Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Irchi
Участник форума
Всего сообщений: 312
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Irchi »

яркая: Ну конечно...я считаю,звоните в полицию.Почему,когда деньги пропадают-находят,а вещи нет?!Мой привез полчемодана вещей,хотя дома мы еле застегнули чемодан.А то,что все его вещи в день отлета вывалили из чемодана,украли все сувениры и половина вещей остались там-это как? И это с разрешения вожатых.Так что звоните в полицию!Безнаказанность детей или персонала(здесь уж не скажешь наверняка) будет только давать почву для дальнейших таких действий.
Яркая, расскажите, а вы раздумывали после поездки сына: разбираться или не разбираться, чем у вас дело закончилось?

Лебедь
Новичок
Всего сообщений: 29
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Лебедь »

яркая:[
Простите, что значит с разрешения вожатых?? ?Если вашего "подчистили", зачем его чемодан переворачивать???? :shock:

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Сыновей: 2

Сообщение Марья Моревна »

tara:
"И еще рассказывает, что вечером приходят "старшики" просят еду или деньги
Дочка сказала, что деньги вожатым отдали, будут выдавать, когда в магазинчик пойдут.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Mosgortur: Добрый день. Напишите пожалуйста, в каком отряде ваш ребенок. И если можно фамилию.
Если информация подтвердится, виновные будут наказаны.
Виновные в чем? В том что гоничная не моет полы? Для этого не нужен отряд и фамилия ребенка! Все родители пишут и не первую смену к тому же, что горничные не убираются в комнатах. Хотя заявлено официально, что полы моются два раза в день. Мне не нужны показательные "наказания" виновных. Просто пусть горничные моют полы ВО ВСЕХ комнатах, хотя бы раз в день! Дети способны и должны поддерживать порядок. И правильно, что устраиваются мероприятия типа Операция "Уют", просто дайте детям средства для мытья и тряпки, чтобы они не полотенцами вытирали пол. Тем более, девочки переживали, что им предъявили за грязный пол и оторванную прошлым заездом штору.

Алла23
Участник форума
Всего сообщений: 214
Сыновей: 0

Сообщение Алла23 »

Моя дочь позвонила и сказала, что вожатые хотят забрать чемодан на склад, а она мне в ответ, мол не буду отдавать, мне деньги некуда положить и телефон,вот когда сделают замки для каждого шкафчика, тогда и отдам им чемодан. В итоге она им чемодан не отдала. Я с дочерью полностью согласилась. Хотя бы действительно, что нибудь придумали для детей, какой нибудь небольшой сейф или что нибудь еще, чтобы дети могли оставлять там ценные вещи, а потом бы забирали у них чемодан. Вообще дебилизм какой то, когда мы ездили в лагерь, так там на каждом этаже был выделен специальный большой шкаф для чемоданов, туда мы все их и убирали. А в ЖР хотят, чтобы все вещи у детей в свободном доступе лежали для воришек.Все неорганизованно и не продуманно. :poklon:

Mosgortur
Участник форума
Всего сообщений: 160
Профессия: Оператор детского отдыха

Сообщение Mosgortur »

Уважаемая Мария Евгеньевна!

Мы провели служебное расследование и разобрали ситуацию.

Полы в комнате были «вымыты» полотенцем по инициативе Кати и других девочек. Разумеется, использовать полотенце в качестве половой тряпки категорически запрещено. Более того, все дети проинструктированы, что если они пролили или просыпали что-то на пол между уборками горничных, то они должны сообщить об этом вожатым, а те в свою очередь незамедлительно вызовут горничных. В нашем случае, девочки рассыпали кукурузные палочки, хотя мы многократно просим родителей ни в коем случае не давать детям с собой еду, а детей просим не держать еду в комнатах. Именно печенье, вафли, палочки становятся лучшей приманкой для муравьев.

Операция "Уют" проводилась между плановыми уборками горничных. Во время операции "Уют" проверяется: заправлены ли у детей кровати, насколько аккуратно у них разложены и развешаны вещи в шкафах и тумбочках, отсутствие еды в тумбочках и в комнате вообще, не валяются ли пустые пластиковые бутылки по комнате и так далее.

Самостоятельное мытье полов детьми в лагере не предусмотрено и не учитывается в критериях «операции «Уют». О любой проблеме (в том числе, испачканном между сменами белья полотенце, внезапно кончившихся туалетной бумаге или мыле) нужно просто сказать вожатому.

Мы попросили вожатых еще раз провести беседы с детьми и рассказать им о том, как действовать, если запачкан пол или возникли другие бытовые трудности. Надеемся, все будет хорошо. :wink:

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Сыновей: 2

Сообщение Марья Моревна »

Mosgortur, спасибо за информацию! Конечно по своей инициативе девочки вымыли пол, ведь им сказали, что он грязный. Почему то вожатая не позвола горничную. Вы выяснили, что были рассыпаны кукурузные палочки и не пишете о том, что горничная не мыла полы несколько дней, а просто приходила убирала мусор. Пол был грязный и до палочек. Давайте уж признаем, что влажная уборка - большая редкость в ЖР.
В целом, дети отдыхают хорошо! Кроме этого небольшого недоразумения детям всё нравится! Довольны купанием в море и бассейне, довольны своими вожатыми, говорят о них только в положительном ключе, доверяют им и в случае необходимости обращаются за помощью. На еду не жалуются, говорят, что голодными не бывают. Воды достаточно питьевой, каждый день выдают по несколько бутылок с собой на прогулки и на море, к тому же есть фонтанчики.

Mosgortur
Участник форума
Всего сообщений: 160
Профессия: Оператор детского отдыха

Сообщение Mosgortur »

[quote="Марья Моревна"][/quote]

Усилим контроль над горничными! Спасибо вам за внимание и диалог.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175

Сообщение Freeda »

Irchi: Кто-то из предидущих смен писал, что вожатая вывалила вещи из шкафов и заставила снова складывать, у девочки бала истерика.
Одно дело вываливать вещи из шкафов, а другое - собрать отряд, объяснить ситуацию с пропажей вещей, предложить добровольно вернуть (пусть даже не прилюдно), осмотреть шкафы всех детей (без криков и ругани, не сбрасывая вещи на пол).
яркая: Почему,когда деньги пропадают-находят,а вещи нет?!
Потому что, в большинстве случаев, по поводу вещей администрация лагеря не заморачивается. Рассуждают так: может ребёнок сам потерял, может над ним подшутили и спрятали вещи, стоимость футболки не велика и т.д. Но здесь вопрос принципа. Если закрывать глаза на воровство (даже мелкое), то оно будет продолжать процветать.

яркая
Участник форума
Всего сообщений: 88
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение яркая »

Да,по поводу разбирательств кражи вещей...У нас уже месяц прошел по возвращению с лагеря,а ребенок только сейчас начинает раскрываться.И воды не было периодически,и иногда не ел,и забирался сам бывало...Но...чемодан перевернули тогда,когда у его обидчика пропал телефон.Не в присутствии моего ребенка,а тогда,когда его не было в комнате.У нас было лечение ребенка...и физическое,и психологическое.Он много не договаривал,боялся или еще что не знаю.Мы с мужем долго думали писать ли заявление на возмещение материальных потерь,решили,что будем.Сначала я решила не делать плохо вожатым,потому что МГТ ответил,что материальный ущерб будет оплачивать вожатый(ые),а потом поняла,что майки,которые "стоят мало" (а купила борцовки ребенку,новые плавки и носки на 3000),фотоаппарат,который в свое время мне подарили,а стоил он 10000,а нам его просто разбили...наверное потому,что родители мальчика объяснили своему ребенку решать вопросы не словами ,а порчей имущества других...в общем...не было присмотра,будет разбирательство.Хотела идти на телевидение,моя знакомая объяснила всю специфику обращения-психика ребенка дороже!!!Но есть вариант другой...сейчас рассматривается,писать об этом не буду здесь по понятным причинам.Я как мама поняла одно-в лагерь надо давать вещи те,которые не жалко выкинуть!Только мой ребенок не привык ходить оборвышем...поэтому отдых теперь либо с родителями дикарем :crazy: ,либо ловить совместный отдых с младшим инвалидом.А отписки типа,проведена проверка и наличие нарушений нет...оно кому-то надо?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

яркая: поэтому отдых теперь либо с родителями дикарем ,либо ловить совместный отдых с младшим инвалидом.
Жаль, что ребёнку пришлось пережить такой негативный опыт, когда больше уже ничего не хочется. Мне кажется, поездки в лагерь нужны и полезны для социализации, общего развития, роста ребёнка... Моя дочь объездила много лагерей. Ей нравится коллективная жизнь. В лагере она отдыхает от нашей (как ей кажется :D ) чрезмерной опеки, раскрывается творчески во всяких мероприятиях, чувствует себя взрослой и ответственной. Но после ЖР сказала: съезжу в Болгарию (так как уже оплачено) и больше никогда никуда не поеду. В Болгарии, конечно, её вывели из этого состояния (уезжать не хотела), но в ЖР точно никогда больше уже не вернётся. А я не стану больше рисковать и бронировать путёвки в южных направлениях, потому что, судя по отзывам этого года, аналогичные проблемы не только в ЖР, но и во всех южных лагерях от МГТ. А вот Белоруссию, например, очень хвалят. Сделаем выводы...
Что касается воровства... Меня удивляет, что комнаты (и даже душевые) не закрываются на ключ. Эта традиция пошла ещё с совковых времён. По опыту других лагерей (той же самой Болгарии) скажу, что это очень удобно, когда ключ у администратора корпуса (им же пользуется и уборщица, когда убирается в отсутствии детей) и у детей. Всё - украсть больше некому. А уж если что-то и случится, то это нонсенс! Весь лагерь на уши поставят даже за украденные носки, будут искать до последнего, позора не оберёшься, депортируют домой, занесут в "чёрный список" и больше в этот лагерь не попадёшь ни за какие деньги. Потому что лагерь бережёт свою репутацию.

zaterennay
Участник форума
Всего сообщений: 102

Сообщение zaterennay »

Девочки, ест у кого дети в 3 отряде, 4 этаж "Солнечный"? Отзовитесь!!!!!!!

tara
Участник форума
Всего сообщений: 3539

Сообщение tara »

Девочки, а есть у кого дети в 38 отряде Приморский?

Freeda
Участник форума

Сообщение Freeda »

zaterennay: Девочки, ест у кого дети в 3 отряде, 4 этаж "Солнечный"? Отзовитесь!!!!!!!
tara: Девочки, а есть у кого дети в 38 отряде Приморский?
Поищите в группе ВК. Там быстрее найдёте.

zaterennay
Участник форума
Всего сообщений: 102

Сообщение zaterennay »

МОСГОРТУР!!!! Комната 434 "Солнечный" УБОРЩИЦА НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ УБИРАТЬСЯ!!!!! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!

Отправлено спустя 43 секунды:
Freeda: Поищите в группе ВК. Там быстрее найдёте.
Ок. Спасибо
:poklon:

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Если у Ваших детей пропадают вещи, то они должны об этом сообщить вожатому, а вожатый в службу ПДН (как расшифровывается к сожалению не знаю). Эта служба якобы принимает какие то действия со слов Блинова А.Ю.

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение БиллиГ »

zaterennay: Если у Ваших детей пропадают вещи, то они должны об этом сообщить вожатому, а вожатый в службу ПДН (как расшифровывается к сожалению не знаю). Эта служба якобы принимает какие то действия со слов Блинова А.Ю.
Это они в полицию обращаются, По Делам Несовершеннолетних служба.

Отдел по делам несовершеннолетних
Почтовый адрес Крымская ул., 99, г. Анапа, Краснодарский край, 353440
Адрес электронной почты opdn@anapa-official.ru
Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 09:00 до 18:00; пятница - с 09:00 до 17:00.

Часы перерыва: понедельник, вторник, среда, четверг - с 13:00 до 13:50; пятница – с 13:00 до 13:30.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Сотрудники:
Начальник отдела
Анохина Инна Сергеевна

тел.: (86133) 5-80-49
Главный специалист
Щербакова Нонна Андрониковна

тел.: (86133) 5-80-49
Главный специалист Панчишко Светлана Витальевна тел.: (86133) 5-80-49
Основными функциями Отдела являются:

Обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее – комиссия).
Содействие несовершеннолетним в защите и восстановлении их прав и законных интересов.
Основными задачами Отдела является:

Принимает участие в разработке и реализации краевых и муниципальных программ по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции.
Обобщает и распространяет положительный опыт работы в области защиты прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних,
регулярно информирует главу муниципального образования город-курорт Анапа о состоянии работы по защите прав и законных интересов, профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.
Принимает участие в организации работы по выявлению и социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, не выполняющих своих обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, охране жизни, здоровья и жестоко обращающихся с ними. По результатам рассмотрения готовит итоговый документ для рассмотрения на комиссии.
По поручению комиссии рассматривает жалобы и заявления несовершеннолетних, родителей (законных представителей) и иных лиц, связанные с нарушением или ограничением прав и законных интересов несовершеннолетних, и организует их прием.
Готовит исковые заявления и учувствует в судебных процессах от имени комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в суде.
Выполняет поручения комиссии по оказанию помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, содействию в определении форм устройства других несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.
Разрабатывает перспективные и квартальные планы работы комиссии. Готовит для рассмотрения комиссией дела о правонарушениях несовершеннолетних, дела в отношении родителей для применения к ним мер воздействия в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Принимает меры по исполнению решений комиссии.

Ответить Пред. темаСлед. тема