Москва. Социальные путёвкиЖемчужина России детский отдых

Модератор: людмилка

Автор темы
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Жемчужина России детский отдых

Сообщение detkimoi »

Перечень документов, которые необходимо подготовить к отъезду:

· Путевка (сертификат);

· Оригинал + копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет: оригинал + копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);

· Копия полиса обязательного медицинского страхования;

· Справка по форме 079У для школьника, отъезжающего в детский лагерь, с указанием информации о прививках и всех видов аллергии;

(Внимание! Если ребенок не делал реакцию Манту, ему нужна дополнительная справка от фтизиатра из туберкулезного диспансера о том, что ребенок здоров)

· Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз и ее копия;

· Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, выданная не ранее, чем за 3 дня до выезда с указанием результатов осмотра на педикулез и кожные заболевания;

· В случае наличия хронических заболеваний медицинские препараты необходимо сопроводить справкой от лечащего врача с печатью медицинского учреждения;

· Также необходимо заполнить анкету и передать ее вожатому.
Список вещей, которые необходимо взять с собой в лагерь:
 Комплект спортивной одежды: спортивный костюм, кроссовки;
 Свитер и ветровку (на случай плохой погоды и дождя);
 Панама или кепка от солнца;
 Шорты, футболки и лёгкую летнюю обувь (например, сандали);
 Принадлежности для купания, пляжное полотенце, резиновые тапочки;
 Нарядную одежду для выступлений и дискотек
 Туалетные принадлежности;
 Предметы личной гигиены (зубная щетка (желательно в футляре), паста, мыло (в
закрывающейся мыльнице), шампунь, мочалка, расческа);
 Несколько смен белья и носков;
 Небольшой запас карманных денег (для приобретения сувенирной продукции, фотографий,
дисков с видеоматериалами смены)
 Любимую книгу или игрушку.
Жемчужина России детский отдых - Screenshot_2016-06-10-17-19-07-187.jpeg

Реклама
Che74
Участник форума
Всего сообщений: 458
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Жемчужина России детский отдых

Сообщение Che74 »

Добрый вечер, а справка в бассейн получается не нужна? - что-то нет её в перечне. Т.е. я правильно поняла, что если дитятке 13, то и энтеробиоз с я/гл. не нужны? только получается 079 и о контактах? Что-нибудь говорили на собрании о бассейновых справках?
Иван (2002)- Павел (2012)- Муся (2014)

Всегда есть два выхода, даже если тебя съели.

Asya***
Участник форума
Всего сообщений: 974
Профессия: Юрисконсульт

Сообщение Asya*** »

Irchi: Предидущие смены, если сбор был в 3-4 утра, во сколько у вас вылет был?
в 8.15 улетели, в 11 были уже в анапе, ттт нам повезло как то быстро все, тем более, что я через два часа после начала сборов привезла ребенка только
Never give up! It's such a wonderful life!

ElenaA
Участник форума
Всего сообщений: 232

Сообщение ElenaA »

Asya**:
Irchi: Предидущие смены, если сбор был в 3-4 утра, во сколько у вас вылет был?
в 8.15 улетели, в 11 были уже в анапе, ттт нам повезло как то быстро все, тем более, что я через два часа после начала сборов привезла ребенка только
А это как? Я так понимаю, сбор в 4 утра, потом их собирают-проверяют, потом сажают в автобусы и везут в аэропорт? Вы на каком этапе их привезли на сбор? Не боялись пропустить отьезд автобуса???

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2598
Вероиспов.: православное

Сообщение Angelolya »

tara: Angelolya, это 6,5 часов детей мурыжили! :facepalm: вот и нам такое предстоит :(
Ерунда, в том году в Мультик 9! часов!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ElenaA, у нас сбор был полтретьего, привезли после трех еще целую очередь отстояли.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
natalya.zavyalova: Добрый вечер,интересно в Приморском была экскурсия в дельфинарий и на страусиную ферму!
Была экскурсия в среду, мы ехали в лагерь мимо дельфинария, там как раз детки высаживались из автобусов, а наш 1 отряд опоздал. Какие отряды были-не знаю
Последний раз редактировалось Angelolya 09 июл 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Dilen »

юлиюли: Ещё один повод отказаться от путевки,даже прям незнаю ,что делать. Дочь уже настроилась,рассказала ей про плохое питание и отсутствие моря ,воды горячей,чистого белья и прочий негатив. Все равно хочет поехать,никогда в лагерь не ездила. А тут такие страсти рассказываете,если уж с бытовыми проблемами она справится ,а уж рядом с наркоманками жить приятного мало. Вдруг подложат куда или подсыпят ,прям страшно становится.
Вспоминается профессор Преображенский из "Собачьего сердца" Булгакова: "Не читайте перед обедом советских газет".
Честно вам скажу: я была бы намного спокойнее, если бы ничего не читала. Это не значит, что нарушений нет. Это не значит, что пишут неправду. И жаловаться надо (есть на что), чтоб исправлялись. НО!
Во-первых, мы воспринимаем все на свой счет, то есть мысленно переносим единичные случаи на своих детей. Кто-то заболел, кого-то побили, а мы рисуем в воображении, что это произойдет с нашим ребенком. Нет, не произойдет. У них будет иначе, не так, как у других. Каждый опыт индивидуален. Мое искреннее сочувствие тем детям и родителям, у которых дети пострадали, но это все же единичные случаи, а не система.
Во-вторых, мы вообще все воспринимаем очень утрированно. Белье моим детям поменяли не через 7 дней, а через 8. Это нас напрягает, а не их. Из-за этого что ли не ехать на море?

Только что говорила с детьми. Они так счастливы, хохочут, рассказывали про день рождения "Приморского", большой концерт, огромный костер и фейерверки просто взахлёб! Старшая дочь сказала, что не хочет уезжать! До конца смены осталось 4 дня, а ей до сих пор не надоело. И это несмотря на то, что им не хватает воды в душе, чтоб все шестеро могли помыться после моря, у них улетела москитная сетка, и никто не поставил ее обратно, и т.д., но для них это мелочи. На море они ходят!! А даже когда не ходят, они все равно круглосуточно дышат морским, а не московским воздухом. Это дает запас здоровья на весь будущий учебный год.
Отправляйте дочку, и пусть ей повезет с вожатыми и друзьями.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Asya**: я через два часа после начала сборов привезла ребенка только
Так делать нельзя. Теперь стали более оперативно проверять и отправлять детей. Есть риск помахать в след отъехавшим автобусам.
У нас был объявлен сбор 22 июня в 11.00, а ровно в 13.00 они тронулись в аэропорт.
Делай что должен, и будь что будет.

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2598

Сообщение Angelolya »

Да-да у нас сбор был тоже не более двух часов.

Dilen
Участник форума
Всего сообщений: 304
Сыновей: 0

Сообщение Dilen »

Skorohodova Irina: Уже есть информация о возвращение вашей смены в Москву. 3 группы уже точно где. Смотрите на сайте прибытие из лагеря
О, спасибо. Вижу своих. Даже младшую, которая в лагерь не улетела и сидит благополучно с бабушкой на даче :ROFL:
Делай что должен, и будь что будет.

Ле.Ди.иКс
Участник форума
Всего сообщений: 55

Сообщение Ле.Ди.иКс »

У меня дочка едет 13 лет, в 1 группе, отряд 3.
Начиталась отзывов, рассказала дочке, предложила отказаться от путёвки. На что она мне ответила, что всё не так уж и страшно, бытовые проблемы её не пугают, в душ можно сходить рано утром или попозже вечером если этаж высокий, еда нормальная и вообще ждёт не дождётся начала смены. В прошлом году была в этом же лагере, в 3-ю смену,приехала довольная, купались каждый день, фрукты давали, арбузы. Ежедневно были разные мероприятия, каждый вечер то дискотека, то кино/мультфильмы. В этом году попросила взять ей путёвку в этот же лагерь обязательно. С ней ещё девочка знакомая с прошлого года едет, правда она в другой группе, но надеюсь объединятся уже на месте.

Марья Моревна
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение Марья Моревна »

юлиюли: [!
Ещё один повод отказаться от путевки,даже прям незнаю ,что делать. Дочь уже настроилась,рассказала ей про плохое питание и отсутствие моря ,воды горячей,чистого белья и прочий негатив. Все равно хочет поехать,никогда в лагерь не ездила. А тут такие страсти рассказываете,если уж с бытовыми проблемами она справится ,а уж рядом с наркоманками жить приятного мало. Вдруг подложат куда или подсыпят ,прям страшно становится.
Отправлено спустя 50 секунд:
Ле.Ди.иКс: Начиталась отзывов, рассказала дочке, предложила отказаться от путёвки.
Девочки, я просто не понимаю зачем вы рассказываете детям негативные моменты о лагере??? Тем более если собираетесь их всё равно отправлять туда? Если вы начитались здесь плохих историй и они ужаснули вас, вы считаете неприемлемым нахождение вашего ребенка в подобном месте, то просто откажитесь от поездки! Как можно доверить столь важное решение ребенку? В случае, если ребенок будет потом звонить и жаловаться, кого вы будете винить, ребенка? Мол, ты сама захотела, а я тебе говорила, что там ужасно! Дети не могут критично давать оценку происходящему. Они больше руководствуются эмоциями и ждут от жизни только лучшего! Вы и только вы должны принимать решение о поездке и только вы ответственны за последствия! Тем более если внутренне вы сомневаетесь, то это не повод свалить ответственность за решение на ребенка. Здесь уже писали, что ребенку говорили не ехать, а девочка захотела и вот теперь рыдает в трубку.
Если всё же вы решили отправить ребенка в лагерь, то лично мое мнение, нужно настроить его позитивно. Показать фотки счастливых детей, рассказать о мероприятиях. Я так и делаю. Мои едут впервые в лагерь и переживают. Я тоже здесь всего начиталась и волнуюсь до дрожи, но детей настраиваю на хороший отдых. Между делом говорю о каких-то бытовых трудностях, но не как об ужасах, а как о приключениях и возможности преодолеть эти трудности (это я например об отсутствии води в час пик и т.д.)
Вот честно, совсем не понимаю тех, кто настращает детей какое ужасное место, а потом отправляет их туда! Всем мира!

Ле.Ди.иКс
Участник форума
Всего сообщений: 55

Сообщение Ле.Ди.иКс »

Марья Моревна:[
Вы неправильно поняли мои слова. Я наоборот рассказала о том, что ребенок хочет ехать в лагерь несмотря на бытовые трудности, говорит, что не всё так плохо. И ответственность на неё не перекладываю, если бы она там не была и не рвалась так вновь, однозначно я бы её туда не пустила. И про то, что в лагере есть проблемы она в курсе лучше меня, наоборот смеётся над моими сомнениями. Так что не нужно так негативно воспринимать информацию. Вы отправляете детей так далеко впервые, я бы не смогла. Первый наш лагерь был в Подмосковье, чтоб была возможность забрать в любой момент. После той поездки впервые, я поняла, что ребенок "лагерный", в отличии от сына и уже со спокойной душой отпускаю её.

Марья Моревна
Участник форума

Ле.Ди.иКс, извините, если неправильно поняла. Я не воспринимаю негативно, просто недоумеваю :oops: Я еду с детьми, буду в Анапе весь заезд. Конечно побоялась бы впервые одних так далеко от себя отправить :wink: Я ведь тоже ленту здесь читаю, очень переживаю, с любым ребенком может так случиться, что не сошелся с коллективом или еще что. Но все переживания держу в себе, детям не рассказываю о плохих отзывах. Надежда умирает последней! :D

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 219
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение БиллиГ »

Марья Моревна: Ле.Ди.иКс, извините, если неправильно поняла. Я не воспринимаю негативно, просто недоумеваю :oops: Я еду с детьми, буду в Анапе весь заезд. Конечно побоялась бы впервые одних так далеко от себя отправить :wink: Я ведь тоже ленту здесь читаю, очень переживаю, с любым ребенком может так случиться, что не сошелся с коллективом или еще что. Но все переживания держу в себе, детям не рассказываю о плохих отзывах. Надежда умирает последней! :D
А я рассказываю ребенку обо всех косяках лагеря, чтобы не было завышенных ожиданий. Он сейчас в другом лагере, где все совсем по-другому, я не хочу, чтобы он ожидал, что в ЖР будет так же. И это правильно. Детям наплевать на большинство наших - взрослых - проблем. Но и обломов, тем более, летом, у них быть не должно! Мой знает и про еду, и про граничащую с идиотизмом дисциплину, и про холодную воду, и про ворующих и дерущихся неадекватов. Его это не пугает, но он будет в курсе. Я правильно поступаю. Но, если бы у меня была возможность жить за забором в Анапе, я бы тоже, может не все рассказала, а если бы у него были братья и сестры - тем более. У вас ребенок будет в лагере на особом положении, так что...

Марья Моревна
Участник форума

БиллиГ, если бы ребенок после ваших рассказов отказался ехать вы не отправили бы его?

БиллиГ
Участник форума
Всего сообщений: 219
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение БиллиГ »

Марья Моревна: БиллиГ, если бы ребенок после ваших рассказов отказался ехать вы не отправили бы его?
Как это - отказался? ;) Решение было принято совместно, до того, как взяли эту путевку. Все происходит с согласия ребенка - любая поездка куда бы то ни было. А бывает иначе? :shock: :shock: :shock:

Gulia2007
Участник форума
Всего сообщений: 68

Сообщение Gulia2007 »

Смотрю 6 группа самая большая, 248 чел. информации ещё нет(

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 18 секунд:
В ЖР и с 11.07 заезд есть? :shock:
Когда я бронировала путевки в марте в начале старта даты заезда были только с 12.07 и 14.07.
Последний раз редактировалось Gulia2007 09 июл 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема