ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение tatiyna »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
В мингосимуществе Волгоградской области не занимались выделением участков для многодетных
Любопытные приоритеты в деятельности министерства госимущества Волгоградской области в части выделения земли выявлены в ходе продолжающейся работы комиссии по проверке деятельности этого ведомства. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на региональную КСП, так, например, министерство предоставило одному гражданину бесплатно часть участка, которая должна быть ему предоставлена за плату. Установлено также несколько случаев предоставлений участков для размещения нестационарных торговых объектов лицам, не относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Низкое качество работы чиновников министерства с документами зачастую приводило к тому, что ведомство отменяло свои же решения о бесплатном предоставлении участков членам дачных обществ. Вместе с тем министерством не велась работа по предоставлению бесплатно земельных участков родителям детей-инвалидов (на учете в настоящее время – 291 заявитель, прим. ред. ИА «Высота 102»).
Дополнительно к выявленным ранее 5 случаям необоснованной продажи земельных участков собственникам расположенных на них объектов недвижимости по льготной цене (2,5% вместо 15%) установлен еще один. В данном случае общая сумма разницы в выкупной цене составила около 5 млн. рублей.
В ходе проверки решений о предоставлении земельных участков в аренду под строительство выявлен один случай предоставления земельного участка без проведения торгов, тогда как земельный участок должен был предоставляться на торгах. Кроме того, установлен еще один случай предоставления министерством земельного участка для строительства на землях общего пользования.
Аудиторы КСП констатировали, что ни один из административных регламентов министерства не соответствует действующему законодательству, а некоторые – содержат коррупциогенные факторы. О промежуточных результатах работы комиссии вновь проинформированы врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров и правоохранительные органы. Кроме того, своеобразный выговор получила и администрация Волгограда, где не соблюдали сроки предоставления информации, предусмотренной соглашением между министерством и органами местного самоуправления.
Напомним, руководителем министерства по управлению госимуществом Волгоградской области была Марина Леонтьева, «выписанная» бывшим губернатором Сергеем Боженовым из администрации Астрахани. Леонтьева была одним из астраханских «алмазов», уволенных врио губернатором Андреем Бочаровым в первую очередь. Теперь специально созданная комиссия разбирается с «наследством», оставленным приближенной экс-губернатора.

Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Добрый день, все получившие участки в "новом" Солнечном! Узнала, что на выходных проходило собрание по поводу строительства по Солнечному. Собирала собрание Елена Попова. Поделитесь информацией, пожалуйста. Что там говорили?
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

И*Р*И*Н*А,мне написала девочка приглашенная на собрание.приглашали почему-то не всех
татьяна
08:5
спрашиваете про собрание, которое было вчера на наших участках, то могу немного рассказать.
Сама слышала не все, тк бегала с мальчишками по степи.... но со слов мужа и соседей поняла следующее.
Большую часть разговора занимали вопросы получения льготной ипотеки. Предлагают ее брать и начинать строиться. Там будет выходить около 6% годовых, остальные проценты будет погашать государство.
Проведение электричества запланировано на 2017 год!!!! Это меня прям убило....
И цену энергосбыт заломил непомерную 3500000 руб с семьи!!!!!!! Я не опечаталась именно 3,5 миллиона руб!
Попова обещала эту проблему решать через городской бюджет и постарается скинуть цену.
Остальные коммуникации вроде в ближайшие 2 года смогут провести, но тоже вопрос в деньги упирается, надо изыскивать средства.
Говорили о том еще, что дом должен быть НЕ более 150м. Не знаю откуда это взяли. но сказали что где то в законе это прописано. ТОже бред полный, а если семья 8-9 человек, им этих метров явно мало будет.... Попова тоже обещала с этим помочь и снять ограничение....
У нее в офисе есть готовая топосъемка наших всех участков, которая необходима для получения разрешения на строительство. Кому нужно, идите в офис, платите 700 руб и получите эти документы.
Выступал дяденька из строительной фирмы, обещающий за 1400 тыс поставить двухэтажный дом 120 м под чистовую отделку. Если нужно у меня где то его контакты записаны.
08:57
НАПИСАЛА ДЕВОЧКА КОТОРУЮ ПРИГЛАСИЛИ НА СОБРАНИЕ
09:04
Я ДУМАЮ ГОСПОДА СЧИТАЮТ ЧТО МИЛЛИОНЕРАМ ЗЕМЛЮ РАЗДАЛИ?!СУДЯ ПО СУММАМ КОТОРЫМИ ГОСПОЖА ОПЕРИРУЕТ!
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

эльфФик:Проведение электричества запланировано на 2017 год!!!! Это меня прям убило....
И цену энергосбыт заломил непомерную 3500000 руб с семьи!!!!!!! Я не опечаталась именно 3,5 миллиона руб!
Попова обещала эту проблему решать через городской бюджет и постарается скинуть цену.
а как же исполнение закона о предоставлении земли с коммуникациями ( в комплекте)? Я уверена, что никто 3,5 млн платить не будет!!!! Мы в том числе. Что, тогда так и останутся участки без электричества?!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Tiana
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Tiana »

эльфФик:Выступал дяденька из строительной фирмы, обещающий за 1400 тыс поставить двухэтажный дом 120 м под чистовую отделку. Если нужно у меня где то его контакты записаны.
Напишите его координаты.Заранее спасибо.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Tiana, я не в курсе,но думаю у поповой можно позвонить уточнить,она ж там на солнечном заправляет.а я могу прислать вот что http://aventagroup.ru/

Марченко Ярослав
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 0

Сообщение Марченко Ярослав »

Скажите, а вообще откуда другие узнали про собрание?
И откуда такие цифры брали?
И кто нибудь будет брать ипотеку на строительство?
Кто-то выезжал на участки сейчас?

Кто ни будь есть, у кого есть участок рядом с Победителей 36?

могу предложить фирму, которая занимается строительными работами и отделками, работают с мат капитал с предоставлением необходимых вам документов. Производят возведения каркасных домов.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Марченко Ярослав, некоторым звонили. вопросы к поповой,она там заправляет и командует,кого звать кого нет

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Уважаемые многодетные семьи!!! Попова не только "провела" собрание в Солнечном, она дала отчет губернатору, что проводит встречи с многодетными семьями и помогает им решать вопросы со строительством домов.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

tatiyna, заходите почаще на волго-маме,а то они там ах слюнями захлебываются когда хвалят ее,а мне не верят,что человек не тот

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Марченко Ярослав У нас участок находится на ул. Победителей, мы с первой волны, но у нас в кадастровом паспорте не указаны улица № дома. Наш участок находится возле дачи с зеленым забором. Кстати, вы знаете, что на публичной кадастровой карте росреестра ваши участки (третья волна) показываются в одной точке: старый Солнечный?

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

на форуме волгомама с девочками общалась со всех будущих поселков.не отписался только красноармейский.итог:никто ,ни один поселок ,ну кроме десятка избранных в солнечном,попову в глаза не видел и ни на каких собраниях не был приглашен!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

эльфФик Сегодня Попова проводит встречу - собрание с семьями, получившими участки в Верхней Ельшанке. Проверьте расположение своих участков на Публичной Кадастровой карте Росреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/! Так как расположение многих участков показываются в одном месте.

Tiana
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Tiana »

Подскажите кто нибудь есть у кого участок в пос.Ергенинский ? И там не собираются проводить собрание?

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

:ROFL: :oops: Tiana Обращайтесь к Елене Владимировне Поповой, " Много деток". Она была у вас на комиссии. Зайдите на ее страничку в " Одноклассниках", "Моем мире" или в " Контакте"! :roll:

Добавлено спустя 18 часов 4 минуты 1 секунду:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
посетили сегодня пос. Верхняя Ельшанка. Жаль, что не было того, кто говорил о перепаде высоты в 6 метров. Если он имел в виду такую высоту между двумя улицами, тогда еще модно поверить, но снизу вверх -не менее 10м. Многодетные семьи готовы начинать строительство, но просто не могут не то что проехать-пройти к своим участкам. Да и найти их в траве тоже довольно трудно.
Как можно было передавать такой массив без снятия грунта под дорожное полотно? Вопрос к администрации г. Волгограда.
Кроме того-по прежнему имеется cамозахват- чужие заборы и столбы.
"Как можно было передавать такой массив без снятия грунта под дорожное полотно? Вопрос к администрации г. Волгограда." А в Солнечном снимали грунт под дорожное полотно??? Мы с Вами на эту тему давно ведем спор: не проводилось формирование земельных участков! И при чем городская администрация, если этим вопросом занималось Мингосимущество??? Ергененский, Верхнезареченский! А у вас грунт под дорогу снят? Проще говоря: дороги выделены???
:ROFL: :Search:

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 11 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
http://odnoklassniki.ru/group/53070978809971

Ответить Пред. темаСлед. тема