Дискуссионный клубЯзыческое вероисповедание

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
IgorAB
Участник форума
Всего сообщений: 92
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Историк
Многод.организация: не состою
 Re: Языческое вероисповедание

Сообщение IgorAB »

Двойняшкина мама, здравствуйте!

Да Вы на аватар моего адресата посмотрите! Там так и написано, буквально: "Починяю кастрюльки и примуса". Я-то здесь причём? Глазки откройте и страничку вверх пролистайте, а потом расскажете мне про шизофрению.

В чём проблема? Не уклоняйтесь от темы. Тема - языческое вероисповедание.
Последний раз редактировалось IgorAB 20 июл 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24679
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Лина »

Вот удивляют меня. :unknown: Приходят люди , регистрируются с месяцок, а то и меньше, поприглядываются и начинают корежить форум под себя. Ни для кого ни секрет, что на каждом форуме в сети есть свод писаных и неписаных правил и хочешь, не хочешь их надо соблюдать, прислушиваться. Иначе идёт - разрушение, а не развитие, которое эволюционно и в мире происходит. Ну хотите хамить, считать аборт делом житейским,(или средством регулирующим популяцию "дебилов"), провозглашать деструктивные мировоззрения - создайте свой ресурс и там будете "на коне".
Не нравится - не заходи, а то получается "Товарищи большинство - вы нам тут мешаете, извините подвиньтесь, а лучше вообще отвалите родные, это будет наш ресурс %) "
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9932
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Язычество--понятие собирательное.Так называются все не монотеистические религии , как минимум ,причем самими христианами.Многие исповедующие родную веру на это слово оскорбляются кстати,но поскольку политеистических религий много-много, ни в одном бланке регистрации все перечислить не получится. Поэтому удобнее использовать слово языческое Ну нет ,например,слова синтоист или родновер или вуду в форме регистрации.

Главное же у всех не монотеистических не авраамических религий,на мой взгляд--это то,что они не объявляют говном верования других народов или общин.Никого не призывают жечь, резать, объявлять одержимыми итп.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Автор темы
IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

Ирусик:Язычество--понятие собирательное.Так называются все не монотеистические религии , как минимум ,причем самими христианами.Многие исповедующие родную веру на это слово оскорбляются кстати,но поскольку политеистических религий много-много, ни в одном бланке регистрации все перечислить не получится

Я бы не сказал, что собирательное понятие.

Любое понимание религии есть понимание, что кто-то умнее тебя. А как быть с детьми? Им же надо дать веру, правду и уверенность. Православие и другие ортодоксальные религии эту веру культивируют уже 2.000 лет.

Как Вы считаете?

Кстати и Протестантизм возник и развился именно как трактование христианства. Через работу мыслей верующих во Христа.
Последний раз редактировалось IgorAB 20 июл 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18511
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Ирусик:Не ,чего-то вы все попутали.Вот недавно был такой перл:
Безплатный бассейн по страховому - есть ли в природе???.

Краса с косой
_Я так думаю, что неграмотность ТС как раз таки не при чем. Например я прекрасно знаю правописание приставки без-, бес-, но мне лично не всегда хочется употреблять слово бес, даже и в виде приставки. По религиозным соображениям. Это во-первых. Во-вторых, задан корректный и конкретный вопрос про беЗплатные бассейны.

И вовсе не от язычников
Я фигею, дорогая редакция... Ирусик! У вас комплексы? :fool: Вроде все на нормальном русском написано, на совершенно другую тему, там на человека набросились те, кто не мог ответить на вопрос, а постебаться над написанием - пожалуйста. Вот уж действительно - мухи отдельно, котлеты отдельно. :bad: :bad: :bad:
А вообще, если честно, задолбали вы со своим язычеством. Мне лично параллельно и фиолетово во что и как вы веруете и веруете ли вообще. Меня в этом плане волную я, муж и дети. Ни разу не прицеплялась к вашим языческим словесным баталиям... по покону вы детей воспитываете? - флаг в **** и попутного ветра, как говорится. Вы только с пропагандой своего мировоззрения не лезьте так отчаянно! Про осуждение все помнят? Особенно, когда православному в глаза этим ткнуть нужно. Ну так и начните с себя. Живите по вере свое и по ней вам дано будет, прыгайте через костры, кормите домовых, гадайте... Что вы там еще делаете? Вот и делайте. У себя дома, не мешая жить всем остальным. Не забывая, что хоть мы и уважаем другие религии, но основной в России является Православие.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

А что так нервничаем -то? Тут уважаемые маленько запутались в приставках--так надо же показать, что правописание у многих через вероисповедание преломляется... :fool:
Краса с косой:Мне лично параллельно и фиолетово во что и как вы веруете и веруете ли вообще.
:good:
Вы не поверите, мне тоже фиолетово.И если я хочу через форум многодетных пообщаться с людьми, вера которых мне интересна,то не надо меня задалбывать своим православием. А то они отвечать на вопросы не успевают, отгавкиваясь от нападок набежавших ревнителей истинной веры... :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
IgorAB:? Им же надо дать веру, правду и уверенность. Православие и другие ортодоксальные религии эту веру культивируют уже 2.000 лет.
ДАААА??? Правду о чем? О том,что навязана вера, берущая исток в национальных верованиях весьма уважаемого,но очень отдаленно живущего ближневосточного народа?
Веру во что? В нечто чуждое и агрессивное в Старой библии и веру в нечто безвольно-покорное в Новом завете?
Уверенность в чем? В неотвратимом конце света? Что-то не хочется ...
Вот как-то не верится ,что скажем за 4 тысячи лет до ортодоксальных религий люди не ведали, что такое вера ,правда и уверенность....
Протестанты...Знаете, весьма честные ребята.И многие их приемы--работают истинно.Особенно когда они вместе молятся взявшись за руки , при каких-то затруднениях и происходит маленькое чудо...
Но эти чудеса происходят и у меня : я прошу помощи--силы её оказывают.
Последний раз редактировалось Ирусик 20 июл 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18511

Сообщение Краса с косой »

Ирусик: А то они отвечать на вопросы не успевают, отгавкиваясь от нападок набежавших ревнителей истинной веры... :lol:
"Вот люди злые пошли... От семерых чуть отлаялась..." (с)

И собственно нервов-то и нет. :unknown: Есть большое недоумение по поводу притянутости за уши. В той теме человеку, вместо ответа на конкретный вопрос предложили учить орфографию. А я ткнула на это. :wink: Так понятно?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Уважаемая,не мешайте, мы разговариваем...
Правильно делают,что поправляют орфографию и православным, и язычникам, и кому угодно.Потому что уважение к Родине и её традициям начинаются с уважения к родному языку.А если человек не в состоянии освоить его в пределах школьной программы,то может быть ему не стоит высказываться публично или попросить кого-то более грамотного обратиться с просьбой от его имени?
Последний раз редактировалось Ирусик 20 июл 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

наталья бондаренко
Новичок
Всего сообщений: 7
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: кинолог

Сообщение наталья бондаренко »

Даже очень:Вот удивляют меня. Приходят люди , регистрируются с месяцок, а то и меньше, поприглядываются и начинают корежить форум под себя. Ни для кого ни секрет, что на каждом форуме в сети есть свод писаных и неписаных правил и хочешь, не хочешь их надо соблюдать, прислушиваться. Иначе идёт - разрушение, а не развитие, которое эволюционно и в мире происходит. Ну хотите хамить, считать аборт делом житейским,(или средством регулирующим популяцию "дебилов"), провозглашать деструктивные мировоззрения - создайте свой ресурс и там будете "на коне". Не нравится - не заходи, а то получается "Товарищи большинство - вы нам тут мешаете, извините подвиньтесь, а лучше вообще отвалите родные, это будет наш ресурс "
Если вы имеете в виду меня,то аборты делом житейским никогда не считала и не собираюсь(задело в статье совсем другое,) А то что зарегистрирована всего месяц,на мою точку зрения это никак не влияет.Чтож получается ,пока ты не вверху "пирамиды",нужно молчать или поддакивать тем,кто уже имеет право на Слово.Меня Орешка забанили сразу(не придупреждения,ни объяснения).Причем этот форум у меня вообще первый ,в жизни. :unknown:

Автор темы
IgorAB
Участник форума

Сообщение IgorAB »

Оп-па! Значит я правильную тему открыл? Значит она нужна?

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Ну и не нервничайте.Никто не мешает войти под другим именем.Когда я в 2006 что-то выложила о язычниках-родноверах тут тоже была у некотрых пена изо рта и бан мне. Но все течет , все изменяется.К удивлению многих оказалось. что язычники не людей едят без соли, а бывают вполне себе многодетными, образованными и уж щеки-то подставлять не будут под враждебные оплеухи. :P

IgorAB, нужна ,нужна.Но знаете анекдот про собачку под баобабом:"Это неописуемо..."
Так вот тема о языческих верованиях ---необъятна.Поэтому и нужен был бы нам свой раздел...

наталья бондаренко
Новичок
Всего сообщений: 7
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: кинолог

Сообщение наталья бондаренко »

Каждый из нас имеет право на Веру. И какая разница в кого,главное Вера есть и если Она помогает,то зачем над ней насмехаться другим? Корчить умников по правописанию? Просить,чтоб тебе что-то доказали? Обзывать сектантами? И вообще,создается впечатление,что кто-то специально дразнит инаковерующих(язычников и православных),чтобы спровоцировать словесный конфликт и закрыть тему(это уже было несколько раз). :unknown: :unknown: :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ирусик:Ну и не нервничайте.Никто не мешает войти под другим именем
Спасибо за поддержку,мне стало немного легче. :Rose: :Rose: :Rose:

distaff
Участник форума
Всего сообщений: 468
Профессия: медицинский маркетолог; студент-медик

Сообщение distaff »

Тему закрываю.

Напоминаю, что в Правилах форума сказано: Форум приветствует представителей и прихожан Русской Православной Церкви, а также других основных конфессий России. Форум закрыт для пропаганды атеизма, язычества, сект и "эзотерических" течений.

Напоминаю, что Правила форума обсуждению не подлежат. Предупреждаю, что все сообщения, нарушающее указанное положение Правил, и впредь будут немедленно удаляться.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Ну и фиг с ним.Видели в цитате,что и эти умники тоже могут написать неправильно.
Не признает некоторая часть гомо сапиенсов право людей на иную веру.
Подумайте вот о чем: человечество еще в самом начале эволюционного пути.По сравнению с мамонтами ,которые появились ,прожили и вымерли, мы считай что вчера только соску выплюнули...
Потихоньку и зубки прорежутся, и говорить научимся, и ходить,но надо еще лет 10 тысяч.И все будет.

distaff
Участник форума
Всего сообщений: 468
Профессия: медицинский маркетолог; студент-медик

Сообщение distaff »

Тему закрываю.

Напоминаю, что в Правилах форума сказано: Форум приветствует представителей и прихожан Русской Православной Церкви, а также других основных конфессий России. Форум закрыт для пропаганды атеизма, язычества, сект и "эзотерических" течений.

Напоминаю, что Правила форума обсуждению не подлежат. Предупреждаю, что все сообщения, нарушающее указанное положение Правил, и впредь будут немедленно удаляться.

Закрыто Пред. темаСлед. тема