ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Strashka
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: психолог
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Strashka »

манекен:некоторые многодетные уже получили участки в декабре 11года в п.Солнечный
А мне рассказывали что участки начали выдавать еще весной 2011 года и очень удивлялись, почему это я еще ничего не получила!!!!! :D Как можно было получить то чего еще не было на тот момент? Никто не проводил межевание и не составлял списки участков. Я это знаю потому что родственники работают в земельном комитете и сообщают периодически поступающие новости... Заниматься участками стали только после Нового года, поэтому в 2011 году никто ничего получить не мог.....
Прежде чем слухам верить, нужно еще и дополнительную информацию собрать...

Реклама
VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

ЕСЛИ КОМУ-ТО И ВЫДАВАЛИ ЗЕМЛЮ, ТО ЭТО ПО СТАРОМУ З-НУ ОТ 1993 ГОДА, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВОВАЛ ТОЛЬКО ПО ОБЛАСТИ, А ВОЛГОГРАД ТАК И НЕ НАШЁЛ СПЕЦИАЛИСТА, СПОСОБНОГО ПОДГОТОВИТЬ РЕГЛАМЕНТ , СОГЛАСНО КОТОРОМУ БЫЛО БЫ ОПРЕДЕЛЕНО, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, КУДА И ОТ КАКИХ КАТЕГОРИЙ ....

Tiana
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1

Сообщение Tiana »

Все правильно мы тоже сдали документы в МФЦ 17 февраля,а в КЗР они пришли 20 февраля.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

А КОГДА Я ПОЛУЧАЛА РАСПИСКУ О СДАННЫХ ДОКУМЕНТАХ, ГЛ.СПЕЦИАЛИСТ ЗАЯВИЛА, ЧТО ПРИНЯТЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ПО ЗАКОНУ ДОСТАВЛЯТЬСЯ В КОМ.ЗЕМ.РЕСУРСОВ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИЛИ НЕ ПОЗДНЕЕ УТРА СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ, ЕСЛИ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ БЫЛ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ В КЗР( В МФЦ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДЛИННЕЕ ЗА СЧЁТ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ В ДВЕ СМЕНЫ)

манекен
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: заместитель директора ГМ

Сообщение манекен »

документы на землю автоматически день в день уходят в КЗР, поэтому номер очереди должен быть от даты сдачи, свою очередь я сдвинула на 100 чел., вместо 128 моя семья теперь в первой 30, главное не молчать и доказывать, если вы знаете что они не правы. ВОТ Я ТАК И СДЕЛАЛА И ОКАЗАЛАСЬ ПРАВА

Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

манекен:документы на землю автоматически день в день уходят в КЗР, поэтому номер очереди должен быть от даты сдачи, свою очередь я сдвинула на 100 чел., вместо 128 моя семья теперь в первой 30, главное не молчать и доказывать, если вы знаете что они не правы. ВОТ Я ТАК И СДЕЛАЛА И ОКАЗАЛАСЬ ПРАВА
Интересно,как они могли Вас втиснуть в первою тридцатку,если уже эти номера принадлежат другим людям?

манекен
Новичок

Сообщение манекен »

внесли изменения в реестр очередности (это же их ошибка, а не моя) каким образом я не уточняла

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
и эта информация не хвастовство, а для примера другим многодетным мамочкам, у которых в информационном письме из КЗР стоит другая дата сдачи документов, все должно быть по справедливости

Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

Не знаю как у них получилось что Вы были 128.Мы тоже сдавали 17 февраля и 20 они были в КЗР.Когда пришло письмо с номером очереди там дата стоит что сдали документы мы 17 фев.и наш номер 35.

манекен
Новичок

Сообщение манекен »

значит Вам больше повезло, чем мне, у меня в письме стоит дата 20 февраля, а в расписке 17 благодаря которой можно доказать что они не правы

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

В КЗР ОДНОФАМИЛЬЦЕВ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ИНИЦИАЛЫ МОГУТ ТАСОВАТЬ..МНЕ НАПРИМЕР, ДОЛГО В ГРУБОЙ ФОРМЕ ДОКАЗЫВАЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ТО, ЧТО МОИ ДОКУМЕНТЫ Я СДАЛА 15 ФЕВРАЛЯ( НО ЭТО АБСУРД!!! ТАК КАК ПРИЁМ ОТМЕНИЛИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОДПИСИ Серге́я Никола́евича Соколо́ва (род. 4 июля 1961, Волгоград) — временно исполняющего полномочия главы Волгограда с 24 февраля 2011 года)....И ИМЕННО СОГЛАСНО ДАТЕ, ЯКОБЫ 15 ФЕВРАЛЯ, Я ПОД № 23....Я ВОЗМУТИЛАСЬ И СООБЩИЛА, ЧТО РАСПИСКА У МЕНЯ ПЕРЕД НОСОМ, НА ЧТО МНЕ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ИЗМЕНИЛИ НА № 7.....Я СНОВА НАЧАЛА ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ЗНАЮ ОТ ГЛ.СПЕЦИАЛИСТА МФЦ О ТОМ, ЧТО 14 ФЕВРАЛЯ БЫЛО СДАНО ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ И ТОЛЬКО В СОВЕТСКОМ МФЦ....ТОЛЬКО ТОГДА МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ОШИБЛИСЬ В ИНИЦИАЛАХ И Я ПОД № 5!!!! ЭТО НЕ № 4, КОТОРЫЙ МНЕ ПРИСВОИЛИ В МФЦ НА РАСПИСКЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УЩЕМЛЯЕТ МОИ ПРАВА, ЧТОБЫ ИДТИ В СУД: ВЕДЬ, КАК Я ПОНИМАЮ, ПЕРЕДО МНОЙ ПОСТАВИЛИ КОГО-ТО ИЗ МНОГОДЕТНЫХ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО НЕ ИМЕЮЩИХ СВОЕГО ЖИЛЬЯ.......

Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

У нас по расписке номер 30,а по письму из КЗР 35,тоже разница небольшая,но все таки не понятно))))

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

ЭТО УЖЕ СЕРЬЁЗНАЯ РАЗНИЦА........ДУМАЮ, ЧТО В КЗР ПОЛЬЗУЮТСЯ ПРАВОВОЙ БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ...........НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ТОТ НОМЕР, ПОД КОТОРЫМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ЖУРНАЛЕ МФЦ ПОСЛЕ ВЫДАЧИ ВАМ РАСПИСКИ, И ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННЫМ НОМЕРОМ, ПОД КОТОРЫМ ВАС ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЗЕМЛЮ.............А В КЗР ВАМ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИСВАИВАЮТ НОМЕР, ПОД КОТОРЫМ ОНИ ВАШ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ "ВБИЛИ" В КОМПЬЮТЕРНУЮ БАЗУ И ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ВАШ ПАКЕТ НЕ ПОМЕСТИЛИ В ДАЛЬНИЙ УГОЛ ИЛИ ЗАБЫЛИ СПРЯТАТЬ ИЗ ВИДУ........

семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

СПАСИБО !!! БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Я СДАЛА ДОКУМЕНТЫ 22 ФЕВРАЛЯ ,ДАТА ПЕРЕДАЧИ В КЗР СТОИТ 5 МАРТА! ПОЗВОНИЛА СЕЙЧАС В МФЦ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА,СКАЗАЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!!!ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ ДОКУМЕНТОВ 1-2 ДНЯ.ТЕПЕРЬ ПОЕДУ РАЗБИРАТЬСЯ.ДА ПО ТЕЛЕФОНУ В КЗР СКАЗАЛИ ,ЧТО МОЙ НОМЕР 259.ВОТ ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА ЕЩЕ НЕТ.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

УДАЧИ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ И СДЕРЖАННОСТИ!!!!!!!!!ГЛАВНОЕ ПОДГОТОВЬТЕСЬ И , ЕСЛИ ВОЛНУЕТЕСЬ, НАПИШИТЕ НА БУМАГЕ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ( ШПАРГАЛКУ) ........НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПАКЕТЫ ДОКУМЕНТОВ ДОСТАВЛЯЮТ ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ, ТО У ВАС ЕСТЬ ПРАВО ВООЧИЮ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ИХ В КЗР ВБИВАЮТ В БАЗУ СОГЛАСНО ВРЕМЕНИ И ДАТЕ ПРИЁМА В МФЦ( НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ГДЕ ИМЕННО ЭТОТ МФЦ НАХОДИТСЯ, ТАК КАК У НИХ ЕДИНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ БАЗА!!!!!!!!!НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ОНИ В КЗР ФОРМИРУЮТ ОДНУ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ДВУХ ОЧЕРЕДЕЙ, СОЗДАННЫХ В РАЗНЫХ МФЦ - ЭТО НЕПРАВДА!).....

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

• ЖИЛИЩЕ

Проект Федерального закона N 2738-6
"О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации"
(внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 21.03.2012 N 220-6 ГД)

Законопроект разработан в целях социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, получивших бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Указанная категория граждан имеет право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

В порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ст. 49 - 56), граждане, имеющие трех и более детей, подлежат принятию на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, органами местного самоуправления и обеспечиваются жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

Однако согласно пункту 5 части 1 статьи 56 ЖК РФ предоставление гражданам в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома влечет снятие данных граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

По мнению разработчиков законопроекта, реализация гражданами, имеющими трех и более детей, права на получение бесплатно земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, не должна умалять право таких граждан на получение жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда. В связи с этим подготовлены изменения в статью 56 ЖК РФ, исключающие лиц, имеющих трех и более детей и получивших бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства, из категории лиц, подлежащих снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Ответить Пред. темаСлед. тема