ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Diamond
Участник форума
Всего сообщений: 142
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Diamond »

Интересно,надо уточнить этот момент.Риторический вопрос-Ну зачем тогда,блин,им эти компьютеры и базы,мы ведь там все как на ладони-кто нуждается,а кто нет.

Реклама
Tiana
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Tiana »

Как они объяснили,что надо дождаться пока все сдадут документы и распределять очередь таким образом,у кого то вообще жилья нету,а у кого то есть дом или квартира.И вот у кого вообще нету те будут поближе.

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

ДУМАЮ, ЧТО В ЗЕМ. РЕСУРСАХ ВООБЩЕ НИКТО НЕ СТАНЕТ СЛЕДОВАТЬ ПРИНЦИПУ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ИСТИННОЙ НУЖДАЕМОСТИ.....НЕТ У ВАС ЖИЛЬЯ - НИКТО, КРОМЕ ВАС ОБ ЭТОМ НЕ СТАНЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ!!! ВЕДЬ В СУПЕРМАРКЕТАХ НИКТО БОМЖА ВПЕРЁД СЕБЯ НЕ ПУСТИТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОН ГОЛОДЕН.....НИКТО В ПОЛИКЛИНИКЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ БАБУШКЕ, ДОШЕДШЕЙ СВОИМИ НОГАМИ, НЕ ПРЕДЛОЖИТ ПРОЙТИ В КАБИНЕТ ПЕРВОЙ, ЕСЛИ САМ УЖЕ ТРИ ЧАСА В ОЖИДАНИИ.......В ТРАНСПОРТЕ МЕСТО БЕРЕМЕННОЙ НЕ УСТУПЯТ, ВЕДЬ ЭТО ОНА ОЖИДАЕТ РЕБЁНКА, А НЕ ПАССАЖИРЫ АВТОБУСА(ТРОЛЛЕЙБУСА...) НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ВАМ ТАК СКАЗАЛИ....МНЕ ЗАЯВИЛИ В БОЛЕЕ ГРУБОЙ ФОРМЕ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЯ МОЕЙ ФАМИЛИИ, СОСТАВА СЕМЬИ И СТЕПЕНИ НУЖДАЕМОСТИ В ЖИЛЬЕ!!! У МЕНЯ ШЕСТЕРО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, МЫ ЗАНИМАЕМ БАРАК 1941 ГОДА ПОСТРОЙКИ С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ БЕЗ УДОБСТВ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 20 КВ.МЕТРОВ. ДУМАЮ, ЧТО СЕМЕЙ С БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ СХОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОЖИВАНИЯ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ, ДОСТАТОЧНО МНОГО И ВРЯД ЛИ НАЙДЁТСЯ СМЕЛЬЧАК, ГОТОВЫЙ ОДНОЗНАЧНО ЗАЯВИТЬ, ЧТО ТЕ, КТО ЮТИТЬСЯ В КОММУНАЛКЕ ЖИВУТ ЛУЧШЕ ТЕХ, КТО ЖИВЁТ В БАРАКЕ( ИЛИ НАОБОРОТ!!!)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
К ТОМУ ЖЕ ВЫДАВАТЬ БУДУТ НЕ ЖИЛЬЁ, А ЗЕМЛЮ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО....А У МНОГИХ ЛИ МНОГОДЕТНЫХ ЕСТЬ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО? МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НЕ В СЧЁТ: ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ КАПИТАЛ, ДА И СНЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ПОТРАТИШЬ И ЧЕКАМИ ПОДТВЕРДИШЬ СУММУ ЦЕЛЕВЫХ РАСХОДОВ( ТО ЕСТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НЕПОСРЕДСТВЕННО)

Кроха Му
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Кроха Му »

Приветствую всех!
Я не многодетная мать, но мама, кроме того я собственник дома в пос. Солнечном КРО района и мне было очень интересно послушать обещания властей насчет подведения коммуникаций в поселок, где предлагают нарезать участки под ИЖС многодетным. Конечно замечательно, что власти предлагают многодетным участки под строительство, но многие ли задумывались сколько стоит сейчас построить дом? Я, как человек построивший и сдавший в эксплуатацию дом в 2011г. прекрасно знаю во сколько встанет такое удовольствие! По минимуму - 1,5-3млн.руб! Мне одна газификация дома обошлась более чем в 200тыс.руб - 80тыс строительно-монтажной компании, 10тыс за проект газификации+5 тыс за изменения в проект+90 тыс за котел+оборудование+20тыс за врезку+ не помню сколько сопутствующих расходов! И уже 4 месяца жду пуска газа... У всех ли многодетных есть такие деньги?
Моей семье, где 3 работают и 3 иждивенцев - нам понадобилось 5 лет и 7 кредитов, чтобы возвести дом.
Участки, которые будут нарезать на Солнечном находятся вдалеке от коммуникаций. Хотя поселку более 15 лет - до сих пор здесь нет ни дорог, ни официальной воды, ни центральной канализации. Газ - по центральным улицам, со светом попроще.
Депутат Волоцков не занимается развитием поселка, ТОС тоже занят дележкой власти...
Никто не занимался развитием инфраструктуры, а тут вдруг резко начнут. Что-то верится с трудом. Рядом нет ни школы, ни садиков, поликлиника к которой относится поселок находится на ул.Кузнецова, единственная маршрутка №13 проходит в 10 минутах ходьбы пешком от границы поселка. А от тех участков, что предлагают, вообще - минутах в 30 пешего хода.
Удачи всем, кто захотел что-то поиметь от государства - может и получится что-то хорошее.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Кроха Му:Кроха Му

НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ДАТЬ МНЕ НОМЕР СВОЕГО ТЕЛЕФОНА( МОБИЛЬНЫЙ), ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО, КОНЕЧНО.........
У НАС ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ, ДОКУМЕНТЫ МЫ УЖЕ СДАЛИ, А ВОТ О ДИСЛОКАЦИИ БУДУЩЕГО УЧАСТКА ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ....ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ВАШ ПОСЁЛОК С КОММЕНТАРИЯМИ " ИЗ ПЕРВЫХ РУК", ПОЭТОМУ И ПРОШУ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА......ПОДВЕДЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ В ПОСЁЛОК СОЛНЕЧНЫЙ БУДЕТ УСКОРЕНО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МНОГОДЕТНЫЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ, БУДУТ БРАТЬ ЕЁ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ, А НЕ ПОД ДАЧУ ИЛИ ВЕДЕНИЕ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА! К СОЖАЛЕНИЮ ПРИ СБОРЕ ДОКУМЕНТОВ О ТОМ, ЧТО ЗЕМЛЮ ПОД ЖИЛЬЁ БУДУТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ - НИКОМУ НЕ ГОВОРЯТ....ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МНОГОДЕТНЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ЖИЛЬЕ, НО В СИЛУ РАЗНЫХ ПРИЧИН НЕ СТАНОВЯТСЯ НА УЧЁТ В ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ!!! А ЗНАЧИТ ЗЕМЛЮ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ НЕ ПОД ЖИЛЬЁ, ЧТО ЗАВЕДОМО ЯСНО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПОДВЕДЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ МНОГОДЕТНЫМ БУДЕТ НЕ НУЖНО ( ПРЕЗИДЕНТ ГАРАНТИРОВАЛ ПОДВЕДЕНИЕ ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ ЗА ГОС.СЧЁТ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО БУДЕТ БРАТЬ ЗЕМЛЮ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО)! СООТВЕТСТВЕННО И ВАША ПРОБЛЕМА ЕЩЁ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ РЕШЕНА, ТАК КАК МНОГОДЕТНЫЕ - БУДУЩИЕ СОСЕДИ, МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ПРОСТО ДАЧНИКАМИ, ДА ЕЩЁ ИНФАНТИЛЬНЫМИ(НЕ ГОТОВЫМИ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА)! ДА И ВЫ САМИ - ЖИТЕЛИ ПОСЁЛКА СОЛНЕЧНЫЙ, ПОЧЕМУ-ТО, ЗНАЯ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ВАШЕГО ТОСА, НЕ ПЫТАЕТЕСЬ РЕШИТЬСЯ НА ОБРАЩЕНИЕ В КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ(ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЯМЫЕ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ, ТО ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ,УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И ПРЕЗИДЕНТУ - ОДНОВРЕМЕННО!!!). НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, У ВАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ...ЗНАЧИТ СОСТАВИТЬ ПИСЬМО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПРЕЗИДЕНТУ И УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - ДЛЯ ВАС НЕ ПРОБЛЕМА....НЕДАВНО Я ПИСАЛА ПРОКУРОРУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ БЫВШЕГО МУЖА, ОТ КОТОРОГО У МЕНЯ ДВОЕ СТАРШИХ СЫНОВЕЙ...В МАРТЕ 2011 ГОДА НАПИСАЛА, А УЖЕ 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА СУД УДОВЛЕТВОРИЛ МОИ ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЛИШИЛ РОД.ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ 15 ЛЕТ ОТСУТСТВУЕТ В ЖИЗНИ ДЕТЕЙ( 10 МЕСЯЦЕВ РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ СОБИРАЛИ ИНФОРМАЦИЮ ОБО МНЕ, МОИХ ДЕТЯХ, О БЫВШЕМ МУЖЕ, ПРОИЗВОДИЛИ РОЗЫСК ЕГО И ЕГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.....). ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ОБРИСОВАТЬ ПРОБЛЕМУ ВАШЕГО ПОСЁЛКА ПЕРЕД ПРОКУРОРОМ ОБЛАСТИ И ПОПРОСИТЬ ОБЯЗАТЬ РУКОВОДСТВО ТОСА ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ЗАДАЧАМИ, ТАК КАК ИХ РАБОТА ОПЛАЧИВАЕТСЯ И ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА ТОЖЕ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ В КАЧЕСТВЕ БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ ПОЖЕЛАТЬ АКТИВНЫХ МНОГОДЕТНЫХ, ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ КОММУНИКАЦИОННЫЙ ЗАСТОЙ ПЕРЕШЁЛ В НОВУЮ СТАДИЮ: АКТИВИЗИРОВАЛСЯ И НАЧАЛ СВОЮ БЕСПЕРЕБОЙНУЮ РАБОТУ НА БЛАГО ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПОС. СОЛНЕЧНЫЙ!!!!!!1

Редактировать сообщение Выделите текст в сообщении и нажмите на эту кнопку
Кроха Му[/quote]

Добавлено спустя 4 минуты:
Кроха Му:Кроха Му
ЕСЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО БУДЕТ СООБЩИТЬ МНЕ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ТО ВОТ МОЙ НОМЕР: 8 927 060 49 88

Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

Всем привет!У кого есть продвижения по документам на землю?У нас уже подходит месяц как сдали документы,а они все ожидают рассмотрения.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

ПРИВЕТ ВСЕМ, КОГО ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА С ЗЕМЛЁЙ!!!!! 21 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА СЛУЧАЙНО НАШЛА ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ ГУСЕВОЙ И РЕШИЛА ОБРАТИТЬСЯ К НЕЙ С ВОПРОСОМ. ВОТ КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО: Ф.И.О.:
ВОЛЧЕНКО ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА
Почтовый адрес:
400038, ВОЛГОГРАД, ВОКЗАЛЬНАЯ, Д. 68, КВ. 1
Телефон:
8 927 060 49 88
Электронная почта:
vip-semeika@yandex.ru
Кому адресован вопрос:
Председатель Думы Карева Ирина Александровна
Текст вопроса:

Автор законопроекта Ирина Гусева 21 января 2011 года отметила:

– В области проживают больше 15 тысяч многодетных семей. Хочется, чтобы все, кому это интересно, нас услышали, вышли на сайт Волгоградской областной думы и поговорили, что в законопроекте так, а что – нет. Если он не нужен, а нужны только 200 тысяч рублей на готовое жилье, мы пойдем и на эту меру. ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, У МЕНЯ ШЕСТЕРО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, МЫ СДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ. ЗАНИМАЕМ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ( БАРАК ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 20 КВ. МЕТРОВ БЕЗ УДОБСТВ И С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ), А ЗНАЧИТ ПРОДАТЬ И ПОЛУЧИТЬ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА ПОЛУЧЕННОМ УЧАСТКЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ, ХОТЯ ОЧЕНЬ В ЭТОМ НУЖДАЕМСЯ И СТОИМ В ОЧЕРЕДИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПОД НОМЕРОМ 973! В СВЯЗИ С ЭТИМ У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ: КАКОВ БУДЕТ РАЗМЕР ВЫДЕЛЯЕМОГО УЧАСТКА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ДОМА? ГДЕ И ПО КАКИМ АДРЕСАМ БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ УЧАСТКИ ЗЕМЛИ МНОГОДЕТНЫМ? БУДЕТ ЛИ ВЫДЕЛЯТЬСЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫМ В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ В РАЗМЕРЕ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПРЕЗИДЕНТ ОБЕЩАЛ ПОДВЕСТИ ГАЗ, СВЕТ, ВОДУ, КОММУНИКАЦИИ ЗА ГОС.СЧЁТ, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТЕ? СЕЙЧАС ВЕДЁТСЯ СБОР ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ МНОГОДЕТНЫХ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ БЕСПЛАТНО В СОБСТВЕННОСТЬ...КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ, В КАКИХ ПОСЁЛКАХ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БУДЕТ ОТВЕДЕНО НА ПОДВОД ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ В ДОМА, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ?
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, А ЧУТЬ ПОЗЖЕ И ОТ ПОЧТАЛЬОНА Я ПОЛУЧИЛА НЕ ОТВЕТ, А ПИСЬМО В КОТОРОМ С.П.ЗАБЕДНОВ(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ) СООБЩАЕТ С.Н. СОКОЛОВУ( ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ВОЛГОГРАДА), ЧТО ОБЛАСТНАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДА ПРИНЯЛА ЗАКОН О ВЫДЕЛЕНИИ БЕСПЛАТНОЙ ЗЕМЛИ МНОГОДЕТНЫМ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ЗАБЕДНОВ ПРОСИТ СОКОЛОВА ОРГАНИЗОВАТЬ ИНФОРМИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДА ЧЕРЕЗ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ДОМА ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЁХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ. О ПРИНЯТЫХ СОКОЛОВЫМ МЕРАХ ЗАБЕДНОВ ПРОСИТ ИНФОРМИРОВАТЬ МЕНЯ, МНОГОДЕТНУЮ, ОБРАТИВШУЮСЯ С ВОПРОСОМ ИЗНАЧАЛЬНО К ГУСЕВОЙ ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, А ЗАОДНО И ВОЛГОГРАДСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ. ТО ЕСТЬ НА ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ К ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕТ ПОЛУЧИТЬ НЕ УДАЛОСЬ НИ ОТ КОГО!!! ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОЗДАВШЕЙСЯ ПРОБЛЕМЕ - БУДУ РАДА УСЛЫШАТЬ И ВОЗМОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

Я на сайте волгодума,прочитала что закон о выделении 200 т.р,на строительство многодетным не принят.Я так же обращалась в комитет по жилищной политике администрации Волгограда и получила ответ по почте от Стаценко С.В,все как под копирку от всех одно и то же"что закон принят и т.д.и вот тебе весь ответ на все вопросы.

katysha
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение katysha »

На сайте мфц вот такие новости! Будем надеяться на лучшее)))

Земельные участки многодетные семьи начнут получать с июля

Администрация Волгограда продолжает работу по формированию земельных участков для последующего предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Этой теме было посвящено совещание в мэрии, которое провел временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов.

Волгоград первым в регионе начал работу по реализации Закона Волгоградской области № 2272–ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных параметров таких земельных участков». В настоящее время в областном центре формируется очередь многодетных семей, желающих получить в собственность земельный участок. По данным органов соцзащиты, в Волгограде насчитывается около 4 тысяч многодетных семей.
С середины февраля в многофункциональных центрах начался прием документов на предоставление земельного участка. Сегодня в МФЦ уже подано свыше тысячи заявлений.
Как рассказал главный архитектор Волгограда Александр Моложавенко, в первую очередь будут выделяться участки, расположенные на предусмотренных Генеральным планом развития Волгограда территориях для индивидуального жилищного строительства. Это земли поселков Солнечный Краснооктябрьского района (73 участка), Ергенинский Кировского района (133 участка), Третий шлюз Красноармейского района (420 участков), Верхняя Ельшанка Советского района (256 участков). Первые из них, полностью готовые к застройке, комитет земельных ресурсов после проведения всех необходимых формальных процедур начнет передавать в собственность многодетным семьям в июле текущего года.
Кроме того, администрацией Волгограда рассматривается возможность передачи муниципалитету федеральных земель, прилегающих к поселкам Майский, Гули Королевой, Песчанка, Водный (Советский район). В общей сложности муниципалитет планирует к выделению многодетным семьям 4786 земельных участков.
На совещании было принято решение создать рабочую группу по подготовке целевой программы по обеспечению земельных участков коммуникациями, транспортной и социальной инфраструктурой. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении финансовых средств на реализацию программы из бюджетов разных уровней.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Девочки у меня вопрос к вам!! Откуда вы узнали свой номер в очереди на землю?! Мне недавно с мфц центра звонили и спрашивали мой пин код который мне дали после постановки в очередь на землю объясняя это тем что мое заявление затерялось и не прошло почему то и никто не знает почему!!! вообщем хотели сохранить время и дату подачи заявления, но по прошествии времени я зашла проверить как обстоят дела и у меня с 24 февраля на 12 марта число изменилось!!! я туда звонить, они все выяснили и мне потом перезвонили дождались когда я зайду и проверю какая информации написана после их проверки так вот все изменилось все исправили извинились что так получилось! у меня только время было изменено на 1,5 часа позже я им об этом сказала на что они мне ответили что хорошо что хоть с датой все хорошо, а вчера зашла и увидела что и время изменили на прежнее))))

Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

У меня прошел месяц как я сдала документы,позвонила в комитет по земельным ресурсам,они ответили что не какой еще номер не присвоили,ждите по почте пришлют.Они якобы 30 дней рассматривают и в течении 10 дней придет по почте.Вот так.

proxor1
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Наладчик КИПиА,Электромонтер
Многод.организация: МДХ!

Сообщение proxor1 »

Всем здравствуйте.Итак почитал посты хотелось бы поправить некоторые посты.1)для получения земельного участка по жилищное строительство не требуется признания в улучшении жилищных условий вы читаете старую редакцию закона о земле на моем форуме(адрес у меня в профиле) можете ознакомиться с последней редакцией закона!!!2)По поводу строительства не нагоняйте панику дом из шлакоблоков на фундаменте с окнами и дверями обойдеться примерно тысяч 400 плюс газ пусть даже 200 (притом что вы можете получить от государства субсидию на проводку газа а это 57т)плюс внутренняя отделка(можно сделать самим допустим волмой влетит около25) электрика (если нанимать с материалом около 45т кто хочет сделать сам это минус 20-25т звоните 8904 7779677 я проконсультирую замечу сразу консультирую бесплатно только многодетных) сантехника (тоже можно сделать все самому не напрягаясь нужна консультация опять звоните :D если же нанимать с материалом 45т без работы около 25т) итого все вместе около 700т притом что можно сэкономить делая самому :D :D есть вопросы???пишите или здесь в личку или на моем Форуме(адрес у меня в профиле)

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

proxor1, proxor1, Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВОЙ РЕДАКЦИЕЙ ЗАКОНА О ЗЕМЛЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ........НЕ СМОГЛА НАЙТИ ВАШ ПРОФИЛЬ И ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВАМ НЕ СЛОЖНО И У ВАС ЕСТЬ СТРАНИЦА В ОДНОКЛАССНИКАХ, ОТПРАВЬТЕ МНЕ КОПИЮ ЭТОЙ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ЗАКОНА.....ПО ПОВОДУ РАСХОДОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ВЫ КОНЕЧНО ЖЕ ПРАВЫ, НО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НАЛИЧНЫХ СРЕДСТВ ПОКА НЕТ, А ОБНАЛИЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ МОЖНО ПОСЛЕ 2-Х МЕСЯЧНОГО ОЖИДАНИЯ, ДА И ТО, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК СУММА РАСХОДОВ БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЕНА В ЧЕКАХ, ТО НАЧАТЬ СТРОЙКУ СМОЖЕТ ТОТ, У КОГО ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ....У НАС БАРАК ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 16, 2 КВ.МЕТРОВ ДА И ТОТ ПО СОЦ.НАЙМУ.... МОЙ ТЕЛЕФОН 8 927 060 49 88, ЗОВУТ МЕНЯ ИРИНА, ВОПРОСЫ У ВАС КО МНЕ ВРЯД ЛИ НАЙДУТСЯ, НО МАЛО ЛИ.....ВАШ ТЕЛЕФОН Я ЗАПИШУ СЕБЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ...

proxor1
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: Наладчик КИПиА,Электромонтер
Многод.организация: МДХ!

Сообщение proxor1 »

16 декабря 2011 года N 2272-ОД

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ
ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ
БЕСПЛАТНО И УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ
ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Принят
Волгоградской
областной Думой
1 декабря 2011 года

Статья 1. Основные положения

1. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачного строительства без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, установленных настоящим Законом.
2. Предоставление земельных участков в собственность бесплатно в порядке, установленном настоящим Законом, осуществляется гражданам, имеющим трех и более детей, при условии:
наличия у гражданина трех и более несовершеннолетних детей, в том числе по договору о приемной семье, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения;
постоянного проживания гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области;
совместного проживания гражданина и его детей.
3. В соответствии с настоящим Законом гражданину, имеющему трех и более детей, может быть предоставлен в собственность бесплатно только один земельный участок.

Статья 2. Порядок обращения гражданина, имеющего трех и более детей, за предоставлением земельного участка в собственность бесплатно

1. Гражданин, имеющий трех и более детей, изъявивший желание получить земельный участок в собственность бесплатно, подает заявление о предоставлении земельного участка (далее - заявление) в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, определенные статьей 29 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).
Заявление подается в уполномоченный орган по месту постоянного проживания заявителя.
В случае отсутствия на территории муниципального образования, в границах которого постоянно проживает заявитель, свободных земельных участков, которые могут быть предоставлены в собственность в соответствии с настоящим Законом, гражданин, имеющий трех и более детей, вправе обратиться с заявлением в уполномоченный орган иного муниципального образования Волгоградской области.
2. Форма заявления устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного органа.
3. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, имеющего трех и более детей, копии паспортов, свидетельств о рождении, усыновлении детей;
2) документ, подтверждающий постоянное проживание гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области;
3) копия договора о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями (родителем), - для приемной семьи.
Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предоставлены с предъявлением подлинника. При предъявлении подлинников документов копии с них заверяются должностным лицом уполномоченного органа, осуществляющим прием документов, а подлинники возвращаются заявителю.
4. Должностное лицо уполномоченного органа принимает заявление и документы, указанные в части 3 настоящей статьи, и делает на заявлении отметку о принятии, а также выдает заявителю расписку о принятии заявления и приложенных к нему документов с указанием перечня принятых документов, даты их принятия, фамилии и должности лица, принявшего документы.
5. В случае несоответствия заявления и приложенных к нему документов требованиям, установленным частью 3 настоящей статьи, уполномоченный орган в семидневный срок возвращает заявителю указанные документы.
В уведомлении о возвращении заявления и приложенных к нему документов уполномоченный орган указывает причину возврата.

Статья 3. Учет граждан, имеющих трех и более детей, в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно

1. Решение уполномоченного органа о постановке гражданина, имеющего трех и более детей, на учет в целях последующего предоставления ему земельного участка принимается после проверки соблюдения условий, определенных частями 2 и 3 статьи 1 настоящего Закона.
Решение уполномоченного органа о постановке гражданина, имеющего трех и более детей, на учет с целью последующего предоставления ему земельного участка принимается в месячный срок со дня принятия заявления и документов, указанных в части 3 статьи 2 настоящего Закона, и направляется этому гражданину в течение 10 рабочих дней со дня его принятия.
2. Учет граждан, имеющих трех и более детей, осуществляется на основании регистрации их заявлений в книге учета заявлений, которая ведется и хранится в уполномоченном органе.
3. Книга учета заявлений должна быть прошита, пронумерована и скреплена печатью уполномоченного органа, осуществляющего ее ведение. Заполнение книги учета заявлений осуществляется разборчиво от руки без подчисток и помарок.
Допускается ведение учета заявлений на электронных носителях наряду с ведением соответствующего учета в книге учета заявлений. При несовпадении информации на электронных носителях и в книге учета заявлений приоритет имеет запись в книге учета заявлений.
4. Основанием для отказа в постановке гражданина, имеющего трех и более детей, на учет является несоблюдение условий, определенных частями 2 и 3 статьи 1 настоящего Закона.

Решение уполномоченного органа об отказе в постановке гражданина, имеющего трех и более детей, на учет принимается в месячный срок со дня принятия заявления и документов, указанных в части 3 статьи 2 настоящего Закона, и направляется этому гражданину в течение 10 рабочих дней со дня его принятия с указанием причины отказа.
5. Принятый на учет гражданин, имеющий трех и более детей, подлежит снятию с учета в следующих случаях:
поступления от гражданина, имеющего трех и более детей, письменного заявления о снятии с учета в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно;
несоблюдения условий, определенных частями 2 и 3 статьи 1 настоящего Закона;
принятия уполномоченным органом решения о предоставлении в установленном настоящим Законом порядке земельного участка в собственность бесплатно.
Гражданин, имеющий трех и более детей, уведомляется уполномоченным органом о снятии с учета в двухнедельный срок со дня принятия соответствующего решения.

Статья 4. Формирование земельных участков в целях последующего предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно

1. Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно осуществляется с проведением работ по их формированию без проведения торгов (конкурсов, аукционов).
2. Проведение работ по формированию земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, осуществляется уполномоченным органом на основе утвержденных в порядке, предусмотренном градостроительным законодательством, проекта планировки территории, проекта межевания территории и градостроительного зонирования.
3. Формирование земельных участков в целях последующего предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, осуществляется уполномоченным органом за счет средств соответствующего бюджета.
4. Земельные участки, сформированные в целях последующего предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, включаются в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно (далее - перечень земельных участков).
5. Перечень земельных участков формируется уполномоченным органом. Полный перечень имеющихся земельных участков для целей реализации настоящего Закона должен быть сформирован до 1 декабря 2013 года. В перечень земельных участков включаются все свободные земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачного строительства.
В перечне земельных участков содержатся сведения о земельных участках, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, включая местоположение (адрес), кадастровый номер, площадь и вид разрешенного использования земельного участка.
6. Перечень земельных участков, изменения и дополнения к нему утверждаются правовым актом уполномоченного органа. Перечень земельных участков подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте уполномоченного органа. Указанная информация подлежит обновлению по мере включения в перечень новых земельных участков.

Статья 5. Порядок принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей

1. Заявления граждан, имеющих трех и более детей, рассматриваются уполномоченным органом в порядке очередности постановки на учет.
2. Уполномоченным органом гражданину, имеющему трех и более детей, предлагаются на выбор земельные участки из перечня земельных участков.
Результат выбора гражданином, имеющим трех и более детей, земельного участка либо отказ от предоставленных ему на выбор земельных участков оформляется в письменном виде за подписью этого гражданина.
3. Решение уполномоченного органа о предоставлении гражданину, имеющему трех и более детей, выбранного земельного участка в собственность бесплатно принимается в месячный срок с даты подписания гражданином, имеющим трех и более детей, заявления о результате выбора такого земельного участка и в семидневный срок с даты его принятия направляется гражданину.
4. Граждане, имеющие трех и более детей, отказавшиеся от предоставленных им на выбор земельных участков, продолжают состоять на учете граждан в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно.

Статья 6. Реестр граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки в собственность бесплатно

1. Ведение реестра граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки в собственность бесплатно в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Законом (далее - реестр), осуществляется уполномоченным на ведение реестра органом исполнительной власти Волгоградской области.
2. Порядок формирования и ведения реестра определяется постановлением администрации Волгоградской области.
3. Сведения, указанные в реестре, подлежат направлению в уполномоченный орган по соответствующему запросу в целях соблюдения условий, определенных в части 3 статьи 1 настоящего Закона.

Статья 7. Предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно

Установить предельные размеры земельных участков из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно:
1) максимальные:
для индивидуального жилищного строительства - 0,15 га;
для ведения личного подсобного хозяйства - 0,5 га.
2) минимальные:
для индивидуального жилищного строительства - 0,06 га;
для ведения личного подсобного хозяйства - 0,06 га.

Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации
Волгоградской области
А.Г.БРОВКО
16 декабря 2011 года
№ 2272-ОД

Официальная публикация в СМИ:
"Волгоградская правда", № 240, 21.12.2011

Начало действия документа - 01.01.2012.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В соответствии со статьей 8 данный документ вступил в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Волгоградской правде" - 21.12.2011).

Закон Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД
"О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков"
(принят Волгоградской областной Думой 01.12.2011)

Статья 1. Основные положения
Статья 2. Порядок обращения гражданина, имеющего трех и более детей, за предоставлением земельного участка в собственность бесплатно
Статья 3. Учет граждан, имеющих трех и более детей, в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно
Статья 4. Формирование земельных участков в целях последующего предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно
Статья 5. Порядок принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей
Статья 6. Реестр граждан, имеющих трех и более детей, получивших земельные участки в собственность бесплатно
Статья 7. Предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно
Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Сразу хочу оговориться (для спорщиков :D :D )данная редакция закона мне указана для рассмотрения Еленой Владимировной Поповой главой организации МДХ по г Волгограду.И она же сегодня утром по телефону подтвердила что признание не нужно)))

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ О ЗАКОНЕ!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
20 февраля в МФЦ Дзержинского района у мн.мамы Ю. сотрудники отказывались принимать заявление, мотивируя тем, что все дети должны проживать вместе с родителями.Вопрос был решен по личному прибытию и переговорами с руководителем МФЦ.
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ
по подобным случаям звоните 8 902 313 13 02 или (8442) 53 70 81
Попова Елена Владимировна

Strashka
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: психолог

Сообщение Strashka »

Если кого то интересует вопрос с постановкой на учет, то могу рассказать.
Мы подали заявление в МФЦ 17 февраля, 29 марта пришло заказное письмо из КЗР в котором написано что мы 34е в очереди на получение земли..... Не знаю радоваться этому или нет, но надеюсь что ИХ обещания осуществятся и летом мы сможем уже увидеть наш участок....

У меня вопросики возникли, к знающим людям....
На чьи средства будет производится оформление земли в собственность? Документы подавал муж и в письме только его ФИО и детей, меня там вообще нигде нет. Могу ли я на себя лично оформить землю?

Ответить Пред. темаСлед. тема