Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2486
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Angelolya »

Под окнами Приморского %) :shock: :facepalm:
Жемчужина России детский отдых - IMAG2940.jpg

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Freeda »

Angelolya: Под окнами Приморского
Дети сами и свинячат. Я не знаю, с чем это связано: то ли контингент такой, то ли принцип "где у вас помойка? везде!" (ведь где чисто и мусорить не хочется). В скольких лагерях мы побывали - такого нигде не было.

Ольга332
Участник форума
Всего сообщений: 617
Я: хочу стать многодетной
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ольга332 »

Angelolya:Под окнами Приморского %) :shock: :facepalm:
http://mnogodetok.ru/download/file.php?id=226494
Я когда туда ходила, там такого не было :shock: :shock: :shock:
Сынок Алексей 09.02.2007, дочка Анастасия 16.02.2009....

nikalikavika
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 3

Сообщение nikalikavika »

Дочка 8,5 лет сейчас находится в Приморском - 18 отряд. Начиная со 2 августа, а попали на место они именно в ночь на 2 августа, - звонит каждый день и плачет. Причем начинает звонить с 7:00 и заканчивает ближе к полуночи. При ее недорогом тарифе за 4 дня положили уже 1000 р на телефон. А жалобы конкретно три:
1. Плохо кормят: может было бы и не совсем плохо, если бы еда была не чуть теплая, а горячая. Когда горячее подают холодным, вкус и без того безвкусной еды, автоматически портится;
2. Девочки из отряда постоянно ругаются, матом в том числе, дерутся, плюются. Она может у меня слишком правильная, но подружиться ни с кем так и не смогла :( :cry: ;
3. Занятий в лагере очень мало. Очень часто дети сидят в корпусах и их не выпускают, дожидаясь ужина. Хотя, на мой взгляд, лучше провести время в беседке, поиграть в игры на открытом воздухе.
И помимо этих проблем, конечно много еще других: в море запустили на одну минуту, потом сказали всем вылезать; в бассейне еще не были ни разу (у дочки второй юношеский разряд по плаванию, мы и лагерь специально выбирали с бассейном, наивные :fool: ), муравьёв в комнате сразу по приезду увидела и заснуть долго не могла. Вообщем нервы мои больше не выдержали сопли, слёзы с 7 утра слушать, еду завтра за ней, хотя недавно только со средней дочкой вернулись из Черного моря. Но ничего, хоть папа пару деньков в море искупнется))) и дочка поплавает пару деньков вдоволь, а не по одной минуте раз в два-три дня :Bravo: .
P.S. Конечно все зависит от воспитания, от индивидуальных особенностях ребенка, попадает ли он под влияние своих сверстников, да и много поделить нужно на два, но я для себя поняла, что моему ребенку лучше будет на даче с хорошо воспитанными братьями, сестрами и с бабушкой))). И лагерь, я считаю, чем меньше территория, тем уютнее и комфортнее будет детям, да и еда наверное не успела бы так быстро остыть :wink:

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Сыновей: 2

Сообщение Марья Моревна »

nikalikavika, посмотрела сейчас в вк фотографии 18 отряда приморского, все дети такие веселые, фото с пляжа, на улице и в беседке... Может дочка немного сгущает краски? Скучает по вам, вот всё и видится в негативе. Она сама просит, чтобы её забрали?

-Yla-
Участник форума
Всего сообщений: 171
Дочерей: 0

Сообщение -Yla- »

Мы тоже в 18 отряде. Тоже жалуется, что в свободное время сидят в номерах. Выйти никуда не разрешают. Еда действительно холодная, но ему что то нравиться, что то нет. Еду свою( печенье, леденцы) все отбрали, ну что б муравьи не съели, видать нет др.способов борьбы с муравьями. У нас еще мальчик гиперактивный в номере, из-за него наказывают всех, спать не дает, мой не досыпает, от него одного и бардак в номере и отдых не в радость. Ребенок тоже говорил, что обзываются и ругаются матом, даже девочки. В бассейн их водили. В море не купается, говорит грязное. Но на море они ходят. Др.купаются, а он в тину не может войти)) Нас спасает футбол .

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение Марья Моревна »

-Yla-, вот надо же! У моих еду не отбирали, муравьев не было. Просто так в комнатах не сидели, только на тихий час и вечером спать. Младшая точно на девочек не жаловалась, ни о каком мате речи не было, все девочки хорошие в комнате были, домашние. На пару мальчиков жаловалась из отряда, тоже из-за плохого поведения всем доставалось. Но общие впечатления от лагеря и вожатых хорошие. Правда они в Солнечном были. Благодарю Бога, что всё у них хорошо прошло! Не испортили впечатления от лагеря на будущее, ведь первый раз были.

Psilda
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Psilda »

Моя в 21 отряде. Спрашивала у нее, говорит придраться вообще не к чему. Свободного времени мало.

Виктория Л
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 5
Профессия: Филолог

Сообщение Виктория Л »

nikalikavika, я Вас поддержу. Похожая ситуация. :( Еда невкусная. На море минуту, и в основном сидят в корпусах! Ничем не занимаются! Вообще! У моего нет кроссовок и поэтому ему не разрешили играть в футбол - а это единственное занятие в лагере... От нечего делать, видимо, дети стали друг над другом издеваться. Сын ( в 9-ом отряде Приморского) рассказывал, что над ним издевались, били и обзывались. И ему не одному так повезло... Вообще, у меня сын очень коммуникабельный, даже чересчур, очень любит людей, поначалу говорил, что приобрел кучу друзей, а потом эти друзья... эх. :( В общем, жаль, что машина у нас сломана, я бы хоть завтра за ним рванула. А так, даст Бог, на следующей неделе поедем за ним. Очень мне его жалко.
Сын сказал, что есть дети, которых уже забрали. Да, из-за тины в море не хочет тоже купаться. Очень понравился бассейн, но они были всего один раз в нем.

nikalikavika
Новичок
Всего сообщений: 11

Сообщение nikalikavika »

Марья Моревна: nikalikavika, посмотрела сейчас в вк фотографии 18 отряда приморского, все дети такие веселые, фото с пляжа, на улице и в беседке... Может дочка немного сгущает краски? Скучает по вам, вот всё и видится в негативе. Она сама просит, чтобы её забрали?
Вы знаете, не сгущает краски, уверена. Про фото: а как Вы думаете, когда подходят фотографировать, она на камеру плакать будет? Мне кажется любой нормальный ребенок улыбнется или как минимум попозирует))). Она не то чтобы просит, а каждое утро начинается не позже 7)))) с плачем и просьбой забрать. Говорит, готова на всё, лишиться чего угодно из покупок, лишь бы мы нашли деньги на дорогу %) :o

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение БиллиГ »

Виктория Л:[
Вы к инспектору в лагере обращались? Если ребенка бьют - сразу же в полицию звоните, не ждите! Инспектор ПДН "Приморский" - 89183758091 Татьяна

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Я тоже поеду своего забирать. Он ничего, кроме хлеба, не ест там. А он спортсмен, ему нужно нормальное питание. Дети голодные ходят в этом Приморском.

greta123
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 3

Сообщение greta123 »

Виктория Л, срочно жалуйтесь директору лагеря и мосгортура. Требуйте разбирательства! Есть еще инспекция по лагерям. Это не может оставаться безнаказанным!

Алина2906
Новичок
Всего сообщений: 31

Сообщение Алина2906 »

Мы тоже практически ничего не едим, хлеб и тот как сухарь. Дочь говорит, что есть вообще невозможно, приготовлено очень отвратительно.

-Yla-
Участник форума
Всего сообщений: 171

Сообщение -Yla- »

18 отряд поехал на экскурсию. Телефоны не выдавали. Поэтому сегодня в тихий час позвонить не смогут.

Елена 1179
Участник форума
Всего сообщений: 84
Сыновей: 3

Сообщение Елена 1179 »

Мой сейчас в лагере второй раз, в 11 отряде, Приморский. 3 день не звонит, паршивец! Говорит, некогда ему, вечно занят :unknown: Говорит, что кормят нормально по объему, но не вкусно. Дала с собой 2,5 тысячи, тратить типа не собирается, будет копить (на телефон). Из чего делаю вывод, что не голодает :-)
У его подружки (дочь моей подруги) в первый день украли деньги, естественно, она расстроена. Как-то так, думала, будет хуже, ттт.
Кроссовки, кстати, сам взял в последний момент, я думала, зачем, жарко же?

Ответить Пред. темаСлед. тема