ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Мери Поппинс:я думаю будут начислять по информации из росреестра, куда вы сами придете по мере необходимости...
так смысл этой реформы в налогообложении как раз в том, чтобы платить этот налог не тогда, когда человек решит дом поставить на учет, а уже на этапе незавершенки. А кто в здравом уме побежит регистрировать незавершенку сам? Видимо, будет еще какой то закон, который будет регламентировать само понятие незавершенки (касаемое налогообложения), обязанность ее регистрировать...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15632
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

И*Р*И*Н*А:кто в здравом уме побежит регистрировать незавершенку сам?
газ захотите провести - побежите )) водоснабжение централизованное опять же)) многие продают недотсрой, а потом не вводят его в эксплуатацию - так что резон у них есть :D
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Neznaikaz
Новичок
Всего сообщений: 23
Вероиспов.: православное

Сообщение Neznaikaz »

Если я правильно поняла, то даже если у Вас есть кадастровый паспорт на землю, но в не указанно жилое строение, то ни какого налога и не будет

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Neznaikaz:но в не указанно жилое строение, то ни какого налога и не будет
жилого строения или незавершенки? А если есть разрешение на строительство такого строения и стоят колышки? Это уже незавершенка?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
На мой вопрос по этому вопросу знакомой, которая работает в налоговой, получила такой вот ответ :"С налогом на имущество ф/лиц много не понятного, думаю, ещё будет много разъяснений по его исчислению. Я тоже обратила внимание, что объектом н/обложения теперь признается и объекты незаверш.строительства. Думаю, что налог на незаверш.смогуть взимать только с момента оформления права собственности, ведь оно может оформляться и до сдачи объекта в эксплуатацию. Только тогда и может устанавливаться инвент.стоимость объекта, иначе нельзя. Льготы тоже скорее всего будут устанавл.на местном уровне. В обшем, надо ждать разъяснений." Так что это практически ответ из налоговой!!! БУДЕМ ЖДАТЬ!!!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

http://www.volganet.ru/news/5225/ люди с селезневки!не спешите избавляться от участков!если написать коротко-тона пересечении третьей продольной и улицы александрова будут построены многоэтажки по программе"доступное жилье для российской семьи"!а значит у нас будет и магазины и транспорт и школы и садики и детские площадки!цивилизация!!
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Ольга Калина
Участник форума
Всего сообщений: 42
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: мама

Сообщение Ольга Калина »

Всем привет, народ кто нибудь знает как отследить очередность получения участков, как мне сказали в госимуществе, те кто получает выбывает со своим номером, а не может ли быть такого, что на выбывший номер придет новый человек :oops:

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение sawa-az »

Всем привет, народ кто нибудь знает как отследить очередность получения участков, как мне сказали в госимуществе, те кто получает выбывает со своим номером, а не может ли быть такого, что на выбывший номер придет новый человек
Никак не отследишь. У меня был 145 по очереди, а в списке на сайте мингосимущества 641 :(

Neznaikaz
Новичок
Всего сообщений: 23

Сообщение Neznaikaz »

sawa-az:Никак не отследишь. У меня был 145 по очереди, а в списке на сайте мингосимущества 641
Вроде на сайте Мингосимущества списки многодетных получивших участки, или я ошибаюсь :roll: Тогда получается что это два разных списка

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

там говорят с многодетными в общую очередь объединили еще каких то льготников
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Ольга Калина
Участник форума

Сообщение Ольга Калина »

а как это у вас 2 номера, не поняла, у нас один, или вы льготная категория

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

ЗДЕСЬ http://gosim.volganet.ru/folder_18/fold ... 50613.html Перечень земельных участков, сформированных в г. Волгограде в целях последующего предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей

В ТАБЛИЦЕ УКАЗАНЫ КАДАСТРОВЫЕ НОМЕРА ЗЕМЕЛЬ ВЫДАННЫХ И ТЕХ, ЧТО ЕЩЁ СВОБОДНЫ К ВЫДАЧЕ...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Посёлки водный и горный свободны для выбора...насколько мне известно - горный - федеральная земля, а значит подвод коммуникациё будет за федеральный счёт...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Предоставление земельных участков гражданам, имеющим ребенка-инвалида, состоящим на учете, осуществляется по месту постановки их на учет в границах соответствующего муниципального образования в соответствии с очередностью и с учетом предполагаемой цели использования земельного участка.
Очередность граждан, являющихся родителями детей-инвалидов и иных категорий граждан, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно, вставших на учет до 04.05.2014 (дата вступления в силу Закона от 16.04.2014 №64-ОД «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 04.04.2003 № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно»), сохраняется. Порядковые номера заявлений граждан в соответствующих книгах учета, которые ведутся уполномоченными органами, подлежат соотнесению с фактической очередностью. После 04.05.2014 ведется единая очередь всех категорий граждан.

Уполномоченным органом формируется перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность граждан, имеющих ребенка-инвалида, бесплатно.
Исходя из Правил землепользования и застройки городского округа город-герой Волгоград, минимально допустимая площадь земельного участка для размещения индивидуального жилого дома составляет 300 кв. м, максимально допустимая площадь - 1000 кв. м.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ЗДЕСЬ http://gosim.volganet.ru/folder_18/fold ... index.html В КОНЦЕ СТРАНИЦЫ ЕСТЬ ССЫЛКИ НА

Наиболее крупные территории г.Волгограда, на которых формируются земельные участки для представления родителям ребенка-инвалида в 2014 году

Советский район Волгограда, территория поселка Водный

Советский район Волгограда, территория поселка Песчанка

Кировский район Волгограда, территория по ул. Лазоревая (ЖСК «Импульс»)

Красноармейский район Волгограда, территория по ул. Куйбышева (ВОСХП «Заря»)

Красноармейский район Волгограда, территория по ул. Джека Лондона (жилой район «Татьянка»)

Дата публикации: 18 ноября 2014 года

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ЗДЕСЬ http://gosim.volganet.ru/folder_18/fold ... ndex2.html Перечень категорий граждан, имеющих право на получение земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на территории Волгоградской области
Случаи бесплатного предоставления земельных участков установлены Законом Волгоградской области от 04.04.2003 № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Земельные участки в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства предоставляются:

- гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе по договору о приемной семье;

- гражданам, являющимся родителями ребенка-инвалида и проживающим с ним совместно;

- гражданам, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

- гражданам, удостоенным звания почетного гражданина муниципального района Волгоградской области.

Земельные участки в собственность бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются:

- ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;

- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более;

- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- гражданам, постоянно проживающим и работающим в сельском поселении (педагогическим работникам общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, медицинским работникам, социальным работникам, работникам культуры, ветеринарным работникам, должностным лицам и работникам организаций федеральной почтовой связи, участковым уполномоченным полиции);

- гражданам, окончившим образовательное учреждение начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования сельскохозяйственного профиля и состоящим в трудовых отношениях с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, признанными сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства";

- гражданам, являющимся членами молодой семьи, проживающим в сельских поселениях Волгоградской области. Членами молодой семьи признаются супруги, возраст каждого из которых не превышает 35 лет, либо родитель (в неполной семье), возраст которого не превышает 35 лет, имеющий одного и более детей;

- гражданам - членам казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, взявшим на себя в установленном порядке обязательства по несению государственной службы, переселившимся в приграничные районы Российской Федерации.

Земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, используются также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных построек.

Дата публикации: 29 сентября 2014 года

Ольга Калина
Участник форума

Сообщение Ольга Калина »

Мы встали в марте 2012, на днях звонила, чтоб узнать какие мы по очереди, так все равно сказали, номер тот же, что дали вам при регистрации

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Вам правильно сказали...Изначально формируется очередь по факту обращения в МФЦ... Затем Вас приглашают на заседания комиссий по выдаче земли...Если Вы берёте землю - Ваш первоначальный номер выбывает...Если отказываетесь - под своим первоначальным номером продолжаете стоять до следующей комиссии. Как только формируются к выдаче новые земли - на комиссию зовут столько очередников, сколько нарезано участков + / - несколько человек на случай отказавшихся...Вот тут то и образуется новая очередь, где ранее отказавшиеся от земли продвигаются в начало очереди и тот, кто ранее был, например, под номером 500 - может оказаться первым...Наша семья изначально была под номером 4, мы были на самой первой комиссии - раздавали пос.Солнечный - вынуждены были отказаться из-за того, что на тот момент взяв землю могли остаться без очереди на улучшение жилищных условий...Тогда я написала мотивированный отказ под негодующие возгласы комиссии...В 2013 году мы выбрали свой участок...На комиссии наша семья была первой, хотя первоначальный наш номер 4 за нами так и остался...Эти очереди существуют для разных целей...Первая, чтобы отследить количество выданных участков среди вставших на учёт, вторая, чтобы сразу видеть количество выбранных земель из нарезанных к выдаче на очередной комиссии... ТО ЕСТЬ ВЫ ПОД СВОИМ НОМЕРОМ ТАК ЖЕ КАК И МЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ОЧЕРЕДНОЙ КОМИССИИ ПЕРВЫМИ, ЕСЛИ МНОГОКРАТНО БУДЕТЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАРИАНТОВ...

ирина87
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1
Профессия: секретарь

Сообщение ирина87 »

Добрый день мамочки, хотела бы сказать по поводу налогов на незавершенку. Мы купили незавершенный строительством жилой дом, мне выдали свидетельство о гос регистрации права в 2011 году, три года исправно начисляли налог на дом но я его не платила, в этом году обратилась за льготой для многодетный по оплате налога на имущество, на что мне сказали что на недострой налог не начисляется, и сняли долг за предыдущие годы. Вот такой приятный был сюрприз :good:

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

ирина87, так на незавершенку будут начиная с налога за 2015 год начисления проводить. Так что и в следующем году платить еще не придется (он же будет за 2014 год), а вот с 2016 года - будет по полной программе. Только вот льготы по многодетности вроде бы не будет уже.

Ответить Пред. темаСлед. тема