ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Копченко Антон
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Копченко Антон »

Поселок Солнечный! Можно жить, а главное нужно. Будем вместе развивать район!
Группа ВК — /solnechniivolgograd
Группа Одноклассники — /group/52061591896286
Поселок Солнечный!

Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Копченко Антон:Поселок Солнечный! Можно жить
а как строиться то без электричества? Ладно без воды и тем более чихать на канализацию и газ, но электричество нужно как ни крути... На генераторе - не удобно, да и возить его с собой пока какую-нибудь постройку хоз назначения не поставишь... Так что ждемс электричества. А потом можно будет и пытаться строиться, если сможем туда проехать... Ведь подъезды к Солнечному ("новому") желают быть даже не то чтобы лучше, а чтобы они вообще были. Там даже единственный автобус, который туда из города ходил уж полгода как отменили. Водители отказались продолжать разбивать машины. Не дороги, а направления, да еще и после серьезного артобстрела... Если ехать через "старый" Солнечный по грунтовке, то после дождика - не проехать - грязь и разбитая колея, а если ехать со стороны Жилгородка или Городище по так называемому асфальту, то без колес остаться можно. Так что "обложили" со всех сторон. Стройку приходится откладывать на неопределенное время.

Копченко Антон, а вы уже начали строительные работы или пока тоже в раздумьях и планах?
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Автобус № 126 ходит с Семи ветров от остановки " 33 школа", только несколько рейсов утром и несколько - вечером.
Врио губернатора: материалы проверки КСП по работе мингосимущества Волгоградской области передаются следователям
Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поручил передать акты проверки контрольно-счетной палаты региона по выявленным нарушениям в работе местного министерства по управлению госимуществом в МВД, ФСБ и прокуратуру. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в аппарате губернатора и правительства Волгоградской области. С деталями доклада счетного органа Андрея Бочарова ознакомил глава региональной КСП Игорь Дьяченко.
По предварительным выводам, нарушения выявлены в каждом шестом случае отчуждения участков земли, которые принадлежали государству, в право собственности частным лицам. Например, волгоградским предприятиям предлагалось выкупать на льготных условиях землю, значительно превышающую по площади реально занимаемую ими территорию. При этом были зафиксированы случаи расчета цены, исходя из значения в 2,5% от кадастровой стоимости вместо положенных 15%. Кроме того, проверка показала, что сотрудники министерства недостаточно прорабатывали вопросы оспаривания собственности в судах. Многие решения, требующие жесткой позиции регионального Мингосимущества, были фактически пущены на самотек: представители власти либо не являлись на заседания, либо готовили формальные отписки. В данном случае врио губернатора поручил обжаловать решения там, где это возможно, вернуться к каждому факту, где чиновники допустили нарушения или проявили бездействие.
По предварительным оценкам, ущерб для области от деятельности руководства и работников мингосимущества региона составил почти 7 млн рублей. Ревизия продолжается. Андрей Бочаров поручил в еженедельном режиме докладывать ему о результатах проверки и оперативно передавать материалы для правовой оценки в органы прокуратуры, МВД и ФСБ.
Напомним, спустя 5 дней после отставки бывшего губернатора Волгоградской области Сергея Боженова врио главы региона Андрей Бочаров уволил со своего поста руководителя мингосимущества Марину Леонтьеву. Она, отметим, была одним из «астраханских алмазов» экс-губернатора Боженова, которая работала в администрации Астрахани в его бытность мэром.
:good: :good: :good:
http://v102.ru/

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna:И*Р*И*Н*А Автобус № 126 ходит с Семи ветров от остановки " 33 школа", только несколько рейсов утром и несколько - вечером.
Раньше так и было. А сейчас НЕ ходит!!!!! Мой муж работает в тех краях и ему приходится подвозить работников их предприятия утром и вечером только из-за того, что автобус как раз НЕ ходит!!!! И так уже полгода!!!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

"Раньше так и было. А сейчас НЕ ходит!!!!! Мой муж работает в тех краях и ему приходится подвозить работников их предприятия утром и вечером только из-за того, что автобус как раз НЕ ходит!!!! И так уже полгода!!!"
Автобус ходит с итервалом один час. Утром - до 10.00, вечером с 16.00 до 19.30.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna:Автобус ходит с итервалом один час. Утром - до 10.00, вечером с 16.00 до 19.30.
почему то и сегодня он подбирал тех, кто не смог воспользоваться утром автобусом - они приехали на маршрутке и шли пешком вдоль дороги...

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

27апреля в 11 часов все кто получил участки в поселке Верхнезареченский ! встречаемся ! будем знакомиться и смотреть какие у нас на участках проблемы.
ВСТРЕЧАЕМСЯ НА ПОСЕЛКЕ НА КОНЕЧНОЙ ОСТАНОВКЕ!ОПОВЕСТИТЕ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ!
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Копченко Антон:Поселок Солнечный! Можно жить, а главное нужно. Будем вместе развивать район!
Группа ВК — /solnechniivolgograd
Группа Одноклассники — /group/52061591896286
Поселок Солнечный!
Эти группы для "старого" Солнечного или для того Солнечного, где еще даже света нет и ни одного фундамента не вырыто (рядом с переездом на Городище)...?

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

http://www.odnoklassniki.ru/group/52079957704903 добро пожаловать в группу многодетный верхнезареченский ,будем делиться новостями,информацией и просто общаться

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

http://www.odnoklassniki.ru/group/52079957704903 сегодня ездили на участки.в группе фотоотчет.на поле еще и конь не валялся,колышки почти все на месте,цифры читаемые.участки вдоль дороги чистые,те которые идут вглубь,ближе к карьеру и вдоль лесополоски,завалены мусором и бытовым и строительным

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

эльфФик:сегодня ездили на участки.в группе фотоотчет.на поле еще и конь не валялся,
один в один как в Солнечном!!!
эльфФик:завалены мусором и бытовым и строительным
у нас та же песня!!!

Короче, везде одно и то же...

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

И*Р*И*Н*А, про себя могу сказать-я рада что примерно в том месте где должен быть наш участок,земля ровная более менее и чисто.про солнечный я слышала что большая часть земли состоитиз шлака и отходов многолетних с завода.а еще мне писала одна из получивших на солнечном,одна из первой волны .получила документы а там на градплане по границе ее участка проходит красная линия,то есть онт нее дом ставить не менее 5 м,а участок всего 6 соток

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

эльфФик:по границе ее участка проходит красная линия,то есть онт нее дом ставить не менее 5 м,а участок всего 6 соток
по требованиям - линия забора (от улицы) - это и есть красная линия и от нее действительно нужно отступать 5 м, а от соседей не менее 3-х метров (это требование для жилого дома), а вот гараж от улицы (от забора) тоже 5 м, а от соседей уже - не менее 1 м

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

И*Р*И*Н*А, а-а!значит я мало знаю о строительстве,а она еще меньше,просто не поняла.ну,они со своим участками и документами намучались за 2 года,уже везде наверное подвох видят!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

эльфФик, мы получили наш участок во 2-й волне через 4 месяца. Тоже уже все документы оформили. А по поводу красной линии (что это такое) мы разбирались постольку, поскольку нужно было оформлять разрешение на строительство в том месте, где мы сейчас уже строимся. тогда то мы и узнали эти тонкости, и когда рисовали наш дом на плане участка именно эти размеры и проверял "ответственный чиновник", который принимал решение о выдаче нам разрешения на строительство. Там еще очень много всего интересного. например, там указано, что уклон кровли не должен быть в сторону соседа (это о строениях, что рядом с забором между соседями) - например, если у вас односкатная крыша в гараже, то скат воды должен быть не в сторону соседа.
Документ называется так: СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
СП 30-102-99
Дата введения 2000-01-01

согласно этому своду правил:
5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
5.3.3 В сельских поселениях и на территориях малоэтажной застройки городов и пригородных поселений (на которых разрешено содержание скота) допускается предусматривать на приквартирных земельных участках хозяйственные постройки для содержания скота и птицы, хранения кормов, инвентаря, топлива и других хозяйственных нужд, бани, а также—хозяйственные подъезды и скотопрогоны. Состав и площади хозяйственных построек и построек для индивидуальной трудовой деятельности принимаются в соответствии с региональными особенностями и заданием на проектирование.
5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.
5.3.5 Постройки для содержания скота и птицы допускается пристраивать только к усадебным одно-двухквартирным домам при изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными помещениями; при этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.
5.3.6 При устройстве гаражей (в том числе пристроенных) в цокольном, подвальном этажах одно-двухэтажных усадебных, одноквартирных и блокированных домов (в усадебных, одно-двухквартирных домах и в первом этаже) допускается их проектирование без соблюдения нормативов на проектирование предприятий по обслуживанию автомобилей.
5.3.7 В сельских поселениях и на территориях малоэтажной застройки пригородной зоны для жителей многоквартирных домов хозяйственные постройки для скота и птицы могут выделяться за пределами жилых образований. Для многоквартирных домов допускается устройство встроенных или отдельно стоящих коллективных хранилищ сельскохозяйственных продуктов, площадь которых определяется заданием на проектирование.
5.3.8 На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м,

Вот определение Красной линии- "Красная линия, красные линии магистралей, термин, применяемый в градостроительстве для обозначения условных границ, которые отделяют территорию магистралей, улиц, проездов и площадей от территорий, предназначенных под застройку. Красная линия намечаются для обеспечения градостроительной дисциплины при строительстве и реконструкции городов." - проще говоря это линия вашего забора по границе участка!

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Так же есть еще один документ, на который нужно опираться при размещении на своем участке построек и насаждений: СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
СНиП 30-02-97

6.6.* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2*(для каркасных домов – 15м). Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1; (от гаража, хозблока,…)
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1 м
.......
7.5. Не допускается организация стока дождевой воды с крыш на соседний участок.

Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12 м;
до душа, бани (сауны) - 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
смотрела тут недавно в интернете планировки. Вот классная планировка дачного домика или домика для маленькой семьи (можно как гостевой домик)
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - getImage.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема