ВолгоградА как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?

Модератор: мамся

Автор темы
Мистая
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгоград

Сообщение Мистая »

Спасибо за поддержку :poklon: Теперь бы еще время выкроить %)

Реклама
VIP-SEMEIKA
Участник форума
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: химик-аналитик,мед.сестра,фельдшер-лабор

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Новости парламентов

26.10.11 12:27
Волгоградским многодетным семьям станет проще получить землю

Волгоград. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы внесли поправки в региональное законодательство, упрощающие процедуру предоставления земельных участков многодетным и приемным семьям, сообщает пресс-служба областного парламента.

Изменения коснулись закона "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно".

Новая редакция закона предполагает бесплатное обеспечение земельными участками всех многодетных семей, а не только нуждающихся в улучшении жилищных условий, как это было ранее.

"Из прежней редакции закона исключено понятие "нуждающиеся" семьи. Теперь все эти ограничения сняты и вне зависимости от достатка многодетные семьи имеют право на получении земельного участка под строительство жилья", - пояснил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам облдумы Анатолий Якунин.

По его мнению, коррективы законодательства должны активизировать процесс выделения земли.

Вместе с тем, он отметил, что в бюджете 2012 года необходимо предусмотреть средства на строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предлагаемым многодетным семьям.

Депутат также сообщил, что в первом чтении принят законопроект "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей".

Законопроект устанавливает точный перечень необходимых документов для подачи заявления о предоставлении земельных участков, а также порядок принятия решений по ним.

"Законопроект четко определяет механизм предоставления земельных участков, устанавливает нормы, позволяющие обеспечить открытость и прозрачность процедуры бесплатного предоставления в собственность многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства", - отметил А.Якунин.

По его словам, безвозмездно выделяемые под строительство домов и для ведения подсобного хозяйства участки необходимо правильно оформить, провести межевание и подвести к ним необходимые коммуникации. Для этого в законе необходимо четко прописать финансирование всех этих процедур.

В ближайшее время комитет по аграрной политике и природным ресурсам планирует доработать законопроект и внести его на рассмотрение областного парламента во втором чтении.

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1171
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное

Сообщение toris1 »

VIP-SEMEIKA:необходимо предусмотреть средства на строительство инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предлагаемым многодетным семьям.
Вот это было бы совсем неплохо, а то у нас в Михайловке участок можно без проблем взять, а вот газ и вода находятся на расстоянии 500 метров. Самим за свои деньги провести нереально.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Автор темы
Мистая
Новичок

Сообщение Мистая »

В Краснооктябрьской администрации ничего про это незнают и посылают в земельный комитет :no:

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Последние росчерки – председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер игубернатор области Анатолий Бровко подписывают актуализированнуюгенеральную схему газоснабжения региона до 2013 года. Документы такиеже большие, как и значение самой программы, подчеркивает первыйвице-премьер.
Виктор Зубков, первый заместитель председателяправительства РФ, председатель Совета директоров ОАО «Газпром»: «Этасхема очень подробно разработана, в ней прописаны этапы работы покаждому муниципальному району, каждому населенному пункту, которыйбудет подключен. Согласовали эти документы все главы районныхадминистраций, администрация области, проектировщики».
Увеличеныобъемы нового строительства. Часть объектов будет реконструирована икапитально отремонтирована. За счет средств «Газпрома» в регионепостроят 258 межпоселковых газопроводов – почти 3 тысячи километров.Расстояние, замечает Виктор Зубков, примерно как если дважды доехать отВолгограда до Москвы и вернуться обратно.
В целом инвестиции «Газпрома»в строительство межпоселковых газопроводов до 2013 года составят более21 миллиарда рублей.
.ТРУБЫ С ГАЗОМ ДО КУХНИ ОБЯЗАНЫ ВЕСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ, ОТ КУХНИ В ДОМ НА ГАЗОВУЮ ПЛИТУ И ПОДКЛЮЧИТЬ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ - КРАЕВЫЕ, ОБЛАСТНЫЕ, МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ, А ЖЕЛАНИЕ ВАННУ В ДОМЕ И ТУАЛЕТ СДЕЛАТЬ СО СМЫВОМ - ЭТО ЗА СЧЁТ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: А как обстоят дела с получением зем.участков в Волгограде?
Волгоградская область разработает меры поддержки населения при газификации частных домов

Волгоград. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стоимость подключения к газовойсети частных домовладений не должна превышать 70 тыс. рублей, считаетпредседатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике идорожному комплексу Волгоградской облдумы Ангар Полицимако.Вопросы газификации и меры поддержки населения обсуждались в ходерасширенного совещания в облдуме, в котором приняли участие депутаты,представители областной администрации, банковских структур, сообщаетпресс-служба регионального парламента.

"Организации, которые проводят работы по газификации, устанавливаюточень различные цены - от 70 тыс. до 110-120 тыс. рублей. По моимданным, максимальная стоимость работ - 70 тысяч. Некоторые обосновываютвысокие расценки количеством квадратных метров дома, но ведь 90%сельских домов имеют площадь 50-70 квадратных метров, а то и меньше", -приводит пресс-служба слова депутата.

Кроме того, по мнению А.Полицимако требуют упрощения бюрократические процедуры согласования подключения к газовой сети."Для того, чтобы добиться газификации, надо оформить много справок,пройти БТИ, подтвердить право собственности. А это тоже деньги! И поройрасходы на оформление документов и газификацию превышают даже стоимостьсамого дома! Думаю, необходимо принять решение на уровне администрациирегиона или думы, которое будет ограничивать цену работ по подведению и врезке газа, а также подумать, как снизить процентные ставки покредитам, предоставляемым населению на газификацию", - сказалпарламентарий.

Речь в первую очередь надо вести о гражданах, которые не могут подключиться к газу, отметил в ходе совещания начальник департамента повопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ вСеверо-Кавказском федеральном округе Михаил Маркелов.

Автор темы
Мистая
Новичок

Сообщение Мистая »

Написала письмецо в Комитет по жилищной политике обл.ДУМы буду ждать ответа!!!
Писала в приемную Путина: в связи с выборами помочь не имеют права :cry:

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

уже все тряпочки закончились...уже некуда молчать...... помимо приёмной Путина, на улице Советская, в самом центре города расположена приёмная президента Приёмная Президента РФ в Волгоградской области находится по адресу:
400131 Волгоград, ул. Коммунистическая, 5.

Прием граждан осуществляется с 10.00 до 18.00 по средам.
Телефон информационно-справочной службы Приемной: 8 (8442) 30-70-61;
Факс: 8 (8442) 30-70-62.

e-mail: prezident@volganet.ru

Автор темы
Мистая
Новичок

Сообщение Мистая »

Вчера написала запрос в обл думму!!! Сегодня ответили!!!!!Сказали что закон приняли и с января 2012 будут принимать заявки!!!! А пока исполнительные власти разрабавытают какие бумажки мы должны будем собрать!!!ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Bravo: :чемпион: :ура:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Кстати узнала что нужно будет построить на участке дом и прописаться в нем в течении 3х лет!!!!Без права продажи участка!!!! %) очередная ложка дегтя :(

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

как интересно получается: президент продажу участков разрешил многодетным, а Волгоград -запрещает?.....думаю, что только из первых уст (президента) должно поступить такое распоряжение, а прописаться не имеют права заставить, так как земля сразу же становится собственностью многодетной семьи, а значит понуждать на какие-либо действия с собственностью никто, кроме самого собственника, не имеет права.......время покажет.....СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ, НЕСМОТРЯ НА ЗАНЯТОСТЬ!!!!!

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1171
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение toris1 »

Мистая:Кстати узнала что нужно будет построить на участке дом и прописаться в нем в течении 3х лет!!!!Без права продажи участка!!!! очередная ложка дегтя
А если не успел - отобрали? :crazy: :crazy: :crazy:
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

КОНЕЧНО МОГУТ ДО ВЫДАЧИ УЧАСТКА ЗАСТАВИТЬ ДАТЬ РАСПИСКУ О ТОМ, ЧТО СЕМЬЯ ОБЯЗУЕТСЯ В 3-Х ЛЕТНИЙ СРОК ПОСТРОИТЬ ДОМ И ПРОПИСАТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.....НАСКОЛЬКО ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОННО И ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЛИШИТЬ МНОГОДЕТНЫХ ПРАВА ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННУЮ ПРЕЗИДЕНТОМ ЗЕМЛЮ ИЗ-ЗА НЕЖЕЛАНИЯ САМИХ МНОГОДЕТНЫХ ПОДПИСЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ КАБАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ - ВОПРОС СПОРНЫЙ И ЛУЧШЕ, ЕСЛИ У ВАС ТАКИЕ УСЛОВИЯ УЖЕ КЕМ-ТО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ВАМ ДАНЫ, ОТПРАВИТЬ КОПИЮ ТАКОГО НЕПОСИЛЬНОГО БРЕМЕНИ САМОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ЛИБО ПИСЬМОМ, ЛИБО ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРНЕТА

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

РАЗРЕШИТЕ ВСЕХ МНОГОДЕТНЫХ ПОЗДРАВИТЬ С ТЕМ, ЧТО У РУЛЯ ВЛАСТИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЕДИНАЯ РОССИЯ, А ЗНАЧИТ ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ ДЛЯ НАС РАДОСТИ ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ И МЫ ПОЛУЧИМ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ И, КАК ЗАЯВИЛ ПУТИН, С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ НА ЗЕМЛЮ МНОГОДЕТНЫХ НИКТО НЕ БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫБРАСЫВАТЬ С ОЧЕРЕДИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ !!!!!!! С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТОЛКНУЛИСЬ МНОГОДЕТНЫЕ ДРУГИХ ГОРОДОВ И, СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ, НЕ СТАЛИ МОЛЧА СНОСИТЬ ПОДОБНОЕ, А МАССОВО ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ, ПОЭТОМУ У ВОЛГОГРАДЦЕВ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВОЗНИКНЕТ, А ЕСЛИ ЧИНОВНИКИ БУДУТ СИМУЛИРОВАТЬ НЕВЕДЕНИЕ, ТО СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОБЩЕСТВО " МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО! " К ПОПОВОЙ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, ЧТОБЫ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ И ПОМОЩЬЮ ЮРИСТОВ И УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ПРАВОВУЮ ПОДДЕРЖКУ В ВИДЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО АКТА ЗА ПОДПИСЬЮ ПРЕЗИДЕНТА ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НЕСВЕДУЮЩИМ ТОВАРИЩАМ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ.......

Diamond
Участник форума
Всего сообщений: 142
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Diamond »

От Краснооктябрьского района никто ещё не писал заявление на землю?Вроде бы принимают заявления уже,в Аэропортовском переулке 6,не знаю,насколько это достоверно.

VIP-SEMEIKA
Участник форума

Сообщение VIP-SEMEIKA »

Diamond, вчера получала подарки детям и случайно услышала, что землю в Краснооктябрьском районе в посёлке Солнечном действительно можно начать оформлять уже сейчас, но обещание президента издать указ, согласно которому при передаче земли многодетным в собственность их не будут выкидывать из очереди на улучшение жилищных условий, как это было в других городах, пока ещё не читала....если Вам земля нужна под дачу, то этот указ вам не нужен.......у меня к вам вопрос: что значит фраза "Вроде бы принимают заявления уже,в Аэропортовском переулке 6,не знаю,насколько это достоверно."? в Аэропортовском переулке 6 принимают заявления или это адрес, по которому будут располагаться выделяемые участки? кроме этого, разрешите узнать: Вы регистрировались в обществе " много деток - хорошо!" у ПОПОВОЙ ЕЛЕНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ?

Diamond
Участник форума
Всего сообщений: 142
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Diamond »

Аэропортовский переулок-это районный комитет по жилищной политике,а земля нам не под дачу,а под строительство нужна.В очереди стоим давно и безрезультатно-как многодетные,малоимущие,многодетные,работник муниципалитета,а так-же,как не имеющие вообще собственного жилья-у нас временная регистрация у родственников.Я подарила часть дома(12кв.метров)которая была моя,своей матери,а комитет расценил это,как намеренное ухудшение жилищных условий %) .Подарила,потому как она нас выписала по суду(не уживаемся мы .в общем,на такой маленькой территории плохо и нам ,и ей)и обещали из маневренного фонда выделить,но фигушки.
А в обществе мы не регистрировались.До Красноармейского больно далеко.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Кстати,вспомнилось,что сулили многодетным у нас вместе с участком и 200тыс.выделять на строительство.Как будто у власти массовая амнезия,молчат,как рыба об лёд.А так можно было бы сложить с материнским капиталом и каркас хоть возвести,а у кого мужья с руками,так и дом без отделки построить вполне реально

Ответить Пред. темаСлед. тема