ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Ирина, в Солнечном нарезали более двухсот участков! Я ранее уже выставляла полностью список выделенных участков, который выставляло Мингосимущество на своем сайте.

Реклама
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15846
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

так может люди сначала времянку строят, чтоб потом ее использовать как кухню летнюю или гараж... или тем же многодетным не нужен дом, но нужна дача с простецким домиком... :unknown: личное дело каждого...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Схема межевания и список многодетных семей, получивших земельные участки. Просчитай, солько выделенных участков в Солнечном.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Мери Поппинс А почему дом, длиной 18 метров выстроен на двух участках: половина, где гараж на одном участке, а вторая половина на другом???

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
http://gosim.volganet.ru/folder_18/fold ... 50613.html
посчитай, сколько участков выделено в Солнечном!
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - участки п солнечный (3).jpg
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - участки п солнечный (3).jpg

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

tatiyna, ну может сосед у соседа купил и решил, что так удобнее - ваще не вижу проблемы... :unknown: Вам мешает этот дом? или вы нас тонко подводите к нецелевому использованию участков - так не тут надо голосить, а в прокуратуру - у них есть методы проведения проверок... :wink:
все только начинается...

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Мери Поппинс Если купили друг у друга или сумели продать: слава Богу! Просто некоторые с трибун отчитываются, в Солнечном можно строится, а участки до сих пор точно не сформированы! Можно начать строит, а когда соседи начнут по новой выставлять межевые знаки, окажется что наши участки накладываются один на один. Кстати, межевые знаки стоят не все, на нашем участке одного уже нет, т.к. он находился на дороге.

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

это да, бардак в этих госконторах жуткий...
и про то, что можно строиться - так вообще смешно, и социальная ипотека - хохма... участки давали в такой спешке - надо было год закрыть и губеру галочку поставить - какой он молодец, не зря же областной комитет стал заниматься городскими землями... все это понятно и ежу... :facepalm:
но некоторые еще и не получали участков даже на бумаге :D хоть бы и для галочки :D
и чот сомневаюсь, что все в этом году получат...
все только начинается...

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Мери Поппинс Мы в эту пятницу делали, выше указанные, снимки. Земля, на которой строятся дома, находится в кварталах 139 и 141, там же гдето находится участок Е.В. Поповой. Сложилось впечатление, что комуто необходимо было пропиариться. Попова же болатируется в синаторы
Схема земельных участков пос.Солнечный.pdf
(259.65 КБ) 192 скачивания
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Чертеж_межевания_1_часть.jpg
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Чертеж_межевания_2_часть.jpg
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Чертеж_планировки_1_часть.jpg
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Чертеж_планировки_2_часть.jpg

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Информационное сообщение
25 августа 2014 | 11:0027 августа 2014г. специалистами Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, будет проведено обследование территории на местности в «пос. Солнечный» Краснооктябрьского района г.Волгограда, в целях закрепления границ земельных участков предлагаемых к предоставлению в собственность бесплатно земельных участков для представления в последующем многодетным гражданам в соответствии с Законом Волгоградской области от 04.04.2003 N 809-ОД (ред. от 16.04.2014) "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna:Просто некоторые с трибун отчитываются, в Солнечном можно строится, а участки до сих пор точно не сформированы! Можно начать строит, а когда соседи начнут по новой выставлять межевые знаки, окажется что наши участки накладываются один на один. Кстати, межевые знаки стоят не все, на нашем участке одного уже нет, т.к. он находился на дороге.
мы позавчера туда съездили. Наши столбики все на месте. Просто мы их не очень высоко забили и их не сразу видно из-за травы, поэтому и не вытащили те, кому они мешали.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Жители «Нью-Васюков» в Волгограде: четверть века без газо- водоснабжения и дорог
В поселке с оптимистичным названием Солнечный, что в Краснооктябрьском районе города, люди более 25 лет живут без благ цивилизации. Съемочная группа ИА «Высота 102», побывавшая в поселке, убедилась в этом. Здесь полностью отсутствуют инженерные коммуникации: водоснабжение и наружное освещение, нет аптеки, медпункта, магазина. Здесь нет дорог, и маршрутки заходят сюда неохотно. И газа нет: с каждого дома требуют до 200 тыс. рублей, а таких денег нет ни у пенсионеров, ни молодых семей.
Четверть века назад в микрорайоне были выделены земельные участки под застройку индивидуального жилья. Люди своими силами и средствами с помощью завода «Баррикады» проложили линию водовода, рассчитанного на небольшое количество жителей, и на этом все закончилось. Сам проект на бумаге есть, ему уже немало лет, к строительству водовода и канализации, говорили власти людям, «приступим со дня на день».
Но вместо этого до сегодняшнего дня вместо конкретных дел потоком льются обещания от городских и областных чиновников, депутатов. Жителей из года в год заверяют, что объект строительства водоснабжения включен в перечень строек. Кроме того, есть утвержденная документация планировки и межевания территории микрорайона, где предусмотрено размещение объектов социальной инфраструктуры: школы на 420 мест, четырех дошкольных учреждений, многофукционального центра бытового обслуживания и сервисного обслуживания населения. Но все это - «нью-васюки», грустно шутят жители Солнечного, характеризуя отписки-обещания от министерства транспорта правительства региона, министерства жилищно-коммунального хозяйства, администрации Волгограда, депутата гордумы, который в настоящее время почему-то скрывается от людей и даже на звонки не отвечает. Прорваться на прием к главе города, рассказывают жители Солнечного, тоже проблематично: в приемной отвечают, что он все время занят.
Здесь не надеются уже ни на «старую» власть, ни на новую. Вспоминают только слова русского писателя, который, столкнувшись с «деятельностью» чиновников более ста лет назад, пришел к неутешительным выводам: «Все наши начальники суть чиновники, делопроизводители, бумажники. Жизнью им некогда заниматься, подмечать ее явления, проникать в ее причины, предугадывать следствия, прокладывать пути, облегчать сообщения, да и вообще делать добро, кроме бумажного, - у них вечно связаны руки».
http://v102.ru/news/46545.html

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, я не думаю, что в скором времени что-то изменится что в "старом" Солнечном, что в "новом", где нарезаны участки для многодетных. И строиться там не будут до тех пор (я так думаю) - пока хотя бы электричество там не появится. Будем ждать и нажеяться на электричество. Воду можно добыть, пробурив скважину, газ - это очень удобно, но без него можно обойтись, используя твердое топливо (дрова, уголь), канализация - это совсем просто - септики нам в помощь. Но вот электричество - это нужно и важно.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

"Под лежачий камень вода не течет!"! Надо обращаться к губернатору с этим вопросом! Прокуратура уже занимается проблемами Солнечного. Если бы наших обращений было больше...! Но все ждут, что кто-то за них сходит в высшие инстанции. Девочки! Поднимитесь! Пишите жалобы основываясь на ПРЕЗИДЕНСКИЕ указы!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Я сомневаюсь, что до нас (новый Солнечный) дойдет дело. Старый Солнечный в первую очередь, а там и деньги закончатся.... :oops:

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение sawa-az »

И*Р*И*Н*А:Я сомневаюсь, что до нас (новый Солнечный) дойдет дело. Старый Солнечный в первую очередь, а там и деньги закончатся....
ЭТО точно СКАЗАНО :D

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

они УЖЕ кончились.
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Ответить Пред. темаСлед. тема