ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

НатальШ
Новичок
Всего сообщений: 37
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер-экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение НатальШ »

Ну в целом более или менее понятно, только вот как соседей искать? :shock: :unknown: Случайно нет здесь моих соседей с Верхнезареченска? Наш участок 973. :wink: :Rose:

Реклама
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

НатальШ, мой номер кадастровый 1532.если что-будем вместе держаться!правда мы довольно далеко от вас,но все-таки в одном поселке
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

mebelim
Новичок
Всего сообщений: 13
Дочерей: 1
Профессия: директор

Сообщение mebelim »

НатальШ:Наш участок 973.
Наш 768 :)

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мистая »

Наш номер 1435 :Rose: ждем соседей)

Transilvania
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение Transilvania »

Приглашаю соседей с Горного в новую тему на волго-маме. Это чтобы не разбредаться по разным форумам и максимально обобщить информацию.
Хотела дать ссылку , но не дает.
Всем удачного выбора в этом и наступающем году!

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15523
Сыновей: 0
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

Transilvania:Хотела дать ссылку , но не дает.
:poklon: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.ph ... 188766&hl=

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
а это Солнечный
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.ph ... pic=188735

и Ергенинский
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.ph ... pic=188760
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Transilvania
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение Transilvania »

Какая умница, спасибо!

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

Мистая, вы верхнезареченском?
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

девочки, кто еще не в курсе - на волго-маме появился уголочек для многодетных ))
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=366
все только начинается...

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22

Сообщение Мистая »

акула, да я в Верхнезареченском))

Непереживайка
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: юрист

Сообщение Непереживайка »

Всем привет! :kepka: Мы в Верхнензаареченском, номер участка 1223

АнКор
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 3

Сообщение АнКор »

:Yahoo!: Кто еще не получил землю:
Для многодетных семей Волгограда сформировано более 2,6 тыс. земельных участков
Для многодетных семей Волгограда сформировано 2611 земельных участков, сообщил на городской планерке председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко.
Из них 1449 участков находятся в Советском районе, 853 - в Тракторозаводском, 127 – в Кировском, 104 – в Красноармейском и 78 – в Краснооктябрьском. «Большие территории для этих целей выделяются в поселках Водный, Майский и Гули Королевой», - прокомментировал Александр Моложавенко.

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

АнКор, я не пойму - они выделенные тоже посчитали? тогда с НГ будет всего ок. 500 участков? а в очереди еще 2000 человек - какая-то не радостная информация... :facepalm:
все только начинается...

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

АнКор:Для многодетных семей Волгограда сформировано 2611 земельных участков, сообщил на городской планерке председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко.
СПАСИБО ВАМ ЗА НОВОСТЬ.....МЫ СВОЙ УЧАСТОК ПОЛУЧИЛИ, НО У МЕНЯ ЧАСТО СПРАШИВАЮТ НОВОСТИ ПО ЗЕМЛЕ....ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ...В НАШЕ ВРЕМЯ ИНФОРМАЦИЯ - НА ВЕС ЗОЛОТА!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мери Поппинс:выделенные тоже посчитали?
ДУМАЮ, ЧТО БУДЕТ ГОРАЗДО УМЕСТНЕЕ ЭТОТ ВОПРОС НАПРЯМУЮ МОЛОЖАВЕНКО ЗАДАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЕГО КАБИНЕТ НАХОДИТСЯ СПРАВА ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВХОДА В УНИВЕРМАГ. А НОВОСТЬ БЫЛА ОЧЕНЬ КОРОТКОЙ И МАЛОИНФОРМАТИВНОЙ:
" Для многодетных семей Волгограда сформировано более 2,6 тыс. земельных участков

Для многодетных семей Волгограда сформировано 2611 земельных участков, сообщил на городской планерке председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко.

Из них 1449 участков находятся в Советском районе, 853 - в Тракторозаводском, 127 – в Кировском, 104 – в Красноармейском и 78 – в Краснооктябрьском. «Большие территории для этих целей выделяются в поселках Водный, Майский и Гули Королевой», - прокомментировал Александр Моложавенко."

24.12.2013 16:05 | Источник БН.ру

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/volgogradskaya-oblast/ ... 43591.html

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
12.07.2013: В Волгограде начинается застройка коттеджного поселка «Ергенинский», расположенного недалеко от одноименного санатория http://www.volg-project.ru/press/news/370

В Волгограде начинается застройка коттеджного поселка «Ергенинский», расположенного недалеко от одноименного санатория. Предполагается, что земля на этом участке будет выдаваться многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. При этом сами параметры дома будут достаточно жестко регламентироваться.

Поселок Ергенинский расположен в Кировском районе Волгограда в районе санатория «Ергенинский». Согласно Генеральному плану Волгограда, этот участок отведен именно под индивидуальное жилищное строительство. Предполагается, что под строительство индивидуального жилья для многодетных семей в «Ергенинском» будет выделено 133 участка, что люди, получившие участок в Ергенинском, сами будут строить себе дом за счет собственных или кредитных средств.

Как сообщил V1.ru руководитель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко, на участке уже готов проект планировки территории.
«Мы подготовили проект планировки, провели публичные слушания и согласовали его, – пояснил господин Моложавенко. – Поскольку эта земля идет по программе предоставления участков многодетным семьям, дальше проект планировки передается для постановки участков на кадастровый учет и последующего их выделения для строительства жилья. Параллельно осуществляются муниципальные программы по подводке к участкам коммуникаций. Добавлю, что каждый участок будет сопровождать градостроительный план, в котором будут прописываться все необходимые параметры строительства с указанием отступов, границами, этажностью и прочим. Строиться человек будет самостоятельно, с оглядкой на градостроительный план».

Генеральный директор ООО «Проектно-строительное объединение Волгоград», экс-руководитель инспекции архстройнадзора Михаил Норкин полагает, что в дополнение к градостроительному плану будущим застройщикам было бы неплохо выдавать и проект дома. По мнению эксперта, это бы открыло простор для творчества при планировке поселка.
«Существует один правовой аспект, прописанный в градостроительном кодексе: чтобы одноквартирный жилой дом был признан индивидуальным, застройщиком должен выступать гражданин, – пояснил господин Норкин. – Соответственно, и документы на застройку должны также выдаваться гражданину как индивидуальному застройщику. Ведь, как гласит градостроительный кодекс, индивидуальный жилой дом – это одноквартирный дом, принадлежащий гражданину и рассчитанный на проживание одной семьи. При этом отмечу, что сам проект дома в этом документе не нарисован. И если администрация будет вместе с планом выдавать еще и проект дома, то это было бы замечательно. Будет единообразие, можно будет подумать над проектом красивой планировки, составить композицию застройки, при условии, что все это будет разрабатывать архитектор, без самодеятельности со стороны человека. В противном случае мы рискуем получить чересполосицу по аналогии с проспектом Жукова или улицей Рокоссовского, где каждый строит в меру своей фантазии и финансовых возможностей, и монолитные дома перемежаются кирпичными или саманными. Поэтому все то, о чем говорил Александр Моложавенко, правильно и законно. Главное, чтобы это теперь было реализовано».

Отметим, что в регионе уже есть прецеденты с единообразным оформлением индивидуальной застройки. В частности, такое применяется в коттеджем поселке «Лебяжья поляна».
«По сути у нас основное только одно требование – белый фасад и коричневая крыша, – говорит директор поселка Александр Авдеев. – В остальном мы одобряем практически любой проект. Хотя, безусловно, определенная самодеятельность, конечно, присутствует, тем не менее мы стараемся делать так, чтобы все было в едином стиле и не выбивалось из общей архитектуры».

Архитектор Александр Буров, впрочем, утверждает, что градостроительный план повлияет только лишь на высоту домов.
«Для начала нужно разобраться, кто и как строит этот поселок. Если каждой семье выдается градостроительный план и субсидия на строительство – это одно. Если застройка будет вестись комплексно – это другое, тогда действительно может получиться единообразное поселение с однотипными домами. Градплан на самом деле регламентирует только ограничения градостроительные, связанные с отступами от границ участка, и высоту строения. Других параметров там, как правило, не прописывается. И человек, получивший градплан, на своем участке может сделать практически любой дом, введя его в эксплуатацию с минимальными издержками. Это всего лишь чертеж, показывающий, что предполагаемое строение не нарушает регламента градостроительного плана земельного участка, на котором отражено пятно самого строения. Не более».

Добавим, что по оценкам риелторов, этот участок под застройку будет весьма привлекателен с точки зрения возможной последующей перепродажи.
«Если брать навскидку, с учетом нынешней стагнации на рынке, – размышляет директор Красноармейского центра недвижимости Александр Касаев, – то дом в этом районе площадью 200 квадратных метров будет стоить 10-15 миллионов, не больше».

Косвенно слова риелтора подтверждают и сайты с объявлениями о продаже недвижимости. В частности, коттедж площадью 336 квадратных метров, расположенный возле санатория «Ергенинский», предлагается за 10 миллионов. Вместе с тем обычный одноэтажный деревянный частный дом предлагается по цене два миллиона 550 тысяч рублей.

АнКор
Участник форума
Всего сообщений: 65
Дочерей: 3

Сообщение АнКор »

Мери Поппинс:АнКор, я не пойму - они выделенные тоже посчитали? тогда с НГ будет всего ок. 500 участков? а в очереди еще 2000 человек - какая-то не радостная информация...
Я думаю, что только новые, так как, например, в Краснооктябрьском районе в 2013 было выделено более 200 участков, а тут всего 78, да и Дзержинский был (правда, совсем чуть-чуть), а в этой новости про него ни слова

Ответить Пред. темаСлед. тема