СаратовЗемля многодетным

Модератор: Lovely

Вита
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным

Сообщение Вита »

А в налоговой надо 5 рабочих дней ждать,пока тебе справку сделают,что ты не являешься ИП.у них же всё занесено в базу,достаточно паспорт показать,так нет-пиши заявление и жди.маразм!

Реклама
Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Clair »

Вита:А в налоговой надо 5 рабочих дней ждать,пока тебе справку сделают,что ты не являешься ИП.у них же всё занесено в базу,достаточно паспорт показать,так нет-пиши заявление и жди.маразм!
Чтобы закрыть ИП надо по кабинетам не один месяц ходить, да ещё просто так не закрывают, грозятся камеральными проверками, которые они вправе проводить 3 месяца %) . Зато если отправляешь им заявление о закрытии ИП заказным письмом, то они закрывают и отзваниваются (!) на пятый день: "Придите, Христа ради, заберите документы"
Это так, вспомнилось :D
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

В рубрику "Глаз народа" прислали фотографии первых участков, выделенных под строительство жилья для многодетных семей.

"23 и 26 апреля первые 19 семей, получивших землю, увидели свои участки. Увиденное многих повергло в шок - участки находятся в оврагах, на болоте и на свалках. Строиться в таких условиях очень проблематично и дорого, а проживание в подобной обстановке вообще опасно для здоровья детей. Про отсутствие дорог, школы и детсада поблизости уже никто и не вспомнил", - пишут граждане.

Инициативная группа планирует 3 мая прийти на прием к главе администрации Саратова Алексею Прокопенко и поднять там вопрос о приведении участков в порядок.
тут
2002,09,10,12
Ждем осень 2015

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Многодетные,уже получившие участки добились возможности выбрать другие наделы.http://1tv.ру/news/social/206728

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
http://tel.news.mail.ру/inregions/volgaregion/64/politics/8911647/

Добавлено спустя 10 часов 26 минут 30 секунд:
14 мая будет заседание рабочей группы. кому интересно вот таблица
Таблица поправок № 2 после рабочей группы.doc
таблица поправок по внесению изменений в закон о выдаче з/у многодетным
(89 КБ) 232 скачивания

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Clair:Многодетные пожизненно освобождаются от налога на землю.
что за чушь! Как только у вас останется двое детей, вы уже не будете многодетными, даже, если родили и вырастили более 10 детей. И никаких освобождений вам не светит после этого. Не будьте такими наивными!

Добавлено спустя 3 минуты:
Clair:Добавлено спустя 2 часа 49 минут 53 секунды:
В законе, в частности, вот здесь http://saratov.news-city.info/docs/sist ... ieqfoo.htm
сказано: "5. Освободить от уплаты земельного налога: ...п) физических лиц, имеющих трех и более детей, за исключением использования земельных участков для предпринимательских целей". То есть, не имеющих статус многодетных, а "лиц, имеющих", детей. То, что детям 18 лет и больше, Вы не перестаёте быть их родителями.
И далее "Решение Саратовской городской Думы от 27 октября 2011 г. N 8-96 "О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 27.10.2005 N 63-615 "О земельном налоге"
1.1. Подпункт п) пункта 5 решения после слова "детей" дополнить словами ", а также самих несовершеннолетних детей в соответствующих семьях," - это касается только детей из многодетных семей по достижении ими 18 лет.

Все освобождения даются на основании красного удостоверения многодетной семьи, которое не должно быть просрочено!!!
И это - реальность

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Clair »

Ludmila:Все освобождения даются на основании красного удостоверения многодетной семьи, которое не должно быть просрочено!!!
И это - реальность
Это реальность, которую можно оспорить в суде, согласно формулировке закона.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

дети не считаются детьми по достижению 18 лет, или 23 в случае обучения на дневной форме
вот и все

Lovely
Модератоp
Всего сообщений: 2365
Дочерей: 2
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Ludmila, что за пессимизм вдруг? :Search: Побольше мужества и желания победить, и все у нас получится!
Clair, я с Вами совершенно согласна в том, что свои права надо не только знать, но и уметь отстаивать. А то так и коленочку не надо подставлять, они уже у нас на загривке сидят и приказывают, как нам жить. Закон есть, вот и надо добиваться, чтобы он работал. :good:
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

vladkristal
Новичок
Всего сообщений: 9
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение vladkristal »

Друзья.

Мы, Совет многодетных родителей Приморского края, сейчас очень плотно работаем над тем, чтобы внести нужные нам поправки в краевой закон о выдаче земли, а также добиться принятия регламента применения этого закона, который максимально подробно обозначит как им пользоваться, и не даст исполнителям на местах возможность трактовать его как-то по своему.

По ходу дела мы сформулировали ряд требований - их можно взять из наших обращений, одно касается закона, второе - регламента его работы. Если вкратце - мы затребовали убрать все ограничения, касающихся семей с несовместными детьми, поднять планку возраста для детей, которые служат в армии, учатся либо являются инвалидами, прописать в законе обязательность предоставления ТУ на все коммуникации и подведения дорог, а что касается регламента - сделать обязательными общественные слушания, сделать выдачу участков через жеребьёвку и предусмотреть возможность отказа от участка, с сохранением очереди.

Давайте все вместе подумаем, как ещё можно дополнить и улучшить этот закон, и попробуем добиться принятия наших поправок на федеральном уровне.

Главная проблема даже не в самом законе, а в земле, которую выдают. У нас с учетом рельфа местности сплошные сопки овраги и болота. Хорошие участки нарезают на коммерческую продажу а многодетным сливают неликвид. По стране везде такое происходит.
Вот мы и думаем может объединить усилия и провести общероссийскую акцию многодетных?

Обсуждение на Владмаме

Наш сайт

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Trouble Babe,
это не пессимизм, а реальная жизнь.

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Vladkristal,а почему вы хотите жребьёвку?мы,наоборот,против.хотим в порядке очереди.

SanyaSar
Новичок
Всего сообщений: 14
Я: многодетный папа
Профессия: Электрик, Поможник дизайнера.

Сообщение SanyaSar »

Вита:Vladkristal,а почему вы хотите жребьёвку?мы,наоборот,против.хотим в порядке очереди.
Может имеется в виду жеребьёвка участков среди претендентов по очереди? Ведь как может оказаться, на один и тот же участок могут претендовать несколько человек, и получит тот кто был раньше по очереди. А те кто могли получить участки будут в пролёте, так как заявление написали на тот который уже "занят" а на другие участки заявлений не подали, и они соответственно достаются следующему по очереди.

Т.е. есть 20 участков, и они жеребьёвкой распределяются среди первых 20 претендентов. В этом есть своя логика.

Вита
Участник форума

Сообщение Вита »

Мы предлагаем выбор з/у в порядке очереди-то есть допустим,перечень 15 участков,вызывают первых 15человек,и по очереди они выбирают.естественно,заранее должны все участки вывесить на сайте,чтобы люди заранее могли съездить и посмотреть их.так же на сайте,чтобы были списки всех очередников с пометкой получивших.до хрипоты доказывали,что должна быть схема с указанием участков,названием улиц и номеров дома.земельщики о таком никогда не слышали.показали им подобную схему из другого региона.а жребьёвка такое дело,легко можно своим сунуть то,что получше(знаю,в советское время повсеместно практиковали при распределении квартир).поэтому есть вероятность,что тебе будут всегда доставаться плохие участки,а если примут изменения,то отказаться можно только 3 раза.вот и подумайте...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Вот смотрите,даже один порядок распределения по-разному можно трактовать-прокуратура предлагает в течение 30дней люди приходят и пишут заявление на участки,через 30дней сообщают им,кто именно получил желаемый з/у,т.е.тот,кто был первый по очереди.если вам не повезло и участок уже занят,выбираешь другой.а у Вас иное видение того же самого закона. Наши предложения,таблицу которых я здесь выложила,отправили на доработку,попеняв нас за то,что нечетко сформулировали.я ответила,что для этого у них существуют юристы,вот пусть и поработают,а наши идеи и понятия мы озвучили.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

я тоже не поняла- жеребьевка среди кого?
Если на 15 участков в жребии участвуют 15 первых, то понятно, а если среди всех вставших на учет, то ерунда получится, типа лотерии, в которой никогда не выиграешь.

vladkristal
Новичок
Всего сообщений: 9
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение vladkristal »

у НАС ВООБЩЕ НИ О КАКОМ ВЫБОРЕ РЕЧИ НЕТ!
Дали 4 участка, из них пригоден для строительства только один, и тот выдали "своему" человеку. на отказ семьи брать то, что дают ответили, что они использовали свое право на землю, больше просить нечего.
У нас выдают по номеру в реестре и кадастровому номеру. То есть какой участок захотелось чиновнику, такой и бери

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
отказаться нельзя в принципе

Добавлено спустя 56 секунд:
Представители нашей организации присутствовали на рабочих группах а толку никакого, они головами покивали, а сделали по-своему

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Боже мой, я в шоке, у вас все прозрачно, у нас представители организации тайными путями выведывают где будет нарезка участков и бегают по сопкам в поисках производимых работ :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема