Московская областьЗакон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

ирочкин
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Закон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Сообщение ирочкин »

Добрый вечер! В среду 17 декабря в 18.00 в администрации состоится встреча по поводу обустройства участков.

Реклама
Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Alban »

На сайте обновилась инфа по состоянию очереди на 18 дек..- уменьшилась на 5 человек...
http://www.zheldor-city.ru/city/kui/?ELEMENT_ID=18830

Забавно- неужели с сент никто не подавал доки на землю из "новеньких" многодетных?

Краткий итог встречи группы многодетных с ВРИО главой города 18 дек по поводу земли..
-вы счастливчики, что вам досталась земля в черте города, хотя это и болото..я был против чтобы одним выделяли в одном месте, а другим- в другом( в общем и целом глава очень хочет сослать всех в Шатуру :crazy:, а как он вообще представляет всегда выделять для всех многодеток в одном месте- для меня до сих пор загадка- это должно быть какое-то прсто безразмерное поле чтобы в одном месте все продолжать и продолжать выделять землю :P )
-инфраструктуры нет и город ее делать не будет, все за свой счет а у города денег нет и в бюджет это не заложено ни нынче ни на след.од, и обещать что через год- тоже не обещает..( Освещение . дороги, электричество, канализация.. водопровод), не нравится- не соглашайтесь, среди оставшихся в очереди все равно найдутся те кто согласится..( с его слов согласно каким-то опросам, есть куча желающих на это болото, но я так полагаю, что как раз лишь с той целью-, что с паршивой овцы хоть шерсти клок..исходя из этого- конечно найдутся-очередь ведь уже 300 семей....)
-земли в городе нет, есть только Щатура( там планируется под многодетных размежевать 300 участков) и ее и будем обеспечивать инфраструктурой( на реально до сих пор там тоже ничего не сделано и когда будет- неизвестно и в т.ч эта земля пока никак не относится к землям поселений чтобы быть под ИЖС..
В прочем, про то что земли нет- мы это слышим уже 3.5 года..Спустя вот эти 3 года нашлась же земля на болоте...Интересено- может еще какая земля в рукаве спрятана?)
-Что будет после объединения с Балашихой- никто ничего не говорит...

В общем и целом ЛИЧНО у меня, осадок от встречи очень неприятный..на любую попытку заметить, что это издевательство предлагать семьям с детьми болото- глава становился очень резок в ответах..несколько человек просто встали и ушли от этого завуалированного хамоватого обращения..а когда тебе прямо в лицо говорят, что мы вам ничего не должны, хотя и обязаны по закону- то прямо какое-то отвращение к нашей власти накатывает...
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

бешиева юлия
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0

Сообщение бешиева юлия »

Очень все странно, Жирков в эфире говорил, что 30 участков уже выдали, а очередь сдвинулась не больше, чем на 12 семей. Что за арифметика? А в КУИ звонила, сказали рассчитывать только на Шатуру и без других вариантов. Походу ждут, что никто не согласится,так и дети наши с бородами ходить уже будут.

ирочкин
Новичок
Всего сообщений: 13
Профессия: инженер

Сообщение ирочкин »

Федеральный закон от 29.12.2014 № 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39-5 Земельного кодекса Российской Федерации"

Россияне, у которых есть три ребенка и более, смогут получить жилье вместо земельных участков. Соответствующий документ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Согласно документу, граждане, имеющие трех и более детей, нуждающиеся в жилье, должны иметь возможность выбора. Должна быть установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка. Этот федеральный закон вступит в силу с 1 марта 2015 года.

Текст документа будет опубликован в одном из ближайших номеров "РГ".

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

ирочкин:Федеральный закон от 29.12.2014 № 487-ФЗ "О внесении изменения в статью 39-5 Земельного кодекса Российской Федерации

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса
Российской Федерации
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Статья 1
17 декабря 2014 года
25 декабря 2014 года
Внести в подпункт 6 статьи 395 Земельного кодекса Российской
Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001,
N!! 44, ст. 4147; 2014, N!! 26, ст. 3377) изменение, изложив его в следующей
редакции:
«6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в
случае и в порядке, которые установлены органами государственной
власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной
власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено
требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве
нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются
основания для постановки их на данный учет, а также установлена
возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер
социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен
предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года.
Москва, Кремль
29 декабря 2014 года
N2 487-ФЗ
В.Путин
В общем пока не очень понятно как такую статью будут трактовать местные чиновники....

На землю мы имеем право все- не заивсимо от постановки в очередь на жилье и малоимущность..А вот будем ли при этом иметь право взамен земли получить жилье- не понятно пока...

Мне кажется местные власти как раз попытаются установиь ограничение- чтобы жидье взамен зем.участка могли получить лишь стоящие на учете на улучшение жил.условий...а остальных все так же в Шатуру постараются сослать... :facepalm:

А потом непонятно исходя из каких норм кв.м например будет предоставлятся жилье даже если оно будет предоставлятся ввсем кто в очереди на землю..

В общем в любом случае теперь надо дожидаться поправок в московский областной закон о земле для ногодетных , чтобы понять что и как будет с нашей очередью на землю...

А ведь в тот момент когда с нами наши чинуши беседовали- они наверняка знали о том что такие поправки готовятся :wink: не зря же их прокурор всех вызывал......Знали , но промолчали....

Павлова Наталья6
Новичок

Сообщение Павлова Наталья6 »

Удалено
Последний раз редактировалось Павлова Наталья6 13 янв 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Наталья 1982
Новичок
Всего сообщений: 29
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Наталья 1982 »

Добрый вечер! Я конечно огорошена известием, что уже кому то достались участки да ещё и в городе Железнодорожный, сверила списки очередников-многодеток и списки тех кто получил земельные участки,которые выложили КУИ на сайте Жел дор сити и обомлела-если сверять списки то из 30 человек, которые получили участки-12 вообще нет в общем списке КУИ!(сверьте) таким образом по моим рассуждениям участки получили только 18 семей официально находящихся в этом списке! откуда же взялись эти 12 человек???которые и так тормозят нашу и так не быстро подходящую очередь!!! Приезжаешь в КУИ ничего не знают, сидишь дома никого не достаешь,на тебе, уже землю пораздавали, да еще не порядке очереди! я уже в очереди 3,5 года и только одни обещания,а земля нашей семье действительно необходима!

Mill
Участник форума
Всего сообщений: 98
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Mill »

12 человек просто уже получили документы на участок и убраны из очереди, а 18 человек еще в раздумьях, поэтому остаются в списках.

Наталья 1982
Новичок

Сообщение Наталья 1982 »

В каких таких раздумьях, если напротив их фамилий уже номера участков стоят в списке КУИ?

Mill
Участник форума
Всего сообщений: 98
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Mill »

Это только распределение было, а потом каждый должен был написать согласие на доставшийся ему участок. Некоторые до сих пор не написали, а некоторых не успели обработать - вот они в очереди до сих пор и висят. Если в итоге так и не согласятся - их участки следующим по очереди передадут

Бешиева ღ ❤ ღ ❤Юлия
Новичок

Сообщение Бешиева ღ ❤ ღ ❤Юлия »

Уважаемые форумчане. Позавчера наш КУИ обзванивал всех очередников на землю. Предлагают Шатурский район ст.Воймежный 138км. Говорят уже все участки размежеваны и имеют кадастровые паспорта. Сегодня мы всей семьей туда поехали взглянуть, что там. А там.........ничего: болота, овраги, каналы для обводнения по всему лесу, да-да - лесу. Я так понимаю , что Шатура за ненадобностью отдала эту землю. Знаете, что интересно, нам обещают в 16,17 году подвести туда коммуникации. Вопрос- откуда? И еще, туда отправляют многодетные семьи с маленькими детьми строиться под ИЖС. Да там находиться опасно для жизни. Как сказал мой муж:" здесь даже маньяки испугаются ходить, не то, что нормальные семьи жить." В общем уехали оттуда в полном разочаровании. Знаете, нас не пугает даже отдаленность, в Шатурском районе очень даже красивые места есть, но то, что предлагают нам-это просто унизительно. Будем категорически отказываться. И всем, кому там будут предлагать, советую очень хорошо подумать, прежде, чем согласиться. Там освоение территории влетит в очень большие деньги и силы. Это того не стоит. В Шатурском районе можно за 150 тысяч купить участок с домиком. Всем удачи и терпения.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Бешиева ღ ❤ ღ ❤Юлия: А там.........ничего: болота, овраги, каналы для обводнения по всему лесу, да-да - лесу

Там освоение территории влетит в очень большие деньги и силы
Ну это уже давно было известно- еще с тех времен когда Шатура прозвучала впервые как предложение в качестве земли..года 2 кажется назад...
Это потом уже был Клин..и вот снова Шатура...

Dawulia
Участник форума
Всего сообщений: 110
Образов.: среднее специальное

Сообщение Dawulia »

Еще 7 участков буду распределены 29 апреля 2015 г. http://www.zheldor-city.ru/city/kui/?ELEMENT_ID=19808 Такими темпами нам останется подождать еще лет 12 :o и подойдет наша очередь ( наверное :facepalm: )
Я счастливая мама трех дочек:
Вася(2007), Женя и Саша (2012)........

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Dawulia:Еще 7 участков буду распределены 29 апреля 2015
Это те участки от которых отказались стоящие ранее в очереди- из того массива в 30 участков что распределялись в декабре..

Наталья 1982
Новичок

Сообщение Наталья 1982 »

Ой, я не могу с этой "бесплатной землёй"))) до того, как еще не раздали 7 участков земли в Железке, я была 40, а как 7 раздали я стала 39, очень интересная арифметика! и главное списки за предыдущие месяцы на сайте желдорсити раздел КУИ удаляются, видимо, чтобы люди списки не сверяли, что за надувалово!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема