ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Мистая »

Уважаемая tatiyna, ваша ссылка, к сожелению не работает! Вы не могли бы поточнее написать причины голодовки?И к каким проблемам конкретно будете привлекать внимание?

Реклама
tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

http://vk.com/club59753797 здесь вы все узнаете о голодовке. Это все ВКОНТАКТЕ.
Многодетные родители в Волгограде планируют начать новую голодовку
ВОЛГОГРАД, 29 января. Многодетные родители и родители детей-инвалидов намереваются объявить голодовку в Волгограде. Как сообщила корреспонденту "Росбалта" представитель инициативной группы Елена Самошина, начало акции протеста запланировано на понедельник.
Принять участие в бессрочной голодовке намерены представители 29 семей. Еще 317 заявили о готовности включиться в "веерную" голодовку: отказываться от пищи по очереди на определенное время.
"Требования у нас те же самые, что были осенью прошлого года, когда мы проводили предыдущую голодовку. Мы требуем от государства улучшения жизни, повышения детских пособий, трудоустройства многодетных родителей и матерей детей-инвалидов – всего, что нам положено по президентскому указу №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Все эти наши требования до сих пор не исполнены", — рассказала Елена Самошина.
По словам активистки, в понедельник протестующие родители проведут пресс-конференцию, после чего начнут акцию протеста.
Напомним, 23 сентября 2013 года в Волгограде 12 человек, многодетных родителей, объявили голодовку. Одновременно свою акцию протеста – "веерную" голодовку проводили матери детей-инвалидов. В начале октября протестующие родители приостановили акцию протеста для переговоров с властями.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/01/29/1227005.html

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 46 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
С изменениями и дополнениями от:
25 февраля 2003 г.

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

ГАРАНТ:
Нормы настоящего подпункта вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы"

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 25 февраля 2003 г. N 250 в подпункт "г" пункта 1 настоящего Указа внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции

г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работа и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.
3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".

Президент Российской Федерации
Б. Ельцин

Москва, Кремль
5 мая 1992 года
N 431

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мистая »

:shock: Офигеть а мы все об этом ни сном ни духом не знаем!!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Мистая Слышать, может быть и слышали, но эти законы сокрыты под большим замком и исполнять их никто не хочет! Закон Федеральный, и большинство пунктов финансировать должна Областная администрация. Тобиш господин Губернатор!!!

Mamulechka
Участник форума
Всего сообщений: 1309
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Mamulechka »

Кстати вчера получили официальный ответ по поводу не предоставления бесплатного проезда по этому закону: "данная льгота монетизированна в виде ежеквартальной выплаты в размере 261 руб на каждого ребенка"

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Mamulechka Эту льготу отменил Р.Г. Гребенников, будучи мэром города. Он просто забыла, что есть такая категория льготчиков. Это такой ответ мне дали в Соц. защите Дзержинского района. Они даже показали это распоряжение!

Mamulechka
Участник форума
Всего сообщений: 1309

Сообщение Mamulechka »

Странно. Мы в области живем, какое отношение мэр к нам то имеет?

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Mamulechka Вот в том то и дело! Отменять льготу на бесплатный проезд имеет право только областная администрация, во главе Губернатора!!!

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... 013-g.html закон о социальной ипотеке
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И опять пошли все по тому же кругу: сначала купи, а потом тебе деньги будут возвращать! Или дадут 600000 рублей, вместо необходимых 3000000 руб., необходимых на строительство!

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

tatiyna, немножко не так-сначала доходы покажь,потом кредит получи,а потом возвращать будут.и то не дай бог власть сменится-скажут-кто вам закон прнинял тот пусть и платит.знаем плавали.это как "коммуналка" в912 руб.когда при гребенникове была льгота,на мою семью мы скидку получали примерно 3 тыс руб а в итоге после монетизации льготы получилось 800 руб,а потом подняли до 912

Valeraka
Участник форума
Всего сообщений: 343
Сыновей: 1

Сообщение Valeraka »

акула, Татьяна, а вы решение получили, которое на комиссии через месяц обещали? Вы ведь 9 -го декабря были?
Азалия - 2002г., Артемий+Анастасия - 2010г., Арина - 2014

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Valeraka, ЕЩЕ НЕТ. подруга неделей раньше была на комиссии,она на солнечном взяла,спрашивала по поводу селезневки.сказали пока ничего не готово.да я и не тороплюсь пока.назад надеюсь не отберут.а в такой мороз с новорожденным проблематично на общественном транспорте гонять а на такси дорого

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Девочки, документы в Мингосимуществе готовы, только их сшить некому. Проверьте свои участки на публичной кадастровой карте Росреестра. Одна семья с третьей волны, получивших участок в Солнечном не могут присвоить правильный адрес, расположения участка, т.е. в кадастровом паспорте отсутствует название улицы. Во в ГИЦе ( Бурейская 7) вообще не нашли участок. На карте его нет.

АнКор
Участник форума
Всего сообщений: 65
Сыновей: 1

Сообщение АнКор »

3 февраля 2014 | 18:38
В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области продолжает выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей.

Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 ноября и 6 декабря 2013г. на территории г.Волгоград.

Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405.

Ответить Пред. темаСлед. тема