ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение tatiyna »

«Социальная ипотека» – такой проект для многодетных семей и работников бюджетной сферы запускается с нового года в Волгоградском регионе. Согласно его условиям, этим категориям граждан кредит на жилье обойдется не дороже 5-6 процентов годовых – брать ипотеку по такой специальной, суперльготной, ставке люди смогут, благодаря закону, принятому по инициативе губернатора Сергея Боженова. Напомним, что глава области поставил в этом году перед региональным правительством задачу максимально облегчить решение квартирного вопроса для нуждающихся семей. «Льготы по жилищным кредитам для волгоградцев, приобретающих новостройку эконом-класса, уже действуют, однако многодетным и бюджетникам нужна дополнительная помощь, и теперь такой законопроект, подготовленный правительством области, начнет действовать с нового года», - прокомментировал губернатор.
Сергей Боженов отметил, что Волгоградский регион одним из первых в стране внедряет такое ноу-хау, как «социальная ипотека». «Президент России Владимир Путин в своем Послании парламенту дал указание максимально содействовать на местах реализации проекта «Доступное жилье российским семьям». В рамках этой программы Волгоградская область уже в следующем году направит на целевую поддержку многодетных и бюджетников порядка 200 миллионов рублей», - подчеркнул губернатор. По словам Сергея Боженова, в дальнейшем, по мере увеличения числа участников проекта, ассигнования на него будут увеличены. Прием первых заявок на субсидии планируется начать уже с января.
Поясним, что согласно утвержденному документу, воспользоваться «социальной ипотекой» сможет любой работник бюджетной сферы, а также любая многодетная семья, проживающие в Волгоградском регионе. Им оформят ежемесячную компенсацию на погашение 8 процентов ставки по жилищному кредиту. Таким образом, вместо 13-14 процентов годовых, участники областной «социальной» ипотеки будут выплачивать всего 5-6 - на оставшуюся часть правительство региона выделит субсидию. Получать ее работники бюджетной сферы смогут в течение 5 лет подряд, а многодетные родители – в течение 10.
«Закон, инициированный губернатором Сергеем Боженовым, станет для Волгоградской области настоящим прорывом. Это будет новая точка роста как в экономике, поскольку появится стимул строить больше жилья, так и в обеспечении семей доступными квадратными метрами», - пояснил первый вице-премьер правительства региона Роланд Херианов. Он напомнил, что на сегодняшний день, помимо «социальной ипотеки» для многодетных и бюджетников, на особые условия кредитования в Волгоградской области могут рассчитывать молодые учителя, а также семьи, приобретающие свою первую квартиру или частный дом в категории «новостройка эконом-класса».
http://volgograd.kp.ru/online/news/1620792

Реклама
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

это конечно все хорошо и заманчиво,но кредит-то все равно от доходов считать будут?то есть в пакет документов будут требовать кроме всех прочих справок еще и справку из банка что моя семья подходит под условия банка и мне дают кредит?( то есть доход моей семьи должен быть не менее: 8000 руб умножить на8 чел+сумма ежемесячного платежа=итого не менее 80 тыс руб в мес)
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Transilvania
Новичок
Всего сообщений: 42
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер

Сообщение Transilvania »

Про единообразие застройки мне оооочень понравилось! Так расстраивает меня описанное выше - чередование трехэтажных монолитов с избушками на курьих ножках - выглядит .. мягко сказать - удручающе.
Если наши поселки будут регламентировать - я ЗА! И готова соблюсти и цвет фасада, и забора, и этажность и отступ от красной линии... ))

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

ятоже-за! только пусть помощь реальную в строительстве окажут в виде субсидий каких-нибудь,а за наши средства только избушку можно поставить ,даже с помощью м капитала.а то обещали по 200 тыс давать в итоге не нашлось в бюджете

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Экономика Опубликовано 09,01,2014 года. Волгоградская Правда
Что изменится в жизни волгоградцев с 1 января
С начала 2014 года в стране вступили в силу более 190 законодательных актов, регулирующих различные области нашей жизни. Мы расскажем вам о главных нововведениях, которые ожидают волгоградцев.
Жилье становится доступным
В Волгоградском регионе начинает действовать социальная ипотека для многодетных семей и работников бюджетной сферы. Для них кредит на жилье обойдется не дороже 5-6 процентов годовых. Брать ипотеку по такой ставке люди смогут благодаря закону, принятому по инициативе губернатора Сергея Боженова, который поставил перед региональным правительством задачу максимально облегчить решение квартирного вопроса для нуждающихся семей. Вместо 13-14 процентов годовых участники областной социальной ипотеки будут выплачивать всего 5-6. На оставшуюся часть правительство региона выделит субсидию. Работники бюджетной сферы смогут получать ее в течение 5 лет подряд, а многодетные родители – в течение 10 лет.
– Льготы по жилищным кредитам для волгоградцев, приобретающих новостройку экономкласса, уже действуют, однако многодетным и бюджетникам нужна дополнительная помощь, и теперь такой законопроект, подготовленный правительством области, начнет действовать, – сказал губернатор Сергей Боженов.
Губернатор отметил, что Волгоградский регион одним из первых в стране внедряет такое ноу-хау, как социальная ипотека. В этом году на целевую поддержку многодетных и бюджетников будет направлено до 200 миллионов рублей. Ассигнования будут расти по мере увеличения числа участников проекта.
В этом году поддержка при ипотечном кредитовании будет оказана и молодым педагогам. Участниками программы «Учительский дом» могут стать молодые педагоги до 35 лет, постоянно проживающие на территории Волгоградской области со стажем педагогической работы не менее 1 года и основным местом работы в государственной или муниципальной образовательной организации. Господдержка представляет собой предоставление выплат на оплату в полном объеме первоначального взноса по ипотечному кредиту с уровнем процентной ставки не более 8,5% годовых (но не более 20% от суммы ипотечного кредита). Или компенсации на покрытие разницы между процентной ставкой банка и льготной процентной ставкой в размере 8,5%, предоставляемой в течение одного года.
Без прописки – никуда
Закон о «резиновых квартирах» вводит уголовную ответственность за фиктивную регистрацию по месту пребывания или жительства. Нарушителям грозит до трех лет лишения свободы. Ужесточена и административная ответственность за проживание без регистрации. Например, штраф может достигать 800 000 рублей.
Этот Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вступил в силу с 3 января 2014 года и вызвал большой резонанс. Суть в том, что он никак не ограничивает количество лиц, которые могут быть зарегистрированы на одном квадратном метре жилой площади. Но существенно усложняет жизнь миллионам добросовестных арендаторов жилья, которые даже при желании не имеют возможности зарегистрироваться в арендуемой квартире.
Ох уж эта пенсия!
Говоря о пенсиях, следует отметить, что в наступившем году в пенсионной системе России произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся будущих и нынешних пенсионеров, а также российских работодателей.
Так, например, трудовые пенсии российских пенсионеров в 2014 году будут повышаться два раза. Как поясняют в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Волгоградской области, первая индексация пройдет 1 февраля. В это время трудовые пенсии вырастут по фактическому уровню потребительских цен за 2013 год. Второй раз – 1 апреля – по уровню роста доходов ПФР в 2013 году в расчете на одного пенсионера. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.
Тогда же, 1 апреля, будут проиндексированы пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, и размеры ежемесячных денежных выплат, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники.
Кстати, в бюджете ПФР на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий – на 17,6%. Точный размер индексации будет определен Правительством РФ с учетом итогов 2013 года, в том числе уровня инфляции в стране и размера доходов ПФР в расчет на одного пенсионера.
Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2014 году остается на уровне 22%, льготы сохранятся. Предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, в 2014 году составит 624 тыс. рублей плюс 10% сверх этой суммы.
С начала года снижается ставка страховых взносов для ряда плательщиков. Для лиц, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование будет рассчитываться исходя не из двух, а одного МРОТ.
Кроме того, граждане 1967 года рождения и моложе должны до конца 2015 года определиться, формировать или нет накопительную часть трудовой пенсии. Для тех, кто не определится, накопительная часть формироваться не будет. Существующие пенсионные накопления граждан передаются в распределительную составляющую пенсионной системы. Те молодые люди, кто только начинает свою трудовую деятельность и впервые вступает в системы ОПС с 2014 годы, на выбор варианта отводится 5 лет.
09.01.2014 Елена Половинко

http://vpravda.ru/News/Economy/14373
И ни одного слова об ипотеки на строительство дома!!!

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

кстати на социальную ипотеку особо не рассчитывайте!звонила елене самошиной,руководительнице новой общественной организации "родители волгограда" с вопросом про ипотеку для многодетных-елена сказала что участие могут принять только так называемые молодые семьи ,то есть супруги до 35 лет! а еще сначала нужно брать кредит самому а потом подавать документы на компенсацию-то есть расхваливаемая программа ни на грамм не поможет реально жилье обрести,как всегда только для избранных

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15496
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

акула, прикольно... я примерно так и думала... одна болтавня :facepalm: а шуму сколько...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Мери Поппинс, у нас как в багдаде- шуму мног и везде погремушки :Bravo: :Yahoo!:

Добавлено спустя :
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Мери Поппинс, у нас как в багдаде- шуму мног и везде погремушки :Bravo: :Yahoo!:

Transilvania
Новичок

Сообщение Transilvania »

Помоем слухи и перемешались с правдой и получилась ерунда.
Где закон то почитать?
Я так поняла, то многодетным ВСЕМ возрастам будут давать возмещение части процентов по уже взятой ранее ипотеке, а молодым учителям до 35 лет.
Просто в законе должно быть несколько категории с разными условиями.

Но хотелось бы все же почитать-дайте ссылку.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Transilvania, если сумею найти-напишу.

Mamulechka
Участник форума
Всего сообщений: 1217

Сообщение Mamulechka »

акула:если сумею найти-напишу.

очень хотелось бы, я уже месяц ищу и че-то все никак :unknown:

Transilvania
Новичок

Сообщение Transilvania »

До конца января в Волгоградской правде будет напечатан этот закон - еще не печатали пока...

prigarina nata
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение prigarina nata »

Сейчас работает программа компенсации части расходов по оплате ипотечных процентов. Она не предусматривает отдельных категорий граждан, то есть компенсацию могут получить любой, чья ипотека удовлетворяет условия программы. Подробнее на сайте "Волгоградского областного фонда жилья и ипотеки".
Программа для многодетных прошла только первое чтение. Ожидают, что к февралю законопроект пройдет все стадии принятия и заработает (со слов сотрудницы фонда).

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменений в Закон Волгоградской
области от 27 марта 2001 г. № 524-ОД «О развитии
жилищного кредитования в Волгоградской области»
Статья 1
Внести в Закон Волгоградской области от 27 марта 2001 г. № 524-ОД «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области» (в редакции от 3 мая 2006 г. № 1221-ОД, от 30 ноября 2007 г. № 1583-ОД, от 11 июня 2008 г. № 1702-ОД, от 26 декабря 2008 г. № 1822-ОД, от 01 февраля 2010 г. № 1989-ОД, от 05 июля 2010 г. № 2066-ОД, от 23 ноября 2012 г. № 162-ОД, от 4 октября 2013 г. № 110-ОД) следующие изменения:
1) в статье 6:
в пункте 3:
абзацы третий, четвертый исключить;
дополнить абзацем в следующей редакции:
«предоставление гражданам компенсации части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения или строительства жилья;»;
2) в статье 11.1:
в части первой пункта 2:
в абзаце третьем слова «являющегося юридическим лицом,» исключить;
дополнить абзацем следующего содержания:
«в виде индивидуального жилого дома у застройщика по договору купли-продажи, заключенном не ранее 1 октября 2012 года.»;
пункт 3 дополнить:
словами «за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.»;
абзацами следующего содержания:
«Гражданам, являющимся членами многодетной семьи, компенсация части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, осуществляется в течение 120 месяцев.
Гражданам, основным местом работы которых являются государственные или муниципальные учреждения здравоохранения, образования, науки, спорта, культуры, социального обслуживания, гражданам, замещающим должности государственной гражданской службы Волгоградской области, гражданам, замещающим должности муниципальной службы в Волгоградской области, компенсация части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, осуществляется в течение 60 месяцев.»;
в пункте 4:
слова «двух третей» исключить;слово «десяти» заменить словом «пятнадцати».
Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона размер компенсации части расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилого помещения, гражданам, получающим такую компенсацию до вступления в силу настоящего Закона, рассчитывается в соответствии с изменениями, внесенными настоящим Законом.
Губернатор
Волгоградской области С.А.Боженов
http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/p ... 013-g.html

Mamulechka
Участник форума
Всего сообщений: 1217

Сообщение Mamulechka »

Понятно что ничего не понятно :cry:
Когда должна быть взята ипотека? На кого оформлена? В каком доме взята квартира? Что будут выплачивать?....

Ответить Пред. темаСлед. тема