Московская областьЗакон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Helen & detki
Участник форума
Всего сообщений: 101
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Закон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Сообщение Helen & detki »

Уважаемые многодетные родители!
07 июля 2015г. в г. Москве на площади Краснопресненская застава, метро: "Улица 1905 года", у памятника "Героям революции 1905-1907 г.г." с 18-00 до 20-00 состоится митинг против неисполнения чиновниками Москвы и Московской области федеральных законов о предоставлении земли многодетным семьям. Ответственный за проведение данного митинга председатель общественной организации многодетных семей Ленинского р-на МО "НАШЕ БУДУЩЕЕ" Александр Дуденков. На митинге будут представители Ленинского района, г. Жуковского, г. Железнодорожного и др. Всех, кому небезразлична эта тема, кто столкнулся с несправедливостью в реализации данного закона, кто не желает переселяться "за 101 км" , приглашаем принять участие в мероприятии. Приезжайте сами, приводите своих знакомых, друзей, родственников и детей. Вместе мы сила!!!
Разрешение на проведение митинга имеется.

Конт. телефон +7(915)0986800 Дуденков Александр

Реклама
З Марина
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение З Марина »

Уважаемые многодетные родители!
07 июля 2015г. в г. Москве на площади Краснопресненская застава, метро: "Улица 1905 года", у памятника "Героям революции 1905-1907 г.г." с 18-00 до 20-00 состоится митинг против неисполнения чиновниками Москвы и Московской области федеральных законов о предоставлении земли многодетным семьям. Ответственный за проведение данного митинга председатель общественной организации многодетных семей Ленинского р-на МО "НАШЕ БУДУЩЕЕ" Александр Дуденков. На митинге будут представители Ленинского района, г. Жуковского, г. Железнодорожного и др. Всех, кому небезразлична эта тема, кто столкнулся с несправедливостью в реализации данного закона, кто не желает переселяться "за 101 км" , приглашаем принять участие в мероприятии. Приезжайте сами, приводите своих знакомых, друзей, родственников и детей. Вместе мы сила!!!
Разрешение на проведение митинга имеется.

Конт. телефон +7(915)0986800 Дуденков Александр

Dawulia
Участник форума
Всего сообщений: 110
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Dawulia »

Доброе утро. Девочки,а есть из вас такие кто получил 20 000 из мат.капитала? Я подавала доки 20 мая, пока тишина. Два месяца конечно ещё не прошли, но я уже начинаю по-тихоньку паниковать.
Я счастливая мама трех дочек:
Вася(2007), Женя и Саша (2012)........

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Добрый вечер. Девочки, а сколько вы платите за детский сад в нашем славном городе. Есть ли какие льготы по оплате для многодеток ( не считая компенсации)??

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Ну что кого еще осчастливило наше КУИ??? Вчера прислали письмо о планировании к предоставлению в долевую собственность земельного участка нашей семье, расположенного по адресу Московская обл, Шатурский район, в близи пос. Туголесский Бор, сельское поселение Кривандинское. Посмотрели по карте так это же жопа мира, интересно кто-нибудь соглашается брать там участки или все пишут отказ??? Пусть медленно но верно начали выдавать участки в черте города, то лучше отказаться и лет через 5-10 может и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками.

Ssvetaa
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: симпатизирую многодетным
 Закон о земле №73/2011 ОЗ Железнодорожный

Сообщение Ssvetaa »

Только что в Реакции Вассермана сказали, что ГД прият новый закон о земле, в котором: Если в течении 3 лет земельный участок не используется или используется не по назначению, то он мб ИЗЪЯТ, и, самое интересное, возможно его изъятие во внесудебном порядке. Вот так.

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Его бы дали сначала, а уж за три года я думаю мы найдем что с ним делать. А пока нам это не грозит. Я думаю еще лет 5 как минимум

PGE
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: энергетик

Сообщение PGE »

Здравствуйте коллеги. Комитет по управлению имуществом городского округа Железнодорожный ул. Юбилейная, д.14б с 14 сентября переезжает в Балашиху. Соответственно не какие заявления они сейчас не принимают, посылают в администрацию или после 14 сентября обращаться по новому адресу в Балашиху. Так что объединение очереди на предоставление земельных участков многодетным семьям для Балашихи и Железнодорожного не избежать.

PGE
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетный папа
Профессия: энергетик

Сообщение PGE »

27 октября 2015 в 11 часов 00 минут в зале заседания Администрации городского округа Железнодорожный по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Пролетарская, дом 27, состоится процедура по распределению 302 земельных участков (жеребьевка) между многодетными семьями в Шатурском районе пос. Туголесский Бор.

Для тех кто отказывается от предоставляемых участков советую почитать постановление АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА 16.09.2015 № 471/6-ПА.
Следует обратить внимание на пункты:
2.4. В течение 5 рабочих дней после размещения на официальном сайте администрации городского округа Балашиха указанной информации Управление имущественных отношений городского округа Балашиха (далее - Управление) осуществляет информирование многодетных семей в порядке очередности о дате, времени проведения жеребьевки. Информирование многодетных семей осуществляется письменным уведомлением.
2.5. Многодетная семья считается надлежащим образом уведомленной, при направлении ей письма с уведомлением по адресу, указанному многодетной семьей в заявлении о постановке на учет в целях предоставления в долевую собственность бесплатно земельного участка или вручения уведомления под роспись.
2.6. Многодетная семья, включенная в реестр многодетных семей, обратившихся с заявлением о предоставлении в долевую собственность земельного участка (далее - Реестр), вне зависимости от ее номера в Реестре вправе отказаться от участия в процедуре по распределения земельных участков неограниченное число раз. При отказе многодетной семьи от участия в процедуре распределения земельных участков (жеребьевки) семья сохраняет за собой номер в очереди в Реестре для участия в следующих процедурах распределения земельных участков. Отказ от участия в процедуре распределения земельных участков (жеребьевке) (далее – заявление об отказе) оформляется заявлением по форме согласно приложению к настоящему Порядку и подается в Управление не позднее, чем за 2 рабочих дня до даты проведения жеребьевки. Подача заявления об отказе осуществляется путем личного обращения одного из родителей многодетной семьи с предъявлением документа, удостоверяющего личность, либо доставкой по почте заказным письмом. В случае не поступления в установленный срок заявления об отказе многодетная семья считается выразившей согласие на участие в жеребьевке. Заявления об отказе, поступившие после установленного срока, к рассмотрению не принимаются. Семьи, направившие такие заявления, считаются выразившими согласие на участие в жеребьевке.

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

PGE:. В случае не поступления в установленный срок заявления об отказе многодетная семья считается выразившей согласие на участие в жеребьевке
ну и что дальше? пусть нас учитывают при жеребьевке..пусть даже определят нам какой-то участок..А дальше то что? согласия на него мы все равно не выразим ни в какой форме и не дождутся они чтобя мы на них свое время так бездарно тратили..В итоге что получит Адм-ция? ну как обычно- им же надо чем-то заняться :wink: Через месяц посчитают всех кто итоге "получил" землю и не согласился на нее и вновь объявят жеребьевку на эти же участки со всеми этими же правилами..И так до бесконечности- лишь бы отчитаться о проделанной работе9 мол.мы же устраиваем жеребьевку и т.д и т.п.)..
Потому что по поводу Шатуры позиция большинства семей была понятно уже года как 3 назад когда ее первоначально предложили..Неужели они думают, что за это время нашлись желающие вкладывать деньги в землю и строительство, чтобы потом среди комаров и пожаров проводить лето с малолетними детьми? Это в болото которое еще и в сентябре то самопроизвольно возгорается???? %) Да оно даром не нать, а не то чтобы туда еще и деньги семьи на освоение вбухивать........
Природный пожар на площади 0,8 гектара произошел в Шатурском районе, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«В оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях 29 сентября в 11:25 поступило сообщение о возникновении природного пожара на площади 0,8 гектара по адресу: Московская область, Шатурский муниципальный район, 6 километров южнее поселка Туголесский Бор», – сообщается на сайте.
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Письмо по поводу компенсации за школьную форму.
Закон о земле 73 2011-ОЗ. Железнодорожный - skan_otveta_Sudinoy_A_S.jpg

Наташа Л.
Участник форума
Всего сообщений: 301
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: повар

Сообщение Наташа Л. »

Уважаемые многодетные Московской области !
Организованы еще две рабочие группы:
1. Рабочая группа по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям Московской области.
Руководитель группы – Лобанова Наталья (Щелковский район).
Ее контакты:
Тел.: 8(925)128-21-28
E – mail: a1282128@gmail.com
Всем желающим присоединиться к работе по данному направлению, необходимо связаться с Натальей по почте или телефону.
Две недели рабочая группа будет работать по эл. почте, потом совместно с Министерством имущества и Министерством соцразвития.

2. Рабочая группа по вопросам культуры и отдыха.
Руководитель группы – Черняк Елена (Долгопрудный).
Ее контакты:
Тел.: 8(915)018-48-83;

Пичугина(Шишкина) Елена
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Пичугина(Шишкина) Елена »

Многодетные семьи Большой Балашихи откликнитесь!!!!!
10 ноября в 14.00 в Балашихе пройдет конференция по поводу распределения земли,которой состоялось 27 октября в администрации Железнодорожного.На ней будет присутствовать наша администрация и люди от губернатора,которые приедут защищать интересы нашего главы и уверить нас в том что земля в Шатуре это лучшее,что может быть.Хотя из Федерального бюджета в Заре выделен огромный участок для нас.Не останьтесь равнодушными это же наша земля.

Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban »

Пичугина(Шишкина) Елена:Хотя из Федерального бюджета в Заре выделен огромный участок для нас.
Откуда такая информация??? Сложно бороться за свои права когда нет достоверных фактов :unknown: Откройте нам "карты"(откуда инфа по Заре? и т.д) и тогда хоть реально можно будет и большинству попытаться что-то сделать..а так-"слышала бабка да не знает где.." получается.. :unknown: Нас же на смех поднимут( вернее пошлют куда подальше и заткнут рты) без каких-либо доказательств если мы только упомянем Зарю...
Пичугина(Шишкина) Елена:На ней будет присутствовать наша администрация и люди от губернатора,которые приедут защищать интересы нашего главы и уверить нас в том что земля в Шатуре это лучшее,что может быть.
Это жителям Железки и так давно ясно..я уж даже не говорю, что лично порядка 30 мног.семей слышали как Тарас Е-в лично в лицо всем сказал, что была бы воля. Ж-в вообще бы здесь в округе ни одной семье земли не дал- типа чтобы было справедливо и поэтому всех надо туда- туда..в Шатуру..а о том что там будет манна небесная тоже уже не первый год слышим...

Автор темы
Mama XXX
Новичок
Всего сообщений: 29
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Врач

Сообщение Mama XXX »

10 ноября в г.о. Балашиха, в здании Администрации, прошла пресс — конференция по вопросам бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям этого муниципального образования. Мероприятие было проведено по инициативе Ассоциации многодетных семей Московской области.

Присутствовали:

-начальник управления имущественных отношений: Губанов Юрий Михайлович;

-начальник управления строительного комплекса администрации городского округа Балашиха Данькевич Николай Леонидович;

— заместитель начальника управления ЖКХ Анодин Виталий Иннокентьевич;

— уполномоченный по правам ребёнка в Московской области: Пушкина Оксана Викторовна;

— представители Ассоциации многодетных семей МО: Фоминых Е.Е., Парамонова О.В.;

— руководители общественных организаций г.г. Балашиха и Железнодорожный;

— многодетные семьи.

На пресс-конференции были обсуждены самые «острые» вопросы по выделению земельных участков многодетным семьям.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Резолюция

по итогам пресс — конференции

по вопросам бесплатного предоставления земельных участков

многодетным семьям Балашихинского района:

1. Просим аннулировать результаты жеребьевки при распределении земельных участков Шатурского района.

Внести изменения в нормативно – правовые акты, регламентирующие процедуру распределения земельных участков, в соответствии с которыми, стала возможной ситуация, при которой была проведена заочная жеребьевка. Проводить распределение участков только в присутствии предварительно оповещенных участников.

2. Предоставить план по оснащению коммуникациями уже выделенных земельных участков.

3. Создать координационный совет или рабочую группу при Администрации Балашихинского района по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям. В качестве кандидатов предлагаем руководителей общественных организаций многодетных семей:

г. Балашиха – Судина Алла Станиславовна (тел. 89031249636).

г. Железнодорожный – Кузьмина Ирина Анатольевна (тел.8-926-193-82-57);Организовать рабочую встречу с крупнейшим в Московской области девелопером ООО «Родные земли».

4. Рассмотреть возможность качественного исполнения Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», вариант выкупа качественных земель, уже оснащённых инженерными коммуникациями, находящихся в непосредственной близости от мест постоянного проживания многодетных семей муниципального образования.

Организовать рабочую встречу с крупнейшим в Московской области девелопером ООО «Родные земли».

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
:good: В Балашихе состоялся круглый стол при участии Администрации города, Ассоциации многодетных Много нас и присутствовала
уполномоченный по правам ребёнка в Московской области: Пушкина Оксана Викторовна.
Девочки, Оксана Пушкина действительно помогает наладить диалог многодетных и властей, она в теме по проблемам земли для многодетных. Пишите ей или в Ассоциацию Много нас (Алла Судина), см.ее сайт.
Представитель Ассоциации многодетных семей МО Фоминых Елена то же принимает активное участие в проведении таких круглых столов. :good:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
:Search: Хотели сделать встречи каждый месяц, следите за информацией на сайте города или на сайте Много нас :Search:

Ответить Пред. темаСлед. тема