ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

МанцуроваТ
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение МанцуроваТ »

Здравствуйте! Я из Красноармейского района. Пока только читали сообщения, но сейчас решили активно поучавствовать. Никакой информации о распределении участков в нашем районе пока не нашли. Есть ли уже счастливцы? Напишите, пожалуйста, кто знает: вообще где и когда планируют давать землю нам - красноармейцам?

Реклама
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

МанцуроваТ, пока только 69 участков в краснооктяб районе распределили,еще 4 тыс обещают в 2013,вроде будут ельшанка,ергенинская пустошь,и красноарм где 3 шлюзы,правда свет воду и дороги начнут не ранее2014 года делать.так что сомнительный подарочнк
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

МанцуроваТ
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение МанцуроваТ »

Спасибо за ответ.Значит, в Красноармейском участки только на Сарпе будут предлагать, который еще надо осушить предварительно. Видно, далеко еще нам до постройки дома. Но если дадут нам этот кусочек земли в этом году, то будет уже что-то осязаемое. Дальше посмотрим, что с ним делать.

VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Новость опубликована 16-11-2012, 14:23
Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вручил свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки под жилищное строительство многодетным семьям из областного центра.
Закон о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, действует уже два года. Однако ни одна семья в Волгограде до сих пор этой льготой не воспользовалась. Пока полномочия по распоряжению землями областного центра принадлежали мэрии, работа в данном направлении практически не велась. Ситуация изменилась после передачи полномочий региональному министерству по управлению государственным имуществом.
Первые 69 семей стали обладателями земельных участков в поселке Солнечном Краснооктябрьского района. Земельные участки сформированы и отмежеваны за счет средств города и региона. Семьи также получили помощь и в регистрации сделки, это стало своеобразным подарком областных властей первым получателям льготы.
Как было отмечено на церемонии, все семьи предварительно осмотрели предлагаемые участки и дали согласие на их получение. Практически все готовы начать строительство жилья в ближайшее время.
- В районах Волгоградской области многодетным семьям уже давно предоставляется земля в собственность, но в Волгограде вы – первые, - отметил губернатор Сергей Боженов. УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО ПРОИСХОДИТ: ОБЛАСТНЫМ МНОГОДЕТНЫМ ЗЕМЛЮ ВЫДАЮТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТОЛЬКО САМИ МНОГОДЕТНЫЕ ОБ ЭТОМ НЕ В КУРСЕ...........

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

МанцуроваТ, предлагать будут тем кто по списку, то что по очереди запланированно, не обязательно в своем районе(я так слышала)если отказываешся,отправляешся в конец,так что копите деньги на стройку,нервы и здоровье,нам еще сюрпризы не все открыли

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
VIP-SEMEIKA, естессно,он же у нас пришлый,забыли доложить..........

Tiana
Новичок
Всего сообщений: 27
Сыновей: 1

Сообщение Tiana »

Ни кого в конец очереди не отправляют.Вы так и остаетесь под своим номером в очереди,если даже несколько раз будете отказываться от участка который Вам не подходит.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

акула:если отказываешся,отправляешся в конец
-
неверная информация!!! Отказавшиеся по каким-либо мотивам продвигаются в начало очереди! Я была под № 5 и я вторая отказавшаяся от участка в посёлке солнечный........причин отказа было несколько, две причины я указала в письменном виде на бланке, который выдали для подписания согласия / отказа получить землю, а другие причины озвучила устно не только комиссии, но и херианову, так как от него зависит внесение многих поправок и корректив в этом законе о земле для многодетных.

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

VIP-SEMEIKA[/bочень хорошо что я ошибаюсь!не хотелось бы отправиться в конец,если вперед красноармейский предлагать будут

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

акула:не хотелось бы отправиться в конец,если вперед красноармейский предлагать будут
а знаете, ведь по большому счёту президент сразу внёс ясность: с участками многодетные вправе поступать так, как считают нужным, а это значит, что можно не только продавать-дарить-завещать-строиться, но и обмениваться с многодетными, которым в силу конкретных причин( возраст детей 18-23 лет) пришлось соглашаться на то, что предложено, но место дислокации "подарка" не очень близко от места проживания...

NatKo
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 1

Сообщение NatKo »

VIP-SEMEIKA:а знаете, ведь по большому счёту президент сразу внёс ясность: с участками многодетные вправе поступать так, как считают нужным, а это значит, что можно не только продавать-дарить-завещать-строиться, но и обмениваться с многодетными
А не подскажете где про это можно почитать? (желательно в законе, или каком-то официальном док-те) Потому что все мои знакомые-многодетные говорят - землю однозначно нельзя будет ни продавать ни дарить, она только под застройку, причем некоторые даже говорят что в какой-то ограниченный срок надо будет построиться. %)

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

galubkaOX, отпишитесь пожалуйста что там у вас в документах?какие условия,на кого оформляются, что с возможностью продать,что будет с коммуникациями?

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

natko:а не подскажете где про это можно почитать? (желательно в законе, или каком-то официальном док-те) потому что все мои знакомые-многодетные говорят - землю однозначно нельзя будет ни продавать ни дарить, она только под застройку, причем некоторые даже говорят что в какой-то ограниченный срок надо будет построиться.
http://zemlya-mnogodetnym.ru/11-medvede ... emyam.html здесь видео с пояснениями медведева о том, что земля многодетным дарится и с этого момента многодетная семья - собственник, а значит и все права по земле, как собственник, может осуществлять без обременения со стороны кого-либо или чего-либо......земли должны давать в том месте, где рыночная стоимость на землю будет значима, что в случае продажи даст возможность получить материальную выгоду на семейные нужды ( нам, например, земля для будущего строительства жилья детям нужна, а кому-то очень сильно нужен автотранспорт, после покупки которого появится реальная возможность начать зарабатывать и и повысить благосостояние семьи и скопить деньги на покупку готового дома!!!). Кроме этого там медведев говорит о том, что многодетная семья имеет право заложить землю в случае взятия кредита в банке......ведь многие многодетные ранее лишались такой возможности только из-за того, что у них много детей и даже наличие нормальных доходов( то есть с аналогичным заработком бездетный гражданин легко оформлял на себя кредит) не давало им право воспользоваться помощью банка в кредитовании......

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Блог Дмитрия Медведева:

Земельный участок – это подарок от государства за то, что семья большая

На совещании по вопросам исполнения поручений Президента 6 июля 2011 года

Д.МЕДВЕДЕВ: Вот семья, у которой, допустим, трое детей, получила землю, а через какое-то время решила от неё освободиться. Что она может с ней сделать?

В.БАСАРГИН: Это, я думаю, законотворчество должное быть местное. То есть они должны написать.

Д.МЕДВЕДЕВ: Нет, это не так. Мы землю даём в собственность?

В.БАСАРГИН: Даём в собственность.

Д.МЕДВЕДЕВ: Так вот, я просто к чему подвожу? Они являются такими же собственниками этой земли, как и все остальные, и мы не вправе ограничивать набор их правомочий. Если кто-то построится, мы будем очень рады, что у них появится дом в сельской местности, дача какая-то.

Если кто-то не построится, понимаете, это подарок от государства, и только так это и нужно воспринимать. Подарок за то, что семья большая, и у нас есть какие-то шансы исправить демографическую ситуацию. Поэтому, если они займутся даже перепродажей этой земли, это никаким образом не может осуждаться, потому что это должен быть их выбор. Они приобрели землю, они думали строить, а потом решили отказаться от этого, продали и, надеюсь, истратили деньги на то, чтобы помочь своим детям, какие-то другие свои задачи решить.

Поэтому мы не должны заниматься обременениями в отношении той земли, которую мы передали. И здесь практика, конечно, только должна складываться. Поэтому я не предлагаю сейчас это обсуждать, но поручаю и Министерству, и, конечно, нашему губернаторскому корпусу подумать, каким образом две эти вещи увязать.

Я согласен с тем, что сказал губернатор Олег Анатольевич Чиркунов, что если, например, возникнет ситуация, когда земли надавали, кто-то строится, а кто-то – нет, конечно, это плохо для посёлка. С другой стороны, мы не можем заставить людей строиться, потому что у них просто на это нет денег.

Значит, мы должны инструменты изобретать, чтобы они, если хотят, то строились, чтобы они землю эту закладывали под какие-то кредиты. Впоследствии, если, например, что-то происходит, на эту землю может быть обращено взыскание. То есть это не земля, изъятая из гражданского оборота.

И, пардон, сразу хочу обратить внимание, это не материнский капитал, который мы изначально сопроводили некими целевыми направлениями его использования, притом что были, напомню, и другие точки зрения: давайте деньги просто отдадим, и пусть их тратят. Но по материнскому капиталу поступили иначе.

Поэтому это довольно сложный вопрос. Практика только складывается. На мой взгляд, вы должны и за законодательством следить, и, может быть, какие-то разъяснения выпустить, и, конечно, может быть, какое-то специальное нормотворчество должно присутствовать и в регионах. Потому что проблемы будут.

В.БАСАРГИН: Дмитрий Анатольевич, а можно ещё вот об этих проблемах?

Д.МЕДВЕДЕВ: Пожалуйста.

В.БАСАРГИН: Мы бы хотели обратиться к субъектам, чтобы они всё-таки закладывали вопросы, связанные с формированием земельных участков, за счёт либо региональных, либо муниципальных ресурсов, я имею в виду межевание, постановку на кадастровый учёт земельных участков. Кроме этого, у нас часть субъектов обеспечивает инженерной инфраструктурой эти участки, часть – не обеспечивает. Это очень серьёзная проблема. Тоже бы хотелось, чтобы субъекты предусматривали.

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, да.

Я понимаю, что субъектам непросто, но я считаю, что это всё-таки должны быть подготовленные участки, а не какие-то неудобья. Потому что ведь проще как поступить? В любой области, даже в самой маленькой (а у нас маленьких областей нет, у нас страна огромная) можно найти такие земли, которые абсолютно бросовые, которые ничего не стоят, и сказать: «Вы хотите – получайте, туда езжайте, стройте всё, что хотите, мы вам дадим какой-то участок земли». Нет, это всё-таки должны быть пригодные к эксплуатации земли, которые имеют рыночную стоимость и которые должны использоваться или для строительства, или, ещё раз подчёркиваю, для отчуждения.
Источник

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Http://blog.da-medvedev.ru/post/174 эта ссылка на источник вышеотправленной беседы

galubkaOX
Новичок
Всего сообщений: 8
Профессия: портной

Сообщение galubkaOX »

акула: galubkaOX, отпишитесь пожалуйста что там у вас в документах?какие условия,на кого оформляются, что с возможностью продать,что будет с коммуникациями?

Добрый вечер! Документы оформлены на того.кто стоит в очереди ,земля в собственности ,можно строить.дарить,продавать,что хотите ,но вот только найти ее .т.е. конкретно ваш участок не получиться.межевание якобы было сделано .но при подаче заявления в градостроительство ,с просьбой выехать на место и показать участок ,работники не смогли его даже найти ,поэтому известен лишь поселок и примерное место расположения .Фото участка я выкладывала выше в теме и оно одинаковое у всех 69человек : :unknown: ,про коммуникации и прочую инфраструктуру разговор пока даже не ведется .обещают собрать и провести собрание .так что ждем :Bravo: ..... Но в основном все как всегда красиво выступили на публике .отрапортовали и забыли .Плохо .что нет ни какой организации, ни сайта ,информацию приходиться выискивать по всему инету . :facepalm:

эльфФик
Участник форума

Сообщение эльфФик »

galubkaOX, попробуйте найти елену попову организация многоде ток-хорошо,возможно она чем поможет

galubkaOX
Новичок
Всего сообщений: 8
Профессия: портной

Сообщение galubkaOX »

В том-то и проблема .что Елена Владимировна не очень активна и даже я бы сказала негативно относится к попыткам как -то решить этот вопрос .У нас есть активные многодетные .которые хотят воочию увидеть ту землю , обошли все инстанции от градостроителей до представителя по правам человека при управлении президента :mama: и сейчас ждут ответ ,и советуют всем обращаться .так как если будет много обращений .решение будет двигаться быстрей .Елена Владимировна сейчас создала свою общественную организацию .кто и как туда будет входить я не знаю .и какие действия она предпринимает я тоже не знаю .на все вопросы по организации межевания и прочего благоустройства она отвечает статьями ,которых здесь много .На собрании была избрана инициативная группа .но какая-то она безъинициативная :lol: Обещанного собрания так пока не было .............а уже были желающие начинать строиться .. :wall:

Ответить Пред. темаСлед. тема