ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение И*Р*И*Н*А »

sawa-az, адрес получили - Сказочная,19, теперь нам нужно в регистрационную палату - оформлять сидетельство на собственность :poklon:
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

ВРООМПС "МНОГО ДЕТОК"
ипотека на строительство дома
Поздравляем, мы ее добились!
Льготная ипотека с особыми привилегиями
Многодетным семьям и бюджетникам будут возвращать проценты в полном объеме.
В Волгоградской области готовится к принятию ряд поправок к региональной программе льготного ипотечного кредитования. Эти изменения значительно расширят круг ее потенциальных участников и дадут особые привилегии отдельным категориям граждан.
Покупка квартиры для многих – непозволительная роскошь, и единственным выходом в решении этого непростого вопроса становится ипотечное кредитование. Но и ипотека зачастую оказывается не всем по карману – цены на рынке недвижимости «кусаются», а банковские проценты за кредиты откровенно пугающие.
Правительство региона всерьез озаботилось этими вопросами – по инициативе губернатора Сергея Боженова разработана областная программа льготного ипотечного кредитования, согласно которой любой житель области, приобретающий квартиру по ипотеке, вправе получить обратно часть уплаченных банку процентов. Это позволяет не только облегчить ипотечное бремя, но и значительно стимулирует рост строительства жилья экономкласса, поскольку положения программы распространяется именно на эту категорию недвижимости.
Компенсации гражданам производятся в течение двух лет за счет бюджетных средств региона, их размер рассчитывается для каждого участника программы индивидуально – в среднем от пяти и до десяти тысяч рублей ежемесячно. В преимуществах льготной ипотеки смогли убедиться уже более 250 жителей региона.
В первоначальном виде в программе был ряд ограничений – участвовать в ней могли только граждане, покупающие свою первую квартиру, причем обязательно напрямую у застройщика. Позже условия претерпели изменения, которые позволили принять участие в программе тем, у которых в собственности, помимо приобретаемой квартиры, есть и иные жилые помещения с общей площадью не более 18 квадратных метров на одного члена семьи. Кроме того, покупка стала возможной у инвесторов, которыми могут выступать любые юрлица, заключившие с застройщиком договор долевого участия в строительстве.
В настоящее время к принятию готовятся очередные поправки, согласно которым бюджетная поддержка будет оказываться гражданам не только при приобретении квартиры, но и при покупке частного дома. Особое внимание уделяется двум отдельным категориям граждан – многодетным семьям и работникам бюджетной сферы. Им, в случае одобрения проекта областной думой, процентная ставка будет компенсироваться не частично, а полностью, причем не на два года, а на десять лет – для многодетных семей, и на пять лет – для работников бюджетной сферы.

Добавлено спустя 11 часов 47 минут 5 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
вопрос: скольким многодетным семьям одобрят ипотеку? Скорей всего тем, у кого есть приемные дети, а те кто сам вынашивал и рожал опять останутся за бортом!!!

Olya Grossland
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1

Сообщение Olya Grossland »

Привет Всем! Зем участок получили, в Кировском Ергенинский, Оформили в собственность и получили разрешение на строительство!!! НОООО Обошли кучу банков, денег на эпотеку под матер.капитал на строительство дома - везде отказ!!!!
И вторая проблема...как начинать строительство без электричества и воды?!
Может ктото располагает информацией....когда будут коммуникации и в какой банк обратиться????? Заранее спасибо!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Olya Grossland:в какой банк обратиться????
мы взяли кредит под материнский капитал на строительство дома в РОСБАНКЕ. Нам везде отказывали, а там под залог квартиры и с представлением кучи документов - дали...

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 49 секунд:
Olya Grossland:И вторая проблема...как начинать строительство без электричества и воды?!
у нас в Солнечном такая же песня - уже год как первые многодетки получили участки, а воз и ныне там...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

Olya Grossland, Я БЫ СОВЕТОВАЛА ПОДОЖДАТЬ .после нового года заработает какая-то новая льготная ипотечная программа.говорят что многодетным подойдет.
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

http://www.kak-stroil-dom.ru/papers/nep ... lstvo.html как получить разрешение на строительство дома.
акула Про новую льготу Попова сказала? А как насчет ежемесячного дохода многодетной семьи? Или под залог будут брать наши земельные участки?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И*Р*И*Н*А Попова сказала, что в ближайшее время в Солнечном начнут строить электро подстанцию.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna:Попова сказала, что в ближайшее время в Солнечном начнут строить электро подстанцию.
аж глазам своим не поверила!!! Приятная какая новость!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

2 октября 2013г. в мингосимуществе состоялась колегия. Присутствовали главы районов области.Самые главные новости- власти инженерные коммуникации строить БУДУТ. С 1 января главы всех районов должны подать заявку на финансирование в министерство по строительству,т.к. региональная программа ЖИЛИЩЕ и подпрограмма КОРТ позволяет им получать финансирование.
В ближайшее время состоится совещание под руководством В.Н.Гречины по поводу инж. коммуникаций в пос. Солнечный
С января 2014г. заработает ипотека для мн. семей, однако должна всех предупредить-скорее всего выдаваться будет лишь тем семьям, которые уже будут иметь на руках разрешение на строительство. Спешите заказать топосъемку и начинайте получать разрешения. Через нашу организацию Вам выйдет это дешевле в разы.
По поводу районов, в которых предоставляется мало зем. участков для мн. семей Р.Т.Херианов сказал, что подавая заявки на бюджет на 2014г. они недополучат финансирование.

Добавлено спустя 13 часов 48 минут 57 секунд:
Уважаемая Елена Владимировна Попова! На Бобруйской топосъемка стоит 583 рубля! Так во сколько раз дешевле она стоит у Вас???

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
http://v1.ru/text/newsline/722167.html?full=3
Мэрию Волгограда обязали обеспечить горожан водоснабжением
прокуратура, суд, водоснабжение, мэрия Волгограда
8 ноября 2013 11:54
Судебная коллегия по административным делам Волгоградского областного суда вынесла решение, согласно которому администрация Волгограда обязана обеспечить водоснабжением жителей ряда улиц и переулков в поселке Верхняя Ельшанка Советского района Волгограда.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, с исковым заявлением о понуждении мэрии обеспечить гражданам водоснабжение обратился прокурор. Он указал, что в ходе проверки было установлено, что жители ряда улиц и переулков поселка обеспечиваются водой из водозаборных колонок, расположенных на территории поселка, которые по санитарно-химическим и микробиологическим показателям не соответствуют требованиям действующих санитарных правил и норм.
Решением Центрального районного суда требования прокурора были частично удовлетворены. Суд обязал администрацию Волгограда в течение шести месяцев обеспечить водоснабжением десять улиц и три переулка поселка Верхняя Ельшанка.
Решение Центрального районного суда было обжаловано администрацией города в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по административным делам Волгоградского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

Анастасия Ежова, специально для V1.ru Просмотров: 994

*Нюша*
Новичок
Всего сообщений: 15
Дочерей: 2
Профессия: Мастер маникюра

Сообщение *Нюша* »

Добрый день всем....так ждем участок...но видать...нам его не видать, как собственных ушей.......наблюдаю на сайте....в ноябре еще не одной комиссии не прошло и пока даже не планируется......мы на очереди №2012......а ведь обещали, что до ноября все многодетные получат!!!

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15867
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

*Нюша*, наверное выжидают, пытаются критерий нуждаемости ввести... :facepalm:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

*Нюша*, обещали в этом году к сожаленю только 2 тысячи участков.мы под номером 780 но тоже до сих пор только ждем неизвестно дождемся ли.по поводу комиссий-у меняподруга на очереди 560 их уже на днях второй раз приглашали,но они от ельшанки и ергенинского отказались ранее. так вот ,их вызывали в пятницу,комиссия будет 28, а 26 ноябряприглашали на просмотр.предлагаютя на данный момент примерно 80 участков на солнечном,несколько в ранее выданных местах,несколько на ангарском где-то и несколько в где верхнезареченском.кроме того я неделю назад в комитет довозила справки.так вот тетенька из мингосимущества сказада что вследующие будут верхнезареченский и горный в советском районе,и что я со свом но мером до конца года получу точно.а про ваши номера(2000 И ДАЛЬШЕ)вообще сарафанное радио донесло что надежы на следующий год практически никакой получить надеюськонечно что это не так и желаю ва м уже в следующем годузаложить первые кирпичики вашего нового дома на своем законном участке!

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Некстати, думаю так и будет.не могут наши чинушки стерпеть что кому-то будет хорошо!а вдруг разбогатеем!действительно обсуждается вопрос о введении нуждаемости, то есть стоящим на очереди на жилье. при подходе очереди на землю очередникам планируют еще давать выбор-земля или квартира по соцнайму.а то говорпят что многодетные получают землю и тут же бегут продавать ее за бесценок.

Mamulechka
Участник форума
Всего сообщений: 1312

Сообщение Mamulechka »

акула:тут же бегут продавать ее за бесценок.
а у нас она так и стоит :facepalm: Дали участки в чистом поле, которые никому не нужны. Я так надеялась продать и хоть часть ипотеки заплатить :cry: :facepalm:

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Mamulechka, есть сведения что уже на заседании комиссии к людям подходят какие-то человеки,расспрашивают об участках и суют в руки визитки с номерами с предложением в случае продажи обращаться исклюсительно по данным телефонам.правда не знаю от этих людефй или нет но мои знакомым предлагали за их участок в ергенинском,недалеко от будущей третьей продольной за участок в 9 соток 600 тыс.а еще на солнечном люди продали свои 8соток за 300 тыс но там была неясность с документами на поселок

*Нюша*
Новичок
Всего сообщений: 15
Дочерей: 2
Профессия: Мастер маникюра

Сообщение *Нюша* »

Извините...я написала ошибочно не тот номер......у меня №1212...вот......нифика себе закинула же я себя!!!!

Transilvania
Новичок
Всего сообщений: 42
Профессия: бухгалтер

Сообщение Transilvania »

А у меня №2997) и я уже рисую проекты)) сплю и вижу свой домик с сауной , уютным двориком с мангальчиком и детской площадкой......

так хочется землю, я и маткапитал берегу для стройки, и надеюсь на новую льготную ипотеку... ээээх - наивная чукотская барышня))

хочу поближе к Ворошиловскому- на ангарском.. или в районе даргоры ...или 5 участка ВППЭЛС...

а тут почитала темку и очень загрустила... сбудется моя мечта или нет?.. и через сколько лет?... :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема