ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение И*Р*И*Н*А »

У нас улица Сказочная (Кадастровый номер участка в Солнечном 34:34:020014:1209), но кадастровая стоимость согласно Публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ равна 837 236.40 руб.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
tatiyna
Участник форума
Всего сообщений: 163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: цветовод

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Это такая стоимость в Москве.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, я не сама придумала эти цифры. Вы войдите по ссылке и набрав кадастровый номер - участок высветится и там будет указана площадь и стоимость.

Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
tatiyna, а строиться вы в этом году планируете или пока не решили?
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Мы собираемся в этом году начать строиться, но не можем, т.к. не знаем точное расположение нашего участка. Ирина, проверь, пожалуйста стоимость нашего участка, я прошла по той ссылки, но у меня не получилось (34:34:020014:1038)

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

И*Р*И*Н*А:Вы войдите по ссылке и набрав кадастровый номер - участок высветится и там будет указана площадь и стоимость.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОГУ Я У ВАС УЗНАТЬ АДРЕС, ПО КОТОРОМУ МОЖНО УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ УЧАСТКА? ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, ТО НАПИШИТЕ ССЫЛКУ НА ЭТУ СТРАНИЦУ, ПОЖАЛУЙСТА!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, в левом верхнем углу есть поле для вписывания вашего кадастрового номера "Расширенный поиск". Затем нажимайте рядом с этим полем кнопочку "Найти" и вам высветится ваш участок и вся информация о нем. Вот я скопировала часть этой информации:

Уточненная площадь: 600.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 761 124.00 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
VIP-SEMEIKA, вот ссылка на адрес: Это Публичная кадастровая карта. Вы ее можете найти и сами. просто введите в поисковой системе эти слова "Публичная кадастровая карта"

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
вот и сама ссылка (я раньше ее уже отправляла) http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Добавлено спустя 34 минуты 10 секунд:
tatiyna, а как же строить без электричества? Ведь очень многие строительные инструменты работают на нем. Или вы будете генератор приобретать?

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

"Роланд Херианов в правительстве будет курировать сферы экономики, малого и среднего бизнеса, земельные и имущественные вопросы. Это те же сферы, за которые он отвечал в облдуме" Он на собрании многодетных семей обещал! Все проголосовали за него. Если все поднимутся и объединятся, все получится! А то все сидят и ждут, когда им все принесут на блюдечке с золотой коёмочкой. Кто смог найти границы своих участков на местности?! Из 69-ти семей только три получили, пусть ксерокопию с копии, межевого плана и сему расположения земельных участков. Сегодня, по телефону, общалась с Поповой Е.В. Еще раз она пообещала, что как снег сойдет, наконец-то и сделают вынос границ участка на местности!
Последний раз редактировалось tatiyna 04 мар 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

и*р*и*н*а:и*р*и*н*а
благодарю вас за ссылку и подробные пояснения!!! Я тоже не сторонница статичного состояния и так же как вы делюсь любой информацией, полученной не в лёгкой борьбе за осведомлённость..........

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, я посмотрела по Публичной кадастровой карте - так наши участки совсем рядом. У вас как называется улица? Я почему то думала, что первые 69 участков были в "старой застройке" Солнечного или ближе к нему.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Да! Нас разделяет квартал 131. Сегодня разговаривала с Поповой Е.В., она сказала, нам повезло в том, что кое-где есть колышки, а вот на ваших участках их нет. Так какие же колышки вам показывали?! Наверное те, которые повтыкали, когда мы стали писать жалобы. Наша улица ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Мы уверены что правда будет на нашей стороне! Но борьба будет нелегкой!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Те колышки, которые нам показывали - четко по кадастровому плану выставлены (я сейчас не о точных координатах, а о месте их нахождентия). Ну очень похоже на наши! И от ваших участков отстоят как раз на такое расстояние (как по кадастровому плану). Мы недавно там были и прошли померили участок, который нам отходит (согласно написанному нами заявлению). Так площадь совпадает, место - тоже очень похоже. Пока у нас не возникало никаких вопросов. А там посмотрим. Может быть Попова Е.В вас както не так поняла или вы недопоняли что она имела ввиду. А почему вы обращаетесь к ней. Она кем там работает? Наши колышки находятся недалеко от насыпного холма (там 4 участка комуто достанутся) - чуть ближе к железной дороге, а ваши гораздо ближе к дачам.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

И*Р*И*Н*А Попова - это из общества Много деток - хорошо. Она была у нас на комиссии, когда мы выбирали участок. И тогда она нам сказала, что мы не сможем найти свои участки, так и получилось. Как можно говорить, что точно по кадастровому плану, представитель с межевого агенства был? Прочитайте еще раз как проводится межевание!!! Границы всех участков выделены или только одного? И, опять же, номере на колышках указаны? Вы получите кадастровый паспорт с четырехзначным номером, а на колышках?

galubkaOX
Новичок
Всего сообщений: 8
Профессия: портной

Сообщение galubkaOX »

tatiyna .А Вы получили ксерокопию кадастрового паспорта ?.хотя бы по нему можно найти участок ,у нас тоже было в планах начинать строительство в этом году .но снег скоро сойдет ,а воз и ныне там .На собрании была выбрана инициативная группа (активные товарищи) обещавшие заняться и границами и проводкой коммуникаций и .............
Где -кто, собрание в феврале обещала Попова,в середине февраля ,в начале марта ,теперь новая дата середина марта
tatiyna подскажите куда обращаться чтоб хоть ксерокопию получить!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tatiyna, границы всех участков выделены простыми колышками без номеров на них. Но их не так много и запутаться невозможно. Но, если приедут из межевого агенства - это будет чень хорошо. Во всяком случае, когда мы поедем отсматривать наши участки - эти вопросы сможем тоже задать. А что вы узнали за это время по поводу электричества? Ведь без него ничего не сделать на участке.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Нам эта самая Попова ЕВ на заседании комиссии - в перерыве вышла и для всех говорила, что никаких коммуникаций в ближайшее время не предвидится. Есть проект только на "старую" часть Солнечного, а на "новые" участки - даже еще денег на проектирование не нашли. Только планируют эти деньги изыскать (т.е. даже проекта нет, не то, что денег нет на их проведение). Она сказала, что нам - всем нужно скорее отправлять документы на получение "разрешения на строительство" Это должны сделать максимальное количество получивших землю. Нужно это для того, чтобы у администрации сложилось четкое представление о том, сколько потребностей в этих самых коммуникациях будет. Нам всем, подавшим такие пакеты документов на получение разрешения на строительство 100%-тно дадут "ОТКАЗ" всвязи с отсутствием сетей. Потом- после получения ОТКАЗа мы собрав все документы и ссылаясь на закон, где сказано, что земли для многодетных должны быть с коммуникациями и дорогами, будем подавать все в прокуратуру. и только после этого, может быть, что-то и стронется с места. Так она перед нами выступила. Так что о строительстве в этом году речь вести можно, если вам для строительства не нужно будет коммуникаций. Без воды (ее можно привезти водовозкой = 2 тыячи за бочку= 6 кубов), без канализации , без газа строить можно, но вот без электричества - никак. Поэтому мы с мужем не планируем начинать стройку без электричества.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
galubkaOX, а вы не можете сами обратиться в кадастровую палату за своим кадастровым паспортом или его дубликатом? и не ждать никого и ничего.
tatiyna, А почему у вас не было колышков (или они стояли как-то непонятно)? Как же вам тогда показывали участки и что говорили на ваши вопросы - почему участки маленькие и не прямоугольные?
У нас вполне прямоугольные и достаточно правильные площади. Но, если люди, получившие участки еще будут сидеть спокойно дома и ждат, что нам "многодетным" все должны принести все на блюдце с золотой каемочкой и не ставить свои колышки (попрочнее), то скоро они действительно не смогут найти свою землю. И в этом они будут винить всех, но конечно же не себя. Я сейчас не о вашей ситуации, а о своей.

tatiyna
Участник форума

Сообщение tatiyna »

Нас на участки не вывозили! Попова, на наш вопрос: Когда нам покажут месторасположение участков, ответила, что мы можем сами поехать, но участки мы не найдем! Через несколько дней после комисии мы поехали в Солнечный. Прошли от Разгуляеки до старого Солнченого (искали на пртяжении четырех часов), но границ ни одного участка найти не смогли. И только после неоднократного обращения к Купцову через приемную Боженова появилиси колышки, но они не соответствуют расположению границ участков.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Что бы получить подленик кадастроврго паспората с межевым планом и схемой расположения земельного участка можно, но это стоит денег от 1000 рублей. И вынос границ участка на местности, в натуру тоже стоит более 1000 руб. А это все нам должны были сделать! На это были выделены деньги. Так же же деньги на проведение инфроструктур были выделены. Кстати, межевание должны были начинать с проведения инфрострукткры. Дай Бог, чтоб вам все выдали сразу.

Ответить Пред. темаСлед. тема