Юридическая консультацияПомогите составить запрос в прокуратуру

Модератор: Машуушка

Автор темы
ОТЕЦ с тундры
Участник форума
Всего сообщений: 78
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: ип
Многод.организация: не состою
 Помогите составить запрос в прокуратуру

Сообщение ОТЕЦ с тундры »

так что бы грамотно.дело в том что мы как молодая семья стояли в очереди на улучшение жил условийюна момент постановки мы были 147е.сегодня позвонил спросил как там наша очередь.ответили что 40 с лишним семей получили сертификаты и теперь мы 152е вот такая петрушка.это пр и том что губернатор сказал что семьи с пятью и более получают сто процентную субсидию АВТОМАТИЧЕСКИ.т.е как я понял вне всяких очередей.

вот и хочу отправить запрос в прокуратуру и антикорупционный комитет округа..для начала
ага

Реклама
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Помогите составить запрос в прокуратуру

Сообщение фотиния1 »

Сначала получите письменный ответ о том, что ваша очередь отодвинулась назад, копию этого ответа вам надо будет приложить к жалобе в прокуратуру.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Помогите составить запрос в прокуратуру

Сообщение маняша »

Я не юрист.Поэтому,если появится ответ юриста-читайте его советы.
Я исхожу лишь из своего опыта.
вот приблизительно так должно выглядеть.
Я,имярек и моя семья(состав семьи) проживаем в ... квартире в ... метрах.(справку прилагаю).
На очереди стоим с ... года ,в льготной очереди с ...года( копию извещений прилагаю).
По поводу улучшения жилищных условий неоднократно обращался в ...органы,получал отказы(копию отказов прилагаю)
Прошу разобраться в том каким образом моя очередь с 147 места(справку или что там еще об этом месте,конечно копию,прилагаю) переместилась на 152 место(опять же документ,копию,прилагаю).
Если будут установленны незаконные действия со стороны ...органов прошу принять меры и сообщить мне в месячный срок.
дата,подпись.

В шапке заявления указываете льготу(многодетный или инвалид,ветеран...)
и контактный телефон.
ОТЕЦ с тундры:губернатор сказал
вам лично сказал? когда? число,время,место ,укажите в заявлении.Обычно разговоры с губернатором протоколируются.
Сложнее если по тв или радио.Скажут-вот к нему и идите...Указывайте время и канал.
И постарайтесь к нему попасть.
Это можно будет лишь в том случае если у вас наберется папка отказов от местных властей,районных,городских,каких там у вас еще...
Постарайтесь обратиться в местное отделени ЛДПР,они обычно поимогают-причем именно по демографическим мотивам.
Не унывайте,молитесь Толгской иконе Божией матери и Спиридону Тримифунтскому.
Что Бог ни делает-все к лучшему.Может Вашу очереь отодвинули-в пользу когото более нуждающегося.А может для вас еще лучше квартира стоится чем в 147 очереди вы бы получили.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Да,наверное знаете-заявления писать в 2х экземплярах-один им,копию себе.В идеале в 3х-3й своему юристу.Но если бы у вас был юрист личный-вы бы на форуме на спрашивали :( ,он сам бы вам писал эти бумаги..
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема