Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Настасья20
Участник форума
Всего сообщений: 65
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Настасья20 »

Девочки, я нашла в прошлогоднем форуме маму под ником" Светлана Светлана 3", которая писала в приемную Астахова, чтобы изменили маршрут поезда."Спасибо" вам Светлана за маршрут сегодняшнего лета в 52 часа, если б вы знали во что это выльется, не писали бы, наверное.Девочки, может напишем как-нибудь аккуратненько туда же, чтобы всё вернули, как было.А то и на сл.год поедем опять этим путём.

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 564
Сыновей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

Иашка:Ни фига там не видно))) как вы еще там детей рассмотрели)
я открываю оргинал ,а потом увеличиваю )))
4 сына , 2 дочки и 3 внучки

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Сиетлана »

есть телефоны вожатых 1го отряда (на месте он 26м стал почему-то) 8-989-248-32-00 Юлия; 6го отряда (перенумерован в 44) 8-989-239-64-37 Карина

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Уф... дозвонилась дочке (ей 7 лет). Главное здорова, нашла подружку себе. Сейчас готовят номер. Скучает, говорит, в поезде делать было нечего, сейчас тоже заняться нечем, поэтому готовят номер на закрытие смены.

Дюшеска
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение Дюшеска »

Смотрите,что я вам с анапского форума принесла(лагерь,по сути,находится в Витязево:В окрестностях Анапы ведется борьба с комарами
уничтожение комаров
На водоемах курорта многократно проведут дезинсекцию. Принимаются все необходимые меры по борьбе с комарами.Пока обработка водоемов прошла дважды.
Ее площадь - более четырехсот гектаров. Территория огромна - вдоль Пионерского проспекта и плавневой зоны реки Анапка, Чембурского озера и старого русла реки Анапка. а так же около Детского парка и водосбросного канала в зоне Пионерского проспекта и села Витязево. Выполнены работы вдоль береговой зоны Витязевского и Кизилташского лиманов в районе села Витязево и станице Благовещенской. Большую часть площади обрабатывают с помощью авиации.
Для этого используется био-препарат бактицид, который действует исключительно на комара. Однако, его действие всего около 10 суток. Поэтому, как говорят специалисты, водоемы следует обрабатывать повторно - каждые 15 дней. Последняя дезинсекция прошла 23 мая. Мероприятие это довольно-таки дорогостоящее. Только для приобретения препарата на весь предстоящий сезон требуется около 2 млн рублей.
"Надеюсь, что в этом году гости курорта беспокойства от комаров не почувствуют. Все работы ведутся в соответствии с графиком и санитарными нормами. В течение лета будут проведены восемь обработок водоемов и плавней", - отметил глава города Сергей Сергеев.
:poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И,немного юмора:"Комары стали хитрее... Подлетают, садятся на кровать... А дальше идут пешком, чтобы их не слышно было..." :D

afelena.77
Участник форума
Всего сообщений: 145
Профессия: глав.бух.

Сообщение afelena.77 »

Ну не знаю как у кого и кто к чему привык... Но мы не пьем воду из под крана. А дырки в полу вместо слива в душе или взамен туалета считаю пережитком прошлого. Если детям дам денег, они побегут за мороженым, а не за чипсами и колой, ибо приучены есть нормальную пищу.
Если кто возьмется написать против поезда в 51 час Астахову или другому кому, поддержу и подпишу обеими руками и ногами))

Nadiabell
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: инженер по системам кондиционирования
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Nadiabell »

Настасья20:Девочки, я нашла в прошлогоднем форуме маму под ником" Светлана Светлана 3", которая писала в приемную Астахова, чтобы изменили маршрут поезда."Спасибо" вам Светлана за маршрут сегодняшнего лета в 52 часа, если б вы знали во что это выльется, не писали бы, наверное.Девочки, может напишем как-нибудь аккуратненько туда же, чтобы всё вернули, как было.А то и на сл.год поедем опять этим путём.
Девочки, читаю ваши гневные сообщения о маршруте поезда и задаюсь вопросом "Вы телевизор вообще смотрите?". Вы переживаете из-за жары в вагоне, небольшого количества развлечений и т.п., но при этом готовы отправить своего ребенка 14км по территории Украины, где еще недавно шли полномасштабные военные действия? И, возможно, сейчас продолжаются. Да пусть едут по безопасному маршруту, пусть 52 часа, безопасность превыше всего! И "Светлана Светлана 3" очень здравомыслящий человек, все правильно сделала (скажу сразу, что я ее не знаю).

sim
Участник форума
Всего сообщений: 1182

Сообщение sim »

на той территории никаких военных действий не было, мы сами в том году ездили, и не понять было, украина то или россия, у меня старшие летом на море поедут одни тоже прямым поездом

Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2726

Сообщение Бараночка »

Nadiabell, согласна с вами частично. По территории Украины чтобы поезд колесил я против. Но 52 ч в поезде это нонсенс, в наш век самолётов. Я за самолёт.( хотя очень и боюсь их)
Всем добра!

afelena.77
Участник форума
Всего сообщений: 145
Профессия: глав.бух.

Сообщение afelena.77 »

Дюшеска:И,немного юмора:"Комары стали хитрее... Подлетают, садятся на кровать... А дальше идут пешком, чтобы их не слышно было..."

Умора! :lol: :ROFL: :Bravo:
Спасибо, Дюшеска, за инфу. Будем надеяться, что комары отступят от наших детей))
2012"Пирин"Болгар./2013"Олимпийский"Сочи/2014"Анакопия"Абхаз/2015"Ярославль","Жемчужина России"Анапа/ 2016"Мечта",Россия Евпатория

Дюшеска
Участник форума

Сообщение Дюшеска »

По поводу проезда по Украине.В том году прям баталии нешуточные были на два лагеря--за и против проезда по Украине.Второй лагерь своего добился :unknown: Мы вот в июле сами в Анапу едем,причём,обычным рейсом(N-ное кол-во(но далеко не 14) км по UA)как и другие сотни тысяч пассажиров...МГТ сделал такие рейсы во избежание повторения прошлогоднего конфликта,а неба,им видимо,столько не дали--сезон ведь :sorry: Узнать,что едешь по Украине--просто--на телефон сразу приходит СМС--Добро пожаловать на территорию Украины(роуминг включился,значит) и-при выезде с территории-наоборот--Счастливого пути...Весь путь где-то с час... :(

Nadiabell
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: инженер по системам кондиционирования
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Nadiabell »

Девочки, по поводу поезда - я карту не смотрела. Просто прочитала на форуме чуть раньше, что это территория Луганской области. А Донецкая и Луганская область сейчас постоянно наслуху, к сожалению... В прошлом году, насколько помню, снаряды через границу даже на территорию России залетали... (по ошибке, так сказать). Поэтому я категорически против таких коротких путей по перевозке.
Самолет, думаю, для большинства детей лучше. Но он, во-первых даже изначально не предполагался, а во-вторых на форуме писали девочки выше, что некоторым детишкам можно только на поезде (основания не знаю, но, видимо, они веские).

Иашка
Участник форума
Всего сообщений: 798

Сообщение Иашка »

Дюшеска, по смскам посмотрела, не час , а ровно 2
17, 12 и 8 - мое богатство
2014 Радость и Ласковое море . 2015 Жемчужина-Анапа и частный сектор). 2016 Мечта и Россия

Дюшеска
Участник форума

Сообщение Дюшеска »

Иашка:, не час , а ровно 2
ну вот :unknown: не 14 км то... :o

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Дюшеска:Узнать,что едешь по Украине--просто--на телефон сразу приходит СМС--Добро пожаловать на территорию Украины(роуминг включился,значит) и-при выезде с территории-наоборот--Счастливого пути...Весь путь где-то с час...
Иашка: по смскам посмотрела, не час , а ровно 2
Дюшеска:не 14 км то..
Не 14, а 17))) и потом еще 2 (два!) - в р-не бывшей станции Зориновка. Все остальное время поезд идет по террритории РОССИИ - просто прямо вдоль границы. Потому мобильник продолжает брать Украинского оператора.
Да и не может быть ДВА часа!
От Кантемировки (последняя станция ПЕРЕД этим участком - включая и "украинские" рельсы и приграничные) до Миллерово (первая ПОСЛЕ участка) поезда идут в среднем 1,5 часа.
Причем обе они уже на соли-идном удалении от границы.
Т.е., действительно, где-то ЧАС в роуминге.
P.S. Только Мурманск-Анапа там тащится 2 часа, ну и всякие внеграфиковые допы 5** нумерации.
Может, вы на таком ехали?..

Иашка
Участник форума
Всего сообщений: 798

Сообщение Иашка »

Я ехала на 12 с казанского, идет 23 часа москва-анапа
17, 12 и 8 - мое богатство
2014 Радость и Ласковое море . 2015 Жемчужина-Анапа и частный сектор). 2016 Мечта и Россия

Ответить Пред. темаСлед. тема