ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Мистая »

акула: это там,наверное ,где спешно лесопосадки вырубают
:shock: у нас в стране всегда так :( сначала дадут, потом подумают и... еще дадут, а о последствиях не думают
уберем лесопосадки :Bravo: даем землю многодетным :friends: :Yahoo!:
а потом будем решать проблему с экологами о засухе и степях около домов :fool:

Реклама
VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

семь я:по поводу земли звонила вчера по тел.35-26-75.ответ один - мы работаем.сейчас есть 49 новых участков на солнечном , но когда их будут давать они сами не знают.
разрешите уточнить: кому принадлежит этот номер телефона? какого плана вопросы можно задавать? мы от своего участка отказались, причины указала в заявлении, но не меньше других волнуют вопросы: каков размер участка будет даваться в последующем( не у всех трое, у некоторых шестеро( как у нас), у некоторых пятнадцать....будет справедливо учитывать размер семьи при выдаче земли!!!), как, учитывая опыт посёлка солнечный, будут помечать участки и с кого спрашивать, если обещанные в этом году путиным коммуникации и подъездные пути будут отсутствовать?!!!!!

galubkaOX
Новичок
Всего сообщений: 8
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: портной

Сообщение galubkaOX »

[
VIP-SEMEIKA:одна она может только требовать за себя, если есть желающие зафиксировать границы своего участка, то надо с чего начать.например, составить обращение за подписью всех заинтересованных лиц на имя самой поповой: это даст ей возможность теребить высшие инстанции вплоть до президента...
Чтобы собрать заинтересованных -надо провести собрание ,чтобы требовать не только за себя
Я как и многие ,думала .что она как представитель от многодетных будет обращаться и что-то делать.на самом деле .ответ от нее один ,нас не принимают ,надо ждать. А вот как раз по одиночки Есть результаты ,ходят .пишут заявления .выписки ,например при запросе на выезд специалиста в поселок .для указания места и сверки ,он,т.е. специалист развел руки .сказав .что вообще все не правильно ,не совпадает ни место .ни размеры .,
На руки вместо кадастрового паспорта выдали ксерокопии,-это нарушение
Вот какой ответ получили по правам человека
Предназначена для граждан и юридических лиц, выполняющих работы по межеванию земель:
1.4. Межевание земель выполняют проектно -изыскательские организации Роскомзема, а также граждане и юридические лица,получившие в установленном порядке лицензии на право выполнения этих работ.
2. Содержание межевания земель
Межевание земель включает:
- уведомление собственников, владельцев и пользователей размежевываемыхземельных участков о производстве межевых работ;
- согласование и закрепление на местности межевыми знаками границ земельногоучастка с собственниками, владельцами и пользователями размежевываемыхземельных участков;
9. Установление и согласование границ земельного
участка на местности
9.1. Установление границ земельного участка производят на местности в присутствии представителя районной, городской (поселковой) или сельской администрации, собственников, владельцев или пользователей размежеваемого и смежных с ним земельных участков или их представителей, полномочия которых удостоверяются доверенностями, выданными в установленном порядке.
9.2. После завершения процедуры установления и согласования границ земельного участка на местности производится закрепление его границ межевыми знаками установленного образца.
Результаты установления и согласования границ оформляются актом, который подписывается собственниками, владельцами, пользователями размежеваемого и смежных с ним земельных участков (или их представителями), городской(поселковой) или сельской администрацией и инженером - землеустроителем - производителем работ. Акт утверждается комитетом по земельным ресурсам и землеустройству района (города)
На лицо нарушения указа и фактически никто ни чего не получил .т.к. межевания не сделано .а праздничную трансляцию провели ,что дальше ? Ни построить,ни продать ,ни посмотреть :unknown:
эта первая задача ,чтобы получить (или провести межевания заново)документы ,поэтому надо обращаться и к президенту ,и в кадастровую палату иначе никто не услышит,а надеяться на чью-то помощь ,я бы уже не стала,и те кто будет получать землю ,тоже стоит об этом знать и принять к сведению! :good:

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

galubkaOX:На лицо нарушения указа и фактически никто ни чего не получил .т.к. межевания не сделано .а праздничную трансляцию провели ,что дальше ? Ни построить,ни продать ,ни посмотреть :unknown:
эта первая задача ,чтобы получить (или провести межевания заново)документы ,поэтому надо обращаться и к президенту ,и в кадастровую палату иначе никто не услышит,а надеяться на помощь от Поповой ,я бы уже не стала,и те кто будет получать землю ,тоже стоит об этом знать и принять к сведению!
Благодарю Вас за такое подробное пояснение!!! Вы правы во всём!!! С другой стороны перекладывать свои задачи на плечи кого-либо - значит терять драгоценное время........Вы смогли бы создать обращение от имени всех, кто получил землю в посёлке Солнечный? Надо одно и то же обращение одновременно по всем инстанциям ( вплоть до президента) отправить и в каждом обращении дописать всех тех, кому это обращение параллельно отправлено........На ст. Волгоград- 1 есть общественная приёмная президента РФ, там по средам принимают заявления с видеорегистрацией обращений граждан по всем волнующим вопросам......ответ ждать месяц, но зато растеребить ответственных за порученное, но не выполненное дело можно!!!

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
galubkaox:межевание земель включает:
- уведомление собственников, владельцев и пользователей размежевываемыхземельных участков о производстве межевых работ;
- согласование и закрепление на местности межевыми знаками границ земельногоучастка с собственниками, владельцами и пользователями размежевываемыхземельных участков;
возможно я не права, но согласно тому, что вам ответили, выбирали многодетные землю предварительно размежёванную, а после того, как у многодетных на руках есть официальный документ на землю, должно пройти повторное межевание земель( только за чей счёт?) с установкой специальных( надеюсь это не те палочки с номерками ручного производства!!!) знаков ( только что имеется в виду? Из чего знаки сделаны,? Насколько прочно устанавливаются?) сложно требовать исполнения того, о чём даже не догадываешься!!! Для меня эта область - как область фантастики.........вывод один: надо брать земельный кодекс и учиться понимать то, что там пишут.... Время для меня - на вес золота: старший студент - отличник, двое сыновей школьников - тоже отличники, а вот дочь - второклассница - с лихвой нивелирует успехи старших братьев и делать уроки с ней приходится до самой ночи( было бы не обидно, если бы она была умственно отсталая.....уровень развития по словам педагогов выше среднего, но "косит" от учёбы с иезуитской ловкостью!!!)

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

семь я, да я с краснооктябрьского
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

VIP-SEMEIKA: кому принадлежит этот номер телефона?
35-26-75 сектор по льготному предоставлению земель министерство по управлению гос. имуществом

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
акула:, да я с краснооктябрьского
Я просто тоже в очереди на жильё там стою,только с 2004г. И тоже ничего не понимаю %)

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

семь я, на сайте департамента по жил.политике новые списки очередников,посмотрите.я уже ничего не хочу.хочу уехать .вот вмае сыночке з года будет поедем в краснодарский край,там жилье будем покупать.я даже заноао документы не понесу сдавать,какой смысл сдавать бумажки,если такими темпами очередь движется.

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Профессия: бухгалтер

Сообщение Мистая »

Акула вы не правы, за свое жилье надо бороться!!!
Я вот тоже пыталась встать на очередь, но ксожелению квартира где прописан муж очень большая и мы не прошли по метрам :cry:
Вот теперь думаю мужа к себе прописать и тогда уже становиться на очередь!!!

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

мистая:я вот тоже пыталась встать на очередь, но ксожелению квартира где прописан муж очень большая и мы не прошли по метрам :cry:
вот теперь думаю мужа к себе прописать и тогда уже становиться на очередь!!!
наше государство на этот счёт очень хитро подстраховалось: если поступить так, как вы планируете, то ровно пять лет у вас не будет права встать в очередь на улучшение жилищных условий из-за того, что данное решение будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, поэтому, прежде чем решиться на такой шаг, будет неплохо найти юриста, который подыщет другой вариант, если он предусмотрен жилищным кодексом..........кроме этого, если у кого-то есть дети возрастом 18 лет и выше( или те, кому скоро будет 18 лет) лучше не спешить сниматься с очереди на жильё: с наступлением совершеннолетия ребёнок имеет право встать в очередь на жильё отдельно от родителей( местные власти об этом молчат, а вот в сочи об этом не стесняются говорить очередникам!!! Эту информацию я узнала от соседки, которая прописана в сочи, а живёт в волгограде, по месту работы мужа)

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
http://www.volganet.ru/info/reception/ ЗДЕСЬ АДРЕС ПРИЁМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Приемная Президента Российской Федерации в Волгоградской области
400131 Волгоград, ул. Коммунистическая, 5.

Троллейбусы №1, №2, №8 до остановки «Ж/Д вокзал»
Троллейбусы №12, №16 и трамваи №1, №2, №4, №10 до остановки «Детский центр»

Прием граждан осуществляется с 10.00 до 18.00 по средам.

Телефон информационно-справочной службы Приемной:

8 (8442) 30-70-61;
Факс: 8 (8442) 30-70-62.
email: prezident@volganet.ru

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Http://o001oo.ru/index.php?showtopic=39410 здесь фото здания приёмной президента ( это для тех, кто живёт в области и ни разу здесь не был)
Последний раз редактировалось VIP-SEMEIKA 08 фев 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

Мистая, за 10 лет я поняла что постановка на очередь не означает 100%жилье.я уже устала,была уже у кого только можно никто не может/читай- не хочет/даже вникать вмои проблемы.в москву писала-все назад в город отправляют,дома,по месту прописки обстановочка еще та-долго объяснять.скажу только одно-из-за стресса нервной обстановки дома случились преждевременные роды .нас откровенно выживают,наши вещи выкидываются и прячутся тайком.пьяный братец позволяет себе срываться на моих детях.я не хочу ждать пока мои дети пострадают.кроме того в квартире полная разруха,родственники сами ничего не делают и мне не дают, боятся что квартиру отберу. вот примут закон о юю,буду бояться визитов,потомучто подобные условия-прямой путь к изъятию.я ведь не отдам детей- я всех перестреляю,пусть сяду но не отдам!а так ибудет-нет детей и квартиру не надо уже давать! поэтому больше не буду ни писать ни жаловаться

Valeraka
Участник форума
Всего сообщений: 343
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Valeraka »

Добрый вечер. Вот что смогла откопать из свежего на сайте нашего правительства. Вроде как "нарезали" ещё 49 участков в Солнечном (http://gosim.volganet?.ru?/news/news_00233.html вопросики убрать).
Вот как эта новость у них называется: "Во исполнение Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области размещает перечень земельных участков, сформированных в целях последующего предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, утвержденный распоряжением министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 01.02.2013 № 200-р."

семь я
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение семь я »

Мистая: ксожелению квартира где прописан муж очень большая и мы не прошли по метрам
Насколько я знаю муж должен быть не просто прописан,он должен быть собственником и только тогда эти квадратные метры считаются вашими.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Акула, у нас все тоже самое!Куда я только ни ходила и ни писала!Везде одно и тоже. Но вот за землю будем биться, а потом посмотрим может тоже переедим куда-нибудь.Я уже очень устала от всего этого.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

семь я, мы планируем купить весной жимлье в краснодарском крае.так вот,я не выпмишусь отсюда пока землю не получу,буду биться чтоб получить и продать.а жилье в краснодарском чтоб в случае чего от ю.ю прятаться :-P

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
VIP-SEMEIKA, я там была в прошлом году,на вопрос оматериальной помощи мне пришел ответ где было перечисленно сколько детских пособии талончиков на прдукты и субсидий было на меня потрачено государством в ПОЗАПРОШЛОМ,2011 году.на вопрос помощи с жильем после пересказа своей ситуации(в то время мы снимали жилье,при этм муж попал на работе под сокращение и нас выгоняли с детьми на улицу за неуплату) мне было сказано-ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ?НЕ ВЫ ОДНА ТАКАЯ!ДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ПРИЮТ ОФОРМИМ НА ВРЕМЯ(а сами на вокзал побираться?сынуле еще и 1.5 года небыло) в общем я больше никуда не пойду,здоровье дороже у меня уже в 35 лет полголовы седых волос,при том что у нас в роду поздно седеют

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

акула:здоровье дороже у меня уже в 35 лет полголовы седых волос
Да уж, а я думала, что у меня жизнь была не сладкой..........Когда двоим первым детям был 1 год и 2 года, первый муж выставил меня за дверь, так как его молодая любовница была беременна и перспектива жить с двумя детьми, когда можно жить с одним - сподвигла его на то, чтобы избавится от меня с детьми ещё до развода!!! Я не поседела, как вы, зато за 6 месяцев похудела на 10 кг........Потом разозлилась, получила ещё два образования ( всего у меня 4 диплома ( химик-аналитик, мед.сестра, фельдшер-лаборант и массажист) и, спустя 4,5 года после развода, познакомилась с молодым человеком, который ошибся номером домашнего телефона....долго мыкались по съёмным квартирам, пока в середине ноября очередной хозяин не сообщил, что свою квартиру он продал, мы обязаны освободить жильё, несмотря на то, что уплачены деньги были до конца ноября( мы платили помесячно!)...Таким образом пришлось решать жилищный вопрос в срочном порядке!!! Муж у меня железнодорожник и ему предложили барак без удобств, с печным отоплением, всего в 15 метрах от первого рельса ст.им. М.Горького........Уже в бараке у нас родилось ещё трое детей.......Я ни о чём не жалею Вы правы: в нашем городе всё тяжело даётся...Из-за того, что бывший супруг через суд оставил меня без регистрации - я обрела статус бомж и 5 лет не имела права становится в очередь на улучшение жилищных условий!!!!!( и это при том, что дети были на моём иждивении, а он укрывался от уплаты алиментов!) Всё-таки, несмотря на дезинформацию департамента по жилищной политике, мне удалось встать в очередь на улучшение жилищных условий( целый год собирала пакет документов, так как специалист намеренно дала мне неполный список документов, которые я должна была собрать!!!).....РЕШЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ВОПРОСА В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ТРЕБУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА, ЕДИНОГО РЕЦЕПТА НЕТ, НО ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ИНТЕРНЕТУ И ОТПРАВКЕ ВСЕХ СВОИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПОСРЕДСТВОМ ПОЧТОЙ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ МОЮ ФАМИЛИЮ УЖЕ МНОГИЕ ЧИНОВНИКИ НЕ ТОЛЬКО ЗНАЮТ НАИЗУСТЬ, А ПЕРЕДАЮТ ИЗ УСТ В УСТА, КАК СТРАШИЛКУ!!!!!!!

Желаю Вам от всего сердца однажды проснувшись точно знать, каким образом Вам надо поступить, чтобы жилищный В вопрос Вашей семьи сдвинулся с мёртвой точки и решился однозначно в Вашу пользу!!!!!

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

vip-semeika, мы воспользуемся м к ,и у нас все получится

Ответить Пред. темаСлед. тема