ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Dinna
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Dinna »

Вчера наконец дозвонилась по этому телефону - сказали, что участки получили 69 человек, работы ведутся, а конкретно сколько в этом году дадут не ответили.

Реклама
VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

http://mail.yandex.ru/message_part_prox ... etype=docx

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
В ВЫШЕОТПРАВЛЕННОЙ ССЫЛКЕ СОДЕРЖИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ:
Газета Волгоградская Правда. Новости Волгограда и Волгоградской области

30.10.2012 09:03

Солнечные планы

Виктория Шадчина

Сейчас они регистрируют свое право собственности. В начале ноября на руках уже будут свидетельства о том, что они полноправные владельцы шести или чуть побольше соток. Теперь перед ними стоит другой вопрос: что делать с этой землей?

«Мы первые, на нас смотрят все»

В очереди остается порядка трех тысяч многодетных семей. И до конца года им будет предложено порядка 100 участков в поселке Солнечный Краснооктябрьского района и в поселке Заря Красноармейского района.

– К декабрю участки будут отмежеваны и поставлены на кадастровый учет, – говорит заведующий сектором льготного предоставления земельных участков регионального министерства по управлению госимуществом Глеб Купцов. – В планах на следующий год – выделение порядка 4 тысяч участков. Это земля в поселке Ергенинский Кировского района, в Советском районе в поселках Верхняя Ельшанка, Песчанка, Гули Королевой, Водный и Майский, а также в Тракторозаводском районе по ул. Сборочной. Но по всем ним требуется разработка проекта планировки и межевания. Городская архитектура должна посмотреть, есть ли там техническая возможность подключения к коммуникациям.

Первые 69 счастливчиков уже осмотрели свою землю в поселке Солнечный. Отец пятерых детей Александр Музанов вместе с супругой и детьми сделал это на минувших выходных. Рассказывает, что детскую коляску с трудом толкали по бездорожью. Зная кадастровый номер своих 6 соток, глава семейства определил, что два колышка, торчащих в степной траве, – это и есть их земля.

– На радостях устроили там пикник – выпили по чашке чая из термоса и съели по бутерброду, – говорит он. – Теперь думаем, как строить дом. Нужны подъездные пути, чтобы привезти сюда стройматериалы, нужна вода, электричество, чтобы начать строительство. Пока вышеперечисленного нет, а решить эти проблемы в одиночку нашей семье не по силам.

«Солнечные» проблемы касаются не только 69 семей, которым предстоит осваивать эту территорию.

– Мы первые, на нас будут смотреть все остальные, – говорит Музанов. – Поэтому важно найти тот механизм решения инфраструктурных проблем, которым затем будут пользоваться многодетные в других поселках Волгограда.

Многодетная мама Наталья Нестерова, получившая также участок в Солнечном, говорит, что от представителей власти слышала, мол, не должны были им такие участки давать, ведь там нет коммуникаций. «Но отказываться мы не стали, потому что это самый ближний поселок к нашему нынешнему месту проживания, – заявляет Наталья. – Если смотреть только на коммуникации, то отказываться придется до бесконечности. Надо думать, как решать эти проблемы. В конце концов человек красит место…»

В поисках пошаговой инструкции

По словам руководителя регионального отделения общественной организации многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» Елены Поповой, не правы те чиновники, которые говорят, что региональный закон о земле для многодетных не обязывает обеспечить участки коммуникациями. Потому что есть ФЗ № 131, в статье 14 которого говорится, что органы местного самоуправления при предоставлении участка в собственность или в аренду должны обеспечить на нем инфраструктуру – свет, воду и газ.

– Мы уже обратились в администрацию Волгоградской области, Волгограда, Общественную палату, чтобы нам дали пошаговую инструкцию, как действовать, чтобы в будущем получить коммуникации, – говорит Елена Попова. – В первую очередь людям нужны вода и свет, без этого строительство проблематично.

Общественная организация многодетных семей также высказала пожелание городской архитектуре и министерству госимущества, чтобы перед семьями выкладывали не только часть карты с их будущими участками, но и территорией вокруг. Люди должны видеть, что планируется в поселке. Будут ли там строиться школа, детский сад, магазины и медицинские учреждения.

Место пустынное, но перспективное

В самом Солнечном новым соседям рады. Председатель ТОСа Нина Арчакова надеется, что при участии многодетных семей удастся решить застарелые проблемы поселка. Солнечный существует более 10 лет, но до сих пор там нет ни воды, ни канализации, ни освещения, ни дорог. Маршрутка едет до поселка, но по самому массиву приходится передвигаться пешком. Для кого-то от остановки этот путь составляет полкилометра, а для кого-то – полтора.

Арчакова объясняет, что участки для многодетных от их поселка отделены двумя километрами и лесополосой. Место это хоть и расположено в черте города, но довольно пустынное. Но нельзя сказать, что не перспективное. По плану застройки здесь должны быть 4 детских сада, две школы, торговый центр, стадион, церковь. Из готовых проектов имеется проект канализации и водовода, а также проект освещения по программе «Светлый город». Но из-за недостатка финансирования они до сих пор остаются на бумаге.

– Чем больше людей будут ставить перед властями города задачи по развитию инфраструктуры таких поселков, как наш, тем больше шансов что-то изменить, – считает председатель ТОСа.

Пообщавшись с руководителем ТОСа и с местными жителями поселка Солнечный, многодетные семьи сделали для себя вывод, что поодиночке им не потянуть строительство. Нужно объединяться. Да и для взаимоотношений с властью – для решения вопроса с коммуникациями – нужно юридическое лицо, например жилищно-строительный кооператив.

Поэтому вручение свидетельства собственности на землю многодетным семьям – это не финал истории, а лишь ее начало.

galubkaOX
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: портной

Сообщение galubkaOX »

Добрый день всем ! я и моя семья входит в 69 человек получивших документы на землю.В середине ноября должно состоятся торжественное вручение свидетельства о собственности в присутствии губернатора .Все очень оперативно и достойно . бегать по Вору и др.инстанциям не приходилось ,т.к. все документы готовят консультанты .а вам звонят и приглашают на конкретное время .день..даже оплата гос.пошлины в размере 200 рублей .была разослана на почтовые ящики .Из положительного пожалуй все .Для осмотра земли приглашают по 20 человек на ту целину ,где участки.По поводу колышков своего участка .в ВП.-это конечно выдумка.Колышков,камешков,и т.п. ничего нет ,сам представитель не может сказать .где какой номер участка,просто кидает взгляд примерно в ту сторону .где они Т. Е. участки находятся .Вы просто тыкаете пальцем в план и говорите какой ваш.даже после так называемого земельного межевания и получения кадастрового паспорта (гос. документ)-вы не сможете найти свою землю.Он (план или чертеж)
А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде? - сканирование0001.jpg
у всех одинаковый ,в отличии от размеров земли ,первые участки были нарезаны по 8, 9,10 соток .Что тоже немного смущает, почему в чистом поле режут участки разных размеров ? :unknown:
На мой взгляд либо всем многодетным одинаковые ,либо большие участки - семьям с большем количеством детей ,сложно на шести сотках будет семье с 10 детьми :facepalm:
и вообще про общий вид территории по верху проходит железная дорога .дальше к участкам огромные горы мусора(свалка).куда свозят и будут свозить всякий хлам (т.к. у тех земель есть хозяева и пока они не решат убрать ,никто этого делать не будет).Так что подарок от государства пока вот такой .

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

galubkaOX:Добрый день всем ! я и моя семья входит в 69 человек получивших документы на землю.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СООБЩЕНИЕ!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО У ВАС В ОСТАЛЬНОМ ВСЁ БУДЕТ ГОРАЗДО ОПТИМИСТИЧНЕЕ!!! СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДКОВАННОСТЬ........ВОЗМОЖНО ОБРАЩЕНИЕ К КОРРЕСПОНДЕНТАМ СМИ С ВОПРОСОМ О НЮАНСАХ ПОВЕДЕНИЯ С ТАКИМ ПОДАРКОМ БУДЕТ НЕ ЛИШНИМ,...

Наталья37
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 3

Сообщение Наталья37 »

Добрый день!А мы с Городище.Живем в своем доме.Хотели попросить у администрации участок около своего дома(там в данный момент грубо говоря свалка).Участок маленький,если будет 6 соток,то хорошо ,да еще и не ровный.Но пока сказали,что скорее всего если будет сформирован этот участок мы его не получим. :(

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Наталья37:Участок маленький,если будет 6 соток,то хорошо ,да еще и не ровный.Но пока сказали,что скорее всего если будет сформирован этот участок мы его не получим
Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ДО ФОРМИРОВАНИЯ ПОДНЯЛА ЭТОТ ВОПРОС С ПОМОЩЬЮ ВАШЕГО МЕСТНОГО ДЕПУТАТА: ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ, А ДЕПУТАТУ "ГАЛОЧКА" О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.........ЛИБО ЛИЧНО, ЛИБО ПИСЬМОМ ОБРАТИТЕСЬ К ДЕПУТАТУ С ПРОСЬБОЙ ТАКОЙ МАЛОПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ УЧАСТОК ПРИМКНУТЬ ПО ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, А НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, ДЛЯ КОТОРЫХ УЧАСТОК ЗЕМЛИ, ВОЗМОЖНО, БУДЕТ НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОБНАЛИЧИВАНИЯ ДЕНЕГ И ВМЕСТО ПОЛНОЦЕННОЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В СОСЕДИ К ВАМ МОЖЕТ ПРИСОСЕДИТЬСЯ ЧЕЛОВЕК С СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ, ПРИМЕР КОТОРОГО ДЛЯ ВАШИХ ПОДРАСТАЮЩИХ ДЕТЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛАГАЮЩИМ.......КРОМЕ ЭТОГО ПО СРЕДАМ НА ПЕРВОМ ВОЛГОГРАДЕ НАХОДИТСЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ ...ТАМ КАЖДУЮ СРЕДУ С УТРА БЕЗ ЗАПИСИ В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИДТИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ЭТУ ТЕМУ....ЗАЯВЛЕНИЕ ОТДАДИТЕ, ЕГО ЗАРЕГИСТРИРУЮТ, ВАШЕ УСТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЗАПИШУТ НА ВИДЕО И ОТВЕТ ДАДУТ ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ.......ЕЩЁ ПАРАЛЛЕЛЬНО С ЭТИМ МОЖНО НАПИСАТЬ ПИСЬМО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПРЕЗИДЕНТУ РФ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ..... http://letters.kremlin.ru/ УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

Наталья37
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 3

Сообщение Наталья37 »

VIP-SEMEIKA, Спасибо вам за совет обязательно им воспользуюсь :-) :poklon:

Светлана_sone
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 1

Сообщение Светлана_sone »

я и сын от 1 брака прописаны в иловлинском районе, муж и 2дочки в среднеахтубинском. живем в среднеахтубинском. у меня и сына временная регистрация. собрали все доки сдали7ноября и вчера получили отказ(по тел. письмо жду в пятн). причина: регистрация временная, а должна быть постаянная. как быть? куда писать?

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Волгоградское Региональное отделение Всероссийской Общественной Организации «Сообщество Многодетных и Приемных Семей России «МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!»

Юр. адрес 400031, г. Волгоград, ул. Голубева,д.16,тел, (8442) 62-36-03, 89275092121

Фактич. адрес 400010, г. Волгоград, ул.Качинцев,77/1

тел, (8442) 53-70-81, 89023131302

ИНН 3448045200 КПП 344801001 ОГРН 1083400029624

р/с 40703810783300000294 в ОАО «АКБ»КОР» г. Волгоград

кор/сч 30101810100000000799

«_12__» __декабря 2012г.

` `

Уважаемые коллеги!

Просим Вас оказать содействие в проводимой с 6 по 27 декабря 2012г ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» при поддержке национальной сервисной компании «Платежный мир RuRu») традиционной благотворительной акции «Письма Дедушке Морозу»

Второй год подряд, кроме участия в сборе подарков, любой желающий может принять участие в перечислении средств на подарки детям из многодетных и приемных семей.

Для участия в акции достаточно отправить с мобильного телефона (оператора БИЛАЙН) SMS-сообщение «УЧАСТИЕ» 50 на номер 7878. .

С баланса спишется 50 рублей без комиссии, которые будут зачислены на счет благотворительного фонда, а затем публично потрачены на подарки детям из многодетных семей.

При желании отправку SMS можно повторить.

Исполнительный директор

ВРО ВОО СМПСР «МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!» Попова Елена Владимировна

Тел.(8442) 53 70 81 8 9023131302

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
ОАО «Вымпелком»

400074, Волгоград,

ул. Ковровская, д.24

Телефон

+7 (8442) 606-000

Факс

+7 (8442) 606-000

«Билайн» объявляет о старте традиционной благотворительной акции «Письма Дедушке Морозу»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте традиционной благотворительной акции «Письма Дедушке Морозу». Акция проводится с 2008 года и позволяет ежегодно исполнять мечты более полутора тысяч одиноких детей.

С 6 по 27 декабря во всех филиалах Южного и Северо-Кавказского региона компанией «Билайн» проводится сбор благотворительных пожертвований для детей, страдающих различными заболеваниями и лишенных родительского тепла.

Второй год подряд, кроме участия в сборе подарков, любой желающий может принять участие в перечислении средств на лечение и закупку необходимого оборудования для детских учреждений, отправив кодовое слово на номер 7878. С баланса спишется 50 рублей, которые будут зачислены на счет благотворительного фонда, а затем публично потрачены на нужды воспитанников подшефных детских домов. В Волгограде кодовое слово «УЧАСТИЕ», в Ростове-на-Дону - «ВЕРА», Краснодар - слово «ДАРЮ», Ставрополь – «РЕБЕНОК», Астрахань - «ВОЛШЕБСТВО». В акции принимают участие 10 благотворительных фондов Юга России при поддержке национальной сервисной компании «Платежный мир RuRu».

С 10 декабря на сайте http://mobile.beeline.ru/dedmoroz/index.wbp будут размещены пожелания детей, а также график поездок в детские дома региона.

«Благотворительная акция «Письма Дедушке Морозу» год от года становится все масштабнее. В прошлом году мы дали возможность нашим абонентам поучаствовать в сборе денежных средств. Результат, действительно, оказался впечатляющим - было собрано порядка 700 тысяч рублей. Мы поддерживаем традиции благотворительности и уверены, что развитие телекоммуникационных технологий позволяет не только поздравлять родных с праздниками, но и оказывать помощь тем, кому она действительно необходима», - комментирует Олег Нуднов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

За более подробной информацией обращайтесь:

Галина Голембовская,

Старший специалист по внешним коммуникациям Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом»

GGolembovskaya@vlg.beeline.ru

tanasha
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение tanasha »

я и сын от 1 брака прописаны в иловлинском районе, муж и 2дочки в среднеахтубинском. живем в среднеахтубинском. у меня и сына временная регистрация. собрали все доки сдали7ноября и вчера получили отказ(по тел. письмо жду в пятн). причина: регистрация временная, а должна быть постаянная. как быть? куда писать?
Через суд доказывайте свое место проживания. Прочитайте внимательно мои посты и ответы на них.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

tanasha:через суд доказывайте свое место проживания. Прочитайте внимательно мои посты и ответы на них.
вы абсолютно правы: это сократит время на достижение цели( постановки в очередь на землю)!!! Доказать место проживания можно несколькими способами: справка с поликлиники по месту жительства( с какого числа, месяца, года ваши дети состоят на диспансерном учёте); справка со школы( если есть школьники) или дет.сада, которая территориально будет доказывать ваше место жительства, а не прописки или регистрации; свидетельства соседей о том, что вы проживаете на протяжении определённого количества времени.........если вы получаете дет.пособия не по месту прописки, а по месту проживания, то попросите заказным письмом предоставить вам справку о том, что пособия начисляются в том районе, в котором вы хотите встать в очередь на улучшение жилищных условий, а по месту прописки мужа подобного желания( получить землю!) вы не намереваетесь!!! Либо наоборот: сами определите в каком именно районе желаете получать землю....кроме этого 20 декабря с 12 часов дня будет прямой эфир с путиным, где вы сможете посредством прямого эфира задать ваш вопрос по проблеме или отправить своё устное сообщение абсолютно бесплатно по телефону 8 800 200 40 40 только постарайтесь заранее сформулировать вопрос , так как вам будет дана одна минута на то, чтобы сообщить свой адрес, фамилию, имя, отчество, номер телефона и суть проблемы! Я таким образом в своё время добилась того, чтобы нашу семью с шестью несовершеннолетними детьми поставили в очередь на улучшение жилищных условий! Если вам нужна земля, то свою проблему вы должны озвучить попутно на сайте президента, обратиться за помощью к уполномоченному по правам детей и в опекунский районный совет за тем, чтобы они тоже завизировали ваше место жительства...........если есть желание, то будут и возможности, если желания нет - будут причины для нытья......решать вам!!! От всей души желаю вам легко и радостно решить поставленную перед вами не проблему, а задачу!!! если получение земли называть проблемой, то будет гораздо сложнее достигнуть намеченной цели!!! Если вам не нужны сложности - назовите это задачей и решите её!!!

Светлана_sone
Новичок

временная прописка и есть доказательство что мы все живем в одном месте : в городе краснослободске. на ее основании и пособия получаю все тут.

tanasha
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее

Сообщение tanasha »

Тем более обращайтесь в суд, это неправомерно, потому-что закон гласит, что земельные участки выдают по месту постоянного проживания, а это не является постоянной пропиской.Если хотите позвоните мне я подробнее объясню. 89093770395

Светлана_sone
Новичок

а когда вам можно позвонить?

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Прописку давно отменили, есть только регистрация по месту пребывания( проживания), а значит отказ в выдаче земли неправомерен, а если возникают сомнения в том, что вы только в одном месте на землю претендуете, то пусть заказывают список документов для того, чтобы не возникало сомнений в том, что своё право на землю вы не реализуете в двойном размере......

Ответить Пред. темаСлед. тема