Московская областьЗакон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Dawulia
Участник форума
Всего сообщений: 110
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Закон о земле №73/2011-ОЗ. Железнодорожный

Сообщение Dawulia »

Странно все это, мы вставали на очередь в январе 2013г, сейчас спустя 1,10м наша очередь продвинулась на 3 пункта. Судя по этой статистике то наша очередь подойдет через 134 года :shock: :shock: :shock:

Реклама
Alban
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Alban »

Dawulia:Странно все это, мы вставали на очередь в январе 2013г, сейчас спустя 1,10м наша очередь продвинулась на 3 пункта.
Так ведь землю то еще толком и не выдавали- с чего ей сокращаться?, а очередь опубликована по состоянию где-то на конец мая..выдали участков в авг-сент всего 5 и эти люди пока в этом списке значатся...
а ваши 3 пункта выбывших- это скорее всего люди просто уехали и снялись с учета..
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Вот нашла интересное постановление http://www.zheldor-city ТОЧКА ru/administration/regulations/resolution_of_head/?ELEMENT_ID=18478. ( вместо слова ТОЧКА, поставить точку). Интересно когда и как будет происходить жеребьевка? А главное от куда возьмутся эти участки тоже вопрос.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Dawulia:Интересно когда и как будет происходить жеребьевка? А главное от куда возьмутся эти участки тоже вопрос
2 декабря будут на жеребьевке 30 участков по 6 соток распределятся..для начала- между Разина и Крупской..
http://www.zheldor-city.ru/business/mun ... T_ID=13164
Перые 5 участков были на Пригородной..там же рядом..но их распределили еще в августе, т.е до вышеукзанного Постановления..

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Alban:2 декабря будут на жеребьевке 30 участков по 6 соток распределятся..для начала- между Разина и Крупской..
Это отличная новость. Хорошо хоть, что в черте города, а не у черта на куличках. Как часто интересно будут проводится эти жеребьевки? Я смотрю эти участки распределяются только между теми кто писал на ИЖС??? Т.е не по порядку списка. А вы, если не секрет, какие по списку ( в первой сотке или нет)??

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Были в первой десятке..

Я полагаю, что сейчас до объединения двух городов могут и притормозить с выделением участков...могу и ошибаться- от наших властей же инфы не добьешься- что и как будет и будет ли вообще..

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Alban:Были в первой десятке..
Что значит были? :unknown:

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Dawulia:Что значит были?
Если сейчас согласимся на предложенный участок, то больше не будем :wink: :D

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Alban:Если сейчас согласимся на предложенный участок, то больше не будем
О понятно :D

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Да ладно..были сегодня на примерном просмотре участков..на 100% скорее всего согласятся те кто получил с 24 по 30 участок-они более менее на сухой земле и по факту рядом с имеющиися уже на ул.разина домами и дорогой.....Большинство остальных- болото!! реальное при чем..даже сегодня было ощущение что под ногами земля проваливается ну и вода стоит тоже( а что уж говорить про весну и лето!)...потому что участки нарезаны в зоне 1-го и 2-го темниковского озера...Конечно каждый решает сам- может кто и согласится на данный вариант...
Сам молодой человек- геодезист когда приехал так и сказал- покажу вам сначала те что более-менее(это с 24 по 30). а остальные- там болото- не везде скорее всего и пройдете(прикиньте это в декбре!!)..Кто-то его спросил возмущеннно- тппа а почему такие участки тогда дают??..Он такой -а ко мне то какие претензии? я вам показать должен примерно где и что...не я же выделял...

Вышли пара хозяев( житетли кавказ.республик) соседних домов увиедв наше сборище..разговорились по поводу заболочености и прочего у него самого дом( земля под ним и уасток) подняты наверно на метр- отсыпаны...)Один из них дом хочет продать, и говорит что уже даже не столько заболоченность жить не дает сколько запах Рукволла...он там в квартале располагается по сути...

В выхи съездим еще раз туда с мужем- покажу ему примерное положенеи того участка что выпал нам..но скорее всего откажемся...Если там строится- там вкладыать денег надо будет столько что проще квартиру купить..Если рассчитывать что продать-так тоже такой непонятный вариант-нужан ли будет эта земля там кому-то?? может для произв.целей только..в общем-ерунда пока что...

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Alban:Большинство остальных- болото!! реальное при чем..даже сегодня было ощущение что под ногами земля проваливается ну и вода стоит тоже( а что уж говорить про весну и лето!)
Так это и понятно, что "золотую" землю никто не даст.
Alban:запах Рукволла...он там в квартале располагается по сути...
А Роквулл воняет по всему городу запах чувствуется. Так, что в черте города от него никуда не деться.
Alban:там вкладыать денег надо будет
А денег везде надо вкладывать. Родителям дали участок в Электроуглях ( тысячу лет в какой-то очереди стояли, но не суть), тоже болото раньше было, высохло. Так вот там земля такая что даже лопата не берет, ничего не растет. Грядки насыпные сделали, что-бы хоть что-то посадить. Соседи насыпной делали, завозили Камазами землю, денег угрохали целую кучу.
Alban:Если рассчитывать что продать-так тоже такой непонятный вариант-нужан ли будет эта земля там кому-то??
Ну вот продают же там участки, http://realty.dmir ТОЧКА ( вместо слова ТОЧКА, поставить точку) ru/sale/uchastok-zheleznodorozhnyy-prigorodnaya-ulica-43197999/ я думаю покупатель всегда найдется.

ирочкин
Новичок
Всего сообщений: 13
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: инженер

Сообщение ирочкин »

и мы были сегодня на просмотре участков....хотя участками земли назвать это болото можно с трудом. Ужас одним словом, на некоторых участках колышки вбиты в лед ! Сплошная низина между прудами. Иначе ,как беспредел , произвол и просто преступление я не могу назвать подобное отношение властей! Кто будет писать отказ и кто сможет подойти - собираемся в 10 утра в ближайший вторник в земельном комитете.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Dawulia:я думаю покупатель всегда найдется.
а вы там были сегодня, чтоб так говорить? Ни один человек в здравом уме и хотя бы с небольшими накоплениями не купит там участок.... :o

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Dawulia:Так это и понятно, что "золотую" землю никто не даст.
никто золотую в принципе и не просит-дураку понятно что первая линия да с дорогой и т.д и т.п нигде многодетным не светит..Но не реальное же болото давать!!
Dawulia:Так вот там земля такая что даже лопата не берет, ничего не растет. Грядки насыпные сделали, что-бы хоть что-то посадить
Одно дело- облагородить землю, сделать ее более плодородной( и органика и торф , кста, сейчас тоже недешевы, так что даже на более-менее приличной земле вкладывать в нее- землю все равно придется), а другое дело- самостоятельно осушать болото и делать дренажную системы для двух озер, а иначе просто весной там полностью как заливные луга..По примерным расчетам одного из пап, чтобы там поднять на 30см эти 6 соток , там понадобиться тысяч на 100 земли привезти...При этом те дома что рядом, подняли свои участки когда-то как мин на метр..Так что думаю там и до 500 тыс может дойти если браться за такой участок..А оно нам надо???за полляма землю можно вполне приличнее уже и самим тогда купить...а не на болотое жить, в окружении промзон..
Один из пап сегодгня , кста, видел, что в той стороне приехал говновоз и вылил отходы в те степи...
Так что гор.власти решили видимо нам такую землю дать, чтобы мы за свой счет облагородили земли населенных пунктов- иначе это никак не назовешь..видимо на мелиоративные действия насчет этих прудиков у властей денег в бюджете нет, а что-то делать надо с теми топями...
Dawulia:Ну вот продают же там участки
Если конкретно данное объявление рассматривать- то то что продается во много раз лучше по расположению чем то что предлагается сейчас многодетным...Вернее-то что продается-это поле далеко за пределами болота...да и то судя по всему оно никому не надо пока что..
Рукволл пахнет всюду, но жить у него под боком все же видимо все понимают- совсем не радужная перспектива %)
ирочкин:а вы там были сегодня, чтоб так говорить? Ни один человек в здравом уме и хотя бы с небольшими накоплениями не купит там участок....
вот-вот...
Поверьте на слово, Dawulia, что если бы были хоть чуточку приличнее участки( ну хотя бы те которая за номером нынче от 24 до 30 ), то на сегод.просмотре так в шоке люди бы не были...Более-менее удолетвореными ушли с просмотра только вот обладатели данных номеров участка..насчет строится- вопрос такой конечно спорный и у них наверняка...Но может быть на самом деле хоть потом продадут ...Хотя если участок оформится в долевую собственность в т.ч и на детей, то его тоже еще проблематично будет продать...

Каждый конечно для себя решает сам..может после наших отказов, среди следующих кому предложат и найдутся на них желающие...

Dawulia
Участник форума

Сообщение Dawulia »

Девочки спасибо Вам огромное, :poklon: :poklon: :poklon: за ваши отзывы и мнения. Нам конечно еще далеко даже надеяться на что-то, ну хоть будем в курсе, как наше государство заботится о своем будущем.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban »

Irina K.:Дорогие многодетные г.о.Железнодорожного!
Как руководитель общества многодетных семей нашего города, приглашаю вас присоединиться к нам для общения и обмена опытом и информацией. Нас уже более 50!
Приводите и соседей-многодетных.
Процитирую письмо руководителя многодеток Железки Ирины Кузьминой- вдруг кто не в курсе и захочет присоедениться к сообществу!!!
и ее эл.адрес для связи detkirossii@mail.ru
Приветствую Вас, многодетные родители!

Поздравляю вас со случившимся 30 ноября Днем матери и приглашаю всех принять участие в праздничном мероприятии, посвященном мамам и папам! Это будет совместные с гимназией №11 «Первые Рождественские образовательные родительские чтения», которые состоятся 14 декабря 2014 г. в 14.00 ч. в гимназии №11. Приходите вместе с детьми, после концерта будет чаепитие в честь пятилетия нашей организации. В зале гимназии будет наряжаться большая ёлка из пумпонов – можно поучаствовать, если заранее сделать с детьми 1-3 пушистых шарика (трафарет – круг диаметром 10 см). Всем нашим мамам презент!

Полезная информация:

1. Приглашаю записать детей от 3 до 8 лет (строго) на кукольное новогоднее представление в клубе Трианон (в «Эдельвейсе») на 8,9,10 или 11 января (точно день еще не знаю) начало в 11.30 ч. может быть с небольшим подарком. Присылайте мне до 11.12.14 имя, фамилию ребенка и возраст, можно указать удобный вам день.

2. Внимание! Завтра, 7 декабря в городе Железнодорожном продолжится народное голосование по объединению городских округов Железнодорожный и Балашиха. Информацию о пунктах голосования смотрите во вложении. Общественная палата приглашает всех принять участие! пункты голосования есть в прикрепленном файле.

3. . Могу предложить вашему вниманию редкую возможность – записаться на психологический тренинг личностного роста. Специально для нашей организации набирается группа из 12 человек (любой пол и возраст), желающих взростить в себе более качественную личностьJ совершенно бесплатно! Тренинг ведет Панченко Марина Сергеевна по Чт. с 19.00 ч. по 21.00 ч. в гимназии №11. Условия для обучения:

- обязательное посещение всех 12 занятий (каждый четверг с 18 или 25 дек.)

- обязательное ведение дневника на время обучения,

- в программе будет лекторий, театральный момент, изучение старославянской азбуки и рассмотрение на ее основе межличностных отношений.

- в конце занятия 15 мин. – хоровое пение.

Тренинг – это самая прогрессивная форма развития личностных качеств и навыков. По эффективности с тренингом не может сравниться ни лекция, ни семинар.

Понимаю, что у всех нас большая занятость, но если у вас есть сложные ситуации, недовольство собой или родными, конфликт с кем-либо, а иногда просто надо заняться своим развитием, отдохнуть от домашних дел – то найдите время и примите участие, ведь личностный рост надо поддерживать всегда, измените себя – поменяется все ваше окружение. Так же можно направить ваших старших детей (по согласованию), заинтересованных и согласных на условия тренинга. Жду ваших откликов!

Ответить Пред. темаСлед. тема