ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение tatiyna »

sawa-az Сколько, по времени, Вы ждали новый кадастровый паспорт? Межевой план Вам выдали, границы участка определили?

Реклама
sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение sawa-az »

Я уже здесь писал на 25 странице этой темы. Когда на Бобруйской присвоили адрес моему участку я пошел на новороссийскую было это в июне. А сейчас мне дали сам кадастровый паспорт и выписку из него. Сейчас мне надо идти и регистрировать участок в собственность.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

sawa-az А Вам указали улицу на которой находится земельный участок ? Сегодня были в Солнечном. Два участка уже огородили проволокой, а на одном приготовили блоки для фундамента. Это из тех, кто первые получили.

sawa-az
Новичок

Сообщение sawa-az »

Мой адрес сказочная 10 я из второй волны распределения.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Спасибо! А границы участка Вам вынесли, межевые знаки поставили?

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Солнечный 28.04.13 г. 3.jpg
31 августа выезжали на пос. Солнечный. Два участка выделены высокими трубами, выкрашенными в белый цвет и натянута проволока ( квартал 140 ). На одном участке квартала 139 завезен строительный материал, похоже для укладки фундамента. Те межевые знаки, которые были поставлены в конце апреля 2013 года, все в целости и сохранности! А вот межевых знаков, так называемой второй волны, мы не нашли. Это выносились точки координат участков, расположенных в квартале 125
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Солнечный 28.04.13 г. 5.jpg
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - Солнчный 28.0413 г. 2.jpg

sawa-az
Новичок

Сообщение sawa-az »

Сегодня тоже был на месте своего участка. Ничего нового нет. Межевые палки не нашел. Свет газ и воду никто не проводит. Действительно "конь не валялся"

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

У нас на руках есть ответ за подписью Н. Н. Дубенко из комитета по строительству, что по нашим участкам нет даже проектно - сметной документации и только на проектирование необходимо 17 млн. рублей. А всего на строительство требуется 347 млн. рублей.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, может быть Вы в курсе - разрешение на времянку (подключиться к электричеству) есть? А то на собрании по весне говорили, что такое разрешение должны будут дать...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Об этом Е.В. Попова умалчивает! Ее сейчас беспокоит " измерение периметра двух участков". А вот почему только двух? У нас в поселке 116 семей получили земельные участки. О какой времянке Вы говорите? У нас в кадастровых паспортах нет адресов и о нас никто не знает. Сейчас занимаются коммуникациями для старого Солнечного. Он начал застраиваться еще в 90-х годах, а коммуникации стали вести после того, как выдали участки многодетным. Задумайтесь, на какие деньги? Какие сметные документы были предоставлены для получения федеральных денег??? Старый и новый части Солнечного разделяет два километра. Прошло уже восемь месяцев, как первые семьи получили участки. За все это время мы выяснили с чего начинаются работы для выделения участков. 1. Формируется выбранный массив. Делается проект; очищают от зарослей; выравнивают землю. 2. Выносят на местности точки кварталов. 3. Вызывают на комиссию для выбора участка, затем, в присутствии хозяина, выносят границы участков на местности и устанавливают межевые знаки; также составляется акт передачи земельного участка в двух экземплярах. И только после передачи Мингосимущество не несет никакой ответственности за межевые знаки. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Дорогие многодетные семьи, получившие земельные участки в поселке Солнечном!!! Сколько вы будете сидеть сложа руки??? Вам обещают и вы ждете! Вас обманывают и вы принимаете все за чистую монету! Те деньги, которые должны были пойти на подведение инженерных коммуникаций для участков, выделенных многодетным семьям, пошли на старый Солнечный, который начал застройку с 90-х годов!!! Давайте объединяться!!! Нас всячески отводят от этого наболевшего вопроса различными предложениями, например " измерить периметр двух участков ", в Солнечном выделено 117 участков!!! Так чьи участки необходимо выделить??? " Поставить забор", а что огораживать, если не проведено формирование земельных участков, не установлены межевые знаки!!! Начните анализировать!!! :fool: :fool: :fool:

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Информация о земельных участках, планируемых для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства в 2013 году
№ п/п Местоположение территории Площадь,
га Планируемое количество земельных участков,
шт. Планируемые сроки утверждения проекта планировки территории Планируемые сроки формирования земельных участков
1. Поселок Солнечный, Краснооктябрьский район Волгограда 3,2 49 - Январь 2013 г.
(факт)

2. Поселок «Заря» в Красноармейском р-не Волгограда 3,5 45 - Март 2013 г.
(факт)

3 Территория пос. Ергенинский (II-я очередь) в Кировском р-не 10,6 85 Январь 2013 г.
(факт) II квартал 2013 г.

4 Территория севернее пос. Верхняя Ельшанка в Советском р-не 62 159 II квартал 2013 г. III квартал 2013 г.
5 Территория, по ул. Сборочной в Тракторозаводском р-не 13,06 65 III квартал 2013 г. IV квартал 2013 г.
6 Территория поселка Горный, Советского района Волгограда 70,0 437 III квартал 2013 г. IV квартал 2013 г.
7 Территория п.Верхнезареченского в Тракторозавдском районе 170,0 700 III квартал 2013г. IV квартал 2013 г.
8 Территория южнее пос. Песчанка в Советском р-не 203,2 812 III квартал2013 г. IV квартал 2013 г.
Итого: 2352

Дата публикации: 31 июля 2013 года
http://comim.volganet.ru/folder_18/fold ... nform.html

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

СОБРАНИЕ МН. СЕМЕЙ, ПОЛУЧИВШИХ ЗЕМ. УЧАСТКИ
21 сентября 2013г. в 17.00 час. в кинотеатре РОДИНА состоится общее собрание мн. семей, получивших зем. участки в пос. "ЗАРЯ" и пос."ЕРГЕНИНСКИЙ". ПО СОЛНЕЧНОМУ ВОПРОС ПО ИНЖЕНЕРНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ ДО СИХ ПОР НЕ РЕШЕН!!! ВАМ ТАК ЖЕ БУДУТ ТОЛЬКО ОБЕЩАТЬ!!!
:Search: :Search: :Search:

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

ПРОСИМ ЗАБРАТЬ ТОПОСЪЕМКУ ВАШИХ УЧАСТКОВ
Мн. семьи, получившие в пос. Солнечный" зем. участки
кад.№ 1100, 1101,1103 1104 1114 1115 1116 1117 1121
1036 1038.1045,1046,1048,1049 1050 1034 1035 1096 1097 1098
просьба забрать готовую топосъемку. В офис приезжать с флэш-картами или СД-дисками.Предварительно желательно созвониться.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

http://vd-tv.ru/news.php?11438
Многодетные матери Волгограда получают бесплатную землю
Закон, в соответсвии с которым многодетные семьи вправе получить в собственность земельные участки, вступил в силу в 2012 году. Но только сейчас, когда полномочия переданы региону, в ускоренном порядке формируются наделы и проходят комиссии по распределению земли. План на 2013 год – 2 тысячи участков, на 2014-ый – минимум 1,5 тысячи, при этом идут переговоры с правительством России о том, чтобы получить под эти цели и федеральные земли.Сама процедура распределения полностью открыта и прозрачна – в комиссию, помимо специалистов областного Мингосимущества и администрации Волгограда, входят также представители общественных организаций многодетных семей.
Вера Тихомирова, заместитель министра по управлению государственным имуществом Волгоградской области : "Предлагается на выбор 86 участков в поселке Верхняя Ельшанка, 2 участка в поселке Заря Красноармейского района. В настоящий момент уже было предоставлено 262 земельных участка гражданам, имеющим трех и более детей. Сегодня в работе находится формирование 441 участка (поселок Горный, Советский район). Кроме этого, Тракторный район, там будет порядка 800 земельных участков. Поэтому данные контракты уже находятся в стадии исполнения, планируется до конца года предложить их многодетным гражданам на выбор. До конца года та задача, которая поставлена и те обязательства, которые нами взяты по обеспечению 2 тысяч граждан земельными участками, мы сегодня предпринимаем все необходимы меры для того, чтобы эти обязательства были исполнены.
Те, кого по каким-либо причинам не устраивают предложенные участки, могут от них отказаться, не теряя при этом права на бесплатное получение земли и сохраняя свой номер в очереди.Несмотря на это, многие до сих пор опасаются отказываться от участков, хотя эти опасения беспочвенны.
Вера Тихомирова, заместитель министра по управлению государственным имуществом Волгоградской области : «К сожалению, такое мнение иногда звучит и вопросы от многодетных поступают. У гражданина есть право выбора, то есть он вправе осуществить выбор земельных участков и вправе отказаться. Более того, в случае отказа, очередность он сохраняет, в конец очереди не уходит. Он продолжает оставаться в очереди, будет приглашаться на очередные заседания комиссии сколь угодно много раз, и до того момента, пока он не осуществит выбор, он будет продолжать оставаться в очереди, просто будет продвигаться выше.»
Ольга Николаевна, мать пятерых детей : «Мы очень рады, что получили в Советском районе, мы уже отказывались четыре раза- были предложения в Городище, в Красноармейском, Кировском, и вот, наконец, Советский район. Мы очень долго ждали.»
Всю информацию о порядке предоставления наделов и территориях, где они формируются, можно найти на официальном портале губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru на странице министерства государственного имущества.

Ответить Пред. темаСлед. тема