мне кажется, что они "недалеко" от участков на Молочке, не хватает ужей и мусора, а так, всё один в один: ни коммуникаций, ни дороги, кусты и овраги, зато кадастровая стоимость больше 600 000 р., а дачные участки в 100-200 метрах, продают от 150 000 р. Ну, как-то, так, получается
Да, там недалеко свалка местных жителей. Но там есть даже газ! Есть электричество и дорога - та, которая идёт через Кумыску, автобусная остановка в 100-та метрах от этих участков. В непосредственной близости от этих участков - что-то около 30-ти метров, находится предприятие по разливу воды из скважины. Коммуникации на участок провести можно быстро, если есть средства. У нас, например, газ был в доме, но чтобы переделать печное отопление на АГВ-котёл, отдали 150 тыр. И это только по чекам, не учитывались, например, привозы/доставка до дома проектировщиков, сметчиков и т.п. Вести газовые трубы к участку стоит приличных сумм, пол-лимона надо.
Если официально проводить воду, то это 60 тыр., сами мы провели за 15000 - оплата трактористу :D Канализация, типа сливная яма - от 15 до 30 тыр., в зависимости от размера и качества.
Последний раз редактировалось Clair 16 сен 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Свет, в Рейнике было всего 6 участков под садоводство, в перечне было указано на saratovmer.ru
Ну все, я счастливый обладатель участка 679 в Воробьевке. Кадастровый паспорт и 2 экз Постановления получила сегодня. Теперь надо Свидетельство оформить и в октябре обещали кадастрового инженера привести, колышки будем вбивать! Правда колышки просили свои иметь... :ROFL:

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Lovely:я счастливый обладатель участка 679 в Воробьевке
Поздравляю! :Rose: Заходите в гости, если что :wink: мы в 100 метрах по другую сторону ж/д полотна живём, почти всегда дома.
Участок сами выбирали или как?

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Lovely:в Рейнике было всего 6 участков под садоводство, в перечне было указано на saratovmer.ru
Да, но Рейник, оказывается, разбросан по разным частям района, и некоторые из них уже не город, а Саратовский район.
Я, например, глядя на схему, долго не могла понять где это
Земля многодетным - Участки на Рейнике.JPG
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

кто знает,сколько раз можно отказаться(не пойти) по звонку из земельного комитета???есть ли,так сказать,лимит для отказа???мне уже предлагали участок в воробьевке - решила не брать,сегодня позвонили и предложили на выбор в рейник и в воробьевке...причем оба участка уже с конкретными номерами(сказали посмотреть схему расположения на сайте)...в предыдущий раз был выбор без номеров...так быстро сказали,что номера не запомнила,и спросить не успела,можно ли отказаться.......

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Ma_Lenochka:сколько раз можно отказаться(не пойти) по звонку из земельного комитета???есть ли,так сказать,лимит для отказа???
Пока Вы не написали заявление на конкретный участок, можете отказываться сколько угодно.

Andrey Kap
Новичок
Всего сообщений: 38
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Профессия: программист

Сообщение Andrey Kap »

А когда заканчивается право на участок? Старший уже в 11-ом классе учится...

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Clair:Поздравляю! Заходите в гости, если что мы в 100 метрах по другую сторону ж/д полотна живём, почти всегда дома.Участок сами выбирали или как?
Пасиб! :poklon:
Пасиб за приглашение, но мы еще даже границы участка не обозначили :D
Участок выбирали сами, я писала сразу штук 8 заявлений, дали из них первый, на который писала (все, у кого мужья рыбаки, наверное прямо у озера выбирали) :D

У нас без вариантов, старшая университет закончила, диплом получила. В очереди простояли бы еще 3 года и все... привет. Не думаю, что дождались бы чего-то лучше... И в хороший кусок НИИ Юго-востока для нас - не верю... :unknown:

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Lovely:И в хороший кусок НИИ Юго-востока для нас - не верю...
Я тоже не верю, но и лишние налоги платить тоже не хочу. Сейчас с 10-ти соток налог составляет 3800 рублей, и это, говорят, не предел.
Andrey Kap:А когда заканчивается право на участок? Старший уже в 11-ом классе учится...
По достижении старшего из детей 18-ти летия. Если ребёнок учится в ВУЗе, то "виза" продлевается до 23-ёх лет.

Andrey Kap
Новичок

Сообщение Andrey Kap »

Clair:Andrey Kap писал(а):
А когда заканчивается право на участок? Старший уже в 11-ом классе учится...

По достижении старшего из детей 18-ти летия. Если ребёнок учится в ВУЗе, то "виза" продлевается до 23-ёх лет.
Во как. А имеет значение в ВУЗе ребенок учится на бюджете или на коммерции?

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Andrey Kap:А имеет значение в ВУЗе ребенок учится на бюджете или на коммерции?
Нет, главное, что на дневном.

Andrey Kap
Новичок

Сообщение Andrey Kap »

Ясно, спасибо!

Ахметова
Новичок
Всего сообщений: 4
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Операционная медицинская сестра

Сообщение Ахметова »

Всем День добрый! Получили участок, вот еще бы предложить под застройку многоэтажки земельный участок, подъезд есть, коммуникации рядом, до центра ехала 15 минут, подскажите может кто то заинтересован?

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

Добрый день. Уточните формулировку Вашего предложения, что, где, сколько предлагаете, можно на golovinikola@yandex.ru Спасибо.

Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

Clair: Пока Вы не написали заявление на конкретный участок, можете отказываться сколько угодно.
спасибо за ответ!!!значит,ждем:)время еще есть:)
Clair: Я тоже не верю, но и лишние налоги платить тоже не хочу. Сейчас с 10-ти соток налог составляет 3800 рублей, и это, говорят, не предел.
вот-вот...

Ответить Пред. темаСлед. тема