ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А У вас квартал № 132, через квартал от нас. А кто занимается оформлением ваших документов? У нас все делало Мингосимущество.

Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, теперь ( с совсем недавних пор) этими вопросами занимается МБУ "ГИЦ" (они находятся на Бобруйской 7). Нас туда направили из Администрации. И о нем нам говорила на собрании Попова Елена (из "много деток")
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Расшифруй, пожалуйста, как называется организация? На последней встречи с Гребениковым, 6 мая, этим занималось Мингосимущество. У вас на комиссии присутствовал Купцов Г. С., он этим и занимается. И сколько, на самом деле, получили участков: семь или сорок семь? И идет разная информация. Когда у вас было собрание?

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, собрание было общее по вашим и нашим участкам 27 мая в 18-30 в кинотеатре Родина. Там выступали представители Администрации. Они говорили по вопросам коммуникаций и кредитования. Они сказали, чтовопрос с канализацией и газом будут решены чуть ли не в этом году, а с электричеством - будут давать разрешение по временной схеме, а с водой - вообще ничего не ясно. И еще было принято решение, что нашими вопросами будет продолжать заниматься Попова Елена , а точнее ее общество "Много деток", поскольку очень часто нужно быть юридическим лицом для того чтобы реально удешевить вопросы оформления кучи документов. Т.е. это общество закажет документ, а потом все желающие будут получать выписки или выкопировки из этого документа. А поскольку это общество по словам Поповой Елены не требует официального членства, то для проведения всех действий этому обществу не ребуются членские взносы и заявления от нас, но решили, что каждый месяц все будут перечислять по 100 рублей. И эти деньги будут идти на оплату как раз всех необходимых для нас документов. И реквизиты нам раздали:

РЕКВИЗИТЫ организации "МНОГО ДЕТОК"
Волгоградская Региональная Общественная Организация Многодетных и Приемных Семей «МНОГО ДЕТОК»
Юр. адрес: 400010 г. Волгоград, ул. Качинцев, д. 77/1
тел, (8442) 53-70-81, 89023131302
эл. почта ilava105@mail.ru

ИНН 3443104519 ОГРН 1123400003638 КПП 344301001

р/с 40703810000000001085 в ОАО АКБ «КОР»
Кор/с 30101810100000000799 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Волгоградской области
БИК 041806799
Назначение платежа: «благотворительные пожертвования на содержание организации и ведение уставной деятельности»

А по поводу расшифровки названия, то этот вопрос лучше обсудить с Поповой. Я не помню точно. Но мне кажется, что какой-то (возможно градостроительный или городской) информационный центр.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Городской информационный центр администрации г.Волгограда

Телефоны: тел.: +7 (8442) 95-50-41, +7 (8442) 95-50-86; тел.: +7 (8442) 95-50-74;
E-mail: cic@volgadmin.ru
Описание: Информационное обеспечение для администрации Волгограда.
Прикладные программные средства, пакеты программ для бизнеса, финансов, офиса и профессионалов-разработчиков, Прикладные программные средства, пакеты программ для промышленности, техники и науки, Программные средства мультимедийные, Сопутствующие услуги в компьютерной области и в сети Интернет не указанные в другом месте, Услуги консультантов по информационным технологиям, Документы, документация и документирование (услуги)

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение sawa-az »

Вчера на бобруйской присвоили адрес нашему участку. Пошли сегодня с этой справкой на Новороссийскую чтобы переделать кадастр. паспорт. Там сказали: есть два пути либо идти самим в росреестр и самим переделывать(400р) или они сами переделывать будут, но это займет около 1.5 месяцев (пока не наберут человек 50 с этой же проблемой). Я выбрал второе. Подождем.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

sawa-az В понедельник позвоню Е.В. Поповой, точно узнаю. В четверг была у нее в офисе, она сказала, что ждет, когда вам сделают кадастровые паспорта. Мы свои документы для переделки сдали. Сколько вас семей переделывают документы?

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

sawa-az:Вчера на бобруйской присвоили адрес нашему участку. Пошли сегодня с этой справкой на Новороссийскую чтобы переделать кадастр. паспорт. Там сказали: есть два пути либо идти самим в росреестр и самим переделывать(400р) или они сами переделывать будут, но это займет около 1.5 месяцев
Мы тоже решили подождать. У нас такая же информация, как и у sawa-az (но нам не говорили, что ждут 50 человек с такой проблеммой). Сказали перезвонить по поводу готового результата в начале августа.

семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

88007070111 телефон - прямая линия с Боженовым 18 июня в 19 или в 19.30 на первом волгоградском.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

:in_love: ВАЖНО!!! О земле для многодетных семей. 26 марта 2013г. в Правительстве Волгоградской области прошло совещание по вопросам реализации закона о зем. участках По данным председателя комитета по градостроительству и архитектуре Моложавенко А.П. документация по готовящимся зем. участкам будет передана в Министерство по гос. имуществу в следующие сроки: пос. "Верхняя Ельшанка"-199 уч.-апрель 2013г. Тракторозаводский район- 104 уч. по ул. Сборочной- конец апреля 2013г. пос. "Верхнезареченский"- 700 уч.- конец июля 2013г. пос. Песчанка-800 уч.- конец декабря 2013г. пос. Майский-662 уч.- 2014г пос. Горный-437 уч. 11 июля 2013г. пос. "Ергенинский"- документация уже передана В свою очередь Министерство по гос. имуществу в среднем на подготовку необходимой документации просит 2 мес Т.о. в 2013г. запланировано пригласить к выбору 2000 многодетных семьи. Удачи нам с Вами )))В ходе совещания по вопросам предоставления мн. семьям зем. участков Министерство по строительству и ЖКХ подготовило в адрес Правительства Волгоградской обл. следующие направления поддержки мн. семей при строительстве будущего жилья: 1. в рамках ФЦП "Жилище" предусмотреть субсидию для органов МСУ( администрация районов г. Волгограда) на строительство инженерных коммуникаций для мн. семей 2.разработку программы льготного ипотечного или адресно-социального кредитования семей, получающих зем. участки. Через 1 мес. состоится второе совещание на эту же тему.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Дорогие многодетные семьи, получившие земельные участки в пос.Ергенинский, какое у вас впечатление об участках? Границы участков вынесены? Межевые знаки установлены? Пожалуйста отзовитесь!!! Мы первые из первых, те которые получили в пос.Солнечном. :roll: :roll: :roll:

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

tatiyna, у мнея друзья взяли участок в ергенинском,там где склон.ничего не вынесено, чистое поле.накануне ездили смотреть нашли только место примерно,при помощи карты.им сказали-все будет!через месяц сказали вызовут получать готовые документы и можно начинать строиться.комиссия была 4 июля,в ергенинском на сегодняшний день остались незанятыми еще 36 участков.(они стояли под номером примерно340)сегодня ездила к ним отказываться отучастка моя подруга стоящая под номером примерно 480,
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Суд обязал районную администрацию в Волгоградской области предоставить земучастки 300 многодетным семьям
Суд обязал районную администрацию в Волгоградской области предоставить земучастки 300 многодетным семьямОрганы местного самоуправления Волгоградской области должны будут обеспечить многодетные семьи земельными участками, соответствующий иск районой прокуратуры удовлетворил Городищенский районный суд.

После проверки исполнения областного законодательства сотрудники прокуратуры обратились с судебную инстанцию.

Сейчас в Городищенском районе около 300 граждан с тремя и более детьми стоят на учете и претендуют на получение земельных участков. Однако в перечень земучастков, которые в дальнейшем должны быть предоставлены, районная администрация включила лишь 14 участков.

Заявленные прокуратурой исковые заявления были полностью удовлетворены судом, при этом бездействия районной администрации было признано незаконным.

http://www.i-stroy.ru/docu/volgogradska ... 25528.html
https://vk.com/id270106034

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Ну и как? Поменяли кадастровые паспорта? Дела обстоят более серьезно: зайдите в группу Много деток, там выставлено обращение Поповой Е.В. к Собакарю, одно из предложений - отказаться от земельных участков. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Администрации области и города это выгодно: навсе эти мероприятия по выделению земельных участков были выделены федеральные деньги! Только куда их дели? Стали проводить газ, воду, канализацию в пос.Солнечный, который начал свою застройку с 1998 года. Это та часть, где уже выросли котеджи и есть свет, вода и газ!!! Мы там были и спрашивали у проживающих.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, документы мы поменяли в реистрационной палате, что на Бобруйской. Теперь у нас есть нормальный адрес (без названия "Солнечный"), а в августе бесплатно (вроде бы) должны будут выдать и сами свидетельства о собственности. А по поводу отказа от участка - мы в любом случае не откажемся, поскольку первый из наших деток женится в эту субботу и мы перестаем быть многодетными. Рисковать потерять все уж точно не будем (вообще могут не выдать участок под предлогом, что у нас теперь только 2 ребенка, ведь у старшего теперь будет своя семья).

Ответить Пред. темаСлед. тема