ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Neznaikaz
Новичок
Всего сообщений: 23
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Neznaikaz »

Люди, ну что вы спорите, если бы у нас в России не было оптимистов, то мы бы никогда не освоили Сибирь!
А если бы не было пессимистов, то оптимистам было бы не интересно что либо доказывать :D Ну а реалисты, это наше все за ними и оптимисты и пессимисты пойдут :mama:
tatiyna:"Под лежачий камень вода не течет!"! Надо обращаться к губернатору с этим вопросом! Прокуратура уже занимается проблемами Солнечного. Если бы наших обращений было больше...! Но все ждут, что кто-то за них сходит в высшие инстанции. Девочки! Поднимитесь! Пишите жалобы основываясь на ПРЕЗИДЕНСКИЕ указы!
Полностью согласно, что если тихо сидеть сложа лапки, то ничего не произойдет, но и кидаться надо с расчетом и холодной трезвой головой. Вот что за закон, где прописанно что на участках должны быть коммуникации, я пока еще ничего не нашла
И*Р*И*Н*А:tatiyna, я не думаю, что в скором времени что-то изменится что в "старом" Солнечном, что в "новом", где нарезаны участки для многодетных. И строиться там не будут до тех пор (я так думаю) - пока хотя бы электричество там не появится. Будем ждать и нажеяться на электричество. Воду можно добыть, пробурив скважину, газ - это очень удобно, но без него можно обойтись, используя твердое топливо (дрова, уголь), канализация - это совсем просто - септики нам в помощь. Но вот электричество - это нужно и важно.
Да свет это самое главное, это я даже бы сказала первоочередное. Мы жили на даче, где был только свет, ни воды (привозил для питья и готовки, скважина была для технических нужд), ни газа (плита газовая с балонном природного газа), ни канализации (туалет на улице как в деревне). Топились или электрическим котлом или печью от дров. Жили два года: с мужем и тремя детьми, младшей было 2,5 месяца когда переехали в данные условия.
Так что, все в наших руках! или ногах и голосе :lol:

Реклама
tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

Постановление Правительства Волгоградской обл. от 28.03.2013 N 149-п
"Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по инфраструктурному обустройству земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей"
Целью реализации плана мероприятий по инфраструктурному обустройству земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей, является создание условий для строительства инженерной инфраструктуры на земельных участках, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей.
Определены исполнители мероприятий и ожидаемые конечные результаты реализации "дорожной карты".
Постановление вступило в силу с 28 марта 2013 года.
http://www.consultant.ru/law/review/reg ... 04-05.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", от 07 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", законов Волгоградской области от 04 апреля 2003 г. N 809-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно", от 16 декабря 2011 г. N 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков" Правительство Волгоградской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") по инфраструктурному обустройству земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Волгоградской области принять участие в реализации плана мероприятий ("дорожной карты") по инфраструктурному обустройству земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Вице-губернатор – председатель
Правительства Волгоградской области
О.В.КЕРСАНОВ
Утвержден
постановлением
Правительства
Волгоградской области
от 28 марта 2013 г. N 149-п

Neznaikaz
Новичок

Сообщение Neznaikaz »

Про сроки ничего не сказано, нам нужно что-нибудь где указаны конкретные сроки, а то они отпишутся что работа ведется. А она может и сто лет вестись :D

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Neznaikaz:Про сроки ничего не сказано, нам нужно что-нибудь где указаны конкретные сроки, а то они отпишутся что работа ведется. А она может и сто лет вестись
а что за работа ведется, если не секрет? На каком этапе?
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Neznaikaz
Новичок

Сообщение Neznaikaz »

Да они на бумагах могут сто лет согласовывать, если их не толкать, а для них это уже работа ведется. Мы в свое время когда отец как чернобылец не мог получить жилье более 10 лет писали президенту по данному вопросу, так наша область отписалась, что он на очереди стоит, а очередь еще не подошла, но правда в течении года сразу очередь подошла :D Так что как-то так. все в наших руках, ногах и т.д. :wink:

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение sawa-az »

Подравим Елену Владимировну. Надеюсь, что наши "многодетные проблемы" будут решатся быстрее.

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

sawa-az,.в городе аферистов теперь меньше останется! москва и не таких примет.
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

Сенатора от Волгограда сочли ошибкой
назначения, Совет Федерации, кадровая политика, Андрей Бочаров
29 сентября 2014
Кандидатура нового члена Совета Федерации России, делегированного от Волгоградской области решением действующего главы региона, сильно озадачила наблюдателей. Большинство из них сходится во мнении, что, при всем уважении к заслугам общественницы Елены Поповой, решать вопросы государственного значения ей будет вряд ли по силам. Следовательно, польза для региона от такого назначения представляется крайне сомнительной.

Губернатор Андрей Бочаров подписал распоряжение о назначении представителем исполнительной власти Волгоградской области в Совете Федерации председателя общественной организации «Много деток» Елены Поповой. Кроме нее на эту должность рассматривались кандидатуры директора народного предприятия «Конфил» Ольги Цубенко и председателя колхоза «Заветы Ленина» из Октябрьского района Виктора Левкина.
Уже тогда, когда впервые был озвучен губернаторский список претендентов на место в Сенате, прозвучали мнения о том, что подобная замена экс-губернатору Николаю Максюте будет как минимум неравнозначной. Сейчас же первоначальный скепсис многих наблюдателей перерос в уверенность, что возлагать какие-либо ожидания на работу нового сенатора вряд ли стоит.
«Безотносительно к личности этой женщины я могу сказать, что это очередная ошибка областной власти, – сообщил V1.ru экс-депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин. – Сам выбор губернатором лиц, претендующих на должность его представителя в Совете Федерации, является ошибочным. К моему большому сожалению, его решение является лишним подтверждением того, что у уважаемого Андрея Ивановича очень плохо с пониманием технологии принятия управленческих решений.
Представлять интересы такого проблемного региона как Волгоградская область, которая, с экономической точки зрения, находится в крайне критическом состоянии, на мой взгляд, должен гораздо более подготовленный человек. Полагаю, что назначение людей, не имеющих специальной подготовки и глубоких познаний в области экономики, взаимодействия ветвей власти, внутренней и внешней политики, опытом общения на соответствующем уровне, является большой ошибкой. Мне могут возразить: ничего страшного, достаточно привлечь компетентного эксперта. Но кто сказал, что она сможет привлечь эксперта, обладающего необходимыми знаниями, который знает проблемы региона, его болевые точки? Защита детей и пропаганда семейных ценностей, вне всякого сомнения, дело важное, однако в данном случае на первом месте должна стоять экономика. Нельзя ждать от человека высокоэффективной работы, если у него нет соответствующих знаний. Мне представляется, что это, вероятнее всего, чисто популистический шаг, совершенно бессмысленный с прагматической точки зрения».
Несколько иного мнения придерживается экс-ректор ВАГСа, доктор исторических наук, профессор Михаил Сукиасян. Эксперт полагает, что данное назначение является отражением нового подхода к формированию Совета Федерации, который таким образом, по его мнению, становится все более декоративным органом.
«Я, к сожалению, практически ничего не знаю о Елене Поповой, кроме, разве что, того, что она занимается общественной деятельностью, – сразу оговорился господин Сукиасян. – Но внешне она выглядит очень приличной, интеллигентной женщиной. В ее назначении я вижу некую стратегическую подвижку, перемену в статусе Совета Федерации. Мне кажется, что наш новый губернатор как человек очень командный и системный, согласовывающий свои действия с Кремлем, наверняка действует в рамках нового тренда, каких-то перемен, которые, по-видимому, ожидают Совет Федерации. Видимо, последний перестает быть неким клубом бывших губернаторов, клубом богатых людей, а становится чем-то иным. Чем именно – судя по кандидатуре Поповой, сказать практически невозможно. Понятно, что она человек без связей, не вхожий в правительственные кабинеты. Понятно и то, что, в силу своей биографии и личного опыта, она вряд ли сможет обеспечить продвижение каких-то волгоградских проектов на верхних этажах федеральной власти. Скорее всего, перед ней и не ставится такая задача. Скорее всего, она будет просто принимать участие в голосовании, согласовывая свою позицию с двумя инстанциями: Кремлем и правительством Волгоградской области. Для этого вполне приличный и адекватный выбор».
Председатель Волгоградской областной общественной организации «Многодетные родители» Елена Самошина полагает, что в пользу общественницы сыграла ее лояльность власти. Таким образом, по мнению госпожи Самошиной, власть решает сразу две задачи: демонстративно меняет засидевшегося во власти политика на человека «из народа», а заодно обзаводится «ручным» общественником, которого всегда можно использовать в качестве противовеса реальным борцам за права многодетных детей, которые изрядно подпортили кровь его предшественнику.
«Известно, что многодетные родители в Волгоградской области демонстрируют повышенную активность: они устраивают голодовки, добиваются улучшения жизни многодетных семей, – говорит Елена Самошина. – Мы без участия Елены Поповой разработали дорожную карту по вопросам поддержки многодетных семей. Новоявленному сенатору приписывается и такое достижение как повышение детских пособий, хотя на самом деле она не имеет к этому никакого отношения. Этого добилось наше общественное движение и те мамы, которые нас поддерживали. Елена Владимировна, насколько мне известно, не разрабатывала ни одного «круглого стола», поэтому как она будет представлять Волгоградскую область в Сенате – лично для меня загадка. Думаю, что основная ее ценность в том, что она удобна власти. Все выглядит так, как будто руководство региона таким образом страхуется от форс-мажора в лице общественников, отстаивающих права и интересы многодетных семей, обзаведясь лояльным общественником, который всегда может представить ситуацию в лучшем для власти свете».

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/849405.html
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

Многодетным в Волгограде дадут «вредную» землю
Правительство Волгоградской области подготовило перечень новых земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям и другим льготным категориям граждан. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на мингосимущество, накануне участники публичных слушаний, организованных комитетом по градостроительству и архитектуре мэрии, одобрили проекты предоставления земельных участков в Советском районе города. В частности, речь идет об изменении на зону планируемой жилой застройки территории, расположенной южнее поселка Водный, с зоны сельхозугодий; территории, расположенной южнее поселка Горный, с зоны сельскохозяйственных угодий, лесопарков и городских лесов, производственных и коммунально-складских объектов IV и V класса вредности. Также планируется предоставлять участки под индивидуальное строительство недалеко от поселка Песчанка. Для этого также придется изменить статус земель.
Между тем, от выделения участков до непосредственного строительства домов могут пройти годы. Так, в 2012 году для многодетных семей Волгограда были выделены земельные участки в поселке Солнечный-2, однако приступить к строительству владельцы земли не могут до сих пор. К поселку до сих пор не подведены необходимые коммуникации, здесь нет дорог, а вблизи - никаких социальных объектов.
http://v102.ru/news/46955.html

Многодетным в Волгограде дадут «вредную» землю
Многодетным в Волгограде дадут «вредную» землю Правительство Волгоградской области подготовило перечень новых земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям и другим льгот ...

vlnik
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетный папа
Дочерей: 0

Сообщение vlnik »

Кого нибудь приглашали на 27.10.2014г. в администрацию Советского района, по поводу выдачи змельных участков? К чему готовиться?

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15498
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

vlnik, это скорее всего не поводу выдачи участков, а на публичные слушания по перемене функционального назначения земельных участков - формальность по сути... самое интересное к НГ опять будет, я так думаю...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Что то у меня каша в голове. Никак не могу понять - как будут насчитывать налог на имущество физических лиц согласно новому положению (с 2015 года). Там пишут, что облагаться будут наряду с существующими объектами недвижимости, например, квартиры или дома, еще и объекты незавершенного строительства. В нашем с вами случае - как только мы получили землю - с какого момента будет считаться наш объект объектом незавершенного строительства - с момента когда мы вбили первый колышек на участке или когда какой то этап стройки завершен, или когда вселились туда - КОГДА??? Какая оценка будет у такого незавершенного строительства? (кто видеть будет смету???) И будет ли льгота оставлена многодетным (как было ранее). Что то я не нашла о льготе для многодетных... Подскажите, просветите, пожалуйста...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

И*Р*И*Н*А, http://www.assessor.ru/notebook/imushhe ... eskih_lic/ вот нашла, мдяяяя :fool:
в общем - пока нет кадастрового паспота - нет и объекта незавершенного строительства, если я правильно поняла...
все только начинается...

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Мери Поппинс:пока нет кадастрового паспота - нет и объекта незавершенного строительства
у меня и на существующую квартиру нет кадастрового паспорта. он вроде бы действителен 5 лет и делать его лучше перед куплей-продажей. Это никак не убирает мою квартиру из числа объектов, которые облагаются налогом. Поэтому, что то мне не очень верится, что отсутствие кадастрового паспорта кого то остановит...

Мне кажется, что теперь работников налоговой инспекции направят на места - выявлять выделенные земли (или купленные) для индивидуального строительства. Как только они это увидят - сразу возникнет и вопрос - колышек есть? - значит есть и сам объект незавершенного строительства, ведь нигде что то не написано что им считать... Дальше - больше - среднерыночная цена на недвижимость в этом месте - и вперед... Не согласны - в суд...

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

И*Р*И*Н*А, не совсем так, квартира зарегистрирована в росреесте, на нее есть право собственности, так что ее кадастровая собственность автоматически считается
а с домом не так. пока дом не зарегистрирован - его нет в росреестре... как только появится - так и будет исчисляться кадастровая стоимость ... а с земельного участка сразу, как только перейдет право собственности...
там еще есть вычеты и налоговые льготы - только многодетных я в том списке не увидела...
скорее всего регистрировать недострой нужно будет на этапе проведения коммуникаций, во тогда и определят его кадастровую стоимость... во всяком случае - не рнбше появления фундамента и стен - иначе какопределить кадастровую стоимость без площадей :unknown:
а что - Волгоград уже принимает свой закон, а то вот тут утверждается, что без принятия местного закона ничего не меняется http://advocatshmelev.narod.ru/nalog_na ... _lits.html

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
И*Р*И*Н*А:оэтому, что то мне не очень верится, что отсутствие кадастрового паспорта кого то остановит...
я не совсем корректно выразилась - если нет в росреестре информации - нет и налога... земельные участки выделяются сразу с кадастровой стоимостью...

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
И*Р*И*Н*А:значит есть и сам объект незавершенного строительства, ведь нигде что то не написано что им считать...
отчего же, все есть в ГК РФ
Объект незавершенного строительства представляет собой вновь создаваемое недвижимое имущество, в связи с чем, в силу ст.219 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ) право собственности на такое имущество подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации.
Следует отметить, что законодатель определил объект незавершенного строительства объектом недвижимости без каких-либо условий.
Действительно, основным признаком, характеризующим объект как недвижимое имущество, является его прочная связь с землей, то есть невозможность перемещения объекта без несоразмерного ущерба его назначению.
http://www.ceae.ru/gos-reg-prav.htm

то есть должен быть фундамент как минимум...

да и как налоговый инспектор будет доказывать - имеющееся строение - капитальное или временное?
нет, я думаю будут начислять по информации из росреестра, куда вы сами придете по мере необходимости...
все только начинается...

Ответить Пред. темаСлед. тема