ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Мистая »

акула я вас прекрасно понимаю(( я тоже очень боюсь этого закона
у нас примерно такая же обстановка дама как у вас((живем в 5ом в 12метрах
муж не собственник, он там только прописан, собственниками жилья являются его мать и сестра

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
VIP-SEMEIKA, да вы просто супер женщина :Bravo: у меня даже слов нет описать чувства вызванные вашей историей, только одно сказать могу я ГОРЖУСЬ что у нас в России есть еще женщины могущие постоять за себя и своих детей :Rose: :Bravo:

Реклама
семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

Мистая, вам к юристам надо. При постановке на очередь должна учитываться только та площадь, которая у вас в собственности.

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Мистая: я ГОРЖУСЬ что у нас в России есть еще женщины могущие постоять за себя и своих детей :Rose: :Bravo:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! ИНОГДА ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО КТО-ТО ВЕРИТ В ТВОЙ УСПЕХ...........

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мистая »

семь я, вы знаете у нас нет собственности как таковой( квартира не приватизирована, у мужа квартира приватизирована на его мать и младшую сестру. Но вы правы надо к юристу топать))

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Все таки пролетаем мы с постановкой на очередь(((
"с февраля 2010 года начали действовать поправки к законодательству. Теперь при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий. Следует уточнить, что к понятию «семья нанимателя жилья» относятся: супруги, родители, дети и родственники или граждане, которые проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство.

Например, в малогабаритной двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, один из которых владеет домом в этом же городе. Тогда ни один из членов этой семьи не может встать на учет по улучшению жилищных условий, так как на каждого члена семьи приходится более 15 кв. метров жилья."

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Мистая:проживают совместно с ними на общей площади и ведут с ними общее хозяйство.
Мистая, Вы очень хороший текст нашли, но ключевую фразу надо повернуть на пользу себе: то есть надо доказать, что проживая с родителями, братьями/ сёстрами в одной квартире, Вы тем не менее ведёте раздельное хозяйство!!!!! Раньше для этого достаточно было свидетельства трёх соседей в письменном виде и, если суд усомнится в достоверности доказательств - потребуется устное подтверждение написанных свидетельств!!! Чтобы суд не оспаривал данные доказательства - воспользуйтесь помощью нотариуса( он заверит документы от соседей, а заодно посоветует другие пути решения этой задачи!). Не знаю, как у нас в Волгограде, но по словам моей знакомой из Сочи, нотариусы гораздо лучше юристов разбираются в тонкостях подобных дел!!![/size][/b]

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

В поисках пошаговой инструкции

По словам руководителя регионального отделения общественной организации многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» Елены Поповой, не правы те чиновники, которые говорят, что региональный закон о земле для многодетных не обязывает обеспечить участки коммуникациями. Потому что есть ФЗ № 131, в статье 14 которого говорится, что органы местного самоуправления при предоставлении участка в собственность или в аренду должны обеспечить на нем инфраструктуру – свет, воду и газ.

– Мы уже обратились в администрацию Волгоградской области, Волгограда, Общественную палату, чтобы нам дали пошаговую инструкцию, как действовать, чтобы в будущем получить коммуникации, – говорит Елена Попова. – В первую очередь людям нужны вода и свет, без этого строительство проблематично.

Общественная организация многодетных семей также высказала пожелание городской архитектуре и министерству госимущества, чтобы перед семьями выкладывали не только часть карты с их будущими участками, но и территорией вокруг. Люди должны видеть, что планируется в поселке. Будут ли там строиться школа, детский сад, магазины и медицинские учреждения.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Здравствуйте! Вчера, в субботу, 16 февраля 2013 года, я посетила Мин.Гос.Имущества по приглашению специалиста отдела Лебедевой Дарьи....Визит был запоминающимся!!! В 10 часов я зашла в здание по ул.Новороссийская,15 и охрана преградила мне путь! По его утверждению, в выходной день нас никто не станет принимать в виду отсутствия на рабочем месте в каб.420............до меня уже пятеро стояло в ожидании начиная с 8 часов 55 минут......Оставив дома шестерых - очень беспокоилась за то, что младшие вынесут весь мозг старшим( разница в 7-8 лет между ними для младших не препон в стирании границ приличного поведения), поэтому уже через 10 минут на меня напал психоз....Так как напротив стойки охранника был зал, наполненный людьми, несмотря на выходной, - заинтересовалась: кто там? Охранник пояснил, что идёт совещание и до тех пор, пока за нами не придут с 420 кабинета, нас в 420 кабинет не пустит!!! Когда выяснилось, что самый первый пришедший больше часа ожидает окончания совещания - я зашла в совещательный зал с требованием выделить одного специалиста для выдачи нам уведомлений о выделении 49 участков в пос.Солнечный........Оказалось, что на совещании специалистов из каб.420 ОТДЕЛА ПРИОБРЕТЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ В СОБСТВЕННОСТЬ там нет!!! Охранник со стойкостью оловянного солдатика напрочь отказался помочь в решении поставленной задачи: якобы без списка визитёров нас по инструкции он не имеет права пускать!!! Но с улицы подошёл очередной вызванный на субботу многодетный отец, который от знакомого многодетного отца получил сообщение о том, что он уведомление получил без проблем!!! Охранник ещё твёрже укрепился за стойкой - встал, видимо рассчитывая на атаку с нашей стороны.....Самый первый многодетный отец наконец-то оживился и благодаря его дипломатичному общению выяснилось, что специалисты ещё до назначенного времени пришли на работу и не спускаются за нами, так как оставили список о приглашённых у охранника, а охранник, как выяснилось, только-только сменил предыдущую смену и о приглашённых ни устно, ни письменно не был уведомлён.........После того, как все пришедшие наконец-то смогли подняться в назначенный кабинет, пришедшие в ожидании своей очереди стали задавать вопросы......
Если не будет изменений, то во втором квартале будут выдаваться участки в Красноармейском районе; в конце третьего квартала участки будут в Кировском районе; в конце четвёртого квартала будут участки в Советском районе......Говорилось о посёлке Заря, о посёлке Ергенинский.......в конце года возможно Тракторозаводской район...
Одна мамочка поинтересовалась, как получить землю, если очередь не дошла, а старшему исполнится 18 лет и его заберут в армию? Ответ оказался неожиданным: если будет учиться на очном отделении, то до 23 лет семья может получить землю, а если уйдёт в армию, то семья лишается такого подарка!!! То есть я поняла так : в семье всего трое детей и как только старший брат пойдёт защищать Родину - их лишат возможности радоваться!!! Невольно создаётся впечатление: АРМИЯ - ЗЛО!!!....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Закон РФ о земле многодетным семьям16 июля 2011 года президент РФ подписал документ, который знаменует вступление в силу «Закона о содействии развития жилищного строительства». Так о чем же в нем говорится?

Теперь, каждая Российская семья имеет право при рождении третьего и последующих детей получить земельный участок от государства абсолютно бесплатно. На нем они могут построить жилой дом или использовать его в своих целях. Не требуется какое-то дополнительное согласование с определенными органами на строительство. Важно отметить, что имеются в виду семьи не только те, у которых ребенок родился после принятия закона, но и все остальные.Закон РФ о земле многодетным семьям

Сейчас, соответствующие поправки вносятся уполномоченными службами и в Земельный кодекс РФ. Данный проект назначает органы, которые будут ответственны за правильное и законное документальное подтверждение того, что данная земля переходит из муниципального или государственного владения в пользование семьи, которая получила это право. Еще эти органы обязаны всячески помогать людям, обратившимся к ним за помощью такого рода.

Конечно, такое благородство со стороны государства предусмотрено лишь один раз. То есть, если вы решите после третьего, завести еще и четвертого малыша, о получении еще одного дополнительного участка земли не может быть и речи.

Важным вопросом является размер выделяемого участка. В Законе не указана точная площадь, но есть оговорка о том, что она не должна быть более, чем 0,15 га. Хотя, если земля перед этим была муниципальной, и такого ограничения нет. Оно вводится уже по той местности, где проживает семья. Это определяют органы местного самоуправления.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Также, в этом Законе о Земле раскрывается понятие о многодетной семье. Ведь не все правильно понимают это определение. А многодетная семья считается таковой при наличии в ней 3-ех и более детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста. Еще эти дети обязательно должны проживать с родителями на одной жилплощади. Родителями в такой семье считаются лица, которые находятся в законном браке. Может быть в многодетной семье и один родитель. Кроме того, закон допускает, что дети могут быть, как рожденными в этой семье, так и усыновленными.

Но депутаты считают, что данный Закон не учел многих нюансов. Закон будет принят, но в процессе будут выходить доработки и дополнения. Например, предлагается ввести такие ограничения: родители должны иметь Российское гражданство, а также прописку по месту жительства. Более того, прописка должна быть выдана сроком, не менее пяти лет. Еще Госдума предлагает ввести подпункт о том, что семья не должна владеть другим земельным участком на той территории, где она претендует на получение таковой от государства. Конечно, пока это только предложения. Но, вполне возможно, что скоро они будут учтены.

Добавлено спустя 43 секунды:
А пока, во многих регионах России вполне возможно получить землю, если вы в разводе, а от этого брака осталось трое детей, даже если они проживают с бывшим супругом. Ведь в Законе конкретно сказано о родителях, а не о семье в целом. Как-то не честно получается, не так ли? Вот и думают депутаты о том, как усовершенствовать нормативно-правовой акт.

Конечно, каждый регион вводит свои коррективы в этот законопроект. Например, в Московской области будут выделяться земли, которые находятся не ближе, чем 70 км от территории границ Москвы. О прочих дополнениях и изменениях относительно закона РФ о земле многодетным пока не известно.

Добавлено спустя 45 секунд:
http://ona-znaet.ru/publ/11-1-0-894

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
22
ноября
2011
Федеральный закон о многодетных семьях

Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками, а также не достигших возраста 18 лет, в случае их обучения в образовательных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную программу. Многодетные семьи в России, как и во многих Европейских странах, относят к той части населения, которые нуждаются в особой государственной защите и поддержке. В первую очередь, это связано с очень низким, а где-то даже отрицательным уровнем естественного прироста населения в стране, что, как известно, вредит стабильности социального характера в обществе и развитию экономики.

Для поддержки и государственной защиты многодетных семей в Российской Федерации была сформирована законодательная база, которая в случае необходимости постоянно дополняется необходимыми нормативными правовыми документами, как на федеральном, так и на местном уровне. Закон о поддержании многодетных семей, как правило, может включать в себя формирование некоторых льгот, которые значительно снижают потребность таких семей на лишние затраты, облегчая им процесс воспитания детей.

Некоторые новые законопроекты, только разработанные или уже принятые, в той или иной мере затрагивают сферу оказания поддержки многодетных семей. Так, например, текст нового закона об образовании фиксирует льготы для детей из многодетных семей при получении дошкольного и общего образования, а также высшего образования, закон о регулировании земельных отношений также не обходит стороной такие семьи. Закон о земле многодетным семьям вообще вызвал огромный интерес и внимание всей общественности, поскольку он, в отличие от предыдущих законодательных актов, не просто регламентирует порядок предоставления небольших льгот многодетных семьям, а дает возможность таким семьям получить безвозмездно в собственное пользование земельный участок для строительства жилого дома.

Федеральный закон о многодетных семьях был подписан Президентом РФ 16 июня 2011 года. В данном случае, речь идет о поправках в Федеральном законе № 138-ФЗ от 14 июня 2011 г. Москвы «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и «Земельный кодекс Российской Федерации», который своими поправками позволяет гражданам, имеющим троих и более детей, бесплатно получать в собственность земельные участки, находящиеся в муниципальной и государственной собственности, в том числе для строительства жилого дома, без торгов и предварительного согласования места размещения индивидуального строительства на участке. Размеры земельных участков, выделяемых многодетным семьям, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Федеральный закон о многодетных семьях, в частности о выделении земельных участков, содержит в своей структуре три статьи. Первая статья закона регламентирует порядок внесения изменений в часть 4 статьи 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства». Статья трактует часть 4 статьи 16 полным содержанием в новоизложенной редакции.

Статья 2 федерального закона о земле многодетным семьям определяет порядок внесения дополнений и изменений в Земельный кодекс РФ. Посредством этого закона, изменения претерпевают пункт 5 статьи 19, пункт 2 статьи 28 и статья 33 Земельного кодекса РФ.

Статья 3 закона о поддержании многодетных семей регулирует сроки вступления нормативного документа в законную силу – закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Нашла ФЗ от 2008 года, но как мне кажется - не действующий........Федеральный закон. Льготы многодетным семьям.

О государственной поддержке многодетных семей

Настоящий Федеральный закон устанавливает целенаправленную систему мер по государственной поддержке многодетных семей в целях улучшения демографической ситуации в Российской Федерации и обеспечения условий для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Законодательство Российской Федерации о государственной поддержке многодетных семей

1. Законодательство Российской Федерации о государственной поддержке многодетных семей состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
2. Если международным договором Российской Федерации в области защиты семьи, материнства, отцовства и детства установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.
3.Принятие нового Закона О государственной поддержки многодетных семей или других федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации не должны ухудшить существующее положение многодетных семей.

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. В целях настоящего Федерального закона многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии).

1а. Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно.

2. Настоящий Федеральный закон распространяется на:
- многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
- многодетные семьи беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
- многодетные семьи, дети из которых находятся на полном государственном обеспечении, за исключением случая временного (на период реабилитации) пребывания ребенка-инвалида из многодетной семьи в социально-реабилитационном учреждении на условиях полного государственного o6еспечения;
- многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации.

Статья 3. Финансирование и порядок реализации мер по государственной поддержке многодетных семей

1. Расходы на реализацию прав и льгот, предоставляемых многодетны семьям настоящим Федеральным законом, производятся за счет средств федерального бюджета. Средства на государственную поддержку многодетных семей выделяются целевым назначением. Порядок реализации прав и льгот, установленных настоящим Федеральным законом и финансируемых за счет средств федерального бюджета, разрабатывается и утверждается Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации
2. Органам местного самоуправления, наделенным государственными полномочиями на осуществление отдельных мер по государственной поддержке многодетных семей, передаются материальные и финансовые средства, необходимые для осуществления указанных полномочий.

ГЛАВА II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 4. Отнесение ухода за детьми и их воспитания в многодетных семьях к общественно полезной деятельности

1. Уход за детьми и их воспитание в многодетных семьях относятся к медико-педагогической деятельности, с оплатой в размере минимальной зарплаты по стране и зачетом рабочего стажа родителю, осуществляющему уход за детьми, до достижения младшим ребенком 16 лет.
2. Снижение пенсионного возраста родителям на 1 год за каждого ребенка и компенсация страхового стажа и накопительной части пенсии родителей, устанавливаемое пенсионным законодательством Российской Федерации.
3. Родителям, воспитавшим детей, имеющим общий стаж не менее 15 лет для женщин и 25 лет для мужчин, присваивать звание "Ветеран Труда".
4. . Отнесение ухода за детьми и их воспитания в многодетных семьях к общественно полезной деятельности не является основанием для отказа в признании многодетных родителей безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям

1. Многодетным семьям в качестве мер по государственной поддержке предоставляются следующие права и льготы:

1) родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
При сносе ветхого жилья предоставлять в собственность многодетным семьям жилплощадь по социальной норме
2) компенсация в размере 50 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом , электрической энергией, телефоном многодетным семьям, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, компенсация в размере не ниже 50 процентов стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Льготы предоставляются многодетным семьям (родителям пожизненно), проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
3) бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей детей (до 18 лет) из многодетных семей;
4) компенсация на проезд детей из многодетных семей - учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси), а в сельской местности - на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением такси) пригородного и междугородного сообщения;
5) прием в первоочередном порядке на льготных основаниях детей из многодетных семей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные учреждения;
6) при наличии медицинских показаний обеспечение в первоочередном порядке детей из многодетных семей местами в детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;
7) установить 20%-ную квоту в бюджетных группах высших и средних специальных учебных заведений при поступлении детей из семей, имеющих или имевших статус многодетных.
8,) установить 50% скидку на плату за обучение в ВУЗов и СУЗов детям из семей, имеющих или имевших статус многодетных.
9) назначить стипендию в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей (имеющих или имевших статус многодетных) обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех.
10) предоставление садовых или огородных земельных участков в первоочередном порядке в размере не менее 0,15 гектара на семью с предоставлением льгот по налогообложению (родителям пожизненно);
11) разовое обеспечение земельными участками в целях создания крестьянских (фермерских) хозяйств, малых и других предприятий с предоставлением льгот по налогообложению;
12) разовый льготный кредит в первоочередном порядке на приобретение техники, оборудования, автомобильного транспорта и на другие связанные с созданием и развитием крестьянских (фермерских) хозяйств, малых семейных предприятий
13) трудоустройство многодетных родителей с учетом возможности их работы на условиях применения льготных режимов труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому и другие) с включением данных положений в региональные программы занятости;
14) профессиональная подготовка, повышение квалификации и переподготовка в первоочередном порядке по направлениям органов службы занятости безработных многодетных родителей и детей из многодетных семей по специальностям, необходимым для развития экономики субъекта Российской Федерации;
15) ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет равно средней зарплате по региону, соответствующие пенсионные начисления (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
16) ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет увеличиваться прогрессивно: на первого 1500 руб., на второго 3000 руб., на третьего 3500 руб., на четвертого 4000 и т. д. (обязательное условие - суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
17) бесплатное посещение многодетными семьями музеев, выставок, парков, театров и т.д..
18) бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости
19) бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ. А так же частных при условии снижения налогообложения для собственников.
20) предоставить многодетным родителям пожизненно освобождение от уплаты подоходного налога, налога на недвижимость и земельного налога (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
21) применять к начисленной пенсии многодетным родителям (имевших статус многодетных) коэффициент - 0,2 за каждого воспитанного до 18 лет ребенка
22) Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка
23) Обеспечить целевые компенсации на лечение и протезирование зубов женщинам, родившим 3 и более детей
24) Предоставить 1 раз в 2 года многодетным родителям и их детям бесплатные путевки в санатории и дома отдыха
25) Выделять безвозмездно автомобиль "Газель" семьям, родившим и воспитавшим 5 и более детей (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
26) Бесплатное горячее питание для детей школьного возраста по месту учебы
27) С целью укрепления семьи, предоставить налоговые освобождения мужчинам, в семьях которых родилось или было усыновлено 3 или более детей, при условии сохранения брака и воспитании детей до 18 лет.
28) Предоставлять беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года дополнительное питание и медикаменты по назначению врача
29) Проводить весной и осенью бесплатную витаминизацию всем детям из многодетных семей до 18 лет
30) ввести первоочередное обслуживание детей в поликлиниках
31) Оказывать дополнительную поддержку абитуриентам из многодетных семей, живущим на Дальнем Востоке и Крайнем Севере для обеспечения проезда к месту учебы
32) Членам многодетных семей, проживающим в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера, предоставить право льготного проезда на ж/д ( где нет такового, водным и воздушным) транспорте 1 раз в 2 года для отдыха, лечения или посещения родственников, живущих в европейской части страны.

2. Права и льготы, установленные настоящим законом, предоставляются многодетным семьям независимо от среднедушевого дохода и величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.
3. Субъекты Российской Федерации из своих бюджетов вправе предоставлять многодетным семьям дополнительные права и льготы.

ГЛАВА III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 6. Общественные объединения многодетных семей

1. В целях защиты прав и законных интересов многодетных семей в соответствии с законодательством Российской Федерации создаются общественные объединения многодетных семей.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления оказывают поддержку деятельности общественных объединений многодетных семей в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопросы (демографическая экспертиза), затрагивающие интересы многодетных семей, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием указанных общественных объединений или по согласованию с ними.

Статья 7. Ответственность за нарушение настоящего

Федерального закона
1. Должностные лица органов государственной власти и должностные лица органов местного самоуправления, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 8. Документы, подтверждающие права и льготы многодетных семей
Многодетным семьям в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, выдаются удостоверения единого образца, подтверждающие права и льготы многодетных семей.

Статья 9. Вступление в силу настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2008 года.

Статья 10. О приведении в соответствие с настоящим Федеральным законом нормативных правовых актов
Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
Источник: http://www.mnogodetka.ru/lgoti v rossii.html

goldyainesk
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: костоправ

Сообщение goldyainesk »

вот,вы смешные :lol: кто вам в волгограде землю даст...её уже давно разделили и разворовали.Продали.И теперь будут мурыжыть многодеток пока даже младшим по 18 будит :P Когда мы подавали бумаги на землю были 14,потом оказались 75,а теперь вообще говорят ждать доработок,ведь у нас уже есть земля :lol: :lol: :lol:
Ой,давно к вам не заходила...насмеялись!Вы наверно и на ЖКХ скидки получаете в размере 50%
Вроде взрослые люди,а все в сказки верите...
:facepalm: терпения вам и удачи...снимаю шляпу :poklon: перед вашей верой в порядочность властей!

ирина1970
Участник форума
Всего сообщений: 84
Дочерей: 0

Сообщение ирина1970 »

а мы были 44, когда подавали заявление, а теперь 41, но землю просим не в Волгограде, и даже не в районном центре, а в поселке нашем Садах Придонья,
у знакомых, правда, так получилось,что прописаны были до лета 2012 года в Волгограде, обстоятельства поменялись, и они переехали в область,им стали отказывать в земле в областном центре.Осенью мама семейства обратилась к депутату Херианову, и их восстановили в городе.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

goldyainesk: были 14,потом оказались 75

каждому своё!!! Мы были пятыми, теперь под № 3, так как перед нами двое землю уже получили........все отказавшиеся будут оставаясь в очереди продвигаться вперёд, почему вы именно не в ту сторону очереди продвигаетесь - вопрос интересный, конечно, но судя по вашему настроению - вполне оправданный: видимо вы от жизни ждёте только подвоха и неприятностей, а когда этого не происходит - помогаете из всех сил сделать вашу жизнь наименее радостной...........на самом деле процесс выдачи земель задействовал очень много структур и хотите верьте, хотите - нет, но работа продолжается и будет доведена до логического конца усилиями тех, кто не против получить землю!!! Поверьте, насильно вас не заставят землю получить в подарок, наверняка вы уже получили уведомление о выдаче новых 49 участков.....с трудом верится, что вы решили игнорировать эти уведомления и не являться на комиссии, но вполне возможно, что ваш скептицизм доставляет вам очередной повод радоваться.......... :good: пусть всё будет так, как вы мечтаете!!!

Елена Попова
Новичок
Всего сообщений: 18
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение Елена Попова »

Попова Елена Владимировна(председатель региональной общественной организации многодетных и приемных семей "МНОГО ДЕТОК" 89023131302)
По всем проблемам, связанным с получением зем. участков, предлагаю связываться с нами.

sawa-az
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: многодетный папа

Сообщение sawa-az »

Пригласили 18 февраля смотреть участки в Солнечном. Поехали, посмотрели. Участки нарезали по 6 соток. 49 участков. Сам живу в жилгородке и не далеко от нас. Посовещались решили брать. Звоню на телефон с которого приглашали на осмотр. Сказали, что вы были приглашены на всякий случай: если кто-то откажется то выберете участок из оставшихся.
вид на будущую улицу.
вид на будущую улицу.
Вид справа
Вид справа
Вид слева
Вид слева

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

sawa-az:Сказали, что вы были приглашены на всякий случай: если кто-то откажется то выберете участок из оставшихся.
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, Я ТРЕТЬЯ В ОЧЕРЕДИ - Я И ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК ПЯТЬ ПРИ МНЕ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УЧАСТКОВ, ТАК КАК НАМ ДО НИХ ПОЛДНЯ ДОБИРАТЬСЯ, ЕСЛИ СТРОИТЬ НАДУМАЕМ......А ЖИТЬ КОГДА?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А место в солнечном не плохое: думаю, что там скорее всего границы города сомкнутся с выданными участками.......а уж после этого и возможностей добираться в разные районы города станет больше......в том числе и до областных( дубовка, быково, николаевск......)......до волжского тоже рукой подать........

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

пока из всех озвученных территорий.мне кажется солнечный-самый лучший вариант
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15860
Сыновей: 0
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

эх, а я бы была бы рад участку в Селезневке, (пос. Верхнезареченский), но нам вообще не светит - мы в городе даже не прописаны (((
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

Некстати, ну а у нас солнечный под боком.все остальное очччень далеко
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Ответить Пред. темаСлед. тема