СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Lovely »

Губернатор: до конца года землю получат 2,6 тысячи многодетных семей

07 августа 2013, 16:36

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялись торжества, посвященные Дню строителя.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, губернатор Валерий Радаев обозначил задачи, стоящие перед строительным комплексом области на ближайшую перспективу. В их числе: ввод в строй до конца года не менее 1,3 млн кв. м жилья, расселение аварийного жилья, реализация проектов по строительству, реконструкции и модернизации предприятий по производству строительных материалов и пр.

"В прошлом году жильем были обеспечены 637 детей-сирот, 133 ветерана войны; улучшили жилищные условия 187 молодых семей. В планах на этот год – решить жилищный вопрос не менее 670-ти детей-сирот и 110-ти ветеранов; оказать помощь по улучшению жилищных условий 147-ми молодым семьям; выделить земельные участки почти 2,6 тыс. семьям, имеющим трех и более детей (на сегодняшний день выдано около 1,2 тыс. "наделов"). При этом в очереди стоит свыше 5,2 тыс. семей", – сказал глава региона.
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Реклама
Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

кто-нибудь ответьте,плиз!!!участок вообще продать можно будет после получения или нет???стоит его брать??? :unknown: (или пусть бумажка пригодится для других целей :D )

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1996
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Clair »

Ma_Lenochka:участок вообще продать можно будет после получения или нет???
В нашем регионе - пока да, можно продавать, и некоторые уже продают, поскольку он оформляется в собственность сразу. Если ничего не поменяют в законодательном плане.
В Нижнем Новгороде, например, участки продать нельзя, потому что они оформляются в собственность только после постройки дома, а кроме того, есть ещё и ограничение: если в течение пяти лет, на выделенной территории под застройку не будет построен дом, то многодетная семья не сможет рассчитывать на то, что земля перейдет в её собственность.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Ma_Lenochka:участок вообще продать можно будет после получения или нет???
Насколько мне известно, большинство продают.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 21 секунду:
Сегодня на заседании рабочей группы комитета по местному самоуправлению облдумы обсуждали поправки в закон Саратовской области "О земле".

Законопроект был внесен в заксобрание депутатами Энгельсского района. Замглавы района Виктор Журик сообщил, что процедура получения земель многодетными семьями длительная, и многие семьи к моменту распределения участков "перестают быть многодетными": дети вырастают. В связи с этим народные избранники предлагают выдавать земли и тем семьям, которые успели встать на учет, как многодетные, но участок получить не успели.
Было предложено указать в законе норму, согласно которой, такое право не будет сохраняться для семей, которые перестали быть многодетными из-за лишения родительских прав.

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Образов.: среднее специальное
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

спасибо огромное за ответы!!!!!!!!
но у меня еще есть вопросы...заявление у нас под номером 435(от 15 марта 2012)...и в нем указано,что участок мы хотим приобрести в собственность "для ведения садоводства,огородничества"...т.е.не помешает ли эта фраза его продать???и каковы наши шансы его вообще получить???просто сидеть и ждать у моря погоды(т.е.ждать,когда подойдет очередь и нас об этом известят???) или надо все-таки как-то пошевелиться,предпринять какие-то меры самим???

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Ma_Lenochka:каковы наши шансы его вообще получить???просто сидеть и ждать у моря погоды(т.е.ждать,когда подойдет очередь и нас об этом известят???) или надо все-таки как-то пошевелиться,предпринять какие-то меры самим???
Лучше вот сюда http://www.odnoklassniki.ru/bolshayase/ ... 0623124351 зайдите, почитайте, если останутся вопросы, поспрашивайте.
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Я вот думаю - с чего это вдруг нам такая щедрость по земле, а? :gazette:

Головийчук Николай
Участник форума
Всего сообщений: 65
Я: многодетный папа
Дочерей: 4

Сообщение Головийчук Николай »

Губернатор: до конца года землю получат 2,6 тысячи многодетных семей.
Вчера звонил в зем.ком.(которые переехали на Театральную 7), спросил про движение очереди, поскольку в новостях такая оптимистичная информация,на что ответили: "Получили землю около 150 чел., в этом году планируем ещё около 400 уч.(в Березиной речке) выдать, а поскольку вы 800-е, то вам,возможно,только в следующем году... Позвоните к концу года и узнаете что изменилось."(ответ не дословный,но суть такова). И вот значит,так кому же верить :( , губеру или Юле из "зем.кома"?! Я почему-то больше верю Юле :wink: ...

Clair
Участник форума

Сообщение Clair »

Головийчук Николай:Губернатор: до конца года землю получат 2,6 тысячи многодетных семей.
Учитываются многодетные не только города Саратова, но и области, так что вполне возможно, что по области количество выданных участков достигнет этой цифры.

3Dмама
Участник форума
Всего сообщений: 114
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение 3Dмама »

а по временной регистрации можно на очередь встать? И если да то где это в Энгельсе?

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Участки получили 164 многодетных гражданина, в очереди - 1 551 человек

08 октября 2013, 09:45
Прокуратура Саратова провела проверку по коллективному обращению граждан о несогласии с действиями горадминистрации при исполнении полномочий, связанных с обеспечением многодетных семей земельными участками.

Установлено, что по данным на 1 октября участки получили 164 гражданина. При этом, на учете для их бесплатного приобретения состоит 1 551 чел., имеющих многодетную семью.

Прокуратура сделала вывод о "несоответствии количества запланированных к предоставлению земельных участков существующей потребности", меры, которые предпринимаются к реализации федерального законодательства, "не позволяют удовлетворить потребность всех многодетных семей, состоящих на учете". Ранее сообщалось, что для многодетных семей сформировано 258 участков.
http://news.sarbc.ru/main/2013/10/08/143572.html
------------------------------------------------------------
А у нас прокуратуре пофиг, что люди ждут почти 6 лет.
https://vk.com/id270106034

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

С Воробьевкой не смогли быстро сработать, теперь опять зимой будут колышки вбивать, а весной искать их %) А люди целый сезон потеряли :facepalm: могли бы фундамент заложить уже...

Kisana55
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 4

Сообщение Kisana55 »

Девочки,здравствуйте, я встала в очередь на землю в июне 2012 года, была по очереди 428,если не ошибаюсь,девушка которая принимала документы сказала, раньше,чем через 4 года моя очередь не подойдет. Наткнулась на вашу тему, и не пойму,мне уже можно шевелится? Отслеживать где можно землю? потому что на саратовмер как не зайду ничего не нахожу там! изменилось что то?) :facepalm:

Lovely
Модератоp

Сообщение Lovely »

Не понял!!! :shock: Я встала на учет в марте 2012 и у меня номер заявления 470, а как это у Вас получилось в июне меня по очереди обскакать??? :o

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213

Сообщение Ludmila »

Lovely, в следующем году будут нарезать земли НИИ Юго-Востока, решение уже принято. Так что не ссорьтесь, а ждите спокойно. Процедура уже запущена.

Ответить Пред. темаСлед. тема