СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Анисия Ясакова »

Ленушечка:а что за субсидии на Челюскинцев?я раз пришла туда,чтобы хотя бы узнать куда нам обращаться по земле,но так и не смогла проити,просидела весь день и не приняли..
Там надо идти в 6 кабинет к Сатаровой Светлане Алексеевне, но программа работала только до 2010года, продлили, но на очередь в 2011 не ставили, может что изменилось?
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Реклама
Вита
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Вита »

Я ходила сама,с собой брала 1.копия и оригинал моего паспорта 2.копия и оригиналы св-в о рождении детей 3.копия и оригинал удостоверения многодетной семьи 4.справка с места жительства. Всё!пока новостей никаких.как что-то будет новенькое,я вам обязательно сообщу.

Добавлено спустя 51 минуту 14 секунд:
Земельные участки предоставляются имеющим трех и более детей гражданам, семьи которых признаны многодетными в соответствии с Законом Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области». К таким семьям относятся семьи, проживающие на территории Саратовской области, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, временно пребывающие за пределами области в связи с обучением в образовательных учреждениях по очной форме обучения.
В целях получения бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества гражданин, имеющий трех и более детей, подает в орган местного самоуправления по месту жительства заявление о постановке на учет.
К заявлению о постановке на учет прилагаются следующие документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
2) копии свидетельств о рождении всех детей, учитываемых для бесплатного приобретения земельного участка, либо документы, подтверждающие усыновление (удочерение) детей;
3) справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место жительства заявителя и всех детей, учитываемых для бесплатного приобретения земельного участка;
4) копия удостоверения многодетной семьи, полученного в соответствии с Законом Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области».
В отношении выделения денежных средств для начала строительства и сроков строительства жилья считаем необходимым отметить следующее.
В соответствии с Законом Саратовской области от 28 апреля 2005 года № 39-ЗСО «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области» право на улучшение жилищных условий при реализации областных целевых программ путем предоставления безвозмездной финансовой помощи на приобретение (строительство) жилых помещений имеют постоянно проживающие на территории области:
многодетная семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, приемных), если их возраст не превышает 18 лет, вставшая на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в уполномоченном государственном органе области до 1 января 2011 года в соответствии с условиями областных целевых программ;
многодетная семья, в которой родились и (или) воспитываются четверо и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных).
В настоящее время в Саратовской области действует долгосрочная областная целевая программа «Развитие жилищного строительства в Саратовской области» на 2011 – 2015 годы», которой предусмотрено предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилого помещения за счет средств областного бюджета многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в области, имеющим четырех и более несовершеннолетних детей.
В Саратовской области действует также Закон Саратовской области от 26 октября 2010 года № 194-ЗСО «О предоставлении меры социальной поддержки гражданам, участвующим в строительстве жилых помещений с привлечением заемных средств», которым установлена мера социальной поддержки граждан за счет средств областного бюджета по возмещению части расходов на оплату процентов по займам (кредитам) на строительство жилых помещений во вновь возводимых многоквартирных домах, строительство индивидуальных жилых домов, приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, разрешение на ввод в эксплуатацию которых было выдано не ранее 1 января 2010 года, приобретение индивидуальных жилых домов, регистрация права собственности на которые была осуществлена в результате строительства (реконструкции) не ранее 1 января 2010 год), в течение трех лет с даты получения соответствующих займов на строительство. Указанная мера социальной поддержки предоставляется в форме социальной выплаты на возмещение части расходов на оплату процентов по займам на строительство
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.
Срок действия разрешения на строительство может быть продлен по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.
Председатель комитета Саратовской областной Думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям О. А. Галкин

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Сыновей: 3

Сообщение Clair »

Вита, можно ещё реквизиты этого документа: дата создания, номер закона, пунктов статьи и т.п.?
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

в предыдущем моём сообщении,как уже понятно,ответ на мой вопрос депутату думы "по закону о выделении земельного участка под ИЖС бесплатно,участки будут выдаваться всем многодетным или существуют какие-то ограничения(малоимущие,нуждающиеся в жилье)? и будут ли,как в других регионах,давать какую-то сумму денег для начала строительства? существуют ли определённые сроки для строительства жилья?
комитет по земельным ресурсам ул.Чапаева,68/70 кабинет 209 пн.,ср. 9.00-13.00 тел.26-59-52,26-59-53,26-59-87

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Рассмотрев Ваше обращение в общественную приемную Саратовской областной Думы по вопросу предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства, сообщаем следующее.
Законом Саратовской области от 3 августа 2011 года № 90-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О земле» и Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» определено, что с 1 января 2012 года граждане, имеющие трех и более детей, имеют право однократно приобрести бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества.

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Сыновей: 1
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Все, завтра и я пойду!!!
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Анисия Ясакова
Участник форума

А у нас под ИЖС только 23 участка, а многодетных семей 300, в Балашовском районе. Радует, что я 5, только район не фонтан, в городе есть участки и получше.

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Мне ещё интересно,как и за чей счёт будет оформляться этот участок.попадалась мне статья,что за счёт гос.бюджета должно быть,но как-то слабо вериться. В Саратове 110 участков сформировано,а многодетных больше 1000. Да...любит нас наше государство,радеет за повышение рождаемости

mAlenushka
Участник форума
Всего сообщений: 79
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: системный администратор

Сообщение mAlenushka »

Вита:что за счёт гос.бюджета должно быть,
Мне девочка в земельном сказала, что за счет государства оформляется все.
Вита:В Саратове 110 участков сформировано,а многодетных больше 1000
Это да... Но им, вообще-то надо и 110 ухитриться нарезать :crazy: При нашей городской планировке :crazy:
Хотя я вставала в очередь 13-го числа, уже 53 была

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

девочки,ау!есть какие-нибудь новости или все меня ждут?

Ma_Lenochka
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: рукоделие(пошив мягких игрушек,тильд)...

Сообщение Ma_Lenochka »

отмечусь...буду следить за темкой...

все никак не соберусь дойти...лежит августовское письмо-ответ(приглашение)...

не подскажите,пакет необходимых документов сильно отличается???
для
министерства строительства и жилищно-коммунального хоз-ва
ул.челюскинцев,114
приемные дни и часы:
пн.,ср. 14:00-17:30
вт. 9:30-13:00

и для
комитета по земельным ресурсам
ул.чапаева,68/70,кабинет 209
приемные дни и часы:
пн.,ср. 9:00-13:00
тел.26-59-52,26-59-53,26-59-87

666Nata777
Участник форума
Всего сообщений: 12
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: воспитатель

Сообщение 666Nata777 »

А можно ли встать в очередь на землю под ижс, если стоишь в очереди на жильё в Саратове?

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Я недавно читала,что можно,одно другому не мешает.сходите в земельный,напишите заявление,через месяц вам ответ придет.и голову не ломайте.

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Получила сегодня распоряжение о постановке меня на учет.всё,теперь только ждать.ничего больше пока не известно.в распоряжении нет ничего-ни какая я по очереди,никакой больше информации.

Анисия Ясакова
Участник форума

Вита:Получила сегодня распоряжение о постановке меня на учет.всё,теперь только ждать.ничего больше пока не известно.в распоряжении нет ничего-ни какая я по очереди,никакой больше информации.
И я такое же получила. :D

Вита
Участник форума