ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение VIP-SEMEIKA »

tatiyna:валентина кононова
не смогла найти вас на сайте.........мой адрес на яндексе vip-semeika@yandex.ru если вы напишите хоть слово, то на одноклассниках я вас найду без проблем......

Реклама
tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

VIP-SEMEIKA Вынуждена поставить не свою фотографию. Можешь зайти на другую страничку Татьяна Бащенко, там где я одна, в голубой тунике.

Жадаева
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Профессия: учитель технологии

Сообщение Жадаева »

Ну вот,мы и получили участок,вернее сказать уведомление о том,что нам дают бесплатно землю,а дают нам её в Красноармейском районе,рядом находиться химический завод,рядом не поликлиник,не садиков,не школ... живем мы в дзержинском районе,где рядом с моим домом поликлиника,садики,школы,парки...проще сказать,если нам добираться до этой "земли" -нам нужно проехать как минимум 2 часа.. для меня это другой город... ближе ехать в Волжский... я не знаю,чем они руководствуют,что бы многодетной семье с Дзержинского района...дать в такой глуши участок...где нет ничего............30 апреля мы с мужем поедим на осмотр участка... возьму с собой обязательно фотоаппарат,что бы весь мир посмотрел,что нам хотят дать...

Valeraka
Участник форума
Всего сообщений: 343
Образов.: высшее

Сообщение Valeraka »

Жадаева, а Вы какие в очереди были?
С нетерпением жду Вашего фотоотчета, мы тоже с дзержинского, судя по их планам на этот год оновные участки будут в советском, кировском и красноармейском районах.
Азалия - 2002г., Артемий+Анастасия - 2010г., Арина - 2014

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Жадаева Зайдите на мою страничку в Одноклассниках Валентина Кононова, в группу Много деток, и почитайте комментарии. ДАЙ БОГ, ЧТОБ У ВАС НЕ ВОЗНИКЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Мы, первые 69 семей, получившие участки в пос.Солнечный, не можем найти свои участки, коммуникаций никаких! На Первомайской демонстрации многодетные семьи идут отдельной колонной. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Жадаева
Новичок

Сообщение Жадаева »

примерно 220........ обязательно выложу...........

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
СПАСИБО!БУДЕМ СТАРАТЬСЯ..не нашла вас,либо плохо искала............

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сегодня собираюсь поехать и записаться к Роланду Херианову....пусть решает мой вопрос...КАК УЗНАЮ,ЧТО НОВОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ... Общаюсь на сайте бебирушек..девчонки пишут,что не имеют права давать в другом районе-если прописан в другом,а вы как думаете?

Valeraka
Участник форума
Всего сообщений: 343
Образов.: высшее

Сообщение Valeraka »

Мы со старшей а Краснооктябрьском прописаны, а младшие с папой в Дзержинском.
"2. Уполномоченным органом гражданину, имеющему трех и более детей, предлагаются на выбор
земельные участки из перечня земельных участков.
Результат выбора гражданином, имеющим трех и более детей, земельного участка либо отказ от
предоставленных ему на выбор земельных участков оформляется в письменном виде за подписью этого
гражданина....
4. Граждане, имеющие трех и более детей, отказавшиеся от предоставленных им на выбор
земельных участков, продолжают состоять на учете граждан в целях последующего предоставления
земельных участков в собственность бесплатно."

Это я отсюда взяла "16 декабря 2011 года N 2272-ОД
ЗАКОН
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ
ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ
БЕСПЛАТНО И УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ
ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
Принят
Волгоградской
областной Думой
1 декабря 2011 года"
Может уже поменялось чего, я забросила прослеживание.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я это к чему, можно отказаться от участка в неудобном районе и подождать более выгодный, но ни в одном районе нет никаких условий для стройки, а по загрязненности, так они все практически одинаковые
Азалия - 2002г., Артемий+Анастасия - 2010г., Арина - 2014

Жадаева
Новичок

Сообщение Жадаева »

ой,спасибо...меня больше интересовал вопрос,могу ли я отказаться и получить другой участок земли... ну то,что все участки не "АХ"- это уже понятно,но хоть ближе на много,например красный,тракторный.......... "Солнечный"

семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

Доброе утро всем! А мы в очереди -259,тоже 24 апреля получили уведомление,тоже поедим посмотрим. Но мы с Красного и конечно Красноармейский для нас далеко!

Жадаева
Новичок

Сообщение Жадаева »

ооо,будем вместе,осматривать территорию))))))))только вот там с 10.00-11.00.Это нам надо выехать 7.00,что бы там оказаться?

семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

Да там все и встретимся....только я что-то не представляю куда ехать....будем искать...сейчас звонила в мингосимущество, сказали что участки на Красном и Тракторном будут примерно в октябре-ноябре.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Добрый день! Отказаться от участков, если не устраивает местонахождения, вы можете, только правильно укажите причину отказа в заявлении. В Солнечном будут еще нарезать зем. участки. Свяжитесь со мной по телефону: +79954087290 Татьяна.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 23 секунды:
В Краснооктябрьском районе Волгограда прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания поселка Солнечный, чья территория, согласно Генплану, предусмотрена под индивидуальную жилую застройку. Кроме того, проект планировки поселка предусматривает и развитие общественно-деловой зоны на территории, прилегающей ко второй продольной магистрали. По информации пресс-службы администрации Волгограда, в ходе слушаний было высказано 27 замечаний по проекту. Все они будут рассмотрены специалистами комитета по градостроительству и архитектуре и при необходимости учтены, после чего документ будет направлен мэру Волгограда Роману Гребенникову для принятия окончательного решения по судьбе проекта. Наблюдатели между тем отмечают, что говорить о том, что поселок Солнечный получил второе рождение, пока рано. Напомним, что судьбой поселка Солнечный городские власти заинтересовались еще два года назад, планируя возвести там элитный коттеджный поселок, однако дело до сих пор с мертвой точки не сдвинулось: «Проект планировки в том виде, в котором есть сейчас, вызывает достаточно много вопросов, – говорит заместитель начальника Главного управления по градостроительству и архитектуре Александр Моложавенко. – Нарисовано все красиво, однако не указано главного – кто и за чей счет будет выполнять все эти работы? По идее, это все должна делать администрация города: провести дороги и коммуникации, построить объекты социальной инфраструктуры и лишь потом выставлять на реализацию земельные участки под застройку. Сейчас же в этом поселке складывается вообще парадоксальная ситуация. У людей есть документы, подтверждающие право собственности на землю, но участка земли в натуре нет, нет и улицы, на которой этот участок расположен. Такое стало возможным из-за чудовищной ошибки – передачи поселка в ведение администрации Краснооктябрьского района, которая не обязана заниматься ни строительством дорог, ни прокладкой коммуникаций. Это все должна была сделать администрация города. В итоге же сейчас имеем то, что имеем – «бабушкины сундуки», в которых нет ничего. Кто и как будет проводить блага цивилизации в поселок – неизвестно. В проекте планировки и межевания об этом тоже ничего не сказано. Поэтому я не думаю, что поселок Солнечный ожидает светлое будущее». Отметим, что, по мнению экспертов рынка недвижимости, земельные участки в поселке Солнечном не будут пользоваться спросом: «В свое время там действительно выделялись участки земли, – говорит генеральный директор Нижневолжской гильдии риелторов Елена Анохина. – Однако на сегодняшний день желающих приобрести землю именно там нет, и заявок на приобретение участков в Солнечном не поступает. Однако пока не известно, по какой цене будут предлагаться новые участки в нем, поэтому прогнозировать что-то не берусь. Поживем – увидим». Однако архитекторы придерживаются другой точки зрения: «Раз был сделан проект планировки и прошли публичные слушания, значит, кому-то это было нужно, кто-то заплатил за это деньги, – говорит главный архитектор МУП «Мегаполис» Александр Лотник. – Земля в городе будет застраиваться однозначно, тем более Солнечный – не такая уж и окраина города, всего лишь около 10 километров до центра. К тому же он находится в достаточно удачном месте, между второй и третьей продольными, с транспортными выходами куда угодно. Раз будет застройка, значит, там будут жить люди, а это в свою очередь даст толчок для дальнейшего развития этой территории, района и города». Аналогичное мнение высказали и депутаты по избирательному округу, к которому относится и поселок Солнечный: «Этот проект давно ждали для того, чтобы начать, наконец, строить, – говорит депутат гордумы Алексей Волоцков. – Я лично предпринимал все возможное для того, чтобы он, наконец, начал реализовываться. На сегодняшний день уже сформировано порядка 500 участков для индивидуального жилищного строительства, в результате же получится вполне приличный поселок. Кстати, проект застройки был одобрен большинством жителей поселка, и с началом его реализации можно будет сказать о новом этапе в развитии не только Краснооктябрьского района, но и города в целом». Это было опубликовано в 2010 году.
К большому сожалению границы участков для многодетных сделают, а вот как быть с коммуникациями?! Вопрос до сих пор не решен!

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 46 секунд:
Активистки пытаются привлечь внимание к своей проблеме через общение с президентом
Волгоград, 24 апреля – АиФ-Волгоград. 25 апреля президент России Владимир Путин выйдет на «прямую линии» с народом. Национальному лидеру стремятся задать свои вопросы со всей страны. Кое у кого из волгоградцев накопились свои вопросы к Владимиру Владимировичу.
ОПРОС

– Мои девочки вовсю их «бомбят», уже сделали более двух тысяч звонков и SMS, – даже не дослушав вопрос корреспондента «АиФ-Волгоград», объясняет Елена Самошина, мать пятерых детей. – Мы поднимаем такие вопросы: закрываются молочные кухни, не хватает детских садов, ничтожные выплаты. Идет прямая дискредитация политики президента Путина. Первые дни было проще. Волгоградские матери пробивались напрямую к операторам, и те записывали вопрос. А сейчас это уже невозможно сделать, потому что номер фиксируется. И дальше идет соединение с автоответчиком. Мы подключили женщин из Фролово и Дубовки, они тоже звонят. А 1 Мая мы, многодетные матери, пойдем на демонстрацию отдельной колонной. 1 МАЯ.ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА 9 УТРА

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Участники митинга в Волгограде 20 апреля 2013 г. потребовали решить проблемы выделения земли многодетным семьям
На прошедшем сегодня в Волгограде митинге "Многодетные матери: диалог с исполнительной властью" его участники заявили о недостаточном количестве участков, выделяемых многодетным семьям.
Акция была санкционирована властями . На площади Ленина, где прошел митинг, собралось 30 человек. Одной из основных тем митинга стал вопрос о выделении земельных участков, их обустройстве, межевании, подведению коммуникаций, передает корреспондент "Кавказского узла" .
Всего, по заявлению участников акции, властями выделено 69 участков, хотя имеют право их получить боле 3,5 тысяч человек. Даже выделенные многодетным семьям участки не обустроены, к ним не подведены коммуникации, заявили собравшиеся.
Участники акции выразили потребовали от властей обеспечить многодетные семьи земельными участками до 1 июня 2013 года.
Напомним, 10 апреля на митинге в Волгограде многодетные матери также заявили о проблемах с выделением земли для жилищного строительства , недостаточности помощи детям-инвалидам, приемным семьям, нехватке мест в детских садах , и бездействии местных властей в решении этих проблем.

Указы Путина не выполняются: многодетным семьям дают участки у кладбищ
Спустя почти год после инаугурации Владимира Путина большинство его «послевыборных» указов от 7 мая 2012 года не выполнено. Так Общественная палата (ОП) провела мониторинг, который показал, что в России по-прежнему трудности с получением жилья молодыми и многодетными семьями, трудоустройством инвалидов и повышением зарплат учителям. Более того, «общественники» указывают, что бюджет на 2013 год и не содержит деньги на выполнение всех указов президента.
Недовольство тем, что в бюджете не предусмотрели средства на выполнение указов президента от 7 мая, выказывал ещё осенью прошлого года и сам Путин, когда Минфин представил проект федерального бюджета на 2013 год. В результате ряд чиновников получили выговоры, а тогдашний глава Минрегиона Олег Говорун даже обиделся и ушёл в отставку.
В очередной раз о том, что указы президента нужно выполнять, Путин напомнил на недавнем совещании в Сочи первому вице-премьеру Игорю Шувалову и будущей главе ЦБ Эльвире Набиуллиной. Президент поставил перед ними задачу к 15 мая разработать предложения по стимулированию роста экономики, чтобы «обеспечить исполнение всех стратегических планов и в экономической, и в социальной сфере, которые мы ставили перед собой в указах от 7 мая прошлого года».
Пока же Путин ставит очередные задачи, ОП решила посмотреть, как в регионах выполняют его предыдущие поручения. Мониторинг «общественников» показал, что указ Путина «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём» выполняется крайне плохо. Например, по-прежнему отсутствует дешёвая ипотека, а земельные участки, которые выделяются многодетным семьям, непригодны для строительства.
«Спрос на льготное ипотечное кредитование выше предложения: семей, которые имеют право на льготную ипотеку, больше, чем предусмотрено бюджетом региона. По программе «Молодая семья» супружеские пары могут получить льготную ипотеку, а также государственную дотацию 35% от стоимости жилья. Но количество желающих купить квартиру на таких условиях превышает количество субсидий», - говорится в докладе председателя Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике ОП Светланы Разворотневой.
Земельные участки многодетным семьям же даются в местности непригодной для жизни. Например, вблизи болот, свалок и кладбищ. К тому же предоставляемые семьям участки не освобождены от налогообложения. Людям приходится платить НДФЛ в размере 13% от стоимости участка. Если участок земли находится в черте города, естественно, он дорогой. Например, в черте Перми он может стоить порядка 3 млн. рублей. Значит, налог должен составить 390 тысяч рублей, а не у всех многодетных семей есть такие деньги.
Другой важный указ президента, который пока выполняется лишь обманным путём – это повышение зарплат учителям до среднего уровня по региону. Оплата труда одних педагогов повышается за счёт того, что увольняют других. Таким образом, на тех учителей, которые остались, повышается нагрузка, из-за которой они не могут давать качественное образование. К тому же растёт безработица среди педагогов.
«Одних учителей сократили, другим деньги подняли, и вроде можно отчитаться о выполнении задачи», - заявил первый замсекретаря ОП Михаил Островский.
По-прежнему сохраняются проблемы с трудоустройством у инвалидов, хотя президент поручал уделить внимание и этой ситуации. На данный момент трудоустроены только 0,45% людей с ограниченными возможностями, привёл цифры Островский. Хотя у нас в стране 1,75 млн. безработных инвалидов, и 75% из них хотели бы найти работу.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

УРА!!! 27 и 28 апреля было проведено межевание земельных участков для многодетных семей в пос. Солнечный!!! Поздравляю всех, кто мог прогуляться по своим участкам!!! :in_love: :in_love: :in_love:

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение sawa-az »

Извините пропустил А какие участки размежевали? Все и только половину? И еще один вопрос,если кто знает. Свидетельство о регисрации права самим делать или все готовое должны выдать. Я со второй волны распределения и пока толком ничего не знаю.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Отмеживали 139, 140, 141 кварталы ( там, где большие участки), так же четыре участка на 125 квартале, один участок в 120 квартале и один участок в 133 квартале. Меживали тем, кто 27 и 28 был на Солнечном.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
sawa-az Меживали тем, кто получил участки в 2012 г. Мы получили кадастровый паспорт еще в том году, свидетельства вручал губернатор 15 ноября 2012 г. В апреле этого года мы получили межевые планы. По свидетельствам: нам все документы делало Министерство по Гос имуществу Волгоградской области. Но мы добивались всего этого с октября 2012 г.

Ответить Пред. темаСлед. тема