ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

mebelim
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: директор
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение mebelim »

эльфФик:когда у нас что-то для улучшения делалось?!
Мы в 2010 году получили от ЦЗН почти 120 тысяч на открытие своего дела.

Реклама
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

mebelim, вот как ! я значит как в лесу живу,ничего не знаю,ничего не слышу!а,да,я с 2010 года в декретном,еще не выходила оттуда.это вам :Rose:
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕЕСТРА ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ПОЛУЧИВШИХ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.07.2013 (С УЧЕТОМ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27.07.2006 № 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ")

485 Астахова М. В. 24.12.2012 1474 986 для размещения жилых домов и объектов, связанных с их обслуживанием 30.03.2012
486 Никитина Н. Г. 24.12.2012 1476 1100 для размещения жилых домов и объектов, связанных с их обслуживанием 30.03.2012
487 Антонова А. А. 24.12.2012 1475 1020 для размещения жилых домов и объектов, связанных с их обслуживанием 30.03.2012
А говорили и прошло в СМИ, что первые многодетные семьи получили земельные участки в октябре 2012 года!!! Так кто же врет?! Получается, что у нас многодетные семьи на столько богаты, что могут строить многоквартирные дома для продажи???

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 7 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html

НатальШ
Новичок
Всего сообщений: 37
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер-экономист

Сообщение НатальШ »

Привет. Я тут в ОК написала сообщение Поповой Е.В. с вопросом по поводу ранее обещанных ею собраний вот что она написала:
Наталья Ш.
12:04З
дравствуйте Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста что там на счет собраний, которые Вы планировали устраивать после получения нами решений на предоставление земельных участков? Можем ли мы еще на них расчитывать, если да, то когда? и какие темы планируются на них обсуждать?
Елена Попова
12:19
не можем пока Вас пригласить тел мингосимущество Ваши передат нам не может. Написали просьбу Херианову. ждем ответа

Наталья Ш.
12:26
Простите, может я чего-то недопонимаю, при чем тут гос. Херианов? И потом ведь как-то были организованы ранее собрания по участкам в Солнечном и другим, выданным раньше наших? Как тогда люди были оповещены без наличия у Вас данных?
12:35
Да и если Вам не трудно подскажите есть ли план проведения выше оговоренных мероприятий? Что именно Вы планировали с нами обсудить и на что мы можем расчитывать? Я Вас правильно поняла, что Вас на данный момент останавливает только не возможность всеобщего оповещения?

Но после того как я просила ее пояснить и уточнить подробнее она больше не отвечает

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

НатальШ, поповой не до вас,она новую кормушку осваивает."многодеток хорошо",.как организация больше не существует.а попова руководитель другой организации.и ездит теперь в москву.так что не до простых смертных теперь.если бы хотела действительно собрать,воспользовалась бы "народным телефоном"-и вы и я и другие,увидев бы информацию передали бы пот цепочке,так всех бы и собрали

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

эльфФик:поповой не до вас
вообще то , по совести сказать, она нам ничем и не обязана. Мы не входили в ее организацию, взносы не платили. Поэтому и требовать что-то от нее не можем. А ее обещания - это ее дело, захочет выполнит, а не захочет - сами будем справляться. :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
НатальШ: И потом ведь как-то были организованы ранее собрания по участкам в Солнечном и другим, выданным раньше наших?
а результат то от этих собраний где? Как ничего не было в Солнечном, так и нет до сих пор...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

И*Р*И*Н*А, так и тех кто вступал тоже покинула

НатальШ
Новичок

Сообщение НатальШ »

Девочки Попова вот что ответила мне в ОК:

Елена Попова
20:39
Есть закон о персонификации персональных данных, который не позволяет мингосимуществу передавать нам Ваши персональные данные. Раньше поселки были маленькие и мы просили на комиссиях по выбору самих мн. родителей записывать свои тел. Однако Ваши поселки в декабре были большие и их было много, а тел мы собрали не у всех и поэтому попросили Р.Т.Херианова помочь нам в сложившейся ситуации
20:41
На собрании преподаватели ГорХоза проводят лекции "Какие ошибки не нужно делать при строительстве дома" а мы расскажем-как получить разрешение на строительство

Девочки кто-нибудь слышал что-нибудь о собраниях в ГорХозе?

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

НатальШ, осенью 1 раз собирали,по 100 руб с каждого пришедшего брали.про саму лекцию ничего не слышала.

НатальШ
Новичок

Сообщение НатальШ »

Понятно, значит лекции не для всех... Да к стати Попова мне ответила

Елена Попова
11:15
Считаем оповещение Вас через СМИ не самой удачной идеей. Вечно ждать мы не собираемся-вопрос решается на этой неделе. Лекции в Горхозе проходят во время наших собраний. Систематизированный график есть только для тех семей, которые собираются по поводу проекта будущего дома Массовую застройку во всех поселках одновременно готовы начать уже этой весной Параллельно Вам рекомендуем получать разрешения на строительство

Наталья Ш.
11:52
Благодарю Вас за содержательный ответ. Согласна, что если речь идет о неделе, а не о месяцах, то можно и подождать. Тем более, что мы действительно сейчас занимаемся дооформлением документов для оформления разрешения на строительство, хотя в принципе оно нужно только для получения мат. капитала и кредита на строительство и его отсутствие не коим образом не мешает начать строительство сейчас. На данный момент основной преградой к началу строительства домов является не возможность найти свои участки на местности и это нге только из-за погоды. Может Вы владеете какой-нибудь информацией по поводу фактической передачи нам наших участков? Очень бы хотелось информации на эту тему. Да и по поводу собраний проходящих в ГорХозе не понятно. Каким образом они проходят во время ваших собраний? Куда можно обратиться за информацией? Кроме того Вы сказали, что во время Ваших собраний. Значит Вы все же уже проводите свои собрания? Где? Как можно на них попасть? Прошу прощения за излишнюю назойливость, но очень хотим быстрее начать строительство и страдаем от нехватки информации, а больше всего не просто информации а о продвижения дела.

Елена Попова
13:00
Просто для проведения наших собраний мы и приглашаем сотрудников Горхоза для лекции -полезной технической информации для Вас
13:01
Вынос границ в натуру Ваших зем. участков обязательно будет и мы Вам сообщим когда будет собрание-конкретно по Вашему поселку

Наталья Ш.
13:16
А не могли бы Вы более конкретно уточнить, обозначить хотя бы время года или квартал когда нам ждать этого самого оповещения по поводу выноса границ?

Елена Попова
13:24
весной 2014г.

ЗЫ:
КАК БЫ ХОТЕЛАСЬ, ЧТОБ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ И УЖЕ ВЕСНОЙ МЫ МОЛГЛИ БЫ ПОДУМАТЬ О ЗАКЛАДКЕ ФУНДАМЕНТА...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 1 секунду:
эльфФик:НатальШ, осенью 1 раз собирали,по 100 руб с каждого пришедшего брали.про саму лекцию ничего не слышала.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

натальш, нет лекция была,у меня подруга хотела пойти но как услышала про 100руб сказала-нафик,денег жалко .я имею в виду мне про содержание неизвестно

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО-ТО МНЕ ОЧЕНЬне хочется с поповой вообще никаких дел иметь,к этому человеку я очень негативно отношусь

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

НатальШ, нам главное чтоб свет побыстрее провели!скважину у нас сват поможет,он умеет искать лозой воду и копать,себе дома и свооим сыновьям сами копали,а без всего остального проживем некоторое время

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение sawa-az »

Ба! А куда делись 5 страниц с этой темы? Вроде последняя была 51-ая?

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

Два астраханских «алмаза» правительства Волгоградской области отправлены в отставку

Сегодня правительство Волгоградской области покинули министр финансов Марат Абдулхалыков и министр по управлению государственным имуществом Марина Леонтьева. Как сообщили ИА «Высота 102» в аппарате губернатора и правительства области, соответствующие документы подписал врио губернатора Андрей Бочаров.
Напомним, что эти чиновники являются членами астраханской команды экс-губернатора Сергея Боженова. Оба «алмаза» до назначения в правительство Волгоградской области работали в мэрии Астрахани, которую и возглавлял господин Боженов.
За время своего пребывания на посту министр финансов Абдулхалыков запомнился общественности своей мечтой об «экономике счастья». Кого осчастливило министерство финансов за два последних года – неизвестно, поскольку ситуация с бюджетом региона стала критической. Бюджетникам стали задерживать зарплату, урезаны всевозможные социальные выплаты, впервые образована кредиторская задолженность бюджета в несколько сот миллионов рублей перед Пенсионным фондом по страховым взносам и т.д.
В сфере имущественных отношений знаковым событием стала передача полномочий по распоряжению земельными участками в Волгограде на уровень министерства под руководством госпожи Леонтьевой. Однако по оценкам многих экспертов и депутатов облдумы ведомство правительства области с этой работой не справилось. В настоящее время вновь обсуждается вопрос возвращения на уровень администрации Волгограда данных полномочий. По оценкам финансистов, в год бюджет Волгограда недополучал от передачи земельных полномочий облправительству порядка 1 млрд рублей при общей сумме доходов казны города-героя в 15 млрд рублей.

http://v102.ru/news/44114.html :bye2: :bye2: :bye2:

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15846
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

sawa-az:Ба! А куда делись 5 страниц с этой темы? Вроде последняя была 51-ая?
думаю модератор сочла целесообразным отделить тему о строительстве - она полезна и тут среди обсуждения информация может затеряться
так что добро пожаловать Строим дома в Волгограде
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Ответить Пред. темаСлед. тема