Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Dubravka
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Dubravka »

Марья Моревна: Dubravka, моя тоже довольная вернулась и не похудела заметно чего-то, хотя можно было скинуть пару кг))) кстати, в местный магазинчик их водили за всю смену всего один раз!
:D моя, правда, выросла почти на целую голову. Может всё в рост ушло? :smile103:

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Сыновей: 2

Сообщение Марья Моревна »

Dubravka, моя тоже вытянулась, а сын похудел и перерос меня! Так удивительно! На полголовы вырос за лето!

Ольга332
Участник форума
Всего сообщений: 617
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ольга332 »

Подниму темку немного!
Есть ли кто еще отправит своих детей в любимую ЖР, или я одна из счастливчиков :crazy:
Мои хотят только в Жемчужину России, отговаривать не буду, сама поеду за ними следом. По заездам если все получится то хотим 3-ю смену :D
Сынок Алексей 09.02.2007, дочка Анастасия 16.02.2009....

Марья Моревна
Участник форума

Ольга332: Подниму темку немного!
Есть ли кто еще отправит своих детей в любимую ЖР, или я одна из счастливчиков :crazy:
Мои хотят только в Жемчужину России, отговаривать не буду, сама поеду за ними следом. По заездам если все получится то хотим 3-ю смену :D
Мои тоже (если получится) в Жемчужину России! 3-я смена и мы с младшим в частный сектор туда планируем!

Ольга332
Участник форума

Сообщение Ольга332 »

Марья Моревна:
Ольга332: Подниму темку немного!
Мои тоже (если получится) в Жемчужину России! 3-я смена и мы с младшим в частный сектор туда планируем!
А вашим сколько лет?

Марья Моревна
Участник форума

Ольга332, сыну 14, дочке 10, а вашим? В прошлом году вы в какой смене были?

Ольга332
Участник форума

Сообщение Ольга332 »

Марья Моревна: Ольга332, сыну 14, дочке 10, а вашим? В прошлом году вы в какой смене были?
Сыну 10, дочке 8 в том году были так же с середины июля.Но сын был с сестрой в младшем отряде :D

Марья Моревна
Участник форума

Ольга332, разница у ваших небольшая, можно и в одном. Вы в Приморском или Солнечном? Может наши в одном отряде были;)))
Думаю после открытия второго тура добавится здесь народ, там уже по факту будут люди знать. Я вот тоже переживаю удастся ли на море попасть...

Ольга332
Участник форума

Сообщение Ольга332 »

Марья Моревна: Ольга332, разница у ваших небольшая, можно и в одном. Вы в Приморском или Солнечном? Может наши в одном отряде были;)))
Думаю после открытия второго тура добавится здесь народ, там уже по факту будут люди знать. Я вот тоже переживаю удастся ли на море попасть...
Мы били в Приморском на первом этаже, сейчас уже номер не вспомню нужно дома на фотке посмотреть :-) Сама я тоже переживаю, если не получится в этом году на море им, хотя лучше чем в душной Москве.
Марья Моревна, А вы где снимать планируете, мы в том году в Благовещенском снимали.

Марья Моревна
Участник форума

Ольга332, мои в Солнечном были;) Мы в Анапе жильё снимать планируем.

Ольга332
Участник форума

Сообщение Ольга332 »

Марья Моревна, доехала до дома, посмотрела у нас был 33 отряд 3 смена :-)

Отправлено спустя 1 час 48 минут 38 секунд:
Марья Моревна: Ольга332, мои в Солнечном были;) Мы в Анапе жильё снимать планируем.
В Анапе все дорого и море грязное, мы купаться на косу ездием.Вот там красота, народа мало, вода чистая :in_love:

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2486

Сообщение Angelolya »

Мы вроде тоже сюда вернемся, только во 2 смену. А про косу можно подробнее?

Марья Моревна
Участник форума

Ольга332: вода чистая
Мы в сторону Джемете на пляж ходим, там почище. В сезон народа очень много было в том году, очевидно сказалось, что Египет и Турция закрыты были.может в этом году поменьше будет?;)

Lerusic
Участник форума
Всего сообщений: 75

Сообщение Lerusic »

Добрый вечер. Почитав тему, неоднозначные впечатления... Кто едет не в первый раз сюда, просветите пожалуйста!

Марья Моревна
Участник форума

Lerusic, мы ездили в прошлом году. По отзывам ситуация такая. Кому-то в комнате попались неадекватные соседи, например, одного мальчика постоянно терроризировал другой, бил, портил вещи, конечно отзывы мамы были плохие. У моих детей (на тот момент 9 и 13 лет) соседи попались хорошие, у сына в комнате вообще всего три человека было (вместе с ним), поэтому мой отзыв в этом плане хороший, так как дети довольны. По условиям проживания, комнаты убираются редко, чаще детей просили самих убраться в комнатах (или на море не пойдут;)), что собственно не плохо, как я считаю. Свинячат дети сами ооочень сильно, хотелось бы конечно, чтобы горничные тоже производили влажную уборку раз в день. Как говорила дочка, даже когда приходили в комнате прибраться, санузел не мыли, сами представляете, что там после пяти человек (детей) к концу дня было. БОЛЬШОЕ НО! Детей это не напрягало абсолютно! Я выспрашивала аккуратно, между делом, не акцентировала сильно на этом внимания и дочка весело обо всём рассказывала, особенно как они мылись из пластиковых стаканчиков, потому что напора горячей воды не хватало переключить воду на душ. Опять же, детям это отдых не испортило! Дочка сказала, что было весело. С вожатыми нам тоже повезло, от детей только положительные отзывы! А вот некоторые мамочки здесь писали, что вожатые плохие попались, ленивые, грубые и безучастные. Я так поняла, это человеческий фактор, его не предугадаешь в любом лагере. Как здесь писали некоторых детей не водили к врачу при явной болезни, моих водили, в первый раз можно сказать за ручку, потом детям назначали приём лекарств и они сами ходили в мед кабинет, пили таблетки, орошали горло. Как выяснилось, многие дети просто не жаловались на плохое самочувствие, а вожатые не очень обращали внимание на сопли и кашель, если ребенок не говорит сам об этом. Я по телефону спрашивала детей о самочувствии и просила подойти к вожатым, если что. Из негатива ещё питание. Жалобы на холодную и невкусную еду, даже, если не ошибаюсь о червяках в еде. Мои говорили, что еда тёплая была, червяков сами не видели, но дети в лагере активно эту тему мусолили (ну, а чё! Мы тоже в лагере всякие страшилки рассказывали). По качеству еды, что-то было вкусное, что-то нет, как мы знаем, перловку не все любят;))) В основном говорили, обычная столовская еда, добавку не давали, голодными не были, но похудели немного оба! Захаживали в магазинчик на территории, старших чаще водили, млыдших реже, дочка говорила, что их не успевали сводить, так как некогда было, мероприятия были какие-то. Тааак, что ещё? Была какая-то тёмная история, что старшие отряды на экскурсии по Анапе умудрились купить домашнее разливное вино и напились вечером, ещё кто-то ножики покупал, потом что-ли пугали других детей (вроде это не в нашу смену было). Ещё у дочки в комнате упал одежный шкаф, хорошо не на ребёнка, а на окно! Правда это тоже плохо, так как окно разбилось и до конца смены так его никто и не починил, хотя несколько раз писала и звонила, говорила о проблеме. Дети спали без стекла в окне! Хорошо, что это конец июля был, жара на улице, хоть не мёрзли, но комарики покусали конечно.
Из положительного - на море ходили практически каждый день, вечером дискотеки или различные конкурсы между отрядами. В первые дни дети записались в кружки по интересам и потом в течении дня посещали их, в том числе занимались подготовкой к конкурсам. В тихий час все дети по палатам, вожатые постоянно делают обход, чтобы была тишина и никто не бесился. Детям понравилось! Дочке очень-очень, просится туда снова, а сын в принципе не горит желанием в любой лагерь, возраст такой, но и не особо упирается. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте!
На всякий случай, добавлю, что весь заезд я была тоже в Анапе, поэтому спокойнее у меня всё прошло, знала, что я рядом с ними!)

Ответить Пред. темаСлед. тема