ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение tatiyna »

акула Для того, что бы принять участи в этой прогрме необходимо написать заявление и предоставить смету (если строите дом) или документ о стоимости квартиры.

Реклама
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

tatiyna, да бог с ним!я все равно не планирую больше свое будущее в волгограде,я УСТАЛА больше 10 лет биться об стену,теряя здоровье,ну нет больше не моральных не физичаеских сил!я ничему больше НЕ ВЕРЮ!(НЕ сочтите это истерикой,я уже спокойна давно)
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Многодетные семьи, получившие земельные участки для получения разрешения на строительство должны предоставить ГПЗУ(Градостроительный план зем. участка), который им может помочь составить специалист любого проектного института. Если у вас есть такие знакомые-можете нам их порекомендовать?
Заказать СПОЗУ
Схему планировочной организации земельного участка необходимо заказать в лицензированной проектной организации, имеющей свидетельство о регистрации в саморегулируемых организациях (СРО), с предоставлением необходимых документов.
Документы для разработки СПОЗУ для физических лиц:
1. Заявление на подготовку СПОЗУ земельного участка по установленной форме.
2. Утвержденный и зарегистрированный в установленном порядке градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), предоставленного для размещения объекта строительства .
3. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (свидетельство о праве собственности или договор аренды, договор пользования земельным участком, акт о землепользовании).
4. Копии кадастровых паспортов земельного участка и при наличии – зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельном участке, или копии технических паспортов зданий (строений), расположенных на земельном участке, с экспликацией и планом земельного участка.
5. Геоподоснова или топосъемка с границами выделенного участка (при наличии).
6. Эскизный проект дома (при наличии).
7. Копия межевого дела (при наличии).
Исходная документация для разработки СПОЗУ (для юридических лиц):
1. Заявление на подготовку схемы планировочной организации земельного участка по установленной форме.
2. Копия документа, на основании которого принято решение о разработке проектной документации (для юридических лиц);
3. Задание на проектирование:
4. Архитектурные планы и разрезы возводимого здания или сооружения;
5. Эскизный проект (при его наличии).
6. Общее описание расположения и назначения участка.
7. Предполагаемые транспортные схемы движения автомобильного и пешеходного потоков.
8. Общий запроектированный грузопоток и номенклатура грузового транспорта (для складских и торговых зданий и сооружений).
9. Отчётная документация по результатам инженерных изысканий.
10. Утверждённый и зарегистрированный в установленном порядке градостроительный план земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства.
11. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (свидетельство о праве собственности на земельный участок, договор аренды земельного участка, договор о пользовании земельным участком, акт о землепользовании).
12. Копия кадастровой выписки о земельном участке на бумажном носителе и кадастровая выписка о земельном участке на электронном носителе или схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории с обязательным приложением описания поворотных точек границ земельного участка.
13. Копии кадастровых паспортов зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельном участке, или копии технических паспортов зданий (строений), расположенных на земельном участке, с экспликацией и планом земельного участка.
14. Копии свидетельств о государственной регистрации права на здания, строения, сооружения, находящиеся на земельном участке
15. Другие акты о правах на недвижимое имущество, выданные до введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
16. Копии технических условий или договоры с организациями и предприятиями, предоставляющими услуги по энерго-, газо-, паро-, водоснабжению, водоотведению и канализованию, услуг фиксированной телефонной связи и др.
17. Копия устава со всеми изменениями и дополнениями к нему (для юридических лиц), копия паспорта (для физических лиц), копия свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
18. Акты (решения) собственника здания (сооружения, строения) о выведении из эксплуатации и ликвидации объекта капитального строительства – в случае необходимости сноса (демонтажа).
19. Геоподоснова или топосъемка с границами выделенного участка.
После получения разрешения на строительство или реконструкцию жилого дома на земельном участке для индивидуального строительства или личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома можно приступать к строительству этого объекта капитального строительства.
Порядок утверждения СПОЗУ
Схема планировочной организации земельного участка утверждается в администрации поселения (отдел по градостроительству и архитектуре).

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Добрый день, Ирина! Сегодня делали "вылазку" в "Солнечный". Те колышки, которые вам показывали, это те самые, которые были установлены, после наших обращений; на одном мы нашли номер 199, а этот участок находится в нашем квартале.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, на "наших" колышках номеров совсем нет. Там палочки с завязанными на них ленточками от полиэтиеновых кулечков. И ваши участки - не около насыпного огромного холма. Я смотрела по карте.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Ирочка, мы сегодня там были! Наши колышки нам установили в том году буквально в 60 метрах от холма! И палочки с ленточками мы видели и поняли, что это выделены границы участков.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Понятно!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Дай, Господи, силы прощать,
За то, что меня не прощают,
Не сметь никого унижать
За то, что порой унижают...
Лишь быть справедливым всегда,
Нелегкая наша дорога...
Не стать безразличным, когда
В глазах у соседей тревога.
В сомненьи - у сердца спроси,
Верней быть не может совета,
Виновен - прощенье проси,
С годами окупится это.
У каждого в небе Звезда,
На все установлены сроки...
Нам мудрость приносят года,
А жизнь приподносит уроки

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Ура!!! Прокуратура и правительство рф затребовало отчет о проделанной работе на земельных участках, выделенных многодетным!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

14 марта2013 | 16:15 Правительство Волгоградской области выделило 40 миллионов рублей на разработку поселениям и генеральных планов своих территорий. Как заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ,отсутствие этих градостроительных документов является сегодня одним из препятствий для привлечения инвесторов. Без генплана сложно просчитать стоимость и риски проекта, определить необходимые инженерные коммуникации и инфраструктуру.
Пока в Волгоградской области генеральные планы и правила землепользования имеют шесть городов регионального значения и некоторые районные центры. Большинство поселений – их 323 – документацию до сих пор не разработали. В результате, на этих территориях невозможно определить направления и границы для возведения новых инженерных и транспортных коммуникаций, спланировать строительство социальных и культурных объектов. Тормозится формирование пакета предложений для инвесторов и работа малого и среднего бизнеса.
Поэтому областное правительство разработало целевую программу в сфере архитектуры и градостроительства, которая предусматривает выделение в этом году 40 миллионов рублей на подготовку ген планов всех поселений. При этом в областном министерстве строительства и ЖКХ муниципалитетам готовы оказать необходимую методическую помощь, предоставить формы документов и провести обучающие семинары. Добавим, что подготовку ген планов всех территорий губернатор Сергей БОЖЕНОВ поручил местным властям завершить до конца 2013 года.
Мария МАСЛОВА

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) - документ, отражающий территорию предполагаемой застройки земельного участка с учётом градостроительных норм и правил.
Градостроительный план является одним из документов необходимых для получения разрешения на строительство объекта недвижимого имущества в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.
Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) - это один из основных документов, который застройщик или заказчик (физические и юридические лица) обязан предоставить в проектную организацию для подготовки проектного решения на основании договора с застройщиком или заказчиком.
Документы, необходимые для получения ГПЗУ на основании заявления
I. Для физических лиц:
1. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок;
2. Копии кадастровых паспортов на земельный участок и зданий находящихся на данном земельном участке;
3. Копия межевого дела;
4. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорта).
Важно знать Невыполнение требования Градостроительного кодекса РФ по подготовке или неправильно составленного ГПЗУ влечет в дальнейшем отказ в выдаче органом архитектуры администрации разрешения на строительство.

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 30 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Градостроительный план земельного участка ( ГПЗУ) можно получить: пр. Ленина 15 ( рядом с универмагом), 4 этаж, в среду с 14.00 до 17.00

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna:Градостроительный план земельного участка ( ГПЗУ) можно получить: пр. Ленина 15 ( рядом с универмагом), 4 этаж, в среду с 14.00 до 17.00
А что это за организация и сколько стоит удовольствие?

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Комитет по градостроению и архитектуре.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Нам пришло Решение о выделении участка только вчера. Т.е. через месяц после проведения комиссии. Но в нем не стоит адреса и номера участка. Там есть наименование поселка "Солнечный" и кадастровый номер участка. Но оказывается, поскольку Солнечный входит в состав города, то у нас в Решении должно было быть указано - город Волгоград ул."такая-то", до № "такой-то". Есть вроде бы какое-то постановление на этот счет (что нет теперь официально такого названия "Солнечный" )Ничего этого нет. Поэтому при подаче документов для получения Свидетельства о собственности на этот участок, нас завернули и предложили вернуться туда, где писали это Решение. Мы повторно пришли в администрацию, но там очень удивились, как так - другим все оформляют, а вам нет. Обещали разобраться и перезвонить. Прошли сутки, но звонка так и нет. Видимо придется опять туда ехать.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Нам свидетельство на право собственности выдали сразу, т.к. их вручал Боженов. В кадастровом пасторте у нас тоже не указана улица. В среду мы были в комитете по градостроению ( для строительства дома необходимо разрешение). Понятия пос.Солнечный действительно нет, там мы назвали улицу и они нашли на градостроительной карте наш участок. Затем нам сказали, чтоб получить Градостроительный план земельного участка необходимы ТУ (технические условия: вода, газ, канализация, свет). Все это должна была сделать администрация, т.е. Г.С.Купцов и вся эта команда. Свяжись со мной:+79310731054, с 10.00 до 11.30 я на работе, а потом свободна.
Необходимые документы для получения разрешения на строительство дома:
1. копии учредительных документов, а также копии изменений и дополнений к ним (для юридических лиц);
2. копия паспорта (для физических лиц);
3. копия документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей);
копии правоустанавливающих документов на земельный участок (при их наличии);
4. выписка из государственного земельного кадастра — Кадастровый план земельного участка по форме В1, В2, В6, выданная Федеральным государственным учреждением «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области. Форму В6 дублируется в электронном виде в формате Mif-Mid или DXF;
5. выписки из единого государственного реестра прав (ЕГРП) на земельный участок и объекты недвижимости, выданные не более, чем за 30 дней до даты подачи заявления;
6. кадастровый паспорт на все объекты недвижимости, расположенные на земельном участке.
7.топографическая съемка земельного участка М 1:500, откорректированная на дату подачи заявления.
8. выписка из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выданная уполномоченным органом.
9. технические условия подключения объектов капитального строительства, расположенных на земельном участке, к сетям инженерно-технического обеспечения;
10. доверенность, оформленная надлежащим образом (в случае подачи заявления представителем заявителя);
11. в случае проведения реконструкции объекта недвижимости, расположенного на земельном участке: правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, кадастровый паспорт на объект недвижимости.
для регистрации построенного (дачного)дома, нужно получить кадастровый паспорт в БТИ и предъявить свидетельство о регистрации права собственности на землю. По «дачной амнистии» (до 2015 года) без всяких разрешений на строительство, я без проблем стану собственником нового дома (главное, чтобы он был построен в границах участка). Инфа 100% (подробно общался с начальником отдела Росреестра).
В местной администрации не дают разрешение на строительство индивидуального строительства на собственном участке, требуя топографическую сьемку.
РЕШЕНИЕ
Общая процедура оформления земельного участка такова:
1) Пишется заявление в орган муниципальной власти
2) Изготавливается топографическая съемка земельного участка
3) После её согласования в комитете имущественных отношений и в управлении по архитектуре и градостроительству изготавлевается проект границ зем. участка, который так же согласовывается
4) после согласования все эти бумаги направляются в кадастровую палату
5) производится межевание
6) затем комитетет издает постановление, которое необходимо зарегестрировать в регестрационной палате, с выдачей свидетельства.

Ответить Пред. темаСлед. тема