Московская областьЗакон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Закон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Сообщение Alban »

Наталья 1982:В Шатурском районе прошла жеребьёвка земельных участков для многодетных семей.
Земля под строительство будет предоставлена по федеральной программе родителям, которые воспитывают трёх и более детей. Многодетные кварталы из 34 участков появятся в Шатуре на ул. Мартина Грива
34 участка- это скорее всего для семей г.Шатуры только..

Реклама
Автор темы
Mama XXX
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: Врач

Сообщение Mama XXX »

Вот и сходили. Ехать и смотреть пока нечего. Требуется только принципиальное согласие или отказ, а там Шатура будет формировать общий участок, по количеству семей. Кто-то соглашается, кто-то отказывается. Обещали на участки, кот. под ИЖС тянуть коммуникации за счет Администрации города. Мне ждать чего-то еще вообще не интересно, пусть тянут коммуникации, а там можно и продать, если не понравится. Я написала согласие.

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4341

Сообщение oxana_m »

Mama XXX:пусть тянут коммуникации, а там можно и продать,
Продать нельзя будет, т.к. все оформляется в собственность на всех членов семьи, включая детей. Вы должны будете предъявить доказательства, что купите участок не хуже и не меньше, чтобы права детей не нарушить и не ухудшить их условия жизни :crazy: А теперь подумайте, сколько стоит земля в Шатурском районе? Сможете ли вы купить что-то похожее только поближе к Москве на эти деньги?
Нам предложили участки по 10 соток на краю Раменского района. Рыночная стоимость этой земли 27 тыс. руб. за сотку. Вот и считайте... Из коммуникаций - только электричество... Мы тоже отказались... Администрация очень не довольна этим. Сказали, что мы многодетные зажрались, нам бесплатно землю дают, а мы не берем :facepalm:
И в конце апреля будет поправка в законе МО о количестве отказов (не более 1 раза) - так нам сказали.
И еще: надо объединяться не только по району, а всей МО, иначе по одиночке, нам ничего не решить... Сейчас, как говорят юристы, мы в суде ничего не докажем, если будем судиться по вопросу коммуникаций или отдаленности территории и т.п. В законе ничего нет. Есть только слова президента, но куда их "пришить"?... :unknown:

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Mama XXX: Обещали на участки, кот. под ИЖС тянуть коммуникации за счет Администрации города
Честно говоря сомневаюсь, что можно проводить траты из местного бюджета на территории другого муниципального образования...Ведь участки под ИЖс должны быть включены в состав поселений того же Шатурского района..Никаким образом к г.о. Железнодорожному они относится не будут, чтобы туда вкладываться..

Спасибо , что написали про поезду в КУИ.
Похоже адм-ция просто решила отчитаться о кол-ве "выделенных " участков перед областью, собрав эти согласия.

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 37 секунд:
Кстати, вот районы Купавна, Черное, Заря( это же все Железка??)-в тех краях совсем нет "пустых земель??
Вообще, наверно стоит спросить у адм-ции была ли проведена инвентаризация земель для начала...

Наталья 1982
Новичок

Сообщение Наталья 1982 »

Alban:Кстати, вот районы Купавна, Черное, Заря( это же все Железка??)-в тех краях совсем нет "пустых земель??
Вообще, наверно стоит спросить у адм-ции была ли проведена инвентаризация земель для начала...
Мы из Купавны, относимся к Железнодорожному, а Чёрное и Заря к Балашихе, у нас земли точно нет, всё уже порасхватали "крутые", все леса уже повырубали :(

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Я просто смотрела план ген.развития еще от 2010 и там как мне показалось место где пл.Заря( выше) обозваны юго-восточным городским округом..А земля там точно есть...
http://www. zheldor. info/map/Genplan_zheldor.jpg

Добавлено спустя 4 часа 44 секунды:
oxana_m:И в конце апреля будет поправка в законе МО о количестве отказов (не более 1 раза) - так нам сказали
Ну пока что в том проекте который будет обсуждаться в Мособлдуме ни слова о кол-ве отказов...
Там в основном уточнения+ то что не потребуется уже теперь офиц-но многие справки покупать в БТИ самим семьям + немаловажный пункт- в теч 3-х лет ДО подачи заявления семья не должна была продавать уже имееющиеся участки у нее...теперь 2 возрастных ценза: 5 лет оседласти и 3 года если продали бывшую в собственности землю..
Так что смысл отказываться от того что негоже наверно пока есть...
Проект изменений..
http://www.moduma. ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6756&Itemid=86

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4341

Сообщение oxana_m »

Alban, а как зайти по ссылке? Не получается что-то...

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

oxana_m:Alban, а как зайти по ссылке? Не получается что-то...
Мне пока нельзя выкладывать ссылки, так что я ставлю пробелы после "точки" до "РУ"- их убрать надо... :oops:

mariya8882
Новичок
Всего сообщений: 40
Образов.: среднее специальное

Сообщение mariya8882 »

Звонили вчера в КУИ, это касается тех, кто под дачное. Ответ такой: что даже если вы встали на очередь сразу после принятия закона, мы всё правильно сделали поставив вас в хвост, ибо отдельной очереди из многодетных под дачное у нас нет и не будет. Но сейчас дают Шатуру и многие отказываются, и можно встать заново на ИЖС, при этом заново собрав все справки. Вот так.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

mariya8882:Ответ такой: что даже если вы встали на очередь сразу после принятия закона, мы всё правильно сделали поставив вас в хвост, ибо отдельной очереди из многодетных под дачное у нас нет и не будет. Но сейчас дают Шатуру и многие отказываются, и можно встать заново на ИЖС, при этом заново собрав все справки. Вот так.
Ну совсем беспредел какой-то..((((
Наверно если есть желание у тех кто встал на дачное, то это хоть от 2-3х семей составить письмо и направить в вышестоящие органы, о том что такая постановка не правомерна..Очередь у вас все равно должна быть отдельная согласно Закона о земле многодетным...
Ну а если соберетесь переходить в очередь под ИЖС, то тогда стоит подождать внесения Изменений в Закон согласно которому все запросы и все справки из ведомств уже официально должна будет запрашивать сама Адм-ция...
выше я писала ссылку на Проект..почитайте...

Наталья 1982
Новичок

Сообщение Наталья 1982 »

Ну что, кто нибудь ещё сходил в КУИ? мы завтра собираемся туда наведаться, послушаем, что нам скажут)))

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

мы пока не пойдем, подождем офиц.приглашения :wink: , а то от адм-ции никакой бумажки не дождешься чтобы хоть на что-то ссылаться если жаловаться выше :D

Кста. с сайта желдор-инфо сегодня ответил Админ,
Ваш вопрос
"Предоставление зем.участков многодетным семьям. Согласно Закона МО от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ"
не может быть принят к рассмотрению, "так как это не совсем в компетенции Совета Депутатов. Данный вопрос лучше адресовать Администрации городского округа Железнодорожный".

Напоминаем, что вы можете записаться на личный приём к депутатам по вашему округу и более детально обсудить с ними интересующие вас вопросы.

.
Так что и ЭТИ товариСЧи -наши якобы представители от себя этот вопрос "отшили"
Хотя согласно Устава города
8. В исключительной компетенции Совета депутатов городского округа находятся:
4) принятие планов и программ развития городского округа, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;......
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
......
9. В компетенции Совета депутатов городского округа находятся:
....
4) заслушивание отчетов должностных лиц администрации городского округа и руководителей муниципальных предприятий, учреждений о текущей работе;
5) утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа;
......
Добавлено спустя 18 часов 5 минут 11 секунд:
Наталья 1982:Ну что, кто нибудь ещё сходил в КУИ? мы завтра собираемся туда наведаться, послушаем, что нам скажут)))
Как сходили???

Наталья 1982
Новичок

Сообщение Наталья 1982 »

Пришли в КУИ к 14 часам,народу было человек 15 из многодетных только я и ещё одна девушка, вышла главная тётенька и начала говорить про участки, что даются они ТОЛЬКО в Шатурском районе ст.Воймежный и ждать чего либо бесполезно,хочешь пишешь отказ,хочешь согласие. Другие люди стояли оказывается из льготников на получение земли-пенсионеры,военные и т.д. им тоже дают участки в Воймежный только за деньги (аренда на 20 лет,т.е.выплачивать будут за участки из своего кошелька) им дают под сады и огороды,а нам под ИЖС. Мы написали согласие, а то сказали вообще ничего не получите, а так хоть что-то! Стопка на согласившихся на Шатуру на столе лежала достаточно приличная, но и на отказы тоже есть. Сегодня сказали последний день написания согласия или отказа,типо завтра едут в Шатуру резать земли и будут выделять участки. Сказали ждать теперь звонка! на стене висит карта,где расположен этот Воймежный, 2,5 часа на электричке от Казанского района,далековато, это почти конец Московской области.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

ну что сказать...это ваш выбор...
Нашу семью в любом случае Шатура не устраивает ни по каким параметрам....даже под угрозой, что ждать чего- либо бесполезно...мы все-таки подождем..нам не к спеху- дети еще маленькие и многодетными мы будем считаться еще долго- так что у власти есть время :D

Добавлено спустя 1 час 20 минут 41 секунду:
http://www. ПРОБЕЛ НАДО УБРАТЬ mk. ПРОБЕЛ ru/social/article/2011/10/25/636374-zemlya-semyanam.html
Это статья из МК еще от октября прошлого года( начало- про Дмтров, 2-я часть- про Люберцы и Воймежный)... тогда этот же Воймежный "сватали" люберчанам...
И на форумах люберецких тоже много что понаписано было..а это еще при том, что для Люберец- это хотя бы прямая ветка электрички...
Может конечно и не правда все это..ну я про статью..сама не была там конкретно..когда-то ездила по делам в саму Шатуру...далеко однако((((((((((((((((((((((((((

Наталья 1982
Новичок

Сообщение Наталья 1982 »

Alban:Добавлено спустя 1 час 20 минут 41 секунду:
http://www. ПРОБЕЛ НАДО УБРАТЬ mk. ПРОБЕЛ ru/social/article/2011/10/25/636374-zemlya-semyanam.html
Это статья из МК еще от октября прошлого года( начало- про Дмтров, 2-я часть- про Люберцы и Воймежный)... тогда этот же Воймежный "сватали" люберчанам...
И на форумах люберецких тоже много что понаписано было..а это еще при том, что для Люберец- это хотя бы прямая ветка электрички...
Может конечно и не правда все это..ну я про статью..сама не была там конкретно..когда-то ездила по делам в саму Шатуру...далеко однако((((((((((((((((((((((((((
Ага,далековато-эту статейку с фотографиями мы уже видели, конечно впечатления на нас не произвели,думаю, что это всё правда, но как я полагаю,лучшей земли не дадут, мы через знакомую из Администрации узнали, что Земля уже выкуплена в Воймежный и обратной дороги у Администрации нет. Жалко конечно,разбились все наши мечты по поводу постройки дома, т.к. хотели строиться и жить, живём впятером в однушке, уже тесновато,хотя детишки ещё маленькие, будем что то решать тогда с расширением квартиры, а земля,хоть плохенькая,ну пусть будет :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема