Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Лебедь
Новичок
Всего сообщений: 29
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Лебедь »

Буквально минуту назад звонил сын,говорит в комнате убрались!!!!Но что делать с водой ???Дети не могут даже руки помыть!!

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Марья Моревна »

Лебедь: Буквально минуту назад звонил сын,говорит в комнате убрались!!!!Но что делать с водой ???Дети не могут даже руки помыть!!
Пусть спустятся вниз, там на первом этаже много умывальников в ряд. А вообще, может попроситься на нижний этаж, хоть поочереди в другие палаты сходят сполоснуться? Говорили, что проблемы с водой только когда все одновременно моются, типа до верхних этажей не доходит, а тут совсем нет( Кстати вчера на территории лагеря что-то рыли или бурили, может ремонтные работы идут?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Перфоратор: Была в лагере сегодня, в Солнечном более менее, на 4 этаже была в 436 комнате, попался один черный муравей, оч душно, вожатая предложила детям воды, в комнате 5 человек, а вот в Приморском худо совсем, муравьи красные и в кровати!!! Сегодня занималась только расселением своих детей, их раскидали по разным отрядам, а после буду требовать чистоты, ну хотя бы без муравьев!!!!
Удалось вам детей в один отряд перевести? Или так и остались по разным?

tara
Участник форума
Всего сообщений: 3539

Сообщение tara »

Freeda, а Вы обращались туда с жалобой, действительно, оперативно отреагировали? Роспотребнадзор я имею ввиду.

юльчиха
Новичок
Всего сообщений: 13

Сообщение юльчиха »

У меня сын Максим14 лет,утром дозвонилась до него,сказал что в солнечном.Поговорить толком не удалось,шумно в комнате у них было, сама на выходных в Питере,думаю чуть позже с ним связаться.Я думаю всё потихоньку наладиться,надеюсь на это) :--)
Последний раз редактировалось юльчиха 15 июл 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Перфоратор
Участник форума
Всего сообщений: 125

Сообщение Перфоратор »

Марья Моревна: разным
Пообещали в течение суток все сделать, если не сделают, я завтра ещё поеду!!!
Николь 30.10.06, Ярик 16.04.08, Афина 13.02.13
Анапа-Анапа 13.07-27.07, Жемчужина России 14.07-03.08

Марья Моревна
Участник форума

БиллиГ: Ага, социальные путевки. Я уже прокляла все на свете. Вчера билеты купила в Анапу/обратно за 17 тысяч рублей! И там еще жилье снимать, есть что-то надо. У меня этих денег НЕТ, я в долговой яме теперь. Уроды, зла не хватает. И отказаться уже нельзя от этого ада.
Есть острая необходимость ехать? Вы на самолет брали билеты? Очень дорого у вас вышло. Здесь ссылки давали, билет около 3000 руб стоит на самолет. Мы на поезде всё купе выкупили за 13000...

Марья Моревна
Участник форума

roman.romaniv: не бросили
Вообще-то, одного мальчика именно бросили в аэропорту Анапы. Оказалось его случайно прихватили из лагеря. Когда это выяснилось, его просто оставили и улетели! Если бы мама не была с сыном на связи и не решила проблему, не понятно что с ребенком было бы!

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 219

Сообщение БиллиГ »

Марья Моревна:
БиллиГ: Ага, социальные путевки. Я уже прокляла все на свете. Вчера билеты купила в Анапу/обратно за 17 тысяч рублей! И там еще жилье снимать, есть что-то надо. У меня этих денег НЕТ, я в долговой яме теперь. Уроды, зла не хватает. И отказаться уже нельзя от этого ада.
Есть острая необходимость ехать? Вы на самолет брали билеты? Очень дорого у вас вышло. Здесь ссылки давали, билет около 3000 руб стоит на самолет. Мы на поезде всё купе выкупили за 13000...
Это поезд - плацкарт туда и 2 места в купе (для меня и сына) обратно (плацкарта вместе не было (( ) Необходимость конечно есть, вы же читаете, что пишут об этом лагере! И как вчера выезжали оттуда! Мой сын должен будет прилететь 21 августа, а на 22 августа у нас билеты в другое место. Перед покупкой этих билетов я несколько раз звонила в МГТ и меня заверили, что детей вернут 21 августа. Теперь я вижу, что у МГТ обещать, не значит жениться. Я не могу рисковать следующей поездкой. Да и вдруг ребенок в лагере заболеет, судя по прочитанному, болеют дети страшно (мой вообще не болеет никогда). Придется из лагеря его забрать раньше. Очень жалею, что связалась с социальными путевками. Они мне были положены, но я никогда не пользовалась. Подруга уговорила ((

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
roman.romaniv: .
То, что государство предоставило путевки бесплатно - заслуга МосГорТура? Однако ))) Если отдых испорчен по вине авиаперевозчика, то ответственность за это несет заказчик перелета, то есть ТО. Я 19 лет проработала в ТО именно на групповых турах, вывозила детей по 600-700 человек в Европу, корпоративы по 1200 человек вывозили. За все косяки отвечает Оператор, за ВСЕ! А потом он уже разбирается с теми, кто косячил. Здесь налицо непрофессионализм МГТ. Так и хочется прийти в офис к ним и за пару дней разгрести все косяки - это не так сложно, как они говорят.

И да, СПАСИБО нашему государству за льготы. Жаль, провайдера они не того выбрали.

Марья Моревна
Участник форума

БиллиГ: должен будет прилететь 21 августа
Вы на две смены его отправили что ли? Третья смена заканчивается 1 и 3 августа.
Мне кажется вы паникуете раньше времени! Как можно заранее опасаться заболеть? Тут 50/50, можно и в крутом дорогом лагере заболеть и даже с родителями по путевке в Турции. Конечно вам, маме, виднее, но мне кажется вы рано паниковать начали! Тем более, если вас просто насторожили отзывы предыдущих смен, то зачем в принципе было ребенка отправлять?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
БиллиГ: Это поезд - плацкарт туда и 2 места в купе
Надо было тогда на самолет брать, дешевле вышло бы :wink:

БиллиГ
Участник форума

Сообщение БиллиГ »

Марья Моревна:
БиллиГ: должен будет прилететь 21 августа
Вы на две смены его отправили что ли? Третья смена заканчивается 1 и 3 августа.
Мне кажется вы паникуете раньше времени! Как можно заранее опасаться заболеть? Тут 50/50, можно и в крутом дорогом лагере заболеть и даже с родителями по путевке в Турции. Конечно вам, маме, виднее, но мне кажется вы рано паниковать начали! Тем более, если вас просто насторожили отзывы предыдущих смен, то зачем в принципе было ребенка отправлять?
На одну, с 1 по 21 августа. Мой ребенок с 1 года выезжает на моря разные, в том числе и в Турцию, Еги, Тунис, Тай и тд и тп. Даже на Северном море был, ни разу не болел. Здесь же пишут про бронхиты и пневмонию, не говоря уже о насморках и кашле. Да,я боюсь, что мой ребенок подхватит что-то в лагере и следующая поездка сорвется. Когда я поняла, что в лагере совсем плохо, то отказываться уже было поздно, я ездила в МГТ и мне сказали - всё уже. Да и подруга меня успокаивала, мол, не ссы, дети вместе будут. Ага, а я читаю, что фиг будут дети вместе. Хоть я и отвезла всевозможные заявления, но ничего это не гарантирует.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Марья Моревна:[:
Нет не дешевле. На конец августа дешевых билетов нет. Где вы видели их? Мне девочки из авиаотдела просмотрели все возможные варианты, в том числе и из других городов близлежащих. А брать билеты за день до вылета из Анапы - извините, стремно. Туда я еду за 2500 рублей, дешевле некуда.

Freeda
Участник форума
Всего сообщений: 175
Сыновей: 0

Сообщение Freeda »

tara: Freeda, а Вы обращались туда с жалобой, действительно, оперативно отреагировали? Роспотребнадзор я имею ввиду.
Да, обращалась. Правда уже под конец нашей смены, когда терпение окончательно лопнуло. Среагировали достаточно быстро. Возможно, потому что не только от меня жалобы были. Как итог: жизнь 2 смены хоть немного наладилась.

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
БиллиГ, если следующая поездка стоящая, то, конечно, рисковать не стоит. Не хочется Вас пугать и накручивать. Я искренне желаю всем следующим после нас сменам хорошего отдыха, по этому и продолжаю писать жалобы (никогда прежде этим не занималась, пришлось научиться), несмотря на то, что моя дочь давно уже уехала из этого лагеря. К тому же, я не хочу в дальнейшем сталкиваться с подобными проблемами при организации отдыха моего ребёнка. Мосгортур зарекомендовал себя как ненадёжного организатора. Да, я понимаю, что есть и хорошие отзывы. Дети, когда вырываются из дома, чувствуют свободу, вседозволенность и независимость, можно круглосуточно веселиться в компании сверстников, для них это приключение... по этому большинство закрывает глаза на бытовые проблемы. Но лечить их потом нам - родителям. Простудой в лагере болеют практически все - это факт. Носятся по жаре, а потом пьют холодную воду; моются под холодной водой, потому что с горячей постоянные перебои; больные дети находятся вместе со здоровыми, распространяя инфекцию. Я думаю, Вы правильно поступаете - лучше подстраховаться. Только заранее не паникуйте. Возможно, что Вам повезёт - организация перелёта будет оперативной, дочь попадёт в один отряд с подругой (в 1 смене с этим проблем не было), у Вас будет адекватный руководитель смены и хорошие вожатые, да и большую часть бытовых проблем разрешат к 4 смене. С Мосгортур отдых всегда лотерея.
Всем хорошего отдыха! :poklon:

Ирина28
Новичок
Всего сообщений: 17
Приёмные дети: есть

Сообщение Ирина28 »

roman.romaniv:[

В прошлом году дети в Жемчужину ехали на поезде 52-56 часов. Наши просьбы были услышаны и было предложено решение - отправлять детей самолетами. Про другие лагеря сказать ничего не могу - не знаю лично.
А я знаю лично. Мой ребенок в прошлом году был в Крыму, в Мультфильме. И туда, и обратно летели самолетами. Пересменок не было. Понятно, что нормально провести за пару часов в порядок корпуса после детей невозможно. Хотя Мультфильм ( надо отдать им должное) сделал все возможное . И родители, и руководство Мультфильма были жутко возмущены этим фактом отсутствия пересменок. Но как видите, ничего не изменилось.

Не забывайте, что путевки бюджетные. Неужели сказать спасибо не за что? И чья это заслуга, если не Мосгортура?
Заслуга Мосгортура??? Вы вообще понимаете, о чем Вы говорите ? Государство выделило огромные деньги Мосгортуру на организацию отдыха наших детей. А как они организовывают и контролируют процесс - мы все видим.

Стефания
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение Стефания »

Помощь малоимущим гражданам Москвы оказывает ПРАВИТЕЛЬСТВО Москвы, а МосГорТур - это всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬ. Этому турагентству ПОРУЧИЛИ оказать туристические услуги детям льготных категорий, с целью их оздоровления.
Однако, как показывает практика, вот уже не первый год МГТ плохо выполняет свои обязанности, плохо работает. ЗАЧЕМ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА, чтобы исправить недоработки, когда это МОЖНО НАЧАТЬ ИСПРАВЛЯТЬ УЖЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЗАЕЗДОВ ПЕРВЫХ СМЕН?!!
Возмущает в сложившейся картине то, что во всех СМИ - МГТ репортует о том, что всё прекрасно (!!) Что дети счастливы (даже если кому-то пришлось 2 дня добираться до лагеря, а по приезду вытереть попу пальцем, в связи с отсутствием туалетной бумаги и т.д.). И фотки они красивые делают..
Руководство МГТ получает грамоты и награды за качественно организованный отдых.
На картинках и на словах всё так пи..ато выходит!!
А родители и дети вместо оздоровления получают такую нервотрёпку, что потом весь год "в тонусе" ходить будут...
Но ГЛАС НАРОДА почему-то НИКТО НЕ СЛЫШИТ..
Почему??!!!
P.S. страна должна знать своих героев в лицо..
слева Владимир Филиппов (Деп.культуры), справа - Василий Овчинников (Ген.дир.МТГ) МГТ)
слева Владимир Филиппов (Деп.культуры), справа - Василий Овчинников (Ген.дир.МТГ) МГТ)

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Olunchuk
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Olunchuk »

Иванова Ксения:
ElenaA: Мои в 5 группе 30 отряд. Заселили в Приморский на 4 этаж. Пишет в ужасе полном, вопит мама какое г...но!! Воды нет вообще, даже не капает из крана. Говорит противно даже спать ложиться. Завтра медосмотр и распределение по отрядам. Надеется, что переселят. Я их успокаиваю, ложитесь спать, завтра разберетесь :facepalm:
А там есть что-то..с лучшими условиями,не знаете?
Добрый вечер.Моя старшая дочь сейчас живёт в Приморском,на 4 этаже,заезд 12.07.Вода горячая и холодная есть,муравьев нет.Все пока нравится.В комнате и душевой с туалетом-чисто.Она мне фото присылала.

БиллиГ
Участник форума

Сообщение БиллиГ »

Что интересно, этим господам особо и работать не надо, опытный руководитель сделает все так, что работать будут его сотрудники и все будет работать как часы. У меня в отделе так и было. После того, как я стала руководителем, мне напрягаться не приходилось вообще - у меня все четко исполняли свои обязанности и несли ответственность за исполнение, все знали за что работают, деньгами обижены не были. Руководитель - это играющий тренер, он может помочь, подсказать, где-то даже на подхвате быть, если цейтнот или форс мажор. Мы и вулкан исландский пережили, и ледяной дождь в Москве, и забастовки в Германии и наши дефолты и банкротства авиакомпаний. Все разруливали. Да, работали круглосуточно, да, рвали задницы. Но люди этого не знали, понятия не имели, чего нам стоило их всех отправить и не обидеть. А здесь налицо никчемность самого руководства, отсюда и подчиненные такие бестолковые и беспомощные.

Ответить Пред. темаСлед. тема